Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дошколята/школьники (http://forums.kuban.ru/f1591/)
-   -   2КЛАССные ребята и девчата 2005г. Готовимся к 3му классу! (http://forums.kuban.ru/f1591/2klassnye_rebyata_i_devchata_2005g_gotovimsya_k_3mu_klassu-5952553.html)

Lelik 03.10.2014 22:46

436-Резеда > 437-Ксенчик > оно канеш хорошо не нервничать, но сегодня у мелкого около рта красные высыпания. Точно такие же были, когда ему было года 2 и я решила перед садом, перед сезоном простуд подавать ему синтетические витамины. Вот его также сыпануло на них и больше витамины он не пьет. Думаю эта аскорбинка не прошла даром, т.к. в питании его изменений в эти дни не было. В общем взяла с него честное слово, что больше ни у кого ничего так не возьмет. Хотя отпирался до последнего, что ничего не брал и не ел. Но если б я сама лично не выковыривала эту таблетку изо рта, то может и поверила ему, а так нет.

marichka 04.10.2014 08:06

441-Lelik > Ну это ужас конечно(( Я так с Аней носилась, ее то высыпет, то конъюнктивит вылезит, то кашель, и все из-за того, что не то съела. Сейчас уже полегче переносит, не так реагирует, да и я уже контролировать не могу, что она там в школе грызет.

Резеда 04.10.2014 13:02

441-Lelik > Лен, имхо имховое, не чужих мальчиков надо воспитывать (что б не угощал - это дело неблагодарное), а своим насовать (что б не принимал угощение).
Но я такая умная, когда Машеньки не касается. Объясняешь ей, объясняешь, а оно уходит, как в песок :(

Весенняя сказочка 04.10.2014 17:39

443-Резеда > вот веришь - нет, никогда такого не было. ВСЕГДА спрашивал. Что на него нашло в этот раз - не пойму. Я спокойно их оставляла там во дворе школы, кгоДа и знаешь если б это были просто конфеты-печенье - ладно, их как бы кто запретит раздавать. Но я считаю, что хоть это всего лишь и аскорбинка, но тем не менее это лекарство и оно продается в аптеках и детям там не имеют права продавать и нечего его носить на улицу.

Весенняя сказочка 04.10.2014 17:40

И мелкому все равно еще даже 6 лет нет, а тому лбу в 2 раза больше лет.

Резеда 04.10.2014 17:53

445-Весенняя сказочка > ну и что, что в 2 раза старше? Возраст не показатель наличия мозга. А аскорбинка.. Не обязательно она в аптеке куплена. У нас в зимний период она дома лежит на полке. Чисто теоретически мелкая тоже может ее вынести на улицу.

Весенняя сказочка 04.10.2014 18:04

446-Резеда > а дома она как появилась? Из аптеки же принесли. В магазинах ее вроде не продают.

Резеда 04.10.2014 21:00

447-Весенняя сказочка > я к тому, что ребенок может понимать так, что если лежит дома в открытом доступе, то можно угостить друга. Не факт, что именно ребенок покупал аскорбинку в аптеке.

Весенняя сказочка 04.10.2014 21:37

448-Резеда > да я тоже думаю, что не он. Я про запрет на продажу детям имела в виду то, что если их нельзя покупать детям, то или как-то или следить чтобы они их на улицу не брали или прятать подальше. У нас лекарства вне доступа, даже безобидные. Вроде они их и не хватают без спроса, но ну его. Да и вообще я своим из еды ничего на улицу не даю и сама не ношу и не раздаю. Во-первых такие перекусы печеньями-конфетами считаю вредными, во-вторых все дети и родители разные, кто-то нормально воспримет, что я угостила, а кто нет, потому что или нельзя такое ребенку, или руки грязные или еще что-нить.
Мне вообще многие говорят, что я от своих детей много требую, что они и так не по возрасту послушные. Вот и думай, то ли я непутевая мамаша, что не научила своего 5летку не брать из чужих рук, то ли все таки у того лба мозгов нет предлагать таблетки детям. если б он дал Дане, я бы ругала Даню, все таки в 9 лет уже должен понимать. А в 5-6 лет даже не знаю. Сегодня пообщалась с другими мамочками, оказывается не только у меня к нему неприязнь, все в один голос сказали, что хамство у него зашкаливает.
А еще у нас проблема возникла. Начал спорт на музыку накладываться. Завтра тренер позвал Даню тренироваться со сборной. Муж конечно его успеет привезти к занятиям по хору, но каждое воскресенье устраивать такие гонки не хочется. Что в секции занятия серьезные, что на музыке. Надо отдаваться полностью. У него хорошо получается и там, и там. Но чувствую, что придется скоро выбирать, т.к. не только занятия, но и концерты с соревнованиями будут совпадать. А ему еще и нравится везде, как выбирать ума не приложу.

Круглый Ёж 05.10.2014 11:07

[quote=Резеда;36699290]Сегодня купила Машке сумку с колесиками за 700[/quote]Оооо, суперрр!И хорошо, что не с бабочками :) Хотя попутать будет трудно, мы Алеське в том же отделе взяли бирочку для ФИО. Если моя растяпа сумку где бросит, сразу будет ясно чья.

Кафица 05.10.2014 12:54

443-Резеда > присоед!
444-Весенняя сказочка > один раз не повод для паники. Скажи себе " как здорово, что в этот случай я оказалась рядом и его разрулила". Была б мать не путевая, вообще б не придала значения. Харе париться))))
449-Весенняя сказочка > монетку бросьте))) а вообще пока везде успевается, отложи принятие решения

Кафица 05.10.2014 12:59

449-Весенняя сказочка > ты мне лучше расскажи как мне поголовье малины к следующему году увеличить))) в прошлом году муж купил 10 кустов вроде одного сорта, а выросло 3 разных: один куст очень вкусной нежной малинки, как я люблю, такие меленькие мягенькие зернышки у нее, сладкая в любом состоянии, даже если не дозревшая - хочу ее много, второй сорт тоже приятный, зерна по крупнее, но долго вызревает, вкусная, когда уже прям бордовая, а третий - зерна жесткие, ягода в руках разваливается, собрать невозможно
Так вот скажи как первые два размножить, если им только год

Кафица 05.10.2014 13:02

А еще мы вчера последнюю клубничку с огорода доедали
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s020.radikal.ru/i702/1410/2c/10d6afe07878.jpg[/IMG][/URL]

Весенняя сказочка 05.10.2014 16:24

451-Кафица > ты знаешь ему так рот и подбородок разнесло, что как вижу эту "деточку" так трясет от возмущения.
452-Кафица > поросль сейчас рассаживать в другое место :)
453-Кафица > а мы малину доедаем.

Кафица 06.10.2014 23:00

454-Весенняя сказочка > посчитала я поросль свою, 4 ро точка, не густо... И малинку трескаем с удовольствием, много зеленой на ветках, созреть не успеет(((
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i004.radikal.ru/1410/93/54f1a6d2c762.jpg[/IMG][/URL]

Резеда 06.10.2014 23:05

453-Кафица >455-Кафица > вот ты, Катя, редиска :( Хоть бы постыдилась в октябре такие фоты выкладывать :(

Весенняя сказочка 07.10.2014 07:29

455-Кафица > наверное есть такие сорта, что поросли мало дают. С одной стороны это хорошо - меньше ухода за ней, не зарастает, а с другой стороны размножать тяжелее. У меня ремонтантная такая же - пару росточков дала и все. А вот обычной валом. Надо пересаживать и выкорчевывать лишнее. Я не могу, мужу некогда. В следующем году будут заросли.
456-Резеда > а у тебя на даче че нет такой клубнички-малинки? :))

Резеда 07.10.2014 09:20

457-Весенняя сказочка > клубника загнулась еще лет 10 назад, а малина только та, которая в сезон. И то у меня руки до нее не доходят, вся травой поросла :( И чернослив весь осыпался, некому собирать было.

Кафица 07.10.2014 10:58

456-Резеда > редиски тоже много было)))
457-Весенняя сказочка > вот у меня ремонтантная и клубника и малина
Ты меня порадовала, что ухода не требует))) мне это подходит))

Весенняя сказочка 07.10.2014 13:25

459-Кафица > ага мне тоже подходит. Если хочешь могу накапать обычной сезонной малины, вкусная, мне Оля Мурочка давала. Правда копать тебе придется самой :) Мне сегодня поступило указание до 10.11 скрестить ноги в узелок и не совершать лишних телодвижений.

Кафица 08.10.2014 07:59

460-Весенняя сказочка > спасиб за предложение, я наверное все же ремонтатной докуплю, иначе с моей тягой к огороду через время прийдется джунгли вырубать)))
У моего папы ДР 10.11))) скорпиончика ждете?

Весенняя сказочка 08.10.2014 08:07

461-Кафица > это пока ты не переехала у тебя джунгли будут, а как будешь в доме жить, красоту в огороде наведешь :)
На счет скорпиончика - не знаю :) Если раньше решит нас порадовать, то да, а если в срок и позже, то того кто там следующий идет после скорпиона. Старшие у меня пунктуальные - рано на выход не шли, точно в срок. Посмотрим как этот себя поведет :) Уговариваем отсидеть положенное время :)

Резеда 08.10.2014 08:57

462-Весенняя сказочка > после Скорпа идут Стрельцы, мой самый любимый знак :)
А ну-ка, Ленка, лапки сложила и лежать ;)

Tortuga 08.10.2014 09:56

Привет!
Девчонки, спасибо за поздравления!
Арсения и Ксенчика поздравляю с прошедшим днем рождения!!! Исполнения всех желаний!
[img]http://foto.mail.ru/mail/alena.iakimowa2010/_forums/i-150.jpg[/img]
А мы Сеньке подарили крутячий спортивный велик, он доволен как слон!!! Как никогда! Причём, собрались в байк-центр, приезжаем, а там! ... только в этот день 40% скидка на всё. В итоге велик клевый купили, на который даже не рассчитывали :) теперь и младший, и мы с мужем захотели такой же :)

Весенняя сказочка 08.10.2014 10:09

463-Резеда > вот сложила и сижу. Потому как меня даже крутячим новым ПЦ не соблазнишь, хочу в старый проверенный 5й, к врачу, которому уже 6 лет мозг выношу своими проблемами :) и он привык к моим выходкам :)
464-Тортуга > ооо точно Арсюху пропустили. С днем рождения парня! Пусть будет опорой маме и примером младшему брату!
Мой равнодушен к велику, точнее пользует его, катается, но думаю если бы был простой без наворотов - было бы тоже самое.

Tortuga 08.10.2014 14:20

465-Весенняя сказочка > гы-гы, был простой обычный стелс со скоростями, хороший новый велик, ну дык злая мамка забрала его себе, приделала сидушку для Ксюхи и каталась по окрестностям! :)))))) А ему, видите ли, не комильфо с детской сидушкой кататься :)))))) а сейчас всё свободное время на нем рассекает и даже на плавшу ездит (у нас неопасный путь до бассейна).

Весенняя сказочка 08.10.2014 15:22

466-Тортуга > я тоже весной по поселку буду на его велике рассекать :)

Tortuga 08.10.2014 17:18

467-Весенняя сказочка > ага! Мне прямо очень нравится, я летом везде на велике: в поликлинику, в магазин, в парикмахерскую, да и просто покататься (то мальчишек пасу, то на треньку к ним поеду), а уж Ксю в восторге неописуемом :)

Весенняя сказочка 08.10.2014 17:32

А мы узнали налог на имущество (дом и земля), я прифигела, точнее Офигела. По сравнению с прошлым годом по моему в 3 раза подняли. И блин так и не прислали, муж пошел сам узнал, а до оплаты меньше месяца, вот как так можно такую сумму сразу выложить :(

OSB 08.10.2014 20:22

463-Резеда >Ага, сложила она, жди. Скачек, як сайгак. Пока я ехала к ней, она пирогов напекла, вареников налепила. Чистим-блистим везде, куда не глянь.
[quote=Резеда;36745931]после Скорпа идут Стрельцы, мой самый любимый знак :)[/quote] Это я, любишь меня ?:)
Тока не Скорпиончика:( У меня муж скорп, 20 лет кровь сосёт.
---------------------------------------------
467-Весенняя сказочка >Лен, я в Декатлоне купила себе вел за 5 т.р. Шикарный !
-------------------------------
469-Весенняя сказочка >Есть у них такая мулька.Муж тоже частенько сам узнаёт от греха подальше. А то, что подняли в 3 раза, я уже отошла от шока:)

OSB 08.10.2014 20:26

464-Тортуга >Ой, чёй-то мне кажется, что и с 40% скидкой там цены высокие:(
Декатлон рулит ! Мы Максу уже там 2 велика покупали. Вообще нареканий никаких нет.

Весенняя сказочка 08.10.2014 20:54

470-Мурочка > да я как ленивая утка скачу :))
так это еще они только налог на землю считают по кадастровой стоимости, на имущество еще по инвентаризационной. если бы по кадастровой, то наш налог был бы в 8 раз больше.

Резеда 08.10.2014 22:00

469-Весенняя сказочка > все фигеют.
470-Мурочка > а вот надо было ей затрещину! СкОчет она!
А ты чего в гости ездила, малину тырить?
Правда, люблю Стрельцов :) Очень мне с ними комфортно :)

Весенняя сказочка 09.10.2014 08:40

473-Резеда > не нада мне затрещину :)
А че ей малину тырить, если она мне ее сама давала когда-то, у меня почти вся малина ее :))

Milene Farmere 09.10.2014 12:52

Привет!!!
474-Весенняя сказочка > поздравляю! редко захожу ,не знала ))
Супер!!! Мать-героиня! ))) Мальчик будет?

Кафица 09.10.2014 13:29

462-Весенняя сказочка > угу, наведу... Особо если на работу выйду. Будут у меня и джунгли, и трущобы пашковские)))
Я на след сезон планирую весь огород геотекстилем застелить, потому как не знаю каким еще способом победить вьонок(березку). Какая то он/она не истребляемая...
463-Резеда > Стрельцов нежно люблю, но подшлифовать для жизни все же пришлось)))
464-Тортуга > круто! Фортануло вам!
469-Весенняя сказочка > сколько? если не хочешь в здесь напиши плиз в личку. Мне уже пора антишокер покупать?
470-Мурочка > все же товары декатлона и триал спорта, байк центра в разных нишах. Это как люкс и масс косметика, отечественный и зарубежный автопром. Без обид)))

Кафица 09.10.2014 13:31

Присоединяюсь к очередным запоздалым поздравлялкам Арсения!!! Как всегда желаю здоровья, ума и удачи! Уж больно это актуально в нынешней жизни!

Tortuga 09.10.2014 13:50

471-Мурочка > да нет, там цены, кстати, норм. А Декатлон сами любим, но там смотрели - ничего не приглянулось.
470-Мурочка > я скорп и доча моя :))) бедные, бедные наши домочадцы :))))))
476-Кафица > это у них, кажется, день рождения был. Решили с мужем в следующем году на такую акцию себе прикупить сразу 2 :))) народу там, кстати, было очень много.

OSB 09.10.2014 14:58

476-Кафица >да все понятно, что разные ниши. Я понимаю, если уж совсем фанаты велов, скачУть по горам, по долам, то можно, наверное, купить дорогой. Макса вполне устраивают Декатлоновские. Плюс , если нужны какие-то доп. чпоксы, муж покупает отдельно. Гоняет он, как сумашедший и за 12 т. руб . особо не парюсь, что он его убъет. Но, как показывает практика, они не убиваемые. На момент, когда вырастает из них, без проблем продаю на авито.

OSB 09.10.2014 15:01

473-Резеда > а ездила, потому что нельзя отказывать беременным:)


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.