К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

6й класс :))

Гость
0 - 16.01.2018 - 07:52
Ну что, шестиклашки 2017-2018 гг. хоть с НГ откроем тему 6 класса :)) Надеюсь поактивнее будем :))


Гость
1 - 16.01.2018 - 07:55
У кого как год начался? Мои отжигают по очереди. Мамина работа им выходит боком, надеюсь все привыкнем.
На старый НГ ходили посевали по поселку, как обычно весело и удачно :)) Даже младший подтянулся.
Гость
2 - 16.01.2018 - 13:59
1-Весенняя сказочка >Привет! У нас тоже все весело)) Младшая отжигает по полной программе, дня без шкоды не проходит. У Ани вроде все ровно, тьфу-тьфу...
Гость
3 - 16.01.2018 - 14:21
Рассказывайте, в чем выражаются отжигания.
Меня парит, что мелкая собирается в "театральный". Собираюсь с ней серьезно поговорить по поводу того, что должна быть профессия в руках. Нормальная профессия, которая позволит в будущем прокормить себя и ребенка (мало ли что).
Интересно, у нес есть какое-нибудь профориентационное тестирование для среднешкольников? Пока я нашла только для старших классов.
Гость
4 - 16.01.2018 - 14:40
3-Резеда > старший отговаривается, на уроки бывает забивает, а мне говорит, что все сделал. про порядок в комнате вообще молчу. Про тройки до сих пор не говорит, уже который раз ему говорю про эл. журнал и что я все равно все узнаю, без толку. Средний упертый как баран, с ним вообще война иногда ппц какая. Ну младший в силу возраста дает жару.
Цитата:
Сообщение от Резеда Посмотреть сообщение
Меня парит, что мелкая собирается в "театральный". Собираюсь с ней серьезно поговорить по поводу того, что должна быть профессия в руках. Нормальная профессия, которая позволит в будущем прокормить себя и ребенка (мало ли что). Интересно, у нес есть какое-нибудь профориентационное тестирование для среднешкольников? Пока я нашла только для старших классов.
а меня не парит, если в музыкальный пойдет, но не в Краснодаре только. Если правда выберет и будет сильно хотеть, то против не буду. Думаю может что-то типа военно-музыкального подберем, видно будет. Пока он никуда особенно не собирается, точнее предпочтения меняются: то повар, то музыкант, то хозяин ресторана, где он иногда будет поигрывать для души :)))

Отредактировано Весенняя сказочка; 16.01.2018 в 14:41. Причина: ошибки
Гость
5 - 16.01.2018 - 16:35
оговаривается и моя тоже - на возраст списываю. И порядок это прям беда. я не могу её заставить форму вешать на плечики, но с подружками поговорила - у всех такая проблема.
Гость
6 - 17.01.2018 - 08:10
5-Резеда > мой средний вчера успокоился, старший начал исполнять. Пропустил занятия по саксу. Типа в телефоне время сбилось, и он думал, что только 13.00 и ждал 14.00, а было уже 15.00. А то что уроки обычно в 13.20 заканчиваются и он перед репетицией еле успевает добежать до квартиры, взять бутер и бежать в МЭЦ, он не вспомнил :((( Вечером с 17.00 до 21.00 делал уроки, хорошо муж контролировал, я б равала и метала если б я. Сделал? Сделал. Проверяет - то в чистовик забыл переписать, то половину параграфа выучил. Апогеем стал найденный в кармане пакет из под сухариков. Отвесила подзатыльник, даже не сопротивлялся. В общем я как обычно злая мать ехидна.
Гость
7 - 17.01.2018 - 17:06
ух.....поведение караул!! У меня хорошо, дети по очереди косячат, иначе я б с ума сошла. У Анны кризис заканчивается у Андрея начинается и наоборот. Правда вот сейчас у нас тишина ттт, ни кто особо не выносит мозг, только друг с другом у
них войны((
3-Резеда > Анна в том году моделью быть собиралась, я особо с ней не спорила, говорила только что б она про "изнанку" этой работы прочитала, а мама моя как узнала, так Ане прям аж чуть скандал не устроила - типа что это за профессия.
В этом году сидит и смотрит какие профессии будут востребованы в ближайшее будущее, пока хочет фитнесстренером быть 00. Хорошо у Андрея моего все четко - вырастет, слетает в космос, заработает денег и откроет свой торговый центр, а потом будет певцом ))
Гость
8 - 17.01.2018 - 17:08
У нас сегодня собрание, пойдем с новой классной знакомиться.... сколько их еще у нас будет?((
Гость
9 - 18.01.2018 - 08:03
7-marichka > Марин, мои Слава Богу тоже по очереди :))) Но у меня ж их трое, пока младший успокоится, уже старший на подходе :)) Войны между старшим и средним почти каждый день :((
У моего среднего тоже цель понятна - космический факультет МГУ :))
8-marichka > пусть она будет последней и самой лучшей :))
Гость
10 - 18.01.2018 - 12:46
3-Резеда >ООО, моя мелочь научилась на стол кухонный с ногами забираться, станет в полный рост и печенье из вазочки тырит или салфетки из салфетницы. Если старшая коту лоток чистит, то Варвара тут как тут, только успеваем ловить. Бабушку недавно за руку укусила когда та ей попу помыть пыталась))) Короче, каждый день это новые открытия и свершения. Отворачиваться от нее ни на минуту нельзя. Я вот только со вторым ребенком поняла, что первая у меня просто ангелом в детстве была)))
4-Весенняя сказочка >порядок в комнате,это что такое?)))) Я в Анину комнату стараюсь лишний раз не заходить, мне нервничать сейчас нельзя))) Все пытаюсь понять как она на заваленном столе письменном может уроки делать)) Успокаивает только то, что с учебой вроде все норм... А так бы меня уже клинить бы начло. Характер прет еще тот, ты ей слово - она тебе в ответ 10)) Но положительные моменты уже есть: перестала затягивать на голове жуткий хвостик, попросила опять плести ей косы, сказала что в гардеробе срочно должны появиться платья, до этого из джинс не вылезала, а школьную юбку только по большому принуждению одевала.
По поводу будущей профессии вообще мечется: сегодня ветеринар, завтра парикмахер, послезавтра экономист))
Гость
11 - 18.01.2018 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Бездна Посмотреть сообщение
Я вот только со вторым ребенком поняла, что первая у меня просто ангелом в детстве была)))
то ты забыла :)) Я тоже иногда думаю, что старшие такими не были как младший, а муж периодически в моей памяти восстанавливает пробелы :))
Цитата:
Сообщение от Бездна Посмотреть сообщение
Успокаивает только то, что с учебой вроде все норм
у меня так со средним, хоть к учебе не подкопаешься.
Гость
12 - 18.01.2018 - 14:34
7-marichka > вырастет, слетает в космос, заработает денег и откроет свой торговый центр, а потом будет певцом(с) - отличный план! :)))
8-marichka > блин... Мне как с классной встречаться, так прям печаль-беда :( Как-то не заладилось у Маши с ней. И всё понимаю, что очень сильный учитель, опыт и прочее, но вот не срастается как-то. Одноклассники даже замечают, что моя мелкая ей не до души (знаю из разговоров с родителями одноклассников)
Вспоминая учительницу из началки понимаю, что мы карму отрабатываем. Переводить в другой класс не хочу.
Гость
13 - 18.01.2018 - 14:35
9-Весенняя сказочка > вот прям "космический"? :)
Гость
14 - 18.01.2018 - 15:09
12-Резеда > А Машка сама в другой класс не просится из-за этого?
13-Резеда > да-да, имено он. Который в прошлом году открыли :)
Гость
15 - 18.01.2018 - 16:57
Всем трям!
Похоже, только моя еще не определилась, кем будет)
И если честно, такая это все фигня, на мой взгляд..Как можно в таком возрасте что-то понять, когда ты еще ничего не умеешь и жизни не нюхал.
По тестам, Оль. В Центре Старт, на Коммунаров, раньше было для старшеклашек. может,есть и для средних у них? По их тестам у меня выходило поровну баллов - человек/техника.
И вот в свои 35 я понимаю, что ну совсем окольными путями я пришла к технике и милым сердцу железкам. Поддержи кто тогда мои замашки на хирурга и автомеханика одновременно - я бы не тратила столько лет жизни на ненужное. Ковырялась бы во внутренностях (неважно чьих, ключевое - исследовательский интерес) и была бы счастлива.
На днях возвращалась из Москвы и изумленно думала - а почему я вообще не за штурвалом? Вот уж работа мечты)
Гость
16 - 22.01.2018 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Огнегривая Посмотреть сообщение
На днях возвращалась из Москвы и изумленно думала - а почему я вообще не за штурвалом? Вот уж работа мечты)
Посмеялась от души: в кабину к пилотам не рвалась?
Мой, так же хочет за штурвал, только боюсь с его математикой -пролетит на стадии хотения. Как пошло с 1 сентября-неделя учит, неделя филонит. Уже я устала вливать в уши, и папа и бабушка подключаются, а товарищ в том же положении. То учит, то забивает.
Гость
17 - 22.01.2018 - 14:25
Девочки, забыла спросит: вы в электронном журнале домашку реальную видите или ту, которая должна быть по плану? У наших в журнале какая-то виртуальная домашка почти по всем предметам: то они отстают, то наоборот.
Гость
18 - 22.01.2018 - 17:33
14-Весенняя сказочка > в прошлом году зимой просила перевести её в другой класс. Но в их классе такие дети замечательные (кроме одного, но это уже другая история), что вот прям замечательные-замечательные! Заслуга учителя из началки - сколотить именно коллектив (имхо).
15-Огнегривая > Старшеклассников я нашла. Мне б чего для тех, кто помладше.
Гость
19 - 22.01.2018 - 17:34
17-Kuzinatra > у нас с опозданием домашка появляется, и не по всем предметам.
Гость
20 - 22.01.2018 - 18:02
17-Kuzinatra > У нас все четко, но мы почти год ходили директору жаловались, что б порядок в элжурнале навели. По главным предметам и дз актуальное и оценки перестали задним числом выставлять.
Гость
21 - 23.01.2018 - 07:59
17-Kuzinatra > я в журнале ток оценки смотрю, домашку сказала сами записывайте и узнавайте.
18-Резеда > так что из этой просьбы вышло? Сама то она чего хочет?
Гость
22 - 23.01.2018 - 08:15
21-Весенняя сказочка > из этой просьбы не вышло ничего. А хочет она, чтобы к ней не придирались.
Гость
23 - 23.01.2018 - 12:37
22-Резеда > а придираются по делу?
Гость
24 - 25.01.2018 - 16:33
23-Весенняя сказочка > да как сказать. Иногда по делу - но тут у меня и вопросов нет, накосячил - получи. Но бывает такое, что остается только удивляться.
и раз уж дети замечают и говорят родителям... тут уж и мне мысли неприятные в голову лезут.
Гость
25 - 26.01.2018 - 07:35
24-Резеда > а ты с учителем по этому поводу общалась?
Мои старшие снова чудят. Одни не пошел на сольфеджио и специальность, второй на доп по английскому. Говорю: давайте бросим все, орут в одни голос: Неееееет! Просто не захотелось идти. Вот как с ними бороться?
Гость
26 - 26.01.2018 - 13:08
25-Весенняя сказочка > а моя на прошлой неделе две двойки принесла: по биологии и математике)))) Видимо магнитные бури)))
Гость
27 - 26.01.2018 - 13:50
Аня скооперировалась с братьями близнецами из нашего класса, зарабатывают пятерки, что б бесплатно поехать в Сочи парк.
А у нас опять проблемы с Полиной, причем у всего класса. Самое обидное, что ничего мы не можем сделать. Просто руки опускаются..... Единственно, что можем попытаться что б поставили на учет. Капец вобщем
Гость
28 - 26.01.2018 - 19:59
25-Весенняя сказочка > с учителем не общалась и не буду, не вижу смысла. Машке объяснила, что в жизни ей будут попадаться разные люди, не обязательно ей приятные. Надо находить общий язык со всеми.
Гость
29 - 26.01.2018 - 20:03
25-Весенняя сказочка > аналогично, коллега (с) Сегодня ходила к Машкиному педагогу по сценречи - краснеть и глазами лупать :( Позорище. Индивидуальное занятие по сценречи раз в неделю, моя корова умудряется его прогуливать. Педагог говорит, что, мол, я могу ходить и забирать ее сама, но не много ли чести?! Я с прискорбием подтвердила, что моя дочь беспамятная бестолочь. Память у нее избирательная: может выучить большой объем текста, стих огромный, но, заррраза, забыть про занятие :(
Гость
30 - 27.01.2018 - 22:13
27-marichka > мне казалось ее перевели от вас :(
29-Резеда > если бы он реально забыл, я б не так орала. А он не захотел видите ли. Его друзья погулять позвали.
Наказаны на выхи оба. Помогают папе по дому. А мы с Дрюней завтра в театр идем :)
Гость
31 - 29.01.2018 - 13:03
30-Весенняя сказочка > на что? Мне так жалко, что в куколке убрали из репертуара Снежный цветок :(
Гость
32 - 29.01.2018 - 14:17
31-Резеда > Лиса и медведь. Дите в восторге. Час сидел у меня на руках не двигаясь. Сказал еще пойдет. там еще одна поставка 0+ есть. А в кукольный помню водила Даню, чет там совсем убого было. Как щас интересно?
Гость
33 - 29.01.2018 - 14:29
30-Весенняя сказочка > Нет. это невозможно. пока они сами не захотят уйти их нельзя перевести или отчислить((
Гость
34 - 29.01.2018 - 21:56
32-Весенняя сказочка > о! А вы куда ходили? Я думала в кукольный. Или в новый кукольный?
Гость
35 - 29.01.2018 - 21:57
Хочу в театр
Гость
36 - 29.01.2018 - 22:01
Вот, кстати, в Драме Поминальная молитва 10 февраля. Интересно, билеты есть еще? Спектакль наш, не привозной. Наверное на выходных надо ехать.
Гость
37 - 29.01.2018 - 22:03
И еще я узнала в какой театр Ленка водила мелкого :) Знала бы заранее - заслала бы тебя за билетами :)
Гость
38 - 30.01.2018 - 07:54
Оль мы в драме были. Билеты нам муж покупает, я ж теперь работающий человек :)) На привозной думаю билеты будут, они ж бешеных денег стоят. Из привозных я бы на Хабенского пошла.
Гость
39 - 30.01.2018 - 14:29
38-Весенняя сказочка > я вчера ещё в афише увидела Лису и медведя :) Поминальная молитва наш спектакль, на привозные я уже давно не хожу :(((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены