К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Антисанитария в школе, куда обращаться?

Гость
0 - 26.11.2011 - 23:48
Здравствуйте, форумчане! После нововведений министра образования у наших детей урок физической культуры стал проходить 3 раза в неделю. Спортивная подготовка - это очень хорошо, вот только есть проблема: в нашей школе не моют спортивный зал, спортивная форма после каждого урока - словами не передать. Работники школы уверяют, что зал убирают вечером. Но вечером с 19.30 до 21.00 вожу ребенка на тренировку три раза в неделю и ежедневно та же петрушка: после каждой тренировки свежевыстиранная форма имеет вид половой тряпки, причем не только у моего ребенка. Зато в школе ходит комиссия санэпиднадзора с прокуратурой и проверяют,есть ли в классах баклажки с питьевой водой и моется ли помпа специальным раствором (хотя эту воду приобретают на средства родителей, и из-за боязни нарушений вообще ее вывезли из классов).Вот бы эта комиссия лучше спортивный зал проверила на предмет чистоты и антисанитарии, причем внезапной проверкой.
Подскажите, куда и к кому обратиться по этому вопросу.



Гость
1 - 27.11.2011 - 10:30
rfhflfu Вы случайно не о 47 школе?
Гость
2 - 28.11.2011 - 09:15
А, что, в 47 школе та же проблема?
3 - 28.11.2011 - 15:39
1-rfhflfu >Когда я училась в школе, спортзал убирали после каждого урока сами дети.
Теперь даже не знаю, а надо ли?)))
Цитирую СанПиН 2.11.1. В период эпидемиологического благополучия в учреждениях проводится ежедневная влажная уборка помещений с использованием соды, мыла или синтетических моющих средств.
Уборку классов и других учебных и вспомогательных помещений проводят после окончания уроков при открытых окнах или фрамугах. Если учреждение работает в две смены, уборку проводят дважды. Моют полы, протирают места скопления пыли (подоконники, радиаторы и др.).

Если спортзал и вечером не моют, тогда, да, жаловаться. Сначала директору, потом в департамент.
ПыСы: честно, удивилась - о каком здоровье может идти речь, если дети дышат пылью, занимаясь физ-рой....
Гость
4 - 20.12.2011 - 10:25
//
Гость
5 - 21.12.2011 - 12:48
//
Гость
6 - 18.02.2012 - 09:28
1-rfhflfu >Это наверное 88 гимназия. Родители уже неоднократно обращались во многие инстанции не помогло. И один туалет на всю школу, и кран с водой только в туалетах. Наши родители решили к концу учебного года пригласить центральные СМИ. Наши местные не пойдут. А к концу года, потому что сейчас школу вааще могут прикрыть.
Гость
7 - 25.02.2012 - 21:57
Школа №8? Там всегда воняло туалетом.
Гость
8 - 27.02.2012 - 16:22
А КАК СМЕРДИТ в 39!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
9 - 27.12.2012 - 21:39
))) Как мило, мы с 41 школы, у нас таже песня со спорт залом, только помимо ещё и в классах только 2 раза в неделю платная техничка убирается....
Гость
10 - 28.12.2012 - 14:24
ппц... И у нас то же самое((( СОШ №63. Тоже черные штаны все в пыли после физ-ры. Хоть осенью на улице занимались, а сейчас опять мрак. Да, за уборку все платим.
Гость
11 - 30.12.2012 - 23:00
да,мы тоже с 63-й школы,те же проблемы стираю штаны после каждой физ-ры,а она у нас еще и подряд в четверг и пятницу.Я училась в этой же школе мы были чистыми,что же сейчас там твориться не пойму.
Гость
12 - 14.01.2013 - 18:01
Проблема скорее всего с уборщиками, на такую зарплату никто не хочет идти, бабушки уходят на пенсию и все. А администрация выкручивается как может, а может она немного. Случайно увидел сколько стоит одна ставка уборщицы в школе, вы не поверите, как на такие деньги можно жить-полторы тысячи рублей. Вот и берут на четыре-пять ставок одного человека, это ж какой обьем надо убрать, нереально абсолютно. Вот и получается, хоть как бы убиралось. Я знаю в школах катастрофически не хватает уборщиц, рабочих. дворников, т.е. так называемого младшего персонала. А министр нашего образования занимается мировыми проблемами.
Гость
13 - 14.01.2013 - 18:06
А насчет третих уроков физ-ры выскажусь так, школы были не готовы к ним, прежде всего по материальной базе, нет помещений. Как обычно бежим впереди паровозного дыма. Сначала надо было все подготовить, а потом вводить.Все у нас через одно место.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены