К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зимней сказки ангелочки - наши дочки и сыночки 2011-2012/1/Дебютная!

Гость
0 - 01.12.2011 - 09:55
**********************************
Родиться зимой - особое счастье.
Не каждый росток пробивает снега,
Не каждый выносит ветер, ненастье
И толщи колючего, скользкого льда

**********************************
Приветствуем всех мамочек зимних деток 2011-2012 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА

Добавляемся!

********************************



Гость
41 - 09.12.2011 - 13:01
36-Midvidenok >ооо, Саш, ну конечно дома лучше:) Дома муж и родимый диван:)
Гость
42 - 09.12.2011 - 13:03
39-lbse >Кать. добро пожаловать первому зимнему малышу!!!!
40-МамаВичка > у меня как и беременность класическая была, так и малыш сугубо среднестатистческий:) 3400 и 51 см росту:)
Гость
43 - 09.12.2011 - 13:06
Девочки, подскажите, пришла к нам пидиатор, забрала часть родового сертификата. а нам остался маленький кусочек, вот что с ним делать?
Гость
44 - 09.12.2011 - 13:45
43-Духовочка > Мне ещё в роддоме сказали - это вам на память)
Гость
45 - 09.12.2011 - 16:20
42-Духовочка > хороший малыш, для тебя даже большой :–)
Гость
46 - 09.12.2011 - 17:07
1.12.2011.Алена, мама Arbusik( Елена) п. Белозерный
Примите?
Гость
47 - 09.12.2011 - 17:21
46-Arbusik > ух ты, в один день мы с тобой родили))) Конечно добро пожаловать!
Блин, девочки. Дурной голове покоя нет. Ребенок очень пищал при пеленании, думала поживем без пеленок. Вчера днем отлично поспала, ночью с переменным успехом, днем опять отлично. А сейчас вот укладывала её 2 часа!!!! Всё, да здравствуют пеленки, и пусть дочь возмущается сколько хочет....
Гость
48 - 09.12.2011 - 17:54
А теперь она так жалобно хнычет во сне((( Вот довела мамка ребенка((((((((
Гость
49 - 09.12.2011 - 18:06
47-lbse >
А ты где рожала? У меня то же без пеленки плохо спит, руки как, ветрянная мельница. Хотя нам в род.доме, сказали, что мы типа гипоактивные, и нам пеленаться не надо.
Гость
50 - 09.12.2011 - 18:08
49-Arbusik > в 5м. Вот-вот, та же беда с ручками. Вроде покушали, заснули и тут они! И в рот сразу лезут. Короче решила я, что всему свое время. Сейчас будем в пеленках, а все эксперименты откладуются на потом.
Гость
51 - 09.12.2011 - 18:20
50-lbse > у нас хогть пеленай, хоть не пеленай - руки выше головы и в рот все время лезут..)))
41-Духовочка >муж помогает?)
42-Духовочка >ууу..))) мы меньше родились - 3280..
Гость
52 - 09.12.2011 - 18:20
темка потихоньку начинает обрастать детками)))) здорово))))
Гость
53 - 09.12.2011 - 18:35
Я туго пеленаю, руки на месте. Девочки мучает вопрос. Есть чистые груднички? Расскажите, какой у вас стул, цвет констистенция. Мы как кушаем, так как утки, сразу какаем. Я прочитала, что дети при еде испытывают такое удовольствие, что у них раслабляют все мышцы, и это называют эйфорический стул.
Гость
54 - 09.12.2011 - 19:39
53-Arbusik > мы полностью на ГВ. Стул практически каждое кормление (очень редко когда его нет). Я ещё в роддоме у педиатра спрашивала - она ответила что это абсолютно нормально, и даже очень хорошо. Цвет кала желто-коричневый (ближе к желтому) с комочками (это тоже свидетельствует о том что все хорошо, как сказал педиатр роддома).
Гость
55 - 10.12.2011 - 06:52
53-Arbusik >у нас первые пару недель получалось туго-дальше как не пеленай-руки все равно наружу будут высунуты..)
какаем часто, иногда во время кормления, иногда сразу после, иногда и то и другое..)) желтенький такой цвет с беловатыми комочками, правда сейчас немного жидковатые стали какахи..
Гость
56 - 10.12.2011 - 10:58
Привет от весенних котяток! :) Поздравляю мамочек с рождением малышей!!! :) Деткам здоровья, мамочкам - терпения :)
Гость
57 - 10.12.2011 - 11:17
Ох, девочки, эти наши ручки-крючки... Всю ночь нас сегодня мучала. Как не запеленай, высовывает (или даже сквозь пеленку) и в рот. И не спит, а дремлет, подвывая. Ужасная ночка была. Мне уже её скотчем под конец ночи обматать хотелось))))
Гость
58 - 10.12.2011 - 11:35
46-Arbusik >добро пожаловать! Ура! Нас все больше и больше:)51-Midvidenok >ооо, у меня муж просто неописуемая прелесть. всего боится, но рвется в бой, сейчас уже полусмело таскает на руках и меняет подгузники, а сегодня первый раз купать будет:)
Гость
59 - 10.12.2011 - 11:36
57-lbse >у меня такое в роддоме было, так я на следующий день одела распашенку и запеленала ноги и о чудо!
Гость
60 - 10.12.2011 - 11:54
47-lbse >49-Arbusik >Мы недельку помучились-задевали ручками, просыпались,засыпали-вообщем дурдом конечно,зато уже сейчас нормально,даже если заденет себя ручкой-не проснется)))) я не пеленаю, а заворачиваю-прикрывая только ручки чтоб заснул, а он сам потом высовывает и под голову кладет кулочки))))) как взрослый)))) Ну и на спине когда спит-руки высоко подняты над головой..
Так же и с укачиванием, вначале помучится чуток, а теперь через 6 недель после родов-мы не знаем что такое укачивание и даже если начинают качать-глаза удивленные и ни разу не успакаиваемся)))) Зато я без усталости-сыну спела колыбельку, пошипела на ухо и он мирно спит))))))) А иногда вообще-пока на деван не положишь-не уснет)))))
Гость
61 - 10.12.2011 - 15:35
60-кролик1 > эх, я тоже пыталась помучаться... проблема ещё в том, что засыпаем мы исключительно на сисе. И количество неудачных попыток укладывания спать равна количеству прикладываний к груди. У меня вчера сиси чуть ли не фиолетовые были)
Гость
62 - 10.12.2011 - 22:21
61-lbse >у нас также - я только сисей укачать могу, а вот муж и мама просто на руках покачивая.. мама говорит, что это потому, что я молочком пахну - вот дитю и не спится, а кушать хочется..
60-кролик1 >Вик, у меня не настолько железные нервы - у нас голосище ооооооочень громкий, а лежа не на руках мы вообще почти все время плачем.. так что для нас это нереально..((
Гость
63 - 10.12.2011 - 22:22
58-Духовочка >молодец муж))) у нашего папочки энтузиазма чуть поменьше, хотя сегодня у него дебют был - сам дочу укачать смог и уложить)
Гость
64 - 11.12.2011 - 13:44
Девочки, у кого проблема с ручками, которые вылазят из всех пеленок, сегодня ночью нашли решение. Одевать под пеленочку на ручки царапки. Тогда двигательность наших ручек снижается многократно, и спим сладко-сладко.
Гость
65 - 11.12.2011 - 15:04
Девочки, пополняю стройные ряды зимних карапузов!!!
06.12.2011 г., Таисия, Primula (Елена), МХГ (ул. Лукьяненко), 04.05.1884 Г.
Пишу эти строки и самой не верится, что все уже позади и мы с нашей кнопкой дома))
Гость
66 - 11.12.2011 - 15:06
65-Primula > вау, вот это у меня год рождения)))
Исправляю -
06.12.2011 г., Таисия, Primula (Елена), МХГ (ул. Лукьяненко), 04.05.1984 г.
Гость
67 - 11.12.2011 - 15:15
М-да у меня теже проблемы))
Вчера (первая ночь дома) дочь проснулась часа в 2 ночи, покушали, хорошо так покакали открыли глаза и все.. Спать ни в какую, на сисе спит, стоит попытаться убрать - недовольство. Соски просто отваливались(( Короче к пол пятьму утра мы уснули.. Вот что делать? Ведь не кушает, а так просто успокаивается, но это же не дело))
Тоже пока пеленаю, наша красавица просто терпеть не может все манипуляции с переодеванием, сразу в крик)) Пеленаю туго ручки и царапки одеваю, но все равно под утро руки возле рта))
Девочки, как у вас дела обстоят с пупком? А то он всех смущает своим нелецеприятным видом, хотя в РД вчера сказали, что все ок.
Гость
68 - 11.12.2011 - 16:48
67-Primula > если видишь что деть наелся (а то может ещё молока немного), то я бы в этом случае пустышку дала и положила в кроватку. Уснул бы - не уснул, но умаялся точно. Тогда опять к сисе на 5 минут и ребенок готов)
Но если это тот вариант когда молочка мало, тогда сосать-сосать и еще раз сосать. Особенно ночью.
Гость
69 - 11.12.2011 - 17:05
67-Primula > а вместе не спите?
я вот с двумя намаялась со вставанием по ночам...теперь настроена на совместный сон только.
С младшим сыном мы таки перешли на Совместный - и было нам счастье!
Гость
70 - 11.12.2011 - 18:06
68-lbse > она явно наедается за 15 минут, а потом просто висим, посасывая и жестко контролируя каждое мое движение - как-бы не отняла сисю)) Вчера муж в 3 ночи поехал в аптеку за сосой, т.к. боль в сосках была ужасная. Я как-то боюсь ее давать, боюсь за ГВ, т.к. уже был инцедент - в РД давала прикорм из шприца, так вот после этого плохо начала брать грудь. Боюсь повторения. Хотя обе мамы сказали, что это на ГВ не повлияет. Посмотрим..
69-тИрина > не, я из породы пока молодых и зеленых)) Поэтому спит детка в кроватке на расстоянии вытянутой руки, встаю пока есть силы. Может потом тоже придет озарение!))
Гость
71 - 11.12.2011 - 18:13
69-тИрина > мне вот интересно как совместный сон решает вопрос гигиены по ночам... Вы подгузник ночью не меняете что ли? Все равно вставать.
70-Primula > согласна, я тоже за то что кровать для папы с мамой)
А в РД деть из шприца сам прикорм высасывал, или ты ей так сказать подливала? Я вот тоже сначала сделала такую ошибку по незнанию, тогда моя лениться начала. А как только поняла что я лить ничего не буду и сосать надо самой, так сразу сися милее стала)
Я насчет пустышки тоже боялась (муж тоже ночью за ней ездил, хи-хи). А теперь смотрю - нееее, сисю мы с ней никогда не спутаем) выплевываем с радостью при виде сиси))))
Гость
72 - 11.12.2011 - 18:20
70-Primula > если кормить больно-значит неправильно берет грудь. Боли быть не должно!
71-lbse > нам хватало подгузника на ночь, если не какали. Если какали-то меняла. Но с покаками у нас было не часто-раз в несколько дней.
Гость
73 - 11.12.2011 - 18:20
71-lbse > капец!!! Мне как показали, так я сделала - вливала! Ну блин! Хорошо, что потом переборола ее лень! Ну успокоила - сейчас без зазрения совести ее дам, потому что опять с пяти часов на сисе и до семи - это не дело!
Кать, это вы через сколько дней вышли на улицу? Я вот только пока с балкона планирую начать. А из поликлиники приходили?
Гость
74 - 11.12.2011 - 18:51
72-тИрина > ну мы на ГВ какаемся практически после каждое кормление. Так что за ночь у нас подгузника 3-5 уходит)))) И так неплохо наваливает, жаль её в этом оставлять ночь целую.
73-Primula > ну это они дали! Да, деть должен сам сосать, а шприц ты просто держать должна. Я аж в шоке была, какая сила у них сосания, что могут 20-кубовый шприц выдуть сами через маленькое отверстие! Это посложнее сиси будет)
Мы сегодня вышли. погода такая хорошая была) Ну мы живем за городом, у нас веранда. Ну мне и врач в роддоме, и местный врач, и по Комаровскому говорят на 5-10 минут на 10й день жизни. И потом каждый день увеличивая прогулку.
Врач пришла на следующий день ко мне. Завтра вот второй раз должна прийти.
Гость
75 - 11.12.2011 - 18:58
74-lbse > если честно, то была очень разочарована персоналом РД в физиологии! Из трех смен только на одной была очень отзывчивая девушка, остальные мегеры. У моей соседки глазик гноился все дни, они ей сказали его не трогать и оставить в покое. Так вот когда пришла выписывающий педиатр и увидела этот глаз, то очень разъярилась и сказала, что это уже не в первый раз.
Я значит завтра буду ждать гостей из поликлиники. Чет за пупок есть волнения.
Гость
76 - 11.12.2011 - 20:11
75-Primula > ох, не говори. Я еще успела поругаться с заведующей, т.к. готова была к выписке на 6й, а не на 7й день. Вот это мигера-мигер!!!! У меня аж молоко думала пропадет, как я перенервничала.
Гость
77 - 11.12.2011 - 22:47
Всем привет! Я из снежных барсиков! Как же летит время... Вроде бы только наша темка появилась,а уже новые зимние детки!))). Поздравляю мамочек!!! Деткам крепкого здоровья,мамам терпения,много молочка и спокойных ночей!!!
Гость
78 - 12.12.2011 - 06:37
72-тИрина >Точно-точно!!! Мой сиськолюб может час висеть, сосать, кушать, потом снова просто так сосать. Меня это не напрягает, а наоборот-получаю удовольствие. Соски болели только в РД, а теперь даже намека нет.
74-lbse >потерпи чуток, мы к месяцу стали только один раз какать ночью, вот жду дни когда ночью вообще перестанем какать))))
67-Primula >А что с пупком???
Гость
79 - 12.12.2011 - 10:01
76-lbse > ого, как вас долго держали! Нас выписали на 4 день и это было больше похоже на побег из Шеушенка)))
78-кролик1 > сегодня уже посмотрела на него не испуганными глазами наших мам (у них-то по другому было), а трезвым взглядом - все ок, сохнет, не гноится. Вик, ты кажется, сразу банеоцином засыпала? Тоже вот думаю на саму ранку применить.
У нас сегодня была бессоная ночь с 1 до 5 утра - колики. В 4 уже не было сил наблюдать за страданиями дочери, не помогли не теплая пеленка, ни массаж, ни ножки к животику, короче дала Эспумизан и через пол-часика мы хорошо так покакали. Я была счастлива!!
gty
80 - 12.12.2011 - 10:49
79-Primula > о, у нас тоже проблемы с животиком. Причем вот явно не от моей пищи, так как держу себя очень строго. Может погода такая была? А я таки выдержала. Спаслись массажем часов в 5 утра, прокакались прям на пеленку. Но вот сегодня врач придет. и я спрошу что можно давать малышке, потому что это не дело: мучается она и все вокруг.
Девочки, у нас ещё проблема появилась: срыгивание. Аж до рвоты. Грудь вроде правильно берет, хотя у неё появилась какая-то новая манера сосания причмокивая. Не знаю уже что с ней делать. Все что заглотнет гуляет по всему тельцу вверх-вниз весь сон. Спим очень беспокойно. Как вернуть ребенка к нормальному сосанию - не знаю....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены