К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

.....

Гость
0 - 23.03.2012 - 10:58
В школу нам через полтора года но кошмары начинают посещать уже сейчас))) Особенно как послушаю подруг или родню А когда смортю на свое дитятко так еще хуже становиться. По прописке мы относимся к сш 48 но я как узнала что там классы по 30 чел весь запал прошел((( Но явно такое обучение не для нас вот Эрудит очень советуют двое деток знакомых там учаться но это аж КМ а мы центр жалко ребенка столько времени будет в дороге проводить. Че делать?? вечный вопрос.... Детинка у меня умненькая но балованная и немного гиперактивная в большом класссе совсем понесет не соберешь вообщем страдания одни. Может кто еще так мечеться давайте вместе .


Гость
1 - 23.03.2012 - 11:08
А вы вспомните сколько человек было в вашем классе? У нас больше 30 и таких классов было 6 в параллели. Не знаю как из остальных, но и из нашего вышли вполне достойные люди.
Гость
2 - 23.03.2012 - 11:17
Да я сама училась в большом классе. Но раньше дети были другие более скромные что ли. А сейчас каждому подход найди еще попробуй а если там их 30 не до того уж. Понял не понял хорошо тебе плохо кого волнует. Просто хочеться для своего ребенка подобрать лучший вариант что бы он в школу ходил с удовольствием и желанием.
Гость
3 - 23.03.2012 - 11:50
а что у вас за кошмары - не очень поняла, из-за количество что ли? так это не самое страшное, в чем проблема - и мы учились по 30 человек в классе
Гость
4 - 23.03.2012 - 14:27
Как не втретишь кого с ребенком школьником ой вам хорошо вы еще в саду но в школе вы поймете что такое настоящяя жизнь)))) Домашками пугают страшными не выполнимыми. Да еще мой красавец особого рвения к учебе ни в каком виде не проявляет. Уже 5.5 только буквыы выучили а читать так кара божья ума не приложу на какой козе к нему подъехать.
Гость
5 - 23.03.2012 - 15:51
5-janajana05 >Да абсолютно ничего страшного. Глобальная разница только в наличии (отсутствии) времни. В саду отдал на целый день - и все. А тут только отдал, а уже забирать. Никаких страшных заданий и другий проблем пока не ощутили. Дочка в 1-м классе. равда я и не настраивалась так негативно. И уж что точно не стала бы делать, так это возить ребенка в школу через весь город.
Гость
6 - 23.03.2012 - 15:56
5-janajana05 > во-первых решайте проблемы по мере их поступления, а не сейчас, когда до школы еще 1,5 года. Во-вторых, ну и что, что буквы только в 5,5 лет выучили. Раньше в 7 лет шли в школу ничего не умея, потому что никто не требовал и ничего, вырастали умными людьми. В-третьих, у вас будет возможно по другому, чем у тех кто пугает. Даже в одной семье бывают разные дети, а вы еще сравниваете с совершенно чужими. Не настраивайтесь сразу на негатив и проблемы. В саду вон по 35-45 чел и целый день с ними воспитатели. Так там дети еще обслуживать себя не могут.
А на счет Эрудита - если у вас есть финансовая возможность учить там ребенка, время возить его туда и обратно, то отдавайте. Тоже слышала только хорошие отзывы об этой школе, причем от учителей других школ.
Гость
7 - 23.03.2012 - 16:02
В Эрудите автобус возит,у моей подруги сын там учиться,автобус забирает с ЮМР и привозит обратно.Стоит 15 т.р.+автобус 5 т.р.
Гость
8 - 23.03.2012 - 16:43
Да вот приходиться уже думать куда идем в октябре ноябре надо точно знать так как взнос надо вносить. не хочеться ребенка со школы в школу перетягивать птотом я сама три школы сменила ничего полохого не про одну сказать не могу и друзья везде хорошие остались но для ребенка хочеться одной хорошей сш . Да я тоже к Эрудиту склоняюсь но 48 так близко и тоже хорошая вроде.
Гость
9 - 23.03.2012 - 17:22
9-janajana05 > ну раз близкая к вам школа хорошая, то почему туда не отдать? 30 чел в классе - это не проблема, школа-то нормальная. У некоторых и школа не айс, и учеников в ней море.
Гость
10 - 23.03.2012 - 18:39
Мне кажеться что подход будет не тот у меня ребенок активный а сейчас таких деток сейчас все больше и больше какие знания он получит да и учитель будет их все время дергать вот и мечусь.
Гость
11 - 24.03.2012 - 07:19
11-janajana05 >автор, вы рано задумались - дети все активные - мы второй класс, и по моему активности не убавилось 6))) какие взносы в октябре-ноябре - кому???
Гость
12 - 24.03.2012 - 07:33
Дочке сейчас 6,1, в этом году идет в школу. Если честно, то уже жду с нетерпением, т.к. садик стал уже реально напрягать - все не так все время, то воспитатели каждую еделю меняются, каждый новый приходит и упрекает, что дети запущеные, и непойми как и кто с ними занимался ))) у нас 70% гиперактивных в группе )))
И еще не поняла кому взнос делать хотите, и почему 30 человек в классе пугают. У меня в 1 классе было 42 человека )))
Гость
13 - 24.03.2012 - 09:11
Да у нас как не странно с садике хвалят даже подозреваю что у них такая установка всех хвалить)))) Воспитатели хорошие. А пугают потому что знаю своего ребенка и нач он способен так сказать.
Гость
14 - 24.03.2012 - 10:33
Автор, не переживайте! В 48 школу со всего города рвутся, а вы по прописке и не хотите, а зря! У меня там 2 сына учатся и в 2011 году набрали 4 первых класса.В нашем - 25 человек, а не 30, думаю и в этом году будут по 25-26 детей набирать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены