К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Золотые листочки - наши дочки и сыночки! - 2014/7. Деткам "трешку" отмечаем, дружно зиму мы встречаем!

Гость
0 - 28.11.2014 - 17:01
Приветствуем всех мамочек осенних деток 2014г в нашей темке!

Золотые реки по земле разлились,
Дочки и сыночки в доме появились!
В яблоках лошадка проскакала лихо,
Наших ребятишек убаюкав тихо...

************************************************** **********************

Чтобы попасть в список Золотых Листочков, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

************************************************** **********************

Предыдущая тема:Золотые листочки - наши дочки и сыночки! - 2014/6. Новомамочки, добавляемся!

наша группа в Одноклассниках! Добавляемся!
ЗОЛОТЫЕ ЛИСТОЧКИ НАШИ ДОЧКИ И СЫНОЧКИ-2014

(группа закрытая, поэтому сначала отписываемся тут кто есть кто, чтоб лишних я случайно не запустила)
************************************************** **********************

Наш списочек:

***почти осенний малыш***
08.06.2014 - Михаил - norKoshka (Екатерина) - КМР - др мамы 14.09.81 - 2 мальчика(старший 3г)

***Сентябрята***
05.09.2014 -Алиса-мама Nastiness (Настя) - район Западный - двое детей
07.09.2014 - Тереза - мама В руках Хавьера(Женя) - район жк "Московский" - трое детей
12.09.2014 - Кира - мама Олькин друг(ВотТакСюрприз)(Оля) - КМР - мама троих дочек - ДР мамы 18.09.78
13.09.2014 - Андрей - мама Chichaka (Катя) - КМР - мама двоих деток
30.09.2014 - Богдан - мама дОлька(Оля) - р-н ЗИП - двое деток - др мамы 20.04
30.09.2014 - Марина - мама Замарашка(Вита) - р-н Западный - д.р. мамы 09.05 - две малышки.
30.09.2014 - Ванечка - мама kartinka2810(Нина) - р-н Табачной фабрики - Зиповской больницы - 8918-1106115 - др мамы 28.10.1981 - двое деток - оба мальчишки.

***Октябрята***
01.10.2014 - Виктория - мама Ленуля - КМР/ПМР - 9054026266 - др мамы 01.08.1985 - 2 доченьки
07.10.2014 - Дарьюшка - мама Edemka(Маша) - КМР - 8(953)074-1001 - др мамы 21.05.1990 - двое деток
07.10.2014 - Алика - мама Нусик (Инна)- р-н ул. Российская/Солнечная. - Д.р. 29.06. - Двое деток: сынок и доченька.
08.10.2014 - Ириша - мама Tya Янтаринка (Таня) - первая доченька
10.10.2014 - Дарина - мама 0ksik ( Оксана)- ЮМР - д/р мамы 20.07 - первый ребеночек
11.10.2014 - Илюша - мама КристинаКас(Кристина) - ГМР - др мамы 03.01 - один малыш
13.10.2014 - Валерия и Вероника - мама velli (Наташа)
22.10.2014 - Алиса- мама Рыженькая (Женя) - ККБ - ДР мамы 24.05 - первая девочка
24.10.2014 - Андрюшка - Sakira (Ирина)- центр - второй ребенок
26.10.2014 - Егорушка - мама Ирина(zima2050) - ГМР - тел.89288829292 - ДР мамы 18.05 - двое деток:девочка и мальчик
26.10.2014 - Артем - мама Webgirl (Настя) - р-н 40 лет победы/Московская - первый малыш

***Ноябрята***
01.11.2014 - Андрей - мама Весенняя сказочка (Лена) - Знаменский - 3е мальчишек.
03.11.2014 - Дмитрий - мама Peremena (Анжелика)- р-н Витаминкомбината - двое деток - др мамы 21.10
05.11.2014 - Вероника - мама Мартовская мама(Алена) - р-н ЦМР - двое деток - др мамы 15.03
09.11.2014 - Ян - мама Nona(Диана) - р-н ГМР - второй сыночек

ИТОГО у нас 13 девочек и 11 мальчиков



401 - 02.12.2014 - 19:17
390-Chichaka >они по определенным дням и часам гражданство ставят или муж просто после обеда попал?А то мне тоже надо,старшему еще не поставила.:)Завтра хочу свидетельство о рождении и в сад на очередь поставить.
Кстати,девочки,может кто был в мфц на КП,очередь есть?
Гость
402 - 02.12.2014 - 19:22
401-Zelenka > ну может в каждом округе по разному, но он поехал до обеда не приняли, ждал до 13.00
Гость
403 - 02.12.2014 - 19:25
393-0ksik > Меня врач посадила на диету такую - никакой молочки, никаких фруктов из мяса только кролик и индейка. Она нам поставила лактазную недостаточность, пьем лактазар, и прыщики у Вани на теле были, как потничка - я думала она и есть, но врач сказала аллергия, прыщики ушли, теперь чуть на грудке кожица шершавая, и себорейная корочка на голове появилась. Мои грехи - масло сливочное, сыр, печеньки и белый хлеб собственного изготовления, остальное по чуть чуть - шашлычка кусочек на крестины съела, в основном все запекаю. Краснота и прыщички с тела ушли, диета действует, завтра хочу к той же врачихе попытаться попасть, чтоб она глянула, а то ее на другой участок перекинули ((((
Добрый вечер всем !!!!
Девочки, давно хочу сказать, забываю, с нового года подорожает техника на 30%, кто покупать собирается, лучше сейчас, уже на январь продавцы по завышеным ценам заказывают
Гость
404 - 02.12.2014 - 19:33
401-Zelenka >паспортный карасунского? Я там сегодня была и вот расписание на гражданство (32кб)
Пн 9.00-13.00
Вт 10.00-12.00 и 14.00-16.00
Ср 10.00-12.00 и 14.00-16.00
Чт 9.00-13.00
Пт 10.00-12.00 и 14.00-16.00

С собой иметь св. О рождении и оригиналы копии паспартов родителей)
Гость
405 - 02.12.2014 - 19:57
383-В ожидании чуда > нормально, кровь не сдавали, сказали не надо, печень на узи в норме, лекарство пропили, на вид беленький.
399-Chichaka > корочка может быть еще на шампунь или из за активной работы сальных и потовых желез. Шапочка не синтетика?
403-kartinka2810 > Нин, инфа про технику откуда? Нам кухню весной укомплектовывать надо. Ты, кстати печку выбрала?
Девочки, какую посудомойку брать?
Гость
406 - 02.12.2014 - 20:04
390-Chichaka > потому что сейчас без гепатита нужно.
407 - 02.12.2014 - 20:06
404-zima2050 >ооо!спасибочки большое за инфу!:)
Гость
408 - 02.12.2014 - 20:08
400-Chichaka > кажись 35 каб)) с 10 до12 и с 14до 16.
Гость
409 - 02.12.2014 - 20:13
408-В ожидании чуда > о,все))) Ира уже ответила
Гость
410 - 02.12.2014 - 20:43
405-d_Olka > продавцы сами говорят, мы закупились, что смогли, варочную поверхность и духовку все горения - серия классика - у меня газовая варочная поверхность. Посудомойка у меня бош, но не встройка, маленькая - на 1 лоток, нормальная.
Гость
411 - 02.12.2014 - 20:50
410-kartinka2810 > у меня варочная тоже газовая будет, а духовка электпическая? Но, блин , по денежкам тол ко после нг сможем купить.
Гость
412 - 02.12.2014 - 20:52
406-В ожидании чуда >а инфанрикс с гепатитом получается только? Мы геппатит в два месяца уже укололи, значит тоже пентаксим нужно, что то я окончательно запуталась.
Гость
413 - 02.12.2014 - 21:07
412-Chichaka > гекса да. Просто Инфанрикс без гепатита, но его сейчас нигде нет.
Гость
414 - 02.12.2014 - 21:10
410-kartinka2810 > продавцы может ажиотаж нагнетают? Закупились сейчас, а продавать будут после нг? Странно.
Гость
415 - 02.12.2014 - 21:12
403-kartinka2810 >молочку, курицу, фрукты не ем! Высыпаний на теле нет, ттт Как определить на что аллергия? Из шести врачей только один про аллергию сказал! При одинаковом рационе один день красно-шершавые пятна на лице, другой день все ок ( ем одно и тоже-кролик, гречка, галетное печенье, овсянка,сырники). Утром ужас-ужас, пока доезжаем к врачу, только шершавость на бледном лице!
Гость
416 - 02.12.2014 - 21:14
411-d_Olka > Да духовка электрическая, можно было газовую и экономичнее ее, но они такие ограниченные, ни конвекции, ничего, поэтому уговорила мужа на электрическую. У нас тоже не очень с денюжкой, да и до кухни мне гораздо дальше, чем до весны, но решили что есть вложить, все равно потом покупать.
Гость
417 - 02.12.2014 - 21:14
403-kartinka2810 >ты там 290 п.прочитай)))
Гость
418 - 02.12.2014 - 21:34
414-В ожидании чуда > нет, это не от одного продавца информация, муж в торговле вертится, сначала говорил он мне про 15 %, поехал поверхность вар. покупать - нам без нее газ не подключат, а ему там про 30 сказали, доллар то дорожает, а на него все завязано, просто держат цены до нового года.
Нет, не закупились сейчас, а заказ на январь делают магазины, а там уже цены другие - закупочные цены уже выше.
415-0ksik > Оксаночка, даже не знаю, что тебе сказать. Расскажу про старшего своего. Начали у него веки нижние краснеть - года 4 ему было, все нам - аллергия. Мы к аллергологу в известный центр от мединститута, сдали аллергены на 6 тыщ, по тем временам и по нашим тогда доходам - деньги бешеные для нас, выявили на яйцо самую сильную - остальное терпимо. Она нас на диету, лекарства расписаны так, что чуть ли не каждый час что-то давать, быт и т.д. по полной программе. Гормональной мазью веки мазала - временный эффект, дальше хуже - начались корки и мокнуть начало, прям кожа лопается и течет от туда под глазками. Мы к ней - она нам что ели, Новый год как раз был. Ну съел Данька кусочек ананаса, ну не может быть такое от кусочка ананаса при строжайшей диете. А эта супер врач мне - мамочка впечатлитесь диетой. Плюнули мы в итоге, повез муж малого в аллергоцентр СКАЛ. Там доктор, тоже не бесплатно естественно, но первым делом направил на анализ содержимого из глаз - итог - толь стафилококк то ли стрептококк, не помню уже - лечение - антибиотик помазали местно - прошло на глазах за несколько дней. А как Дане одно и тоже вырезали 2 раза - то вообще история, потом расскажу. Так что только искать врача, искать что помогает, пробовать, в пределах разумного конечно. Эх российская медицина ((((
Гость
419 - 02.12.2014 - 21:36
Я читала - про бодики ? глянула уже - размеров нет - буду заказывать когда маякну что да как не переживайте
Гость
420 - 02.12.2014 - 21:39
415-0ksik > у моего так было, утром ужас, выходим на улицу все бледнело и пропадало(((, потом опять. Кстати на сырники его сыпет, там яйца((( Как мне сказала врачиха наша, у нее был ребенок на участке так его сыпало на все кроме баранины. Не знаю нам циндол помогает очень, сразу бледнеет сыпь и уменьшается. А финистил даешь?
405-d_Olka > да вроде нет, шапочка внутри хлопок вроде. Знаешь оно у него уже не корочкой, а как шелушится что ли, такая белая фигня какая то не понятная. Шампунь джонсон беби от макушки до пяток, может правда поменять на другой.
Гость
421 - 02.12.2014 - 21:40
292-Ленуля > 417-Sakira > Если буду заказывать то 62-68 пойдет? длинный рукав
Гость
422 - 02.12.2014 - 21:46
421-kartinka2810 > и если останется лишний то и мне пойдет, пожаалуйста))))
Гость
423 - 02.12.2014 - 21:48
421-kartinka2810 > да-да,пойдет)))
Гость
424 - 02.12.2014 - 21:50
420-Chichaka >у нас тоже белые лопушки на макушке((( и родовое все еще никак не могу убрать(((
421-kartinka2810 >мы согласны. Мы не маленькие девульки)
Гость
425 - 02.12.2014 - 21:51
Во девочки,кое что нашла,может быть полезно по поводу питания кормящей мамы на гв и прыщичков у грудничков.Хотя конечно всё индивидуально)
Грудное молоко не может быть низкокалорийным. Каждая женщина вырабатывает молоко, подходящее только ее ребеночку. Питание кормящей мамы. Один из самых популярных вопросов, который еще в роддоме мамы задают специалистам по грудному вскармливанию: «Что мне нужно есть, чтобы молока было много и оно было хорошее?» дать ответ не так-то просто, потому что здесь содержатся сразу несколько распространенных заблуждений о том, как влияет питание мамы на молоко. Прежде всего, нужно понять, как вырабатывается молоко. За успешную лактацию напрямую отвечают два гормона - пролактин и окситоцин. При сосании малыша (или сцеживании) нервные окончания на соске и ареоле посылают сигнал в мозг, где и начинается выработка пролактина и окситоцина. Первый обеспечивает достаточное количество молока, а второй помогает молоку выделяться из груди. Поэтому работает очень простой принцип: сколько малыш сосет - столько молока и прибудет - и ребенка рекомендуется кормить по требованию, следя за хорошим захватом соска: это главный залог достаточности молока. А еще маме советуют не нервничать, потому что выделяющийся при стрессе адреналин подавляет окситоцин, и малышу становится трудно добыть молоко, несмотря на то, что оно есть - эту ситуацию в народе называют «от нервов молоко пропало». Все это означает: чтобы молока было много, маме совсем не нужно стараться съесть что-то особенное, вполне достаточно кормить малыша всякий раз, как он этого захочет. Что касается «хорошего молока», то материнское молоко изначально является хорошим и содержит абсолютно все необходимые каждому конкретному ребенку питательные вещества. При этом организм кормящей мамы обеспечивает, в первую очередь, потребности малыша, и если в маминой диете не хватает каких-то питательных веществ, то компенсироваться они будут за счет ресурсов материнского организма, и у самой мамы могут возникнуть проблемы со здоровьем… Поэтому каждой женщине нужно знать, что, полноценно питаясь, она заботится главным образом о собственном здоровье, а ребенок в любом случае получит все, что ему нужно. Материнское молоко - продукт очень сложный по своему составу, в котором сочетаются сотни компонентов, многие из которых мало изучены и, естественно, не воспроизводятся в промышленных смесях. Если максимально упростить процесс производства молока, следующий за выработкой пролактина и окситоцина, то вырабатывается молоко в грудных железах из компонентов плазмы крови. И мамино питание сказывается на составе молока в той же степени, что и на составе крови: некоторые вещества, проникающие в кровь и затем в материнское молоко, способны вызвать определенную реакцию у предрасположенного к аллергии ребенка. Надо сразу оговориться, что продукта, который всегда приводил бы к негативным последствиям у любого ребенка, не существует в принципе. Есть просто некоторые группы продуктов, при употреблении которых возможны осложнения, и то в случае предрасположенности. Совсем убирать их из своего меню не стоит, есть понемножку можно. Но если малыш внезапно дает аллергическую реакцию или случается расстройство животика, маме нужно вспомнить, что из «групп риска» она ела в последние день-два, и на пару недель исключить продукт из своего меню. Итак, какие же это «группы риска»? 1) В кровь и, соответственно, в материнское молоко в некотором количестве поступает инородный белок. Из всех разновидностей инородных человеческому организму белков чаще всего вызывает аллергическую реакцию белок коровьего молока. Поэтому, если мама в большом количестве пьет коровье молоко, у ее малыша могут появиться боли в животике, а то и аллергическая реакция. Этот принцип не распространяется на кисломолочные продукты, в котором белок принимает другую форму – кефир, ряженку, сыр и творог мама может есть спокойно. Порция сливок в кружке с чаем ничего плохого не сделает, но литрами пить молоко все-таки не стоит. Помните, что из растительных продуктов больше всего кальция содержат петрушка, укроп, лук, чеснок, грецкие орехи и миндаль, изюм и виноград, абрикосы, капуста, шпинат, салат, морковь, свекла, зернобобовые (включая все многообразие соевых продуктов), персики, тыква, кунжут. Еще один инородный белок, который, случается, вызывает проблемы – это глютен, содержащийся во многих злаках, в том числе и пшенице. Каши, в которых глютен отсутствует - рисовая, гречневая и кукурузная; во всех остальных кашах он есть. 2) Пигмент, придающий овощам и фруктам красную окраску. Как и другие аллергены, он может сработать, если у малыша есть наследственная предрасположенность, а мама переусердствовала в количестве. 3) Экзотические фрукты (киви, манго и т.п.) и цитрусовые – именно в силу своей чужеродности для наших мест случаются аллергические реакции. 4) Химические добавки: консерванты, красители, усилители вкуса и аромата, подсластители (аспартам и другие). Употребляйте продукты с коротким сроком хранения. 5) Орехи. Они являются источниками белка и витаминов, однако большое их количество (больше 5-6 штук в день) может вызвать аллергическую реакцию или запоры у малыша (особенно это касается грецких орехов). Гораздо реже, но иногда все-таки случается, что малыш дает аллергию, когда мама является большой поклонницей соевых продуктов, яиц и мяса птицы или рыбы и морепродуктов. Все они тоже содержат инородные белки, которые, накопившись в большом количестве, могут преодолеть защитные барьеры детского организма. Наконец, могут плохо сказаться на мамином здоровье и лактации некоторые травы - лучше не пить боярышник (содержит стимулирующие вещества для сердца и понижающие давление), донник (вещества, ухудшающие свертываемость крови), женьшень (может вызвать бессонницу, болезненность груди), молочай (сильнодействующее слабительное), пижму. Уменьшают образование молока мята, ромашка, шалфей, шишки хмеля, листья грецкого ореха. Теперь можно разобраться поподробнее в некоторых популярных утверждениях о том, что должна и чего не должна есть мама. «Если прибыло много молока и грудь распирает, маме нужно ограничить питье». Это просто бессмысленно, потому что количество молока регулируется не количеством поступившей жидкости. Молока вырабатывается столько, сколько в организме гормона пролактина - и если мама при этом мало пьет, то у нее может начаться обезвоживание, а молока меньше не станет. Поэтому пить надо по жажде - больше не стоит, но и меньше тоже. Просто не пейте горячего, так как это стимулирует прилив молока. «Кормящая мама должна питаться за двоих». Посмотрите на этого «второго», за которого должна питаться мама. Ну сколько может съесть такая кроха? Это несопоставимо с рационом взрослого человека. Поэтому совершенно нормальное явление, когда рацион мамы включает на 500-600 килокалорий больше, чем до беременности. При этом оптимально продолжать питаться примерно так же, как во время беременности: небольшими порциями, но часто, чтобы организм постоянно получал все необходимое для производства молока и вместе с тем не перегружался. Стоит избегать жирных и излишне сладких продуктов, таких как сгущенное или концентрированное молоко, жирная сметана- это приводит к увеличению количества жира не в молоке, а на бедрах у мамы. «Ребенка обсыпало – значит, мама ест что-то не то!» Совсем необязательно. Ребенок первых месяцев жизни относительно редко реагирует высыпаниями именно на мамину еду по сравнению с другими возможными раздражителями (самые популярные из которых: неподходящая детская косметика, стиральный порошок с биодобавками, вещества в водопроводной воде, шерсть и пыль). Так же существуют некоторые переходные состояния у младенцев, которые отражаются на коже (токсическая эритема в роддоме, угри новорожденных с 3 недель). «У малыша газики и какает зеленью, потому что мама ела огурцы и капусту» И здесь есть доля истины, но небольшая. Действительно, если некоторые продукты вызывают у мамы изжогу или метеоризм, это может повлечь за собой изменения в составе крови, и соответственно передаться малышу. К газообразующим продуктам чаще всего относят капусту, огурцы, бобовые, виноград, газосодержащие напитки. Но если мама ест эти продукты и сама от вздутия живота не страдает, то и на ребенка они не повлияют. А вот что касается стула с зеленью, то самой обычной причиной зелени в стуле является так называемый дисбаланс переднего и заднего молока, когда малыша слишком часто перекладывают от одной груди к другой, и он получает слишком большие порции богатого лактозой «переднего» молока. Запасы фермента, расщепляющего лактозу, в организме ребенка невелики, и когда они исчерпываются – начинаются неполадки с пищеварением… Решается эта проблема очень просто: не менять грудь, пока ребенок не опустошит ее полностью; в таком случае он будет получать не только «переднее», но и жирное, хорошо усваивающееся «заднее» молоко. Рацион кормящих мам должен быть полноценным и включать все группы продуктов – мясо (говядина, нежирная свинина, баранина, курица, индейка, кролик), молочные продукты (предпочтительнее творог, сыр и кисломолочные продукты). Хлеб, крупы и макаронные изделия, растительное и сливочные мала, картофель и другие овощи (300-500 грамм свежих или вареных, тушеных, можно свежезамороженны х- морковь, свекла, цветная и белокочанная капуста, брокколи, кабачки, тыква), фрукты (300 грамм – зеленые и желтые яблоки, груши, сливы, абрикосы, персики, сухофрукты), соки (200-300 мл) и кондитерские изделия (мюсли с фруктами, мармелад, пастила, печенье). Только так мамино молоко будет содержать оптимальное количество витаминов и минералов без ущерба для ее здоровья, и не будет приводить к нарушению функций желудочно-кишечного тракта у ребенка. Одним словом, кормление грудью – повод не сесть на жесткую диету, а скорее оздоровить свое меню в общем и целом.
Гость
426 - 02.12.2014 - 21:55
Блин писала-писала, потом одно неосторожное движение пальцем и все улетело...
414-В ожидании чуда > думаю не нагнетают, долар и евро взлетели, я тоже мужу говорю как поступление денежки будет, сразу поедем кухню заказывать, хотя ставить ее пока некуда.
Я сегодня в магазинчик маникюрный зашла за щипчиками, а там не из чего выбрать, говорят немецкие не заказывают сейчас, у них ценник в закупке зашкаливает.
Гость
427 - 02.12.2014 - 22:01
420-Chichaka >Катя, джонсонс вобще какашечная продукция для деток в плане аллергии. Мои оба абсолютно не аллергичных ребенка реагировали аж бегом, старший в свое время на присыпку и детский крем, а младший на салфетки влажные, свои закончились попросила у девочки, а у нее только джонсонс были.
Гость
428 - 02.12.2014 - 22:08
420-Chichaka >вот и у нас так! А у вас аллергия? И как мазать циндол, он не сушит? Как ты определила, что на яйца? Блин, куча вопросов, извини) фенистил не помог, она капец от него вялая была, не ела, спала постоянно
418-kartinka2810 >капец... я сама в медицине работаю и тоже вот так влипла! Все советуют разное!
Гость
429 - 02.12.2014 - 22:10
418-kartinka2810 > ужас какой. ..
я так Алинку от кашля лечила, показывала нескольким педиатрам, от назначнний толку не было. Пока одна не назначтла нам лечение, которое кашель заглушило, и запустило необратимые процессы. Пока не попали в ДДЦ к зав.педиатрического отделения, которая с первого взгляда назначила нужные анализы и лечение, до сих пор у нее периодически наблюдаемся. Но в итоге имеем неутешительный диагноз.
А еще лучше было когда у нее было жуткое раздражение на спинке, "доктор" определил чесотку, я ее бедненькую спрегалем с ног до головы несколько раз обрабатывала, мазью серной мазала. И что? Никакой чесотки не было! Просто очень нежная аллергенная кожа. Поехали к остеопату, она сказала, что у нее глисты в кишечнике, которые дают реакцию на кожу. Пропили от глистов, затем заселили флору и куда все прошло. Бедная моя девочка, натерпелась от уродов разных, которым дипломы в одно место б засунуть.
Гость
430 - 02.12.2014 - 22:10
427-Comedia > ага, завтра посмотрю, какую нибудь другую для купания пенку. У нас волос то почти нет, шампунь в принципе и не нужен. А на затылке вообще лысина(((
Гость
431 - 02.12.2014 - 22:16
429-d_Olka > Ну девочки, мне Даньку резали 2 раза на одном и том же месте
Гость
432 - 02.12.2014 - 22:19
428-0ksik > мой пил фенистил, недели три наверное, он же накапливается в организме, постепенно помогает, помог он или нет не знаю, но он нормально его переносил. Я решила, что аллергия. Циндол подсушивает, но он убирает вот эту красноту и шершавость у него прошла почти сразу. Хотя видок у него конечно был))))) вся моська в белом)))) Сейчас если что выскакивает, мажу, к вечеру проходит. Я там в группе выкладывала фотку андрейки в месяц в галстучке, вот он там обсыпанный, шершавый.
Гость
433 - 02.12.2014 - 22:20
431-kartinka2810 > жуть, зачем?
Гость
434 - 02.12.2014 - 22:20
422-Chichaka > ок, я по-ходу уже не отверчусь - из 5 три забирают )))))
Гость
435 - 02.12.2014 - 22:21
430-Chichaka > на пенку Джонсонс мою старшую даже сыпет. И шапунем лучше не чаще раза-два в неделю пользоваться.
Гость
436 - 02.12.2014 - 22:23
428-0ksik > причем первый раз я его так от души намазала, одни глаза остались, все в белом было)))))) В принципе даже если попробуешь, он не вреден и копейки стоит, ну не поможет, так не поможет, а вдруг лучше станет.
Гость
437 - 02.12.2014 - 22:24
433-Chichaka > в ЗИПе ж-рукий дохтур был еще и хам. Гигрома у Даника была лучезапястного сустава. После первой операции опять вылезла через месяц, два раза одно и тоже удаляли.
Гость
438 - 02.12.2014 - 22:25
434-kartinka2810 >Ниночка, заказывай...Бодики уйдут как горячие пирожки)
Гость
439 - 02.12.2014 - 22:31
438-Ленуля > хорошо, на недельке постараюсь.
Девочки размер всех устраивает 62-68, а то 62 нам как раз, нам надо на вырост ))))
Гость
440 - 02.12.2014 - 22:31
А нам бодик 62 нужен)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены