К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Д/с №197 или №181

Гость
0 - 28.02.2013 - 15:18
Подавала заявление на 2 этих сада, надеясь на 181. (выбирала поближе к дому) Как вам эти сады, кто знает? Чисто внешне нравится 181, но как внутри не знаю. 197 чисто советский, но как воспитатели и отношение не знаю. Подскажите плиз, кто туда ходит!!!!!!


Гость
1 - 28.02.2013 - 16:06
У нас по школе и дши знакомые дети ходили и в 181, и в 197. Оба сада хорошие, оба сада хвалили. Я немного не согласна, что 197 - "советский" (это по своему опыту, тот, куда дочка ходила был более старый, необорудованный и тесный), там хорошие группы, хорошие площадки, тенисто, все время гуляют.
Гость
2 - 01.03.2013 - 21:25
А есть тут кто непосредственно ходит или в 197 или в 181?
Гость
3 - 27.06.2013 - 19:50
У меня сын ходил в 181. Я довольна очень. Воспитатель у нас был с большим опытом работы и детей очень любит. Заведующая классная женщина.
Гость
4 - 27.06.2013 - 21:41
GOLUBKA, а как звали вашу воспитательницу? У вас тоже не было отдельных спален в группе? Слышала, что в 181 очень любят деньги взымать, особенно заведующая, так ли это? Сколько, если не секрет, выходило оплаты в месяц?
Гость
5 - 28.06.2013 - 09:58
У меня ребенок ходи туда аж на УРа,ро деньги здирать скажу сто сколько ходим никто не здирал (181) д.сад.Воспитатель очень хороший если выбирать тоя никогда не поменяю 181 д/с на другой.Случилось так ,что зобелели на 1,5 недели так у меня ребенок рыдала дома что в д/с идти нельзя,судите сами на устами младенца гласит истина,Платим копейки около 660 руб в месяц , причем 50% возвращается т,к ребенок 2 получается 330 руб в месяц.за поборы скажу никто-ниогда не брал с нас ничего
Гость
6 - 28.06.2013 - 12:08
Ольга, а вы и сейчас ходите в садик, в какую группу? У вас было общение именно с директором сада?
Я ходила в 181 разговаривала с директором... Очень неприятный осадок остался после разговора, т.к. он начался именно с темы денег, что в саду очень приветствуется благотворительность от родителей, что есть добровольные пожертвования, которые должны быть обязательно. Что контингент в саду особый, простых смертных туда не берут. Что содержание одного ребенка в месяц обходится в 6тыс, и что родители должны участвовать в материальном обеспечении сада и т.д. О ребенке даже не поинтересовались! Весь разговор был только о деньгах, еще нужно было рассказать кем работаем мы, родители, должности тоже очень интересовали. На вопрос какие педагоги, какие программы обучения, сказала, что все воспитатели опытные, знающие, а если нам что-то не нравится, можем идти в другой садик, т.к. в этот сад и без нас желающих очередь, такие как дети прокуроров и т.п. Вобщем, после этого разговора было как-то неприятно на душе.
Гость
7 - 21.08.2013 - 18:17
Очень зря Вы так про 181-й и директора. Она - милейшая женщина. И для деток делает все что может. У меня старший ребенок отходил туда и младший ходит. Мы довольны.
Гость
8 - 21.08.2013 - 19:28
Я не говорю, что она плохая, что ничего не делает. Я описала нашу встречу и сказала, что осадок от этой встречи остался негативным.
Гость
9 - 21.08.2013 - 21:14
Финансирование сейчас не густое из бюджета вот и ищет спонсоров. Но она все пускает на оборудование сада и улучшение условий. Все для наших же деток. Подруга отдала своего в частный сад, почти за 20 тр в месяц, там дети разновозрастные на площадке, старшие носятся, сшибают младших, те вечно в синяках и ссадинах, веранда в дождь течет как решето, вода на детей, в межсезонье в группах холодно-теплый пол не работает, вобщем я наслушалась из первых уст и теперь от нашего 181-ого за 1400 в месяц просто в восторге !
Гость
10 - 21.08.2013 - 22:44
6-Тянучка >
Цитата:
Сообщение от Тянучка Посмотреть сообщение
Я ходила в 181 разговаривала с директором... Очень неприятный осадок остался после разговора, т.к. он начался именно с темы денег
Вот и у мужа моего такие же впечатления были от общения. Правда это было 5 лет назад.
Гость
11 - 22.08.2013 - 05:53
Ну идите тогда в 197, другая подруга туда приличный спонсорский платила 8 лет назад, не знаю как сейчас у них. Ей он удобнее был, нормально отходили, никаких чп.
Гость
12 - 27.09.2018 - 11:36
Мы пришли в сад по направлению из МФЦ, они решают, а не заведующая. Я писала заявление только на 181. Это наш третий сад, хоть он не в нашем районе и приходится ездить. Не идет ни в какое сравнение с двумя садами возле дома.Поборов нет, сдаем деньги на праздники и дни рождения воспитателей, плюс по желанию вносим ежемесячный взнос кто сколько может. Да, разговор был перед поступлением, но Вас никто не обязывает платить,если у Вас тяжелое материальное положение, это никак не отразится на отношении к ребенку. Мы платили спонсорский 2 тыс, знакомые 10 тыс, но это на Ваше усмотрение. Мне совершенно не жалко этих денег, сад этого стоит, там порядок, чистота, дети всем обеспечены, питание хорошее, воспитатели замечательные. Заведующая старается все держать на высоком уровне, я считаю мы тоже должны в этом помогать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены