К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зимние ребята - дракошки и змеята 2012-2013 /125

Гость
0 - 27.09.2014 - 12:12
Зима для дня рожденья не помеха.
Не спрашивает ангел время года.
Приходит он на крыльях льда и снега
И в празднике купается природа.

Приветствуем всех мамочек и папочек зимних деток 2012-2013 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания –ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Наша группа в Одноклассниках Зимние ребята - дракошки и змеята! Чтобы войти в группу нужно состоять в нашем списке и быть постоянным участником темы не менее месяца. При выполнении этих условий, для допуска в группу необходимо отписаться в теме или написать лс Legnica.

Полезная информация о развитии деток: http://www.kogdarodim.ru/born.html
Пристрой детских товаров: http://odnoklassniki.ru/group/52122647003225

ДЕКАБРЯТА
02.12.2012 Алиса - мама Серенити – Capricа (Наталья) - 40 лет Победы/Колхозная
02.12.2012 Мария - мама МамаМаши (Наталья) - р-н Немецкой деревни
13.12.2012 Семён – мама Вязучая(Виктория) ЮМР
16.12.2012 Артемий - мама Milona (Ксения) - центр (гор.парк)
17.12.2012 Василиса - мама ЛисАлиса(Татьяна) - Ростовское шоссе 11км
19.12.2012 Юлечка - мама LIBRA 1 (Саша) – Промышленная/Ломоносова
20.12.2012 Ева - мама Legnica – (Оля) - центр (начало Красной)
21.12.2012 Марк - мама Bella686(Белла) - пгт Афипский/50 лет Октября
21.12.2012 Лика - мама Ма_Лика (Аня)- КСК
22.12.2012 Елизавета - мама MAKSY(Наташа) - ККБ
24.12.2012 Михаил - мама geraklita(Дарья) - тург.мост
28.12.2012 Анжелика - мама Valechka (Валентина)1-е отд.ОПХ КНИИСХ
30.12.2012 Александра- мама теки (Оксана)
31.12.2012 Арина - мама тигруся (Татьяна) - Северский р-н

ЯНВАРЯТА
04.01.2013 Кирилл - мама viko4kaa(Вика) - р-н аэропорта, Пашковка
08.01.2013 Илья - мама Pilyulya(Юля) - ФМР
19.01.2013 Алиса - мама Viera (Вера) - р-н Универмага Кр-р.
20.01.2013 Дмитрий - мама Жасмин (Лариса), Медиаплаза - Галактика
23.01.2013 Лиза - мама saxar (Инна) р-н ККБ
30.01.2013 Даниил - мама СиамочкаМамочка (Лариса) – р-н ККБ (Героев разведчиков)

ФЕВРАЛЯТА
11.02.2013 Ваня - мама Мамусик (Ира) - центр, коп. рынок+Туапсе
15.02.2013 Вова - мама студентка (Вика) ЮМР район"ОК"
19.02.2013 София - мама Только вперед (Катя) - МХГ
25.02.2013 Тимур - мама ПуХа (Екатерина), х.Ленина

В нашей компании 27 малышей: 13 девочек и 11 мальчиков.



Гость
481 - 09.10.2014 - 20:38
А кто еще по ШСГ занимается?
Света, ты советуешь? И с чего лучше начинать?
Гость
482 - 09.10.2014 - 20:42
Белла, каанхоэ - ядерная штука, в чистом виде ребенку дават не стоит имхо. взрослому капаешь, так взрослый чихает по 30 раз. травница наша рекомендует все капли разводить растительные 1:2, т.е 2 капли воды + 1 капля каланхоэ. думаю так будет норм. а вообще штука хорошая от насморка, у нас от переездов пропал. и даль что народ забывает народные средства(
а что такое ШСГ?
Гость
483 - 09.10.2014 - 20:45
Бэлла,надо водой сок каланхое развести обязательно.
Гость
484 - 09.10.2014 - 20:51
Всем привет.
Болеющим на скорейшее выздоровление @@@@@@@@@@@@@@
Мы по ШСГ не занимались. Но хочу начать с самого первого набора.
Гость
485 - 09.10.2014 - 21:12
480-Bella686 >ничего интерснее чем в любом другом тц. Возможно даже меньше, особенно если сравнивать с мегой и кп. Песок там просто продают такой. А так ничего, 1 игровая комната
Гость
486 - 09.10.2014 - 21:15
481-Bella686 >сначала попробуй подобные серии, порождающиеся отдельными книгами, 1 книжку купи и посмотри пойдет-не пойдет. А то купишь набор целый, а оно не пойдет
Гость
487 - 09.10.2014 - 21:25
*я про болезни уже даже и не пишу, поэтому и остальными не впечатляюсь* мы переболели всей семьей в середине сентября, и вот последнюю неделю опять по новой, другой уже бякой какой-то, и опять всей семьей.. Да так сильно, что я себе даже аб колю, тк осложнения пошли. И дети никак не выкарабкаются. Я уж и не знаю что с нами всеми не так и почему мы так часто болеем:(
Гость
488 - 09.10.2014 - 21:27
486-Милевишна Королевишна >ой, телефон прям молодец *хорошо хоть перечитала*
Порождающиеся=продающиеся
Гость
489 - 09.10.2014 - 21:56
482-Единое целое >483-viko4ka >ага, спасибо девочки! завтра тогда попробую))

485-Милевишна Королевишна >я имею в виду океанариум и т.д.,я его еще ни разу не водила по таким интересным местам))

482-Единое целое >я тоже только недавно узнала что сие означает ШСГ-школа семи гномов развивающие пособия)

486-Милевишна Королевишна >ок! попробуем)

Кстати, девочки, тут недавно писали про книгжки иллюстрированные зимняя книга ротраут бернер и т.д. Видела такие в Лабиринте и хотела просить кто-нибудь брал своим малышам? Это те,о чем писали?
Гость
490 - 09.10.2014 - 21:59
489-Bella686 >я взяла летнюю и зимнюю! Коляс в восторге! у нас недели три после выкупа это были любимые книги! сейчас на видном месте не держу, когда не особо время позволяет, ибо замучивает он меня. любит чтоб именно рассказывала по книге, а например стихи слушать не хочет вообще
Гость
491 - 09.10.2014 - 22:09
487-Милевишна Королевишна >та счас вирусняки адские. мы уже месяц поо кругу болеем. главное в инфекцию не ппасть. бабушка с малым первый час после приема на стуле сидела, потом дали кровать для малого в коридоре, а бабушке стул. она отошла в туалет, пришла - стула нет.. где - никто не знает. пришлось стоять.. пока палату к вечеру не дали, а там одна кровать на двоих. там детки и на подоконниках лежали и на столах..
Гость
492 - 09.10.2014 - 23:03
Блин почиталась и чувствую себя плохой матерью,я с дать вообще не занимаюсь(нет времени совсем,сами рисуют,книги рассматривают,играют,даже стих в саду дали учили со старшей по дороге в сад и с сада,как вы все успевает?
Гость
493 - 09.10.2014 - 23:16
490-Единое целое >я в том смысле,что это по качеству такие же книги или нет)) а так, по инету смотрела они мне тоже очень понравились)

492-Valechka >я особо тоже не занимаюсь с мелким, хотя не работаю, а дома с ним сижу. Книги не дает читать, ему неинтересно, закрывает и убирает или уходит и занимается своими делами. Просто покупала альбом по развитию речи - говорим правильно называется, так он любит когда я ему там показываю всякие предметы и говорю что там и кто, это единственное на что его хватает))) вот думаю начать получше с ним заниматься)
Гость
494 - 09.10.2014 - 23:27
493-Bella686 >а у меня любит заниматься или чтоб читали и показывали,но не успеваю(((
Вот примерно наш день!В 7:30 выхожу со старшей из дома в сад прихожу примерно в 9,утренний туалет Анжелики,потом готовлю всем завтрак,убирают после завтрака на кухне,иду на улицу кормлю питомцев,захожу заправляют у всех постели,если есть стирка ВКЛ машинку,готовлю обед,кормлю всех,опять уборка на кухне,далее укладывание спать Анжелики,когда она спит то уборка,глажка,головка ужина и еду в сад за Викой,потом если погода позволяет идём гулять,если нет то тогда могу по заниматься с ними,но опять же не долго,т.к вечер,ужин купание и спать.и так каждый день,уже начинает меня накрывать,а сейчас так вообще
Гость
495 - 09.10.2014 - 23:43
494-Valechka >да,у те еще их двое,плюс частный дом,столько дел,я вообще молчу.
А вот готовка и уборка реально занимает полдня точно,тоже надоело однообразие.
Гость
496 - 10.10.2014 - 00:43
Привет!
494-Valechka > у меня такая же песня((((, чувствую себя ужасной матерью, сегодня даже поревела, целыми днями только и делаю,что убираю,готовлю, снова убираю, то отвезти,то привезти, то танцы, то погулять...заниматься с детьми некогда. Вот сегодня Катя в сад пошла после болезни, больше времени свободного появилось,т.к.готовить надо теперь меньше, воевать за столом только с Ваней, с Катей в саду теперь воюют, чтоб поела....так что сегодня с Ваней и почитали,и в пальчиковые игры поиграли, и даже машинки с ним погоняла! Это прогресс))),вспомнились сразу времена,когда у меня одна Катюха была, тогда я успевала с ней все делать,занимались много и постоянно. А когда двое детей дома,это дурдом. Так что круглые сутки я в качестве обслуги и плохой няньки,т.к.хорошие няньки с детками занимаются((((. Мучает чувство вины перед детьми!
не,можно конечно забить на все домашние дела, и заниматься, но только потом эти не сделанные дела как снежный ком, хрен разберешь их потом.
Гость
497 - 10.10.2014 - 07:40
Саша сама достает книги и требует читать, рассматривать. Тоже любит ШСГ. И ей наплевать на дела. Попробуй не почитать. Перед сном - это обязательный ритуал. Даже ночью, если она проснулась, требует сказку. Но правда довольно долго может и сама листать книги.
Гость
498 - 10.10.2014 - 08:37
492-Valechka >Валюш, присоединяюсь к отряду "плохих мам".
У нас семья собирается часов в 8 вечера вся, то мы в дороге, то еще что-то, так Алиса в 9 уже спать просится. Пока покррмишь, пока скупаешь, пока на утро одежду всем приготовишь... ну когда нам еще заниматься?
Одно радует, что девочки в саду и там есть все-все занятия. и зарядка, и игры, и физкультминутки)

Про болячки.
Соня у меня в саду вообще не болела. Я с ней была какая то зверь-мама. Всегда легко ее одевала, на насморк (если таковой был) внимания не обращала, она у меня всегда в одних трусиках спала даже при морозе с открытой фотрточкой. Я вот вообще не парилась, знала, что если заболеет. то быстро выздоровеет.
На время болезни лишала ее мультов, сладкого, проводила экзекуции с закапываниями, в общем, спартанские условия), в сад водила до последнего сопли-не сопли. Я вот как то интуитивно до этого дошла.

А тут у Алиски на собрании был психолог. И она нам рассказала. что болезни у бдеток - это на 80% психологический фактор. Привлечение внимания, желание побыть поближе к подольше с мамой.
И она родителям советовала - во время болезни никаких сюсюканий! Лекарства самые горькие! Никаких развлечений!
Ну и сам воспитатели сказали - водить деток до последнего. Сопли, кашель, горло - водите! Все кроме темпры.
Так они быстрее переболеют болячками друг друга.
Алиса у меня на грани опять. Неделя прошла. Нос заложен, сопли зелены, глаза красные(((.
Сегодня переломный момент, если не разболеется, то все ок.
Я вот с Алисой чувствую, что становлюсь мамой-квочкой. Меня это бесит прям!
Закутать, закАпать, поволноваться из-за насморка... Муж ужо рунаться начинает)
Гость
499 - 10.10.2014 - 08:43
всем привет!

498-Viera >я про этот псих.момент знаю, и всегда когда болеют я даже нарочито нагнетаю ситуацию негативом, типа ну воот, то пропустили, туда не пошли из-за этого.. Кто в этот момент попадает к нам в дом часто спрашивают - зачем ты так?? ей и так плохо, а ты еще ее "прессуешь". Но я делаю это умышленно. И когда Мила например заболевает, она не радуется вообще, она расстраивается.. Ее спрашиваешь заболела? Она да(( Мамочка, а мы что, опять все пропустим? И плакать начинает, говорить Не хочу болеееть! То есть отношение у нее к этому такое, но все равно болеет(( Расстраивается каждый раз из-за этого, но болеет.
Гость
500 - 10.10.2014 - 08:44
ну и+ у Милы ж допов много, которые она оч любит, и каждый раз для нее не пойти - трагедия. А тут не идем, она так расстраивается
Гость
501 - 10.10.2014 - 09:04
500-Милевишна Королевишна >ну значит у вас другой момент какой то.
Я вот в этот раз как о дала слабину, сидели с дочам 2 недели дома. Мне их так жалко было, я так за ним соскучилась, и давай их зацеловывать да засюсюкивать. И у меня Соня в итоге выдала, что хочет со мной дома сидеть. В первые за 5 лет она проболела больше недели! Я прям прозрела).
Гость
502 - 10.10.2014 - 10:55
Винить ребенка в том, что он заболел.....и тем более ему об этом говорить.....и следствие всему будет в более старшем возрасте скрывание, что заболело горло и т.д и т.п
Гость
503 - 10.10.2014 - 11:25
502-Жасмин >мне как-то все равно что ТЫ об этом думаешь. Расти своих, как считаешь нужным, я со своими сама разберусь. Для меня не авторитетны твои высказывания в любом случае. Вере в этом плане я больше доверяю. А она, к счастью, со мной солидарна
*и на будущее, не надо перевирать мои слова. Ребенка никто не винит в том, что он заболел*
Гость
504 - 10.10.2014 - 11:34
*перечитала несколько раз свой пост* где там можно сделать выводы что я ее виню за болезнь? Что за бред??
Я ей просто показываю все негативные аспекты этого, не акцентируя внимание на позитивных. Это для меня логично, у ребенка не появляется желания заболеть, чтобы остаться дома и посмотреть мультики. И это, между прочим, советуют делать психологи. И Ларе, если она называет себя психологом, это должно быть известно. Странно что нет:)
Гость
505 - 10.10.2014 - 12:01
504-Милевишна Королевишна >не обращайте внимания, меня недавно в саду одна бабушка назвала мачехой, за то что детей с влажными носами в сад вожу))) ну их.
Простите что влезла)
Гость
506 - 10.10.2014 - 12:22
502-Жасмин >ППКС.
Представила, как я заболела и мне муж говорит :" Чтоооо? Чай с медом? Ну-ка мед убрала, быстро! Только горький чай! И книги с фильмами интересные убрала. Ишь, разболелась она и решила побаловать себя книдками и фильмами! Лежи вон в спальне и тупо в потолок смотри!".
Имхо, садизмом попахивает совет про лекарства горькие. Тут самого при болезнях итак крючит, а если еще и добавить процедуры неприятные и лекарства горькие и отсутствие тепла и поддержки со стороны близких, то картинка вырисовывается неприятная. Имхо глубокое.
Гость
507 - 10.10.2014 - 12:26
Света,Вера,для меня ваши слова,как нож.И пусть по вашему я мама-квочка.Да,согласна,что в попу детей целовать не надо.Но когда ребенку херово,зачем нагнетать?!Когда вам , взрослым,плохо,вам хочется,чтоб вас пожалел родной человек??
Гость
508 - 10.10.2014 - 12:27
Привет!
Света, ты чего? Очень резко и грубо! Лара написала свою точку зрения,и ни слова не прозвучало с ее стороны обвинений в твой адрес! Она просто сказала, что такой метод в будущем может привести к тому, что ребенок будет скрывать факт болезни.
Гость
509 - 10.10.2014 - 12:31
Я мать-квочка с какой-то стороны, но прислушалась к словам своего педиатра, что если нет температуры, то в сад водить, даже с соплями. Постоянное сидение дома до полного выздоровления только оттянет срок адаптации. Так что повела дидятю свою в сад с остаточными соплями и кашлем. Но в душе очень переживаю как она там? потому как никто им носы там не трет, и в попу не целует.
Гость
510 - 10.10.2014 - 12:34
508-Мамусик >я согласна, когда отправила сама 50 раз пожалела что в ТАКОЙ форме написала. Прошу прощения. Нервишки сдают. Надо быть сдержаннее *повторяет как мантру* но зато Лара теперь знает правду))
507-viko4ka >не, никто ж не говорит что я ее не поддерживаю не обнимаю не целую! Обязательно! Окружаю лаской! Но и акцентирую обязательно ее внимание на всех негативных аспектах болезни
Гость
511 - 10.10.2014 - 12:38
Вера, короче надо нам тоже переходить на общение в какие-нибудь вайберы-вотсапы, как осенние сделали (по той же причине кстати). А то тут так любят слова передергивать)) и понимать так, как им удобно
Гость
512 - 10.10.2014 - 12:41
ну по крайней мере все "спорные" моменты обсуждать только там)) темку эту оставим для поздравляшек.
Нет, я вообще не против разных точек зрений, я категорически против передергивания слов и вырывания слов из контекста.
Гость
513 - 10.10.2014 - 12:47
итак, чтобы всем все "растолковать"... Я ее нормально лечу, люблю-целую, даже сплю с ней иногда, когда совсем плохо. Обнимаемся все время конечно. НО у нее в обычном режиме оч интерсная насыщенная жизнь. А во время болезни - нет. Единственное что я делаю, это каждый раз говорю: "а сегодня у тебя должен бы был быть бассейн, но мы не пойдем туда" и в таком духе. Она конечно очень расстраивается, но и "желания" болеть не возникнет..
Гость
514 - 10.10.2014 - 12:54
513-Милевишна Королевишна >а это разве не вдолбить чувство вины в ребенка? Акцентируя внимание на " у тебя должно было быть мероприятие, а ты болеешь тут!" ?
Гость
515 - 10.10.2014 - 12:57
511-Милевишна Королевишна > меня к себе заберите :)))))
Гость
516 - 10.10.2014 - 13:05
514-atamanka01 > по мне так это наоборот позвлит в будущем ребенку не расклеиваться и не болеть потом месяцами. Смотрю по своей жизни, муж вечно болеет, считает, что у него хроническая чуть ли не ангина..при малейшем чихе он раскисает. Я же себе даю установку не болеть, в итоге у меня максимум сопли, когда муж дома температурит. Последний раз я сильно заболела в марте 2011 года, после термальных источников и все, до этого тоже с трудом вспомню когда я болела. Ну недавно сопли и немного в горле першило после отпуска, но я не считаю это болезнью.

*в воздух* а вообще задолбали приходящие со своими умными суждениями из соседних тем.

Пойду тему сделаю...
А то разойдусь)))
Гость
517 - 10.10.2014 - 13:10
Переходим в новую тему: Зимние ребята - дракошки и змеята 2012-2013 /126
Гость
518 - 10.10.2014 - 13:13
Снова вопрос про посылки)))), Оля, к тебе в частности))). Вот ждет мой муж посылку из Гонконга, трек отправитель не дал, как отследить посылку? У отправителя же остается какая-то инфа о посылке? Как вы отслеживаете?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены