Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дошколята/школьники (http://forums.kuban.ru/f1591/)
-   -   2КЛАССные ребята и девчата 2005г. Готовимся к 3му классу! (http://forums.kuban.ru/f1591/2klassnye_rebyata_i_devchata_2005g_gotovimsya_k_3mu_klassu-5952553.html)

Резеда 05.08.2014 08:38

39-Кафица > ну бабушки, и чё?
(встала в позу сахарницы)
39-Кафица > как Алёнка твоя?

Кафица 05.08.2014 12:02

41-Резеда > ну ващето я про мальчиков говорила
И мне странно, когда 9-тилетний мальчуган везде с бабушкой практически за ручку.
Девочки с бабушками это норм

Аленка здорова почти, сопляки только остались, после нашего отъезда все родственники аналогично переболели: рвота, понос, першит горло, течет из носа. Только Артем обошелся поносом

Резеда 05.08.2014 13:34

42-Кафица > значит схватили, вирса-то. Млин, мне маму с мелкой на море отправлять. Сцу, но отправляю.

Березка 05.08.2014 19:39

А я Вову одного гулять пока не отпускаю. Он или с Димой и его приятелями гуляет или с нами. А совсем один нет.
И про лагерь тоже не надо себя накручивать. С чего им там плакать то? В прошлом году, на осенних каникулах (это 8 ему было), ездил с Димой в Орленок. До них еще попробуй дозвонись. "Мама, все хорошо. У нас сейчас... (идет перечень мероприятий). Пока!"

okikyki 05.08.2014 22:13

Мой один пока не гуляет. Страшно мне пока. Частный сектор, гулять какбы и нЕгде, есть школа-но она за забором,полностью закрытая территория. Машины гоняют жуть, благодаря "чудо"-соседу вообще с другой улицы содрали полицейских с асфальта.
Передали мне весточку, Дима улыбается бегает, играет, все норм. Фууухх))))

marichka 06.08.2014 08:15

45-okik > Так и будет все норм. Это дома они "мамины", а там все в порядке.

Как мы съездили на море на этих выходных..... Приехали в Голубицкую, заселились в гостиницу, сходили на море - все хорошо. Вечером Анне голову мою - а у нее вши!!!! Полная голова, я в ужасе(( Пошли быстренько в аптеку, купили средство, все вычесали - голова чистая теперь. Главное, она голову чесала до этого, я смотрела - чисто было. Видимо все таки с лагеря привезла((

Tortuga 06.08.2014 09:38

46-marichka > Ого! По быстрее избавиться вам от этой гадости. Но лучше повторить процедуру наверное.
А мои гуляют сами. Сами на треньку ходят, сами на футбол на поле каждый день. Практически везде вчетвером. Мои и еще их друзья-соседи тоже два брата :) Но мы живем за городом, всё в шаговой доступности, ритм жизни другой, дороги спокойные. Если б в городе, то нет, одних бы отпускала, только во двор.

Резеда 06.08.2014 12:05

47-Тортуга > недавно смотрела клип (жалко субтитров нет), там очень энергично звучит "Тортуга!" :) Тебя вспоминала ;)
[url]http://www.youtube.com/watch?v=sOjAHlUZfPc[/url]

Tortuga 06.08.2014 14:01

48-Резеда > :)))))))) мои когда Пиратов Карибского моря в стопицотый раз смотрят, я всегда вздрагиваю при слове Тортуга :))))))

Круглый Ёж 06.08.2014 17:32

Ух, еле сообразила, что тему новую открыли. А то подозрительно долго тишина была.

Я так поняла, с этого года все на "Школу России" переходят.
Заданий на лето каких-то обязательных зависимых от программы нет. Некоторые учителя знаю вообще ничего не задают. Главное хоть немножечко заниматься, особенно где слабые места.

okikyki 07.08.2014 07:52

46-marichka >ой,надеюсь,надеюсь! Не могу дождаться субботы и увидеть его!
При слове "вши"начинаю чесаться)))))психологически что-то)))))) когда Дима с сада принес, драпать, обрадовалась что мальчик и просто подстригла его, а вот со своими длинными волосами помучалась бррр

okikyki 07.08.2014 07:56

51-okik >драпать=жесть )))
50-Круглый Ёж > ну,кстати да, что-то такое я помню весной обсуждалось на собрании.
Я видела рабочие тетради, у вас такие? - русс и матем автор В.Т.Голубь, окруж мир А.А.Плешаков, литра М.В.Бойкина
Больше не видела, нам еще не выдали. Меня англ интересует, по этой проге кто автор?

Круглый Ёж 07.08.2014 13:17

52-okik > Окружающий точно знаю, что Плешаков. Остальное не в курсе. Английский был Верещагиной, Притыкиной (для школ с углубленным изучение английского)- для обычной средней школы он многим детям непонятен. С этого года решели перейти на Spotlight.

marichka 11.08.2014 14:28

Где все?

На выходные ходила в школу - мыла полы в классе )) Руки чуть не отвалилсь с непривычки )) Узнала про форму - белый верх черный низ. Сегодня ездили покупать, я ошалела слегка от цен. В итоге в Катюше купила юбку и блузку - 1900 руб. Остальное в Китае закажу, иначе обанкротится можно.

Весенняя сказочка 11.08.2014 17:46

54-marichka > я тюленем седня работаю: лежу весь день, тока встала. Ночью Даня каждые 2 часа рвал, а утром я. Он к обеду оклемался, даже в магаз за ряженкой мне съездил, а я проспала полдня. Сейчас бульон нам с ним варю. Мелкому седня свобода, можно и телек, и псп и все, тока чтоб меня и Даню не трогал.
Нам сказали прошлогодняя форма, если выросли - самим докупить. Я правда жилетку еще не меряла даже. Брюк канеш в Англии накупила и рубашек тоже.

marichka 11.08.2014 18:23

55-Весенняя сказочка > У Андрея на прошлой неделе была диарея, всю ночь, через каждые 2 часа. В садик пошли, оказывается весь сад в таком состоянии - либо понос, либо рвота, всю ночь и без температуры. Фигня какая-то ((

Lelik 11.08.2014 18:28

56-marichka > так мы не ходим никуда, все дома сидим, даже муж был в отпуске.

okikyki 11.08.2014 18:56

53-Круглый Ёж >спасибо, нашла в инэте,распечатать кое-какие странички, в общем не отстаем от других программ
Я на выхах видела Диму, ужасно соскучилась,обнимались,целовались,мур-мур-мур))) сходили в кино на черепах, в сабвее посидели, игруху-черепаху купили в д.мире, шашлык пожарили,пироженки купили. Утром на неделю опять отвезли.

Резеда 11.08.2014 20:38

54-marichka > я еще с зимы начала к новому учебному году готовиться. Потихоньку покупала то водолазки, то туфельки. Юбку в Англии (любимый asda) - по цене в 3 раза дешевле Гуливера (450руб), по качеству в три раза лучше. Блузки с прошлого года остались. По поводу канцев не парюсь, куплю в ближайшем ларьке.
55-Весенняя сказочка > так а на что ты грешишь? Где подхватить мог?

Весенняя сказочка 11.08.2014 21:13

59-Резеда > да нигде. Думаю просто не переварилось, т.к. была просто тяжесть в желудке и ничего не болело. А потом все это вышло.

Резеда 11.08.2014 22:03

60-Весенняя сказочка > тогда ладно. Я в предверии Машкиной поездки на море везде вирусы вижу.

Кафица 11.08.2014 22:47

55-Весенняя сказочка >56-marichka > вот и у нас все те же симптомы, даже у мужа, который в море не купался.. Так что видимо воздушно капельно передается, либо с водой беда
59-Резеда > прошаренная))) мы к концу недели готовимся повторить морской зазод

marichka 12.08.2014 07:13

59-Резеда > Мне только в субботу сказали про юбки черные. Так у Ани форма осталась которую шили, мы ее в химчистку сдали - почистили. Но оказалось, что из всего класса только Аня из нее не выросла))

Да и как ей заказывать по инету юбку я даже не знаю, вчера блузку купили на рост 134, а юбку - 122, и то пришлось утягивать в талии - велика )) *Может самой сшить?*

Весенняя сказочка 12.08.2014 11:51

61-Резеда > та не накручивай себя заранее, все норм будет.
62-Кафица > а я уже на 100% уверена, что я переела, а Даня ел хоть и немного, но очень разнообразное. Вот и у него думаю поджелудка взбунтовалась. Седня уже нормально. Правда я заценила овсяную кашу Ясно солнышко с яблоком. Надо на завтрак себе варить, довольно таки вкусно.
63-marichka > да с твоими руками, которые шьют костюмы на выступления у тебя даже вопросов не должно быть!

Весенняя сказочка 12.08.2014 11:52

Я вот уже с утра пробежалась по огороду, насобирала овощей, перекрутила и поставила варить заправку для борща на зиму. Сейчас ПМ банки домоет и буду закручивать.

Резеда 12.08.2014 15:21

64-Весенняя сказочка > я не накручиваю, мне просто сцыкотно ;)

Кафица 14.08.2014 13:14

Сегодня в классниках увидела фотку подружки с сыном в мед масках. Позвонила, оказалось лежат в инфекционке с менингитом. У сына частичная парализация правой руки и ноги(((( самое страшное позади, но врачи сказали хромота скорее останется... первый класс переносят на след год, вот и съездили на море

marichka 14.08.2014 14:14

67-Кафица > Боже, какой кошмар!! (((
*мне аж поплохело*

Резеда 14.08.2014 19:35

67-Кафица > ох, итить! :(((((

Tortuga 15.08.2014 07:52

67-Кафица > блиииииин, кошмар какой-то! Ну когда ж это прекратится.

OSB 15.08.2014 10:20

67-Кафица >Кать, у меня племянник был в очень тяжелом состоянии, прогнозы были совсем нерадужные:(
Но родители сделали все возможное и невозможное. Долгий путь реабилитации . Сейчас уже и не скажешь, что ребенок перенес тяжелую форму менингита.

Резеда 15.08.2014 10:59

71-Мурочка > я помню, ты писала про племянника.

okikyki 15.08.2014 12:25

:-0 ужас

Кафица 17.08.2014 18:27

71-Мурочка > тоже помню эту историю. Очень надеюсь, что все будет хорошо и мальчуган восстановится, тем более спортом занимается))

Круглый Ёж 20.08.2014 12:50

[quote=marichka;36164850]Остальное в Китае закажу[/quote] А ты нашла там юбки чёрные? Я сколько не рылась на али в этом плане ничего подходящего не обнаружила. Всё слишком короткое и чаще всего из фатина.

Круглый Ёж 20.08.2014 13:03

Девочки, кто на море собирается! Обязательно сходите ночью. И людей практически нет и красота такая. Сейчас вода фосфоресцирует. Я наверно больше часа плескалась за искорками наблюдала. Меня как молае дитя не могли выгнать из воды :)Нереальный кайф и красота, волшебство самое настоящее. Особенно прикольно когда плывёшь: руки разводишь в гребке и всё вокруг искрится. Алеська боялась заходить потому что к берегу медуз дохлых прибило, а она их боится. Еле заманила её полюбоваться. Она когда увидела обалдела и про всех медуз от восторга забыла :)))

Резеда 20.08.2014 13:41

76-Круглый Ёж > О, да! Я однажды видела такое :) Как раз в августе, в Змеинке. Вы, наверное, тоже ездили туда, где народу нет?

Резеда 20.08.2014 13:41

В сентябре уже такого не будет :(

Весенняя сказочка 20.08.2014 14:13

77-Резеда > такое везде наверное есть. Мы каждый год на Тамани наблюдаем. Благо там медуз ни дохлых, ни живых нет :))

marichka 20.08.2014 14:19

75-Круглый Ёж > Нет!!! Вообще нет (( Я в Глории купила за 400 руб., на пока хватит.
76-Круглый Ёж > Везет!)) Я о таком и не слышала даже.

А я в расстроенных чувствах сегодня(( Собрались покупать квартиру, уже сходили посмотрели - планировка супер, и прям напротив Аниной школы. Но они не работают с маткапиталом, а его куда то ж надо девать... Будем думать теперь что делать. *Аж голова разболелась*


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.