К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зимние ребята - дракошки и змеята 2012-2013 /126

Гость
0 - 10.10.2014 - 13:06
Зима для дня рожденья не помеха.
Не спрашивает ангел время года.
Приходит он на крыльях льда и снега
И в празднике купается природа.

Приветствуем всех мамочек и папочек зимних деток 2012-2013 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания –ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Наша группа в Одноклассниках Зимние ребята - дракошки и змеята! Чтобы войти в группу нужно состоять в нашем списке и быть постоянным участником темы не менее месяца. При выполнении этих условий, для допуска в группу необходимо отписаться в теме или написать лс Legnica.

Полезная информация о развитии деток: http://www.kogdarodim.ru/born.html
Пристрой детских товаров: http://odnoklassniki.ru/group/52122647003225

ДЕКАБРЯТА
02.12.2012 Алиса - мама Серенити – Capricа (Наталья) - 40 лет Победы/Колхозная
02.12.2012 Мария - мама МамаМаши (Наталья) - р-н Немецкой деревни
13.12.2012 Семён – мама Вязучая(Виктория) ЮМР
16.12.2012 Артемий - мама Milona (Ксения) - центр (гор.парк)
17.12.2012 Василиса - мама ЛисАлиса(Татьяна) - Ростовское шоссе 11км
19.12.2012 Юлечка - мама LIBRA 1 (Саша) – Промышленная/Ломоносова
20.12.2012 Ева - мама Legnica – (Оля) - центр (начало Красной)
21.12.2012 Марк - мама Bella686(Белла) - пгт Афипский/50 лет Октября
21.12.2012 Лика - мама Ма_Лика (Аня)- КСК
22.12.2012 Елизавета - мама MAKSY(Наташа) - ККБ
24.12.2012 Михаил - мама geraklita(Дарья) - тург.мост
28.12.2012 Анжелика - мама Valechka (Валентина)1-е отд.ОПХ КНИИСХ
30.12.2012 Александра- мама теки (Оксана)
31.12.2012 Арина - мама тигруся (Татьяна) - Северский р-н

ЯНВАРЯТА
04.01.2013 Кирилл - мама viko4kaa(Вика) - р-н аэропорта, Пашковка
08.01.2013 Илья - мама Pilyulya(Юля) - ФМР
19.01.2013 Алиса - мама Viera (Вера) - р-н Универмага Кр-р.
20.01.2013 Дмитрий - мама Жасмин (Лариса), Медиаплаза - Галактика
23.01.2013 Лиза - мама saxar (Инна) р-н ККБ
30.01.2013 Даниил - мама СиамочкаМамочка (Лариса) – р-н ККБ (Героев разведчиков)

ФЕВРАЛЯТА
11.02.2013 Ваня - мама Мамусик (Ира) - центр, коп. рынок+Туапсе
15.02.2013 Вова - мама студентка (Вика) ЮМР район"ОК"
19.02.2013 София - мама Только вперед (Катя) - МХГ
25.02.2013 Тимур - мама ПуХа (Екатерина), х.Ленина

В нашей компании 27 малышей: 13 девочек и 11 мальчиков.



Гость
41 - 10.10.2014 - 14:12
34-Милевишна Королевишна >
Цитата:
Сообщение от Милевишна Королевишна Посмотреть сообщение
всегда когда болеют я даже нарочито нагнетаю ситуацию негативом, типа ну воот, то пропустили, туда не пошли из-за этого.. Кто в этот момент попадает к нам в дом часто спрашивают - зачем ты так?? ей и так плохо, а ты еще ее "прессуешь". Но я делаю это умышленно. И когда Мила например заболевает, она не радуется вообще, она расстраивается.. Ее спрашиваешь заболела? Она да(( Мамочка, а мы что, опять все пропустим? И плакать начинает, говорить Не хочу болеееть! То есть отношение у нее к этому такое, но все равно болеет(( Расстраивается каждый раз из-за этого, но болеет.
Это разве не винить?
"Расстраивается каждый раз из этого?" Это, что она не чувствует вину?
Цитата:
Сообщение от Милевишна Королевишна Посмотреть сообщение
Но откуда ты взяла это "винить ребенка"??
вот из этого взяла.
Гость
42 - 10.10.2014 - 14:12
15-Милевишна Королевишна > ))) Тепленько утром было.
А я сейчас смотрю фильм "Ночь отдыха для мам". Позитиииииииииив )))
А я не задумывалась почему я редко болею, болеть не люблю. Может действительно заложено подсознательно что это плохо.
Гость
43 - 10.10.2014 - 14:15
хоть мну и не ждали. напишу как у нас))) Колясик болеет с рождения и внимание здесь не при чем. нас много, дел у меня невпроворот, плюс больная спина и бабушка со сдвигами по фазе. все это требует много времени и сил. и уже поверьте, на каждого из троих не хватает столько внимания, чтоб "им понравилось сидеть дома". иногда старшие не хотят иди в садик, но в основном бегут - у них там друзья, свои движения. один из моих там вообще главный заводила и его встречает утром вся группа. после адапатации я считаю болеют не часто, но вот за последние три недели один уже 3 раза заболевал с температурой, причем резко, на пустом месте. утром здоров, ни сопли, а вечером 40. вот вчера была 40,1 днем, вечером 40. да я возле него часто, обтирала, выпаивала,меряла темпу, но он прекрасно лежал сам и даже не просил внимания и даже наоборот, чтоб его не трогали. он сел читать и не смог, потому что глаза красные и голова болит. и в этом случае ему нельзя поставить мультики? бред... ну а про 25-летних участников этой группы с "крепким иммунитетом" даже слушатт не хочется. я в этом возрасте работала по 20 часов в сутки, занималась спортом и ездила в бассейн в холодном троллейбусе в минус 11 зимой в тонких джинсах без колготок! не мерзла и не болела. родите хотя бы двоих, доживите до 30-35 и тогда посмотрим на ваш иммунитет, а ну и конечно отдайте наконец детей в садик)))) вот тогда посмотрим на ваш иммунитет))) никакие уговоры "а ну-ка не раскисать" уже к сожалению не помогут!
Гость
44 - 10.10.2014 - 14:22
и еще, Лариса, объясню тебе свое отношение, чтобы ты не уходила, и поняла, что мое отношение-лично мое. Девочки воспринимают тебя по-другому, особенно первомамы. Просто я перешла из темы в тему, до того как прийти сюда, я 2 года отсидела в тигрятах, и там все те же проблемы/игрушки/нововведения/советы врачей ну короче все уже обсуждалось по многу раз, находилась золотая середина, испробовались все игрушки, развивающие материалы, находки и все-все-все. Поэтому начавшись общаться в этой теме мне было сначала забавно как ты "открываешь америку" каждый раз (особенно это было с алишными товарами, которые давно у нас дома, поставлены на поток так сказать, а ты тут БА девочки! Что я нашла!)) то же самое с пособиями, которые все пройдены и перепробованы, а ты ВАУ что у меня есть. Ну я молчала в тряпочку ессно, ибо ну есть это все у меня, ну у других то нет! Ну и прописные истины, выдаваемые тобой как собственные находки и достижения *кстати вот и занятие с ребенком везде и всегда - может этого кто-то и не знает, я не спорю* На фоне этого складывалось ЛИЧНО МОЕ, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЕ отношение к тебе, о котором я тебе сегодня написала. Другие девочки уже дали тебе понять что ты им важна и интересна, что они хотят с тобой общаться, не заставляй их умолять тебя остаться. Давай существовать в теме параллельно, ибо я тоже не хочу уходить, тк у меня тоже здесь есть свои авторитеты кого МНЕ интерсно читать (и это далеко не только Вера).
Теперь ты понимаешь, что мое мнение и отношение - лично мои. Не обижайся на меня пожалуйста, я просто откровенно говорю тебе то, о чем другой бы промолчал *когда уже и я научусь молчать*
Гость
45 - 10.10.2014 - 14:23
Девочки, не ссорьтесь (с)
Я к болезням как к своим так и к детским отношусь по-ситуации, если банальные сопли - это одно, а если темпа 40 - это совсем другое.
Свет, ну вот правда,читаю прошлую тему, ты перегнула с резкостями. Собственно Лариса абсолютно ничем тебя не спровоцировала, а разводить обиду, да еще с такими жесткими высказываниями просто некрасиво ИМХО.
Гость
46 - 10.10.2014 - 14:26
43-Единое целое > слушай дорогуша, ты бы в мою сторону лучше бы вообще не смотрела! Не говоря уже, чтобы вообще не писала на счёт меня! Ктож виноват, что ты в свои за тридцать такая развалюха. К сведению моей родной сестре 36 , у нее трое детей и она не такая кляча как ты. Уверена и со мной все будет врорядке...как бы тебе этого не хотелось. Не все такие как ты. Так что засунь свой ядик куда подальше, авось полегчает.
Гость
47 - 10.10.2014 - 14:27
43-Единое целое > Ну мне 32, я родила двоих и также не болею... Тут не в возрасте и количестве родов дело. А в иммунитете и отношении к болячкам.
Гость
48 - 10.10.2014 - 14:29
47-студентка >я тут мастодонт самый, мне 41 и трое детей:-) Хронических болячек нет, болею редко :-)
Гость
49 - 10.10.2014 - 14:29
45-ПуХа >абсолютно согласна. И если ты читала тему дальше, то я даже извинилась за это.
Гость
50 - 10.10.2014 - 14:29
46-Legnica >а тебя пора давно было забанить за оскорбления. надеюсь модераторы сделают это в ближайшее время)))) так у твоей сестры ттам уборщицы, няни, мы в курсе. а если б сама))))
Гость
51 - 10.10.2014 - 14:31
+ даже не к болячкам, а отношении к жизни. Можно и в 20 быть старухой. У меня пример перед глазами бабушек. Они ровестницы одна сейчас ей 82 каждый месяц ходит в парикмахерскую, маникюр , педикюр, татуаж)) работает активно, подрт по судам, сидит с правнуками. А вторя( царствие ей небесное) ее уже нет в живЫх год как, последние 10 лет ходила по врачам, лечила все что можно лечить....
Гость
52 - 10.10.2014 - 14:31
50-Единое целое > няни??? Ну-ну. Криво ты читаешь однако, видимо и со зрением проблемы. А уборщицы тут у половины темы!
Забанить тебя еще прошлой зимой надо было за твой понос, что из тебя лился в мою сторону.
Гость
53 - 10.10.2014 - 14:33
52-Legnica >прошлой зимой ты первая излила змеиный яд, что тебе надоело читать о моих проблемах! так не читай! лечи лучше своего больного мужа! что ж ты о нем пишешь, а другим запрещено? ты не хозяин жизни, пойми наконец! и если хочешь абсолютного позитива, тебе дорога явно не сюда. здесь форум,а не твоя личная территория
Гость
54 - 10.10.2014 - 14:34
42-Milona >Ксю, так и я в свои глубокие за30 особо не задумываюсь:) Мне болеть-то особо не когда) у меня работа, пацаны и очень мотивирующий к ЗОЖ ипотечный кредит)
Гость
55 - 10.10.2014 - 14:34
46-Legnica >блин, да что за день такой??
Ну серьезно, теперь, когда мы знаем кто как к кому относится, давайте общаться параллельно, не отвечая на посты своих антогонистов так сказать. И все будет мирно.
*Хотела сказать что и я не буду комментировать посты тех, кому это неприятно, но вспомнила что и так давно уже ничего не комментирую и не советую никому*
Гость
56 - 10.10.2014 - 14:35
51-студентка >это понятно. но есть независящие от тебя болезни. напрмер, несчастный случай и перелом позвоночника. не каждый после этого способен с кровати встать, даже если очень захотел. ну и другие болзни, которые от наследственности и прочего. а всякие наживные хрони - это конечно вопрос другой
Гость
57 - 10.10.2014 - 14:37
46-Legnica >и насчет слова "яд", это слово мое, применимое только к двум подружкам здесь, которым вечно неймется.. придумай свое слово, или "кто на что учился"?))))
Гость
58 - 10.10.2014 - 14:41
53-Единое целое > со своим мужем я сама разберусь. Ты бы о своем здоровье позаботилась для начала!!! :)))
К сведению я хозяйка своей собственной жизни и пишу здесь то, что хочу и думаю. Так же как и ты. Так что к чему твои "умные" изречения вообще непонятно. Поток ахинеи :)))
57-Единое целое > смешно, детский сад...!

А вообще предлагаю АБСОЛЮТНО ИГНОРИРОВАТЬ друг друга. С обоих сторон.
Гость
59 - 10.10.2014 - 14:41
44-Милевишна Королевишна >Блин, Света, извини, но не могу я сдержаться. Ну и что тебя так это бесит, что мы, не буду говорить за всех, Я так к Ларе отношусь? Ты то может это все и знаешь, но выкладывала то это не ты!!!! Тебе было либо некогда, либо не охота, либо еще что-то. А тут человек захотел поделиться (не буду вдаваться в причины) тем, чем сам занимается с ребенком и что для него самого было ново (это я про игрушки с али, т.к. когда росла ее Вика никакого али не было) и ты в итоге тоже обос**ла, сказав, что это вообще ненужно все и этим всем вы занимались год назад. Именно Ларисыно мнение тебя так зацепило, ведь ты же написала, что тебе все равно на ее МНЕНИЕ, т е ты его посчитала за мнение, а не руководство к действию. Тем более ее мнение не лично тебе было адресовано, но видимо у тебя накопилась какая-то агрессия на нее и ты тут все выплеснула.
Гость
60 - 10.10.2014 - 14:43
*и возвращаясь к тому, с чего начали*
Я понимаю что мои дети болеют слишком часто, и очевидно что я делаю что-то не так, поэтому я априори не претендую на истину. Все что я хотела-конструктивных советов. Вера один дала, я на него ответила, пошли передергивания и все пришло к срачу. Вместо конструктива получили то, что получили. Почему?
Гость
61 - 10.10.2014 - 14:47
Для желающих общаться в Вотсапе пишите номера в личку. Буду рада всем тем, кто в списке НАШЕЙ темы.
Гость
62 - 10.10.2014 - 14:50
60-Милевишна Королевишна > может быть нужно было писать о конструктивных советах до срача, а не после него?)))
Блин, я почти полгода не была в нашей темке и только захотелось пообщаться и пописать, а главное время поясвилось иииии пабам! дружно все разо*рались((
Гость
63 - 10.10.2014 - 14:51
в смысле в общей группе, как в чате.
Гость
64 - 10.10.2014 - 14:51
59-LIBRA1 >да, я об этом написала несколько постами выше. Специально сформулировала для Лары, что это лично мое мнение, и почему оно сложилось, и что вам она нужна. Я согласна, я бы и не стала это все выкладывать. Она молодец в этом плане. Для вас. Поэтому я и говорю, не надо уходить, продолжаем общаться, просто игнорим друг друга и все
Гость
65 - 10.10.2014 - 14:52
Ольчик, ну нравится человеку бред писать и гадости. Пусть пишет. Не обращай внимания. :**********
Гость
66 - 10.10.2014 - 14:57
60-Милевишна Королевишна >Света, советую еще проще относиться к болезням детей. я стала меньше заморачиваться и старшие лучше пошли. один мой родственник с рождения был астматик-бронхитчик, у его мамы всегда на плите были дежурные шприцы (для тех, кому до 25 - раньше были многоразовые шприцы, которые стерилизовали на плите в кипятке), он вечно задыхался и они и уколами его накачивали и народными средствами. в школе мама отдала его на плавание, и в подростковом возрасте он занял 2е место в Европе. сейчас ему около 55, у него сто лет уже ничего не болит, не чихает и не кашляет. при этом курит и выпивает в свое удовольствие. ему не ведома ни простуда, ни давление. недавно разговаривала по поводу Колясика, так он мне сказал "кто медленно запрягает, тот потом быстрее и лучше едет". так что не волнуйся, перерастут твои девочки. может им нужно что-то кардинальное? я вот до 6 лет мало ходила в садик, у меня были постоянные ангины, которые начали давать на суставы. мне вырезали в 6 гланды и аденоиды и за всю школу (кто-то может не поверить, но это так), за 10 лет я не пошла в школу всего 1 день, когда сломала руку на тренировке.
Гость
67 - 10.10.2014 - 14:58
44-Милевишна Королевишна >а причем здесь открываешь "америку с алишными товарами", мне понравилась игрушка, я ее "рекламирую" другим. И что здесь такого? И что я так много здесь рекламировала игрушек? Я разве одна это делала? Я с удовольствием бы принимала других людей, которые что-то делали в этом плане. Здесь увы, я вообще не поняла.
Гость
68 - 10.10.2014 - 15:07
Свет, ты уж прости, но срач в темке это твоих рук дело сегодня(((. И на протяжении нескольких страничек ты не можешь себе отказать, чтоб не трогать Ларису,и своими постами ты ее затрагиваешь, указывая на свое превосходство.
А изначально Лара лично тебя не трогала, а написала так как поняла выше написанные посты. А ты,кстати, вырвала несколько слов из ее контекста,приняла их как личное оскорбление,и понеслось...
Гость
69 - 10.10.2014 - 15:09
62-ПуХа >а что, каждый раз когда нужны советы нужно писать "товарищи только плиз по существу"? Без этого никак, будут сразу все сопутствующие передергивания и оценки?? Надо именно указывать, что тебе именно конструктивные советы нужны, а не все остальное?
Гость
70 - 10.10.2014 - 15:14
Всем приветик!!!
Саша, спасибо за контакт! Нужно с мыслями собраться и написать.
62-ПуХа > вот и мне досадно после прочтения темы, тем более всё на ровном месте случилось.
66-Единое целое > Марин, хотела в очередной раз промолчать, но выскажусь. Не хочу никак тебя обидеть, не для этого пишу. По твоим постам за последние 2 года у меня сложилось мнение о тебе, как о больном и несчастном человеке, не знаю, может это я так представляю, но ВСЕ твои посты или о болезнях или о твоих вечных проблемах. Добавь в свою жизнь немного позитива и измени своё отношение к болезни, и всё у тебя будет хорошо.
51-студентка > Вика, при переезде обнаружила рубаху, которую брала примерить, так стыыыыдно стало, хочу передать её обратно, вы в дендрике гуляете?
Гость
71 - 10.10.2014 - 15:15
69-Милевишна Королевишна > Свет, ну, перестань))). Ты излишне резка. Сегодня явно магнитные бури.
Гость
72 - 10.10.2014 - 15:17
70-Вязучая >это не совсем так. но трудно себя брать в руки, когда на руках больной с рождения ребенок. а так как все болезни от нервов, поэтому и мое здоровье сильно пострадало. читала, что ты "балуешься афобазолом", год назад я тоже от безысходности его пила, но буквально неделю. а так справляюсь без антидепрессантов. хотя конечно проще выпить волшебную таблетку и писать на форуме о позитиве с афобазолом в желудке...
Гость
73 - 10.10.2014 - 15:25
72-Единое целое > Даже не сомневалась в твоём ответе))). Пока ты сама не поймёшь, ЧТО является причиной твоих проблем - они не решатся. Мне тебя искренне жаль...
Гость
74 - 10.10.2014 - 15:26
69-Милевишна Королевишна >ну почему бы и нет) мне кажется так будет проще, да и срача меньще.
72-Единое целое >я 13 лет уже живу с больным от рождения ребенком, Марин, не обижайся, но наши проблемы - это только наши проблемы и остальным наше нытье вообще не интересно (не принимать на свой счет)
Гость
75 - 10.10.2014 - 15:28
О Боже! Знать бы с утра, когда я писала свой первый пост. что это превратится в срач...
Светик, спасибо за доверие.
Я редко пишу что-то тк знаю, что большинство не поймут и не разделят моих взглядов. а кто-то вообще примет меня за душевнобольную).
Я привыкла, что мое мнение часто отличается от стандартного.
Но, скажу так. Все что я пишу не высосано из пальца. Это реальные жизненные примеры. Так взрощены мои дети, которые, ттт, мало болеют. И хотелось бы помочь советом тем мамам, чьи детки с этим мучаются. Но к этому нужно прийти все же самой, интуитивно, чувствую своего ребенка, а не участкового педиатра.

А про чувство вины... хм, моей Соне поди навяжи его. Сама триста раз будешь себя виноватой чувствовать, нежели она.

Я возможно в утрированной форме все изложила. Никто из моих деток во время болезни не лежит в темной комнате и не смотрит в потолок, босой и голодный. Это слишком уж.
Всех я ласкаю и целую. Как в болезни так и в здравии. И согласна с Викой студенткой. Я к болезням отношусь РОВНО! Те не выделяю это состояние из обычной жизни. Не акцентирую внимание на этом, не увеличиваю дозу ласки, дабы не выработать у ребенка "якорь".

Зато когда ребенок выздоровеет, ему может быть бонус в виде подарка или похода куда либо.

А то я тут совсем зверем выгляжу... ррр..

П.С. Оля Легница, мой номер у тебя есть? Добавь в вотсап плиз в группу.
Гость
76 - 10.10.2014 - 15:32
71-Вязучая >и не говори!
*все, уехала на концерт*
Гость
77 - 10.10.2014 - 15:33
74-ПуХа >я какое-то долгое время не писала, да и читала редко, но минимум 50% постов как раз о проблемах. каждый пишет о своих. и большинство на это никак не реагирует в силу своей образованности и такта. и только те, у кого нет ни того ни другого, считают обязанностью на*рать сверху. это было не только в мою сторону. пока меня не было всякую гадость говорили и другим. я давно не пишу о своих проблемах, хотя изначально писала не с целью "излить", а получить совет возможно или опыт других. но видимо, здесь не форум, а вечеринка)))
Гость
78 - 10.10.2014 - 15:33
72-Единое целое >73-Вязучая >ой, сейчас все друг другу все каааак высскажуууут...)))))

Марин, ощущение, что у тебя есть досье на каждого на этом форуме. Не в обиду.. *ушла, чтоб не услышать что-то секретное про себя*

*В космос* А кто из нас никогда не пил успокоительных?

И Афобозол - это не антидепрессант...а совсем наоборот
Гость
79 - 10.10.2014 - 15:36
Кстати на счет болезней, заметила, что у меня в доме болеют все кроме меня))), мне просто некогда болеть и нельзя, я всегда боюсь заразить детей, поэтому все начинающиеся шебуршения в носоглотке на этом и заканчиваются. Вот в сентябре все-таки заболела, после того как все, дети и папа по нескольку раз переболели, выздоровели...и видимо я расслабилась, выдохнула, что "ну слава Богу",и сама свалилась...причем интересно так, минуя все першения в горле и сопли, сразу кашель с мокротой,через несколько дней все прошло. Так что все зависит от нас самих и нашего настроя! А еще я заметила, только мелькнет в голове у меня мысль, что дети целый месяц уже не болели, как бац,и они заболевают. Я уже эту тему просекла, начинаю гнать эти мысли,но это уже бесполезно,обязательно заболевают. Вот так вот!
Гость
80 - 10.10.2014 - 15:36
78-Viera >извиняюсь, не антидепрессант, а транквилизатор))) что в принципе не меняет смысла) секретное? если что-то пишется здесь, знач секретным не является)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены