К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Д/с 212 КМР (документы):

Гость
0 - 14.06.2012 - 10:29
Девочки, помогите: нужно поменять садик на 212. Ребенку 2года.
1). Кто даст справку? В поликлинике нет аллерголога,
2). В "детство" на Октябрьскую со справкой, с ребенком ехать?
3). Потом опять в РОНО? Опять стоять по 4 часа в очереди?
4). Сколько времени по-хорошему займет обмен путевки?



Гость
1 - 14.06.2012 - 12:07
0-Kotik2 > а в 212 есть свободные места? Обычно его быстро заполняют.
Аллергологов в городе много, правда в платных клиниках. Если бесплатно - берете направление в пол-ке в ДДЦ к аллергологу, и он выпишет справку.
В Детство обяз-но с ребенком, справкой и медкартой.
Гость
2 - 14.06.2012 - 12:14
Все равно уже в какой клинике брать, хоть в платной!!! Только, кто даст его??? В платной можно брать?
Гость
3 - 14.06.2012 - 12:15
В смысле быстро заполняют? Если только комиссии с 15 мая???
Гость
4 - 14.06.2012 - 12:16
Только вдруг, пойду я в платную, отдам 1000р за прием и за справку, а в "детстве" мне скажут, что не подходит эта справка???
Гость
5 - 14.06.2012 - 12:44
3-Kotik2 > ну вот 15го мая могли и выдать все путевки. там группы намного меньше, чем в обычных садах, поэтому этот сад заполняется быстро. Не забывайте сколько сейчас детей аллергиков у нас.
4-Kotik2 > у нас была справка от платного аллерголога.
А вообще если у вас ребенок действительно аллергик, то должны быть хоть какие-то записи об этом, результаты анализов и т.д. Вы что ни разу не посещали врача-аллерголога?
Гость
6 - 14.06.2012 - 12:46
Так я и писала заявление на этот сад 2-го апреля!! Никто не мог раньше меня написать, так как только со второго апреля принемали заявления
Гость
7 - 14.06.2012 - 12:48
Мы каждый месяц к педиатру участковому ходили до года- диета, мази!! Нам никто не назначал никаких анализов!!! Я просила направление в аллерго центр, она говорила, что незачем, диету соблюдайте и все пройдет!! У нас Кирпиченко врач. Ходили к дерматологу в поликлинике, она диету и мазь прописала, никаких анализов не назначала!!!
Гость
8 - 14.06.2012 - 12:49
Сейчас буду обзванивать платные клиники, может где по близости найду аллерголога???
Гость
9 - 14.06.2012 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Kotik2 Посмотреть сообщение
Потом опять в РОНО? Опять стоять по 4 часа в очереди?
а где в РОНО очереди по 4 часа? была там 2 раза. вообще пусто - никаких очередей. 5 минут и все

И это...в 212 попасть ну ооооочень сложно. Группы маленькие. аллергиков много, группы забиты уже давным давно) удачи
Гость
10 - 14.06.2012 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Kotik2 Посмотреть сообщение
Так я и писала заявление на этот сад 2-го апреля!! Никто не мог раньше меня написать, так как только со второго апреля принемали заявления
дык все писали заявление 2 апреля, но вы не думаете, что кто-то раньше вас в очереди стоит или льготники и именно им дали путевки и они заняли все свободные места в саду? я уверена, что в этом саду уже нет мест
Гость
11 - 14.06.2012 - 12:55
7-Kotik2 > у нас тоже Кирпиченко. направления в аллергоцентр надо было ждать долго, поэтому ходили сами платно и к врачу-аллергологу, и анализы сдавали. Хотя по моему иммуноглобулины можно в пол-ке бесплатно сдать, а панель уже платно.
6-Kotik2 > ну есть дети, рожденные раньше вас и не получившие путевки в прошлом году, есть куча льготников. Знаю уже много детей, которые в этом году получили путевку в ясли в этот сад.
Гость
12 - 14.06.2012 - 12:59
Где очереди? Вот в понедельник я не попала, у носа, людей еще человек 10 стояло, она закрыла дверь и ушла!! Сегодня, народу море, я была 58!!! Хотя я уже в 9-30 там была!!! Жара, дышать нечем!! РОНО на Селезнева и Волжская, рядом с каким-то садиком, недалеко от восточного рынка... Вот там и очереди!!
Гость
13 - 14.06.2012 - 13:02
Спасибо! Попробую еще!!
Вы говорите, что есть дети , рожденные раньше нас, да? Так они же и будут в другой группе, правильно я вас понимаю?? Все же дети в разных группах??? Которые раньше стояли, значит они уже в младшую группу пойдут, а не в нашу!
Гость
14 - 14.06.2012 - 13:04
Просто у меня раньше не было детей и я не знала, что уже с рождения нужно у участкового педиатра направление к аллергологу просить, и с рождения не знала про аллергию.... И не знала, что такая проблема с садиком будет.... Все приходит с опытом)))
Гость
15 - 14.06.2012 - 13:05
А кроме 212, аналогичного нет сада??
Гость
16 - 14.06.2012 - 13:08
14-Kotik2 > А сколько лет Вашему ребенку? В этом году в 212 сад набирают только ясельные группы.
По поводу перевода - что Вам сказали в РОНО? Я вижу только один выход - идти к платному аллергологу с карточкой, подтверждать аллергию, а потом только в РОНО. И, как сказала бух, я ооочень сомневаюсь, что РОНО даст путевку в этот сад.
Гость
17 - 14.06.2012 - 13:14
13-Kotik2 > ну почему? может быть 10 детей вставших раньше вас н очередь на месяц например. возраст у ребенка такой же как у вашего, но просто они на очереди раньше стоят. вот вы когда встали на очередь?


13-Kotik2 > странно. мне вас обманывать смысла нет, но действительно 2 недели назад там было ни души кроме спец-тов
Гость
18 - 14.06.2012 - 13:15
15-Kotik2 > на КМР нет, есть сады с аллергогруппами только
Гость
19 - 14.06.2012 - 13:19
15-Kotik2 > Есть, на ФМР, если не ошибаюсь.
Гость
20 - 14.06.2012 - 13:27
12-Kotik2 > приезжайте пораньше. Я обычно в таких случаях еду за полчаса до начала приема. Лучше полчаса подожду и первая пройду, чем потом париться по 2-3 часа в очереди и еще не попасть.
14-Kotik2 > вы тут на форуме уже давно сидите и проблема с садами не вчера нарисовалась. Я еще когда первого в 2005 г. рожала знала какие трудности с д/с и на очередь мы становились как только св-во о рождении получили. И узнавать про сады начала, когда ребенку еще год только был.
Вы сами пишите, что до года были проблемы, раз вам назначали диету и мази. Почему раньше не обращали на это внимание и не делали доп обследования и анализов? Надеялись только на врача из пол-ки? Кому-то может и помогает чисто диета, а кому-то нужно лечение.
15-Kotik2 > с аллергогруппой на КМР сад по -моему только 211.
Гость
21 - 14.06.2012 - 14:04
Kotik2 насколько я знаю, справку из "Детство" нужно было нести ввместе со всеми остальными документами в МФЦ, когда вы писали заявление на садик и приложить все свои доки - справку с "Дество" и заключение аллерголлога хотя бы, а так на каком основании вам должны были дать путевку в 212 сад, аллергию нужно подтвердить справками. Все кто собирался в 212 сад, комиссию в "Детство" прошли уже давно.
Гость
22 - 14.06.2012 - 15:16
Я не знала, что нужно было в детство ехать! И никто мне не сказал))) ладно, промухала)))...
Спасибо за помощь, все понятно!!
Записались к платному аллегологу на кафедру аллергологии в мед академии)))
Гость
23 - 14.06.2012 - 15:16
Спасибо всем, будем " штурмовать" РОНО!!!
Гость
24 - 14.06.2012 - 15:20
А к тому, что вы сказали, на счет, что со всеми документами нужно справки прилагать?? Так моя подруга( у них тяжелее аллергия, чем у нас, у них на все, и корки образуются), так вот они с рождения страдают и лечатся, сдавали анализы неоднократно, в детство ездили, прикладывали справки, и им все равно другой сади дали, кстати то же 222, как и мне!!! А живут на кск!!!
За эти дни в очередях, я разговаривала со многими мамашками, они, ни как я, все справки прикладывали, и им дали другие садики!!! А некоторые вообще живут напротив этого садика, и все равно другие садики дали!!!
Гость
25 - 14.06.2012 - 15:22
Так что, другие садики дали многим, очередей бы не было, со справкамми даже не дали)))
Гость
26 - 14.06.2012 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Kotik2 Посмотреть сообщение
Так моя подруга( у них тяжелее аллергия, чем у нас, у них на все, и корки образуются), так вот они с рождения страдают и лечатся, сдавали анализы неоднократно, в детство ездили, прикладывали справки, и им все равно другой сади дали, кстати то же 222, как и мне!!! А живут на кск!!!
ну вот видите, у вашей подруги тяжелее ситуация и справки были, а им все равно сад этот не дела.вы думаете вам просто так без знакомых и взяток дадут? 0_о
Гость
27 - 14.06.2012 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Kotik2 Посмотреть сообщение
со справкамми даже не дали)))
так а зачем вы их собирать собираетесь?
Гость
28 - 14.06.2012 - 15:54
24-Kotik2 >Если бы все справки вы принесли в МФЦ вместе с заявлением шансов у вас было бы гораздо больше! Просто я сначала тоже Хотела в 212 сад попасть, ребенок аллергик, все заключения есть! Но сейчас нам 1и10 мес, ребенка больше не сыпит, кушаем все! Поэтому не стала туда писать заявление, написала в сад который рядом с домом. Ждем путевку! Если бы ребенка сыпало до сих пор я бы конечно написала в 212 и все доки приложила.
Гость
29 - 14.06.2012 - 17:45
Спасибо, девочки за поддержку!!
Не получится в этом году, будем в следующем пытаться. Удачи всем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены