К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зимние ребята - дракошки и змеята 2012-2013 /51/ Наш Кирюша - капризуля, создал маме он режим, ни каких работ по дому,

Гость
0 - 30.07.2013 - 22:23
... а все время только с ним!!!

В первый раз белоснежной зимой
Вы открыли глаза в колыбели.
Вам назначено было судьбой
Появиться под песни метели.

Приветствуем всех мамочек и папочек зимних деток 2012-2013 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания –ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Наша группа в Одноклассниках Зимние ребята - дракошки и змеята! Чтобы войти в группу нужно состоять в нашем списке и быть постоянным участником темы не менее месяца. При выполнении этих условий, для допуска в группу необходимо отписаться в теме или написать лс Legnica.

Полезная информация о развитии деток http://www.kogdarodim.ru/born.html


ДЕКАБРЯТА

02.12.2012 Алиса - мама Серенити (Наталья) - 40 лет Победы/Колхозная
02.12.2012 Мария - мама МамаМаши (Наталья) - р-н Немецкой деревни
13.12.2012 Семён - мама маляля (Виктория) ЮМР
16.12.2012 Артемий - мама Milona (Ксения) - центр (гор.парк)
17.12.2012 Василиса - мама ЛисАлиса(Татьяна) - Ростовское шоссе 11км
19.12.2012 Юлечка - мама LIBRA 1 (Саша) - ЧМР (медиаплаза)
20.12.2012 Ева - мама Legnica (Оля) - центр (начало Красной)
20.12.2012 Евангелина - мама Милумыломмамамыла (Света) - ПМР-КМР
21.12.2012 Марк - мама Bella686(Белла) - пгт Афипский/50 лет Октября
21.12.2012 Лика - мама Kalink_A(Аня)- КСК
22.12.2012 Елизавета - мама MAKSY(Наташа) - ККБ
23.12.2012 Николай - мама люсинда (Марина) – центр (гор.парк)
24.12.2012 Михаил - мама geraklita(Дарья) - тург.мост
24.12.2012 Дмитрий - мама Lisik(Инна) - МХГ
28.12.2012 Ольга - мама zhanna111999 (Жанна) ГМР 89184985880
28.12.2012 Анжелика - мама Valechka (Валентина)1-е отд.ОПХ КНИИСХ icq644095713
29.12.2012 Татьяна- мама vika2421(Оксана) - Ростовское шоссе 10км
30.12.2012 Александра- мама теки (Оксана) – центр
31.12.2012 Арина - мама тигруся (Татьяна) - Северский р-н


ЯНВАРЯТА
04.01.2013 Кирилл - мама viko4kaa(Вика) - р-н аэропорта, Пашковка
08.01.2013 Илья - мама Pilyulya(Юля) - ФМР
13.01.2013 Степан - мама Vedmochka(Евгения) - х.Ленина
19.01.2013 Алиса - мама Viera (Вера) - р-н Универмага Кр-р.
20.01.2013 Дмитрий - мама Жасмин (Лариса), Медаплаза - Галактика
22.01.2013 Давид - мама Passion Fruit (Оксана) - Репино
23.01.2013 Сергей - мама Голикова (Жанна)- р-он Меги
30.01.2013 Даниил - мама Сиамочка(Лариса) ФМР(Совхозная)


ФЕВРАЛЯТА
01.02.2013 Максимка - мама Лера05 (Наталья)-ККБ
11.02.2013 Ваня - мама Мамусик (Ира) - центр, коп. рынок
14.02.2013 Роман - мама Almea (Настя) – центр, коп. рынок
15.02.2013 Вова - мама студентка (Вика) ЮМР район"ОК"
19.02.2013 София - мама Только вперед (Катя) - МХГ
25.02.2013 Тимур - мама ПуХа (Екатерина), ГМР. ICQ 319401250

В нашей компании 33 малыша: 15 девочек и 18 мальчиков.



Гость
81 - 31.07.2013 - 16:12
Сказала что стоматит у Юли, так она сразу мне: " Чем ты ее накормила? " Тоже короче я виновата. Специально взяла и накормила ее чем-то чтоб у нее стоматит был
Гость
82 - 31.07.2013 - 16:16
75-LIBRA1 >
Цитата:
Сообщение от LIBRA1 Посмотреть сообщение
да у меня как мама не позвонит-все я плохая
На что ты отвечай: "В тебя, мамочка!";)
71-Милумыломмамамыла >значит, скоро будет белая полоса
Гость
83 - 31.07.2013 - 16:19
Аришу и маму Таню с семерочкой!
64-Cиамочка >Молодец, Данька!
62-Cиамочка >У нас 13-ая поликлиника, ну мы с тобой не совсем соседками будем, так как мы живём за ул. Черкасской (параллельно Спорткомплексу), а ты будешь жить ближе к ул. 40 Лет Победы, скорей всего вы к другой пк будете относиться. Ну это и к лучшему, так как наша ПК мне кажется самой ужасной в городе. :)
Гость
84 - 31.07.2013 - 16:32
80-ПуХа >что отстаем в развитии, что слабенькая и т.д. Я думаю может к др сходить. Ждать аж до 25 долго слишком. Она сказала кортексин проколоть, сделать массаж и электрофорез и к ней
Гость
85 - 31.07.2013 - 16:33
82-теки >ты что я не могу так своей маме сказать-обиды будет на всю жизнь!
Гость
86 - 31.07.2013 - 16:41
76-LIBRA1 >ну всё равно как-то она до игрухи доползает... может ты зря паникуешь
а стоматит здесь у каждого второго ребёнка, что ж поделаешь...
Гость
87 - 31.07.2013 - 16:41
53-Милумыломмамамыла >что так и не спала у нее темпа? И легче не становится?
71-Милумыломмамамыла >вот мне так желание на фортепиано играть отбили в музыкальной школе
73-Милумыломмамамыла >может просто так долго растет?
Гость
88 - 31.07.2013 - 16:43
86-MAKSY >да, но ей не объяснишь. Это я ее чем-то накормила
Гость
89 - 31.07.2013 - 17:27
76-LIBRA1 > ну и что, значит, Юле так удобнее. ) Есть же дети, которые вообще не ползают, сразу ходить начинают. Сходите к платному неврологу тогда, массаж и электрофорез не помешает.
Твоя мама напоминает анекдотичное: "А вот мы в ваши годы...", потом выясняется, что у них все было также )))
Гость
90 - 31.07.2013 - 17:45
68-ПуХа >Да мы тоже не заморачивались и ходить туда желания как не было так и нет,просто решила отнести бумажки чтоб в карту подклеили.
70-LIBRA1 >Саша,не слушай никого вообще.Твой ребенок просто развивается вот так,это ее личная особенность.У меня брат ползал ровно 3 дня,а потом встал и начал ходить,больше не ползал вообще,и было это около 8 месяцев,а до этого он да садился,да переворачивался но ползать даже не пытался.Ты никак не научишь и не заставишь,пока ей это не будет нужно.Ну это мое имхо...
71-Милумыломмамамыла >Светик сил тебе и здоровья побольше@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!Как муж и Ева?
71-Милумыломмамамыла >Спасибо!
73-Милумыломмамамыла >Это зуб!Скоро покажется!Так бывает у малых,сейчас там все задатки зубок пошли в рост активный и десна как бы подвижными стали.Так что не парься-вылезет)))Это меня стоматолог и массажист консультировали)
78-LIBRA1 >Сходи к другому неврологу если очень заморачиваешься.У меня Даня пополз после второго укола кортексина,хороший препарат в купе с массажем-у нас отличные результаты!И пополз он кстати за упаковкой салфеток влажных,за котом и еще вот за такой штукой http://neposeda.co.ua/photo/catalog/big/00000001331.jpg ее не сразу ручкой возьмешь она как бы укатывается и ее ооочень взять надо,стоит не дорого кстати в детском мире брала и на кнопике есть в погремушках
79-LIBRA1 >Нам кололи кортексин-ПуХа правильно написала.Он как бы типа актовегина что ли0для лучшего развития головного мозга и снабжения его пит веществами и кислородом.Назначила невролог т.к он еще не переворачивался.Мы не кололи по началу,потом начали массажи и наша массажистка сказала что оч хороший препарат и она своим детям(12 и 20 лет) до сих пор раз в год курс прокалывает его и для учебы и для развития вообще.И мы решились проколоть тоже.
Гость
91 - 31.07.2013 - 17:52
83-MAKSY >Спасибо)))Про пк поняла,ну мы еще не переезжаем а как узнаем куда бум относиться,если что тут останемся-будем раз в месяц ездить на фестик.
84-LIBRA1 >Ну массаж и форез не помешают,а кортексин я вот теперь тоже советую!
Гость
92 - 31.07.2013 - 18:01
64-Cиамочка >Данечка,молодец!!
71-Милумыломмамамыла >ну щас-то да.я вобще
Гость
93 - 31.07.2013 - 18:45
всем приветик!!!
Аришу и маму Таню с семерочкой!
Отличный отчётик у Дани.
Илья у меня затемпературил, с утра 37,3 было к вечеру поднялась до 38,6 но потом правда спала до 38. Врач приходила посмотрела его, лёгкие чистые, насморка нет, чуть задняя стенка горлышка красная. Дёсна опухшие, но зубов на горизонте не видно. Не ужиле на зубы такая темпа бывает? С дочкой вообще проблем не быыло.
Гость
94 - 31.07.2013 - 19:30
всем добрый вечер! Вернулись мы из тюмени! в гостях хорошо, а дома лучше! перелет дети перенесли нормально, только было желание сказать пару ласковых дамочке которая при регистрации дала нам три разных ряда! вот как можно было ребенка 4 года посадить отдельно от родителей! вобщем мы конечно поменялись, очень просили войти в наше положение, но я очень злая!
Гость
95 - 31.07.2013 - 19:41
Правда мы приехали и заболели!

LIBRA1 - я тебя очень понимаю! мы тоже не ползаем ,на четвереньки не встаем, и даже на руки не упираемся лежа на животе, я тоже переживаю по этому поводу, вот сейчас ждем массаж через неделю надеюсь поможет. А вобще это чувство переживания обостряется когда все вокруг это делают, кроме нас, а если еще и кто нибудь затронет за больное то выть хочется. Мне вот помогает тут пожаловаться, девчонки поддержат, и легче становится и силы появляются!
Гость
96 - 31.07.2013 - 19:45
95-Голикова > С приездом вас! Конечно хочется чтоб детки умели все и сразу, но это так индивидуально. Ева сама вот несколько дней только как стала руки выпям лаять лежа на животе, а до этого ей и не нужно это было.
Так что Саша все у вас будет отлично!
Гость
97 - 31.07.2013 - 20:03
96-Legnica >Согласна что все индивидуально!Вот сегодня списывалась с девочкой с которой в роддоме лежали-у нас у деток разница день,так вот она весит 6700 и всего 64 см,но она уже вставать пытается,но вообще не ползает и ест она у нее много чего уже из прикорма!У всех свои нормы!мы не сидим еще,на четвереньки не становимся,хотя вот вчера начал пытаться встать и чуть качаться,ползет он по пластунски..
Гость
98 - 31.07.2013 - 20:10
Саш, вообще не обижайся но тут попахивает все тем что проблема не в Юле и не в тебе как матери, а в ваших отношениях с матерью. Как-то уж очень болезненно ты все из ее уст воспринимаешь. Вот ты сейчас написала и я вспомнила как мне моя мама на мозги капала с Милой что она типа долго не разговаривала и типа мы мало с ней разговариваем (хотя это вообще нонсенс-кто меня знает лично поймет-я и мало разговаривать вещи несовместимые). Типа мы с братом с 7 мес разговаривали а она... хотя она странно считала - у нас в 7 мес банальные кись и мапа за разговор считала, а у Милы даже словосочетания не воспринимала, только когда та длинными предложениями болтать стала отстала от нее
Гость
99 - 31.07.2013 - 20:13
91-Cиамочка > так мы ж кортексин прокололи уже. Вот теперь надо к неврологу, а он до 25.08 в отпуске
Гость
100 - 31.07.2013 - 20:21
98-Милумыломмамамыла >тьфу ты, самое ж главное ради чего писала - так вот, а я вообще не парилась, мимо ушей пропускала. Знала что ну заговорит она в 2 года а не в полтора и что? Какая нафиг разница. Так и получилось. Я как-то такие выссказывания в свой адрес мимо ушей пропускала
Гость
101 - 31.07.2013 - 20:26
+98
а вообще девочки я вам так скажу, что у ЛЮБОЙ тревожной мамашки найдется повод попереживать, ибо всегда ВСЕГДА найдется ребенок что-то делает и умеет больше твоего. Даже у самых шустрых детей! Вот казалось бы у меня Ева села и поползла еще до 6ти мес, на ножки встала в 5 мес и 3 недели, в 6,5 первые слова говорить начала, казалось бы чего еще надо)) Но вот сейчас ей 7, я на нее смотрю и думаю "А вот Катя (одна наша соседка) уже пошла сама в 7,5 мес, а Ева только по над стеночкой ходит и руки даже не отпускает.." Ну ни дура ли? Дура конечно, как и любая другая мамашка, которая сравнивает своего ребенка с соседским.
А еще бывает что твой ребенок что-то умеет и все этому завидует, зато он не умеет каких-то элементарных вещей, которые умеют дети тех кто завидует, но об этом никто не знает)) Поэтому это вообще самое бесполезное времяпрепровождения оглядываться на других детей.

Саш, согласна с Катей, сходи к толковому неврологу и слушай его, а не маму
Гость
102 - 31.07.2013 - 20:36
Всем привет.
Аришку с 7 месяцами!
Гость
103 - 31.07.2013 - 20:39
Данечка молодец, хороший отчетик.
90-Cиамочка > О, у нас такая игруха есть. Только голубая. И еще в наборе была небольшая юла и шарик с погремушкой.
Гость
104 - 31.07.2013 - 20:40
девочки, вы тут про отставание. у нас самый сложный случай наверное. Николя пополз, три недели массажа дали результат. но ножки еще не полностью под телом, полу-враскарячку, садится с четверенек, подгибая ножку, при этом голова наклонена назад.. пытается оторвать руки сидя и падает. но смысл не в этом. у него до сих пор шатается голова! так я думала пока голова плохо держится. ребенок ничего не сможет, ан нет. тут еще узнала что один ребенок уже ходил. а голова шаталась. так что у всех свои траблы как говоится. мы всего кучу съели и прокололи, что еще делать я не знаю..
саша либра. давно вы массаж делали? могу посоветовать нашу массажистку, она делает именно по неврологии массаж и лфк, всех детей поднимали только у нее. если интересно, пиши в личку.
Гость
105 - 31.07.2013 - 20:45
Переживающие мамашки, отставить панику! )) Все поползут, пойдут. Лежачими точно не останутся. И меньше слушайте мам, бабушек, знакомых. Вот у меня Тёмка без проблем в кроватке становится, переходит от бортика к бортику, по настроению ходит за ручки. Так мои родители, наоборот, горовят что ему рано и чтоб я ребенка не мучила (типа я его специально ставлю на ноги). А что я сделаю, если он сидеть уже не ходет. Да и если устанет, он всегда садится.
Гость
106 - 31.07.2013 - 21:05
всем привет, огромное спасибо за поздравления!

вот наш отчетик:
я девочка Аринка, мне 7 месяцев, я умею ползать быстро и вставать на ножки и даже ходить в кроватке по бортику, это очень интересно и теперь это смысл моей жизни стоять везде. Новых зубиков пока нет, но зато у меня длинные кудряшки и мама купила мне резиночки и делает смешные пальмочки на голове. Еще мама с папой называют меня маленький варвар, потому что я кусаюсь, щипаюсь, дергаю маму за волосы а папе ковыряюсь в ушах, они ругаются, но я не понимаю почему это же весело. Я научилась дуть и теперь дую на всех. Кушать я люблю овощи из баночек, и фрукты всякие. а вот каша мне не нравиться, но самое вкусное у мамы в тарелке, ох я бы туда залезла. Недавно я увидела стиральную машинку и теперь я бы смотрела туда бы часами. Вообще я очень люблю внимание и много людей, уж тогда мне есть где разгуляться, да и забыла сказать теперь меня катают на машине в специальном кресле, я все вижу и пою маме песенки. Ну вроде ничего не забыла, до новых встреч:-)
Гость
107 - 31.07.2013 - 21:08
90-Cиамочка >вы что уже 2 курса кортексина приняли?
98-Милумыломмамамыла >ну я пока не научилась не обращать внимания. У меня такое ощущение что она звонит чтобы наехать на меня, а она говорит что соскучилась. Я просто жду от мамы какой-то поддержки, а получаю только упреки. В моем понимании мама должна помогать и направлять, а не винить
101-Милумыломмамамыла >где б его еще найти толкового невролога!
104-люсинда >мы закончили 2 недели назад курс массажа и электрофореза. Наверное нам еще рано или уже можно новый курс начинать? Все ж говорят не раньше 2 месяцев, а почему не раньше я не знаю
Гость
108 - 31.07.2013 - 21:11
64-сиамочка-Данечка умничка:-)

Саша ты хорошая мама, плохая бы даже не переживала бы, просто настанет день и Юляша тебя порадует своими умениями.

девочки а у нас ппц, Арина ползает и иногда не успевает переставить руки и клюет носом в пол, так вот уже второй день клюет и плачет, я ее поднимаю а у нее кровь изо рта, вчера не поняла откуда, а сегодня догляделась что верхние десна сильно набухли и она нижними зубиками стукает по ним и они кровят, боже как же она плачет, надеюсь уже зубки скоро вылезут.
Гость
109 - 31.07.2013 - 21:13
107-LIBRA1 >минимальный перерыв - месяц. а сколько вы сделали? и где делали? в пк? ты можешь позвонить и договориться например на 2 недели вперед. ну а так смотри сама. я с первыми обожглась на первом курсе массажа, когда нам посоветовали якобы супер-массажистку, кучу денег отдали, а толку ноль. дети в 4 мес голову нее держали. потом начали делать уже у новой и от разницы я была в шоке
Гость
110 - 31.07.2013 - 21:14
105-Milona >а я переживаю, что у Алисы ноги кривые будут или с осанкой что-нибудь ))) Тоже все время только стоять нравится, посидит пару минут и встает, как ванька-встанька. А когда руки отпускает, и стоит сама, как-то страшновато, что навернется...
И еще заметила, что ей нравятся только активные игры и подвижные. Игрушки любит разбрасывать, а вот на соображение тормозим пока. Показываю, как в сортер кидать шарики, долго повторять не хотела, потом с моей помощью вроде потянулась, а разжать шарик и кинуть - нифига... и книжки когда читаю, не любит. скучно ей.
Гость
111 - 31.07.2013 - 21:21
108-тигруся >спасибо Танюша
109-люсинда >мы делали аж 20! Нет, не в ПК. Тоже посоветовали. Вот так безрезультатно мы первые 2 сеанса сделали как ты пишешь, а с этой Юля хоть группироваться стал когда а ручки держишь, а то висела как сосиска. Ну ты мне скинь тел, может ее приглашу для сравнения
Гость
112 - 31.07.2013 - 21:22
106-тигруся > Ариночка - умница, веселый такой отчетик )))108-тигруся > мы тоже, когда только поползли, а потом пошли (хоть и с опорой), столько шишек собрали, жесть. Дня не было, чтобы не стукнулась. Скоро научится Аринка равновесие держать, и легче будет )
Алиска сегодня в первый раз палец прищемила. Умудрилась открыть дверцу шкафчика, пальцы одной руки туда сунула, а другой дверцу закрывает!
Гость
113 - 31.07.2013 - 21:44
106-тигруся >Ах какая молодец!!!!
107-LIBRA1 >Неееет,это был первый и то я его еле пережила,так жалко колоть эту маленькую попу было
107-LIBRA1 >мы ходим в екатеринискую к Ша*гал,нам нравится,она аккуратная и толковая вполне
107-LIBRA1 >По идее сейчас у вас должен быть скачок в развитии-как раз он идет примерно через неделю-две после массажа!
108-тигруся >Спасибо!ой я б извелась наверное...
Гость
114 - 31.07.2013 - 21:49
111-LIBRA1 >л\с
Гость
115 - 31.07.2013 - 21:50
ну николя падает когда из попыток сесть всем весом рямо на затылок, орет кошмар. я не успеваю схватить или просто отвлеклась или вышла из комнаты. тоже переживаю. а седня шмякнулся и лежит. пяткой бьет, а остальные конечности не шевелятся. от это я испугалась)
Гость
116 - 31.07.2013 - 21:54
106-тигруся >молодец Ариша, позитивный отчетик написала
108-тигруся бедненькая :(
Гость
117 - 31.07.2013 - 21:56
Сегодня на почте одна девушка рассказывали, что ей рассказала подруга из Славянска-на-Кубани что какая-то девушка в гипермаркете Магнит выбирала персики и ее укусила змея. До больницы не довезли. И подобный случай был в Ейске, только там девушка бананы выбирала. Тоже умерла. Ппц просто.
Гость
118 - 31.07.2013 - 21:56
108-тигруся > Ой, бедная малышка! ((
Гость
119 - 31.07.2013 - 21:57
112-Серенити >бедная Алиса. Вот только сегодня поговорили про эти ограничители и на тебе
113-Cиамочка >вы с новокаином делали? А в какой екатерининской?
114-люсинда >спасибо!
Гость
120 - 31.07.2013 - 21:58
Аришу и маму Таню с семерочкой!
Вам здоровья огромного, новых достижений в развитии!

Даня умничка, как много он уже научился в этом месяце.

Саша, Либра! Чего ты пристала к этому ползанию, моя дочка тоже не ползала, что-то было похожее в 9 месяцев и сразу пошла ножками. Не любила она ползать. Сестра у меня вообще не ползала и рано пошла. Так что брось переживать.
93-Pilyulya > не болейте!
94-Голикова > дают в разных рядах места, когда уже нет мест рядом, вы наверное регистрировались не в начале регистрации
97-Cиамочка > разные конечно детки, но вставать в 6 месяцев по-моему еще рано, это какая же нагрузка на суставы. А про прикорм я вообще молчу (так как я сторонник лучше позднее)
98-Милумыломмамамыла > я тоже так считаю.
По мне так мама всегда должна наоборот успокоить у меня лично так. В основном мамы придираются к своим детям, а бабушки наоборот.
99-LIBRA1 >сходишь ты к ней, не переживай Юляха отлично развивается. Не хочет ползать и что из этого?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены