К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зимние ребята - дракошки и змеята 2012-2013 /111/ На детской площадке так интересно, наверное, это уже всем известно!

Гость
0 - 07.04.2014 - 13:47
Там я в песочнице лопаткой копаю, а на качельках меня мама катает!

Зима для дня рожденья не помеха.
Не спрашивает ангел время года.
Приходит он на крыльях льда и снега
И в празднике купается природа.

Приветствуем всех мамочек и папочек зимних деток 2012-2013 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания –ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Наша группа в Одноклассниках Зимние ребята - дракошки и змеята! Чтобы войти в группу нужно состоять в нашем списке и быть постоянным участником темы не менее месяца. При выполнении этих условий, для допуска в группу необходимо отписаться в теме или написать лс Legnica.

Полезная информация о развитии деток http://www.kogdarodim.ru/born.html
Пристрой детских товаров: http://odnoklassniki.ru/group/52122647003225

ДЕКАБРЯТА
02.12.2012 Алиса - мама Серенити – Capricа (Наталья) - 40 лет Победы/Колхозная
02.12.2012 Мария - мама МамаМаши (Наталья) - р-н Немецкой деревни
13.12.2012 Семён – мама Вязучая(Виктория) ЮМР
16.12.2012 Артемий - мама Milona (Ксения) - центр (гор.парк)
17.12.2012 Василиса - мама ЛисАлиса(Татьяна) - Ростовское шоссе 11км
19.12.2012 Юлечка - мама LIBRA 1 (Саша) – Промышленная/Ломоносова
20.12.2012 Ева - мама Legnica – (Оля) - центр (начало Красной)
20.12.2012 Евангелина - мама Милевишна Королевишна (Света) - ПМР-КМР
21.12.2012 Марк - мама Bella686(Белла) - пгт Афипский/50 лет Октября
21.12.2012 Лика - мама Ма_Лика (Аня)- КСК
22.12.2012 Елизавета - мама MAKSY(Наташа) - ККБ
24.12.2012 Михаил - мама geraklita(Дарья) - тург.мост
28.12.2012 Анжелика - мама Valechka (Валентина)1-е отд.ОПХ КНИИСХ
30.12.2012 Александра- мама теки (Оксана)
31.12.2012 Арина - мама тигруся (Татьяна) - Северский р-н

ЯНВАРЯТА
04.01.2013 Кирилл - мама viko4kaa(Вика) - р-н аэропорта, Пашковка
08.01.2013 Илья - мама Pilyulya(Юля) - ФМР
19.01.2013 Алиса - мама Viera (Вера) - р-н Универмага Кр-р.
20.01.2013 Дмитрий - мама Жасмин (Лариса), Медиаплаза - Галактика
22.01.2013 Давид - мама Passion Fruit (Оксана) - Репино
23.01.2013 Сергей - мама Голикова (Жанна)- р-он Меги
23.01.2013 Лиза - мама saxar (Инна) р-н ККБ
30.01.2013 Даниил - мама СиамочкаМамочка (Лариса) – р-н ККБ (Героев разведчиков)

ФЕВРАЛЯТА
01.02.2013 Максимка - мама Лера05 (Наталья)- ЖК Московский
11.02.2013 Ваня - мама Мамусик (Ира) - центр, коп. рынок+Туапсе
15.02.2013 Вова - мама студентка (Вика) ЮМР район"ОК"
19.02.2013 София - мама Только вперед (Катя) - МХГ
25.02.2013 Тимур - мама ПуХа (Екатерина), х.Ленина

В нашей компании 28 малышей: 14 девочек и 14 мальчиков.



Гость
481 - 15.04.2014 - 22:16
480-МамаМаши >да ничего они не делают с двухмесячными:-) Это в Уставах их прописано, изменить которые они не могут, потому как есть Закон образовании , где указан возраст - 2 месяца:-)
Гость
482 - 15.04.2014 - 22:24
481-тигруся >Я очень хочу попасть в этом году в сад, и если получится то попробую поводить ее в сад, посмотрю как все будет проходить, если нормально адаптируется то будем ходить, но это все только если получится попасть туда. Да и на работу я хочу выйти, конечно не только от того что вдруг мне стало скучно дома, финансовую составляющую никто не отменял. Только хочу чтобы на работе был нормальный график с 9 до 6, а не как до декрета, но что-то они там молчат,пока не звонят мне, хотя ходила к ним уже.
Вообщем буду пробовать, а там как получится.
Гость
483 - 15.04.2014 - 22:26
467-Серенити >мне тоже сказали, что нельзя, а им говорю, что мне же на работу надо выходить в июле, а заявление вы только сейчас принимаете, а он мне и говорит, чтобы я спросила у юриста, если он разрешит, то я приму документы. Вот так было все.
Гость
484 - 15.04.2014 - 22:32
Еще такой вопрос девочки, стала замечать что Маша меня ревнует, сегодня на площадке несколько раз было такое что я помогала другому ребенку спускаться или поддерживала и если Маша в этот момент была чуть дальше от меня, то она начинала злиться и выражать свое недвольство, подскажите как вести себя в такой ситуации. А еще стала требовать чужие игрушки, у нас на площадке обычно принято что все игрушки, приносимые, становятся общими, те любой может подойти взять поиграться и вернуть, но у нас очень много людей заселяется ну и соответственно часто появляются новые детки, Маше конечно пытаюсь объяснять что нельзя брать без разрешения, спросить она пока естественно не может, но если я ее увожу и не разрешаю брать она начинает возмущаться и даже плакать, плачет она обычно не долго , ну она вообще редко плачет по пустякам. Подскажите тактику поведения
Гость
485 - 15.04.2014 - 22:55
485-МамаМаши >У нас та же песня!И ревность и игрушки не отнимешь...ну вот позовчера он развел истерику что я отдала мальчику его машинку-вернула хозяину так сказать,я пыталась объяснить-реакции ноль,орал как резаный,уже и мальчик ушел а он все орет...я посадила его в коляску и мы ушли на другую площадку с ревом.По дороге я ему сказала что надо давать игрушки деткам,что нельзя жадничать и что если он не будет делиться то мы будем играть одни без других деток-он успокоился.Ну вчера и сегодня только начинал плакать-я говорила-мы сейчас уйдем и он замолкал,то ли понял,то ли совпало...Может так нельзя конечно...
Гость
486 - 15.04.2014 - 23:03
486-СиамочкаМамочка >Да я тоже не знаю как себя вести, очень редко потакаю Маруськиным слезам если вижу что они напускные. Объясняю конечно, но пока результата ноль. А еще заметила что если мы выходим из квартиры я, муж и Маша, то обычно МАша с папой выходит раньше, а я быстро собираюсь без них, потому что пока они дома то приходится их только собирать, так вот теперь Маша стоит у двери и не уходит вместе с папой , а зовет меня и пока я не выйду они будут стоять около двери. Сегодня вообще цирк был, ехали утром в дендрарий и заехали на зправку, я пошла оплачивать и заодно купить кофе, пока кофе мне сделали они успели заправиться и стали отъезжать от колонки в сторону чтобы место не занимать, так Маша стала скандалить в кресле и звать меня и плакать, хотя до этого сидела спокойно. Муж сказал что теперь и бросить меня не сможет ни где (видимо гад такой хотел избавиться от меня)
Гость
487 - 15.04.2014 - 23:11
487-МамаМаши >ну это у моих детей такая реакция,Вика раньше если я вышла из машины,а муж завёл или не дай бог чуть проехал,то истерика была просто жуть,и Анжелика тоже если я вышла из машины,а её не взяла истерит
Гость
488 - 15.04.2014 - 23:13
А я не знаю что делать с моим ураганом, как из лесу, у всех отбирает, тут же бросает, берет другое, дети ревут... Причем пока не отберет не отстанет, такая наглая что пипец, пытаюсь конечно отвлечь, но не всегда выходит. Причем выходим со своими игрушками, понятно чужие интересны, но не до такой же степени. И меня напрягает, что в основном дети в кучке играют, а я блин ношусь по скверу за ней... Шилопоп какой-то растет.
Гость
489 - 15.04.2014 - 23:15
ой,Всем Привет!!!!!!!!
А я сегодня получила посылки,которые думала уже потерялись и потом с Викой на кп поехали,хотела в мфц зайти,но там такая очередь,что жуть и я не решилась,прошлась по магазинам и домой,а бабушка умудрилась накормить Анжелику колбасой индюшиной да ещё и 4 кусочка дала ей
Гость
490 - 15.04.2014 - 23:24
489-Legnica >а я тебя вот ооочень хорошо понимаю, я постоянно скачу по всей площадке, если все мамки сидят в кучке и трындят и детки их рядом, то я постоянно где-то бегаю, так урывками подбегаю на пару минут и тут же бегу Машу выколупывать откуда-нибудь , сегодня бкогда были в парке то сели в стороне на лавочке с мужем, она рядышком бегала по траве белок гоняла, а к павлинам даже не пошли тк там детей всегда очень много и все с игрушками и пришлось бы опять оттаскивать Машу от чужих каталок
Гость
491 - 16.04.2014 - 00:42
481-тигруся >Всем поздний или ранний привет))

481-тигруся >тоже интересует вопрос ) вообще ничего не понимаю в садах.

489-Legnica >491-МамаМаши >я тоже вас прекрасно понимаю. Гулять с Марком становится все труднее и труднее(( у всех все отбирает, убегает все время,садится на асфальт или землю, меня не слушает совершенно,сегодня умотал меня что у меня аж голова болеть начала( все время говорю ему что нельзя брать без разрешения и т.д. Замечаю что многие детки стоят рядом с мамами нормально,пока мамы мило беседуют, а у меня все наоборот. Истерит и орет,если что не по его нраву.
Гость
492 - 16.04.2014 - 04:28
всем доброе утро)) Ева меня в 4 утра рразбудила, и все, я больше не уснула(( А через полчасика уже и Мила встанет..
Гость
493 - 16.04.2014 - 04:59
Цитата:
Сообщение от МамаМаши Посмотреть сообщение
ну а Света заболтала заболтала оператора,
ха ха, не, я в инстанциях чинно себя веду)) Он на самом деле даже глазом не повел, принял сразу. Я собсно поэтому и поехала, а не муж, потому что понимала что возможно придется объясняться, но не пришлось. Может правда потому что Лара раньше была, а может потому что дата постановки на учет 2012 год стоит, он и не стал вникать в возраст (по сути ж всегда пишешь через 2 года после года постановки на учет) Не знаю))
А вообще да, ссылаться на то что с 1,5 лет женщине никто ничего не платит и нужно на работу выходить, ребенку на сентябрь будет больше 1,5, ему надо в ясли идти, а комиссий потом не будет
Гость
494 - 16.04.2014 - 05:10
481-тигруся >и не пиши в этом году тогда конечно, в следующем напишешь.
Не знаю кто как, я писала уже что пишу потому что в наш сад по-другому не попадешь потом

Цитата:
Сообщение от МамаМаши Посмотреть сообщение
и если получится то попробую поводить ее в сад, посмотрю как все будет проходить, если нормально адаптируется
хаха насмешила)))) полуторогодовалый ребенок НИКОГДА нормально не адаптируется. Нет, пойти он пойдет, и привыкнет потом, и ходить нормально будет, но только сначала переживет сильнейший стресс, через слезы страшные.. Я насмотрелась этого в нашем гкп, когда Миле дали с 1,8. Мы почти не водили, там с ней сидели, а потом и вовсе ходить перестали. Все дети-родители делились на 2 половины - 1 плакали и их не стали водить (ну как и мы собсно), вторые плакали, родители уходили чтоб не слушать, и те дети осталиись ходить. К концу года стали ходить нормально, но прошли через такииие слезы... Мне их так жалко было, мамадорогая... Родители то не знают, они оставили и ушли, а ребенок там в истерике. Особенно жалко было одну девочку, которая уже хорошо разговаривала (она собственно сейчас с Милой в одной группе), она плакала и приговаривала: "Мамочка, ну спаси же меня! Ну где же ты? Спасите помогите, кто-нибудь!" и в этом духе...
Это уже с 3х лет, или хотя бы ближе к 3м годам, можно по астро адаптировать и надеяться на более-менее благополучную адаптацию, а до 2х лет это просто формирование условного рефлекса, но это только через слезы! Ну сама подумай, как ребенку дома должно быть плохо, чтоб ему понравилось в дет.саду и он пошел туда с удовольствием!
И еще, особенно наивно надеяться на легкую адаптацию детей, которые почти ни с кем кроме мамы не остаются. Все психологи говорят, что это напрямую взаимосвязано, чем больше ребенок остается с кем-то другим, пусть даже с папой и бабушкой, но не мамой, тем легче ему потом в саду. Поэтому те, кто круглосуточно со своими детками сами, должны отдавать себе отчет, что адаптация в этом случае будет особенно сложной
Гость
495 - 16.04.2014 - 05:15
Цитата:
Сообщение от МамаМаши Посмотреть сообщение
Еще такой вопрос девочки, стала замечать что Маша меня ревнует, сегодня на площадке несколько раз было такое что я помогала другому ребенку спускаться или поддерживала и если Маша в этот момент была чуть дальше от меня, то она начинала злиться и выражать свое недвольство,
ой это возраст такой наверное! У нас вообще атас, при всей любви Евы к Миле, как она раньше жить без нее не могла, хвостом ходила всегда.. Теперь просто ужас как ревнует меня к ней! Стоит мне взять Милу на руки, или на колени посадить, все! Истерика! Я никак не реагирую, продолжаю держать Милу и говорю что она тоже моя доченька, и я ее тоже люблю. Не знаю правильно или нет, но я делаю так. Вчера вообще было... Я ж после работы Милу из сада забираю и мы домой идем. А Ева дома с папой сидит. Вот мы приходим, поднимаемся по лестнице, Ева меня увидела и радуется прыгает мама-мамкает. А Мила первая идет же, и вот она заходит в дверь, а Ева начинает истерично кричать и бить ее!! Типа она маму ждала а тут Мила зашла.. Хотя раньше с радостью ее с сада встречала, целовала-обнимала.. Я надеюсь перерастет. Потому что прям чувствуется что период такой
Гость
496 - 16.04.2014 - 06:55
Всем привет!
Когда мне мадам, которая принимала доки в МФЦ сказала, что нет еще полутора лет, я ответила, что звонила в департамент, а они сказали уже писать. На этом разговор был закрыт
Гость
497 - 16.04.2014 - 07:06
Девочки, доброе утро!
А номер сада нужно указывать и если я хочу в сад в другом округе или потом это как то решается
Гость
498 - 16.04.2014 - 07:21
498-Только вперед >ну как бы ты можешь указать, можешь несколько указать, но все равно ж не факт что дадут.. А если получишь в другой, то в принципе можно поменять, но только с согласия той заведующей, соответственно обычно это бывает по личной договоренности *жирное подмигивание*

497-Ма_Лика >тоже правильно))

у меня надежды получить конечно нет, но мне заведующая почему-то сказала все равно обязательно написать. То есть алгоритм наших действий она описала так: пишешь в апреле, вам дают отказ, ты его забираешь, потом пишешь в июне на гкп, там смотришь - если дадут (мало ли? чудеса случаются - так и сказала) то хорошо, если нет - то дальше будем думать. Так что первый шаг в этом перечне по-любому с отказом сопряжен.
Гость
499 - 16.04.2014 - 07:24
девочки, 2 вопроса по технике!

1.Посоветуйте фотоаппарат тыщ за 15

2.Посоветуйте смартфон (все-таки решила мужу с сенсорным брать, не нравятся кнопочные все-таки никакие) чтоб батарею долго (относительно хотя бы) держал. До 10000 желательно
Гость
500 - 16.04.2014 - 07:27
498-Только вперед >ты указываешь желаемые сады, а они потом сами решают в какой дать путевку. Ты просто ориенируешь их по району.
Гость
501 - 16.04.2014 - 07:27
499-Милевишна Королевишна >Свет, но "подмигивать" я думаю, все равно придется, мы переезжать собираемся, а куда еще не решили, поэтому и спрашиваю
Гость
502 - 16.04.2014 - 07:37
502-Только вперед >ну может пока не писать, или ты прям хочешь с сентября водить? Как переедете напишите на гкп (круглогодично ж можно), получите в тот район, а на след.год на полный день. И все бесплатно получится))
Гость
503 - 16.04.2014 - 07:38
502-Только вперед >у нас когда со старшей стоял вопрос с выбором садика, решила отдать поближе к работе, т.к не знали где будем жить. Потом переехали в другой район, а садик все равно был рядом. Очень удобно было
Гость
504 - 16.04.2014 - 07:40
Всем доброе утро
495-Милевишна Королевишна >Я, читая твой пост, уже пережила сильнейший стресс. Конечно насиловать ребенка я просто сама не смогу, хотя считаю что Машу иногда очень жестко воспитываю, но одно дело я спокойно могу смотреть как она плачет из-за каприза, либо чтобы добиться чего-либо и другое дело когда я вижу что ей плохо, больно или несправедливо ее обидели-здесь я становлюсь уже маловменяемой мамашкой и бегу грудью на защиту своего ребенка.
Я вот думаю, я сама пошла в сад где-то в 1,3, ну конечно я не помню самого начала и как мне там было, родители тоже партизаны ничего не говорят. Во дворе у нас девочка пошла ровно в 2 года, разговаривала с ее мамой, та сказала что ну да более и немного плакала вначале (ну они там спокойные как удавы вся семья)
Племянница моя тоже пошла ровно в 2 года, ну вот не помню я кошмара, хотя не знаю конечно. Миша у Даши вроде тоже ходит пока без особых страданий, кстати Даша напиши как у вас походы в сад?
Конечно я сейчас себя успокаиваю и хочется чтобы это прошло легче. Мне вот что странно, муж у меня вообще не переживает по этому поводу
Гость
505 - 16.04.2014 - 07:41
Да я пока хочу написать на сад который у свекрови во дворе, удобно будет по любому, но она в центральном округе, а я с Соней в прикубанке прописана, и зная своего мужа, мы переедем, когда София в школу пойдет))))
Гость
506 - 16.04.2014 - 07:42
506-Только вперед >поэтому и хочу в сад Софи, чтоб самой заняться этим вопросом
Гость
507 - 16.04.2014 - 07:45
504-Ма_Лика >Я тоже сейчас думаю про сад рядом с работой, он вообще в метрах десяти от моей работы буду сухари через забор подкидывать. Я вот еще о чем думаю, когда сад около дома то после его окончания в школе встречаются все те же лица, те же друзья, одногруппники становятся одноклассниками, а когда сад около работы, тогда в школе снова в коллектив вливаться???
Гость
508 - 16.04.2014 - 07:47
505-МамаМаши >ну мужьям не понять наших страданий))) Ты еще на утренниках реветь будешь, а папашам такого не понять)) Кстати, старшая пошла в сад в 2,10, она прям мечтала туда ходить. По-началу с радостью шла, а истерики начались ближе к 4 годам, прям на забор кидалась, меня не отпускала. Что это тогда было, не знаю. Какая-то поздняя адаптация
Гость
509 - 16.04.2014 - 07:49
509-Ма_Лика >ага, как то недавно смотрела видео как в саду детки с папами танцевали, так уже рыдала
Гость
510 - 16.04.2014 - 07:50
Нашу Ирочку красавицу с днем рождения!!!!
Гость
511 - 16.04.2014 - 07:52
508-МамаМаши >я никогда об этом не задумавалась. Кстати не факт, что в школу ты отдашь рядом с домом. Будешь искать лучшую. Так что пиши в оба сада. А там как повезет
Гость
512 - 16.04.2014 - 07:58
Всем привет
пойду тему сделаю, не пишите пока :)))))
Гость
513 - 16.04.2014 - 08:06
ПЕРЕХОДИМ!!! Зимние ребята - дракошки и змеята 2012-2013 /112/ Что такое счастье? Проще нет ответа. Оно есть у каждого-это наши дети!
Гость
514 - 16.04.2014 - 08:19
Всем доброе утро!
Мы с Мишей дома, у Миши ларинготрахеит(вроде так написала врач), с понедельника кашель сильный начался, вот вчера к врачу сходили. Лечимся. Сегодня будем небулайзер осваивать.

505-МамаМаши >В садик ходим(ну сейчас лечимся)
Первый день он с радостью побежал, забрал через 2 часа - упал, заплакал, меня рядом нет, сидел у нянечки на руках. Мне идти 15-20 мин пешком.
на второй день забрала через 4 часа - уже не плакал, просто спать уложить не могли. А с 5го дня он стал засыпать там.
Через 2 недели поймали вирус - неделя дома, после лечения утром не хотел идти в сад - плакать начинал когда в группу заводила. Воспитатель брала его сразу на руки и отвлекала на игрушки. А вечером наоборот домой не хотел идти.
На прошлой неделе уже с удовольствием снова бежал в группу - я еще вещи в шкафчик складываю в раздевалке - а он уже бежит в группу сам.
495-Милевишна Королевишна >Свет, ну все ж детки разные. Кто-то висит на маме и 5 мин. без нее не может, а кто-то спокойно разлуку переносит. Может и не будут детки рыдать часами.
508-МамаМаши >у меня так было - почти вся группа садика в школе в одном классе.
Гость
515 - 16.04.2014 - 08:29
495-Милевишна Королевишна > Свет, еще. Ребенку в садике модет нравится не потому что дома плохо, а потому что новое все и интересное!
Была бы возможность не водить - не водила бы, ибо за день без ребенка успеваю соскучиться


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены