К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

чем их кормить?

Гость
0 - 16.01.2019 - 13:51
дошкольник извел, школьница добивает- не хотим простой еды, подавай вкусненького.
не напасешься на вкусненькое то
чем вы кормите приверед?
есть тут кто живой?



1 - 16.01.2019 - 21:08
Смотря что Вы считаете простой едой. И насколько оно разнообразно. Уточните. Распишите меню неск дней. А мы Вам предложим чем рассширить дет меню. У нас сейчас пошли на ура блинчики с начинкой из фарша или просто сладкие. На завтрак иногда сырники даем. От яичницы,макарон,пюре и котлет никогда не отказываются. Супы любые и борщ всегда едят. Салаты боятся даже попробовать. Летом едят свежие порезанные овощи. Зимой соленые и капусточку квашеную. Все делаем сами. Магазинные полуфабрикаты очень редко берем. Так как хорошие дорого, а дешевые сами не едим, тем более детям не дадим. Молочный суп с вермишелью обожают. Овсянку молочную с меньшей радостью, но всегда сьедят. Гречка, а тем более пшеничная каша с недовольством, но сьедается. Мясо тушеное и отбивные идут на ура. Недавно рыбу стали есть. До этого в отказ от нее шли. Пишу про племянников мальчиков 6 лет.
2 - 16.01.2019 - 21:18
Шашлыки любят, бутерброды с красной икрой начали есть недавно. В прошлом году осторожничали. Мясо по французски любят. На утку запеченную осторожно посмотрели, сьели. Но спросили почему мясо у курицы красного цвета. Стараемся кормить тем, что сами едим. А макароны их любимое блюдо. Если предлагать на выбор , попросят их.
Гость
3 - 17.01.2019 - 10:31
2-ЖенаТанкиста > блинчики и сырники оба не едят ни под каким видом
одна любит каши и молоко, второй тянет душу на морепродукты каждый день, дорого ((
рыбу не особо оба, мойву один ест другой нет, лосось оба- бе
мясо не любое, суши любят
меню... я даже затрудняюсь сказать про меню...
макароны в любом виде и фарш поджаренный, это то, чтто едят оба, если допекли мать, то не буду то не хочу а мне это мне вот это, я готовлю макароны и пельмени. видеть их не могу.
4 - 17.01.2019 - 22:12
3-вот те киса новый ник >меню крайне однотипное у нас...
утром на завтрак молочная сладкая каша,по выходным яичница...
обед- суп,борщ,рагу жидковатое из мяса и овощей...
ужин-дочь любит котлеты домашние с пюре и тушеной капустой,либо с другими овощными гарнирами,
сын обожает каши,поэтому ему готовлю плов,гречку по-купечески,и пр. с мясом,
в выходные-типа шашлыка (мясо,рыба,курица)из аэрогриля...
блинчики,оладьи,сырники,выпечку- дочь ест,но ей нельзя часто,сын не ест-ему такое только в наказание...
сами готовят пиццу нечасто,но сын слизывает начинку,тесто не ест...
с удовольствием едят то,что сами готовят,поэтому активно их привлекаю к чистке и нарезке овощей для салатов и первых блюд...
если слышу "фуууууууууууу и не хочу"- могу убрать тарелку до следующего приема пищи...
пару таких фуканий на еду- и проблема была решена...
метод кнута и пряника хорошо работает,поел обед-получи десерт,кто первый съел-выбирает лакомство...
самое трудное- это накормить сына вне дома,он не ест то,что приготовлено не мною(исключение-детсад,там ест нормально почти),если куда уезжаем на весь день,то либо будет голодным,либо надо брать домашнее,на отдых беру мультиварку с собой-варю ему каши...в кафе может заказать себе еду,но поковыряется и отодвинет тарелку...
дочь уже переросла этот период...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены