Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Зимней сказки ангелочки-наши дочки и сыночки 2011-2012/38 Я на улице гуляю, Из коляски вылезаю. Меня мама поругает, ... (http://forums.kuban.ru/f1590/zimnej_skazki_angelochki-nashi_dochki_i_synochki_2011-2012_38_ya_na_ulice_gulyayu_iz_kolyaski_vylezayu_menya_mama_porugaet-4003127.html)

Danza 08.04.2013 11:35

столько накатала ( долбаный маркер безопасности =(

Danza 08.04.2013 11:39

Дубль 2.
Всем привет!
[b]Ирина, с днем рождения! Побольше здоровья и терпения )[/b]
Мы в сб езидили в икею, зашла там в ресторан. Пока муж допивал свой кофе, мы зашли в детский уголок. Вокруг уголка стоят столики для посетителей. минут через 10 я заметила, что за одним из этих столов сидит семья с девочкой, у которой ну ооочень свежая ветрянка. Ну вот как так можно? неужели у людей мозгов нет, неужели так сложно не приводить больного ребенка на детскую площадку? =( Я даже не знаю как себя вести в такой ситуации, невозможно ведь постоянно смотреть по сторонам в поисках больного ребенка и его "больных" родителей =( Как обычно вы поступаете в такой ситуации? Просто молча уходите?

Danza 08.04.2013 11:41

И теперь я в ужасе каждый прыщик маленький мажу ребенку зеленкой ( Сама не болела, страшно боюсь заболеть.

Primula 08.04.2013 12:40

37-Espero >да, чесать пытается, не даю, отвлекаю, сразу беру на руки и она перестает. Ночь прошла на удивление спокойно.. Но вот сейчас не укладывается на дневной сон, пытается заснуть и начинает чесаться, мается (еще ж и не гуляем((. Короче отпустила нагулять сон..
Каламил оказался лучше зеленки - прыщики с зеленкой все еще с жидкостью, а с каламилом уже подсохли.

Primula 08.04.2013 12:44

42-Danza >ппц!! Мы дома сидим, как только сыпать перестанет поедем к маме, там детей нет, хоть на улице погулять можно будет.. П. сказала 8 дней и носа не показывать на улицу. Но, Даш, теперь хоть мажь, хоть не мажь, если вирус к вам попал, то это не поможет(( Жди до 21 дня.. (инкубационный период). Но надеюсь, что все обойдется у вас!!!

Вишневое вино 08.04.2013 15:43

Девчата, привет всем

Мы сидели на кухне, и дочка моя
Мне сказала, шутя, между делом:
«Вот, проводим опрос на предмет бытия –
Ты бы бабушкой стать захотела?»

«Я б хотела, но это изменит совсем
Твою жизнь навсегда, кардинально». –
«Да, я знаю. Ну что ж, не досплю, не доем»,-
Мне ответила дочь машинально.

Но, ведь это, ну как бы помягче сказать,
Всё не то, не солдата отвага.
Я искала слова, чтобы ей передать
Всю ответственность этого шага.

Я б сказала ей: «Раны от родов твои
Заживут у тебя очень быстро.
Но появится новая рана – любви,
Что даёт лишь одно материнство.

Это рана эмоций, тревоги, стыда
За ребёнка, что ты сотворила.
И про жизнь ты не скажешь уже «Ерунда!»
Никогда не вернёшь то, что было!»

И, какой бы изысканной ты ни была,
Крик ребёнка встревоженный – «Мама!»
Бросить срочно заставит любые дела,
От простых и до денежных самых.

Я хотела сказать, что карьера её
Пострадает с рожденьем ребёнка.
Ведь не раз она будет впадать в забытьё,
Запах чувствуя детской головки.

Я хотела сказать ей, что набранный вес
Можно сбросить диетой, зарядкой.
Но ещё не случалось на свете чудес,
Материнство чтоб сбросить украдкой.

И такая уж важная жизнь для тебя
Нет, не будет столь значимой вскоре.
Ты забудешь про всё, ласково теребя
Эту кроху и в радость и в горе.

Ты научишься, дочь, забывать о мечте,
Делать выбор, чьё счастье дороже.
Не жалеть об ушедшей давно красоте,
Вопрошать философски: «Быть может..?»

Я хочу, чтоб ты знала, что к мужу любовь
Будет та и не та в то же время.
И его ты полюбишь, как будто бы вновь,
Как с тобой разделившим сё бремя.

А ещё я хотела про чувства сказать –
Чувства радости, чувства восторга!
Только женщина-мать может их испытать
И оставить в себе их надолго.

Первый шаг, первый смех, первый радостный взгляд.
Новый день – он как новая эра.
Первый опыт в общении девчонок, ребят,
Непременные поиск и вера!

И скворечник повыше, и мяч во дворе,
Новый Год и поход за грибами.
И рассказы об этом друзьям, детворе,
Как пол-леса протопал ногами.

Я хотела сказать… Но слеза лишь в ответ
У меня на глазах навернулась.
«Ты не будешь жалеть, что взамен слова «Нет»
«Да!» сказала, чтоб жизнь развернулась».

Протянув через стол дочке руку свою,
С нею встретившись, я прошептала:
«За тебя, за себя, за всех женщин молю,
Чьё призвание – просто БЫТЬ МАМОЙ!»

Мирина 08.04.2013 17:40

Danza, а чего ты удивляешься, вон на "родительстве" не раз писали, что не собираются больных детей дома держать, очень много мам так заявило, тем-ра и кашель не повод сидеть дома:((

Danza 08.04.2013 19:11

46-Вишневое вино > я аж прослезилась. Замечательный стих!
47-Мирина > я могу понять, что не повод. При небольшой температуре и я на улицу пойду, но не туда, где мой ребенок может заразить других. таких родителей я просто не понимаю... и хочу побить головой об лавку в порыве эмоций...

Вишневое вино 08.04.2013 19:41

48-Danza >я тоже, не расстраивайся, даже,если переболеет,сейчас легче пройдет,чем в более взрослом виде, но такие родители,реально-идиоты, я в воскресенье в магазине тоже аж шарахнулась от девочки в пятнышко, я сама ветрянкой не болела

missdave 08.04.2013 20:56

39-BSP >Молодцы , правильно нужно выезжать отдыхать от рутинных домашних дел ))

Всем привет!

missdave 08.04.2013 21:02

46-Вишневое вино >Прочла мужу , хороший правдивый стих )

48-Danza >Может у тебя есть возможность не выходить несколько дней из дома , но бывают разные ситуации и маме с ребенком нужно выйти и в супермаркет и еще куда-либо , а ребенка не с кем оставить , вот и выходят больные дети на улицу! Мы если гуляем я сразу мамочкам говорю , что болеем и от нас просто подальше держатся , так же и другие поступают !

missdave 08.04.2013 21:05

А если заболеют в кругу семьи кто-либо , куда их девать( муж например ) ????

non olet woman 08.04.2013 21:41

46-Вишневое вино >какой стих... Вообще я раньше в себе ничего такого не замечала. А щас так часто плакать хочется от радости)) особенно по утрам когда вместе в кровати валяемся и глажу по спинке. Кажется все вокруг каким-то бессмысленным что ли.

Primula 08.04.2013 21:45

52-Юлия 11 >вот жду реакцию мужа на ветрянку, тк его мама не помнит, болел ли он.. Будет дома, я не заболею, Тая уже тоже нет. Предлагаю попить ацикловир в проф. дозе - отказывается..
48-Danza >точно(( Я считаю это просто не уважением к другим людям, каждая мама сама должна решать когда болеть ее ребенку.. Ну или отсутствием мозгов. А я вообще приглашаю девчонок наших соплощадочниц к нам в гости (в большей степени в шутку))) Пока отказываются))))

non olet woman 08.04.2013 21:48

А еще можно поделюсь. Мы очень часто гуляем с одной мамочкой и малышкой нашего возраста. Так вот для нее в пределах нормы оторвать цветок с клумбы для ребенка. Или заорать на всю улицу: Моя Даша самая красивая на свете.(про дочу). И это только пара примеров. Мне уже не раз было как то стыдно за нее. Хотя в целом мне очень приятна их компания. Делала ей тонкие намеки, что так не стоит делать. Но в ответ сразу агрессия, что это все для ребенка.

non olet woman 08.04.2013 21:50

54-Primula >Мама моего мужа тоже ничего не помнит)) при том что не спроси))

missdave 08.04.2013 22:25

54-Primula >Мой тоже не болел , а я болела считаю лучше переболеть в детстве !
Насчет не уважения согласна , но тогда эта тема нескончаема ! Заболеть можно чем угодно и где угодно , многое зависит от нас самих ! Мы в дп после года ходим уже не в день здорового малыша , там много больных детей и что делать не разогнешь же ????

missdave 08.04.2013 22:26

55-non olet woman >Прикольная мама)))))

missdave 08.04.2013 22:27

55-non olet woman >Мамочка просто счастлива , но цветы конечно лучше не срывать ))

missdave 08.04.2013 22:32

Мы кстати каждые выходные ходим в места , где большие скопления людей и детей нормально все ттт , болел два раза простудой , которой заразил папочка наш ....!!!!

Danza 09.04.2013 08:17

Всем привет!
51-Юлия 11 > по-моему, я говорила не про необходимость выйти в магаз с больным ребенком, а про то, что таких детей тащат на детскую площадку в закрытом помещении, где шанс заразить других очень велик (тем более ветрянкой). Чувствуешь разницу? У на соседка свою девочку во двор отправляет гулять и с ветрянкой, и с орви, и все это без всякого предупреждения =(
52-Юлия 11 > вообще не поняла о чем ты.
55-non olet woman > *опустила глаза в пол* я тоже могу сорвать цветок, но только тогда, когда никого рядом нет, ну или одуванчик на крайняк...

Danza 09.04.2013 08:18

А я сегодня решила на недельку смотаться к родителям в станицу ) сдам ребенка, буду отдыхать ) а то что-то так устала от вечного дня сурка.

postalav 09.04.2013 09:39

Всем привет!что-то я совсем пропала(((Муж хуже ребенка,достал меня,лежит себя жалеет,уже 2 недели в гипсе,а у меня такое ощущение что вечность,поэтому я целыми днями на площадке или у подруг,как только снимут гипс он уедит в командировку,как я этого жду))))Единственное,чем он занимается-укладывает Лизу спать,она на него ложиться,он гладит ее по спинке и через 5 минут ребенок спит!
54-Primula >можно мы к Вам в гости)))я тоже считаю,что лучше болеть в детстве,т.к знаю кучу примером тяжелого течения и ослажнений у взрослых.У детей такого не бывает
Олеся молодцы,что съездили отдохнуть,обстановку надо менять и почаще!
55-non olet woman >много мамочек со своими тараканами в голове,у нас одна собирается отдать ребенка в детский сад в год,потому что достал ее,она хочит отдыхать в тишине
У нас прорезались 2 нижних клыка,один незаметно,а другой тяелее,вскрикивала по ночам,днем плохо ела,начала кусаться(((капризная,чуть что не так в слезы

Мирина 09.04.2013 10:02

Danza, я тоже считаю это просто бескультурьем тащить больного ребенка на площадку. ну, если не терпится, то погуляйте там где нет ни кого. а в ТЦ мы же сами детей везем, кого тут обвинить можно?
Даша, спокойных тебе денечков! *завидую белой завистью*:)))

missdave 09.04.2013 10:29

Всем привет!
61-Danza >Если вдруг заболеет твой муж например чем -нибудь заразным не дай бог , ты куда его денешь ?? А он тоже может заразить ребенка !!!

Я не осуждаю людей , а тем более мамочек которые сидят целыми днями дома и если они вышли погулять куда-либо со своим ребенком значит посчитали нужным! Если вижу , что есть риск для моего ребенка увожу его оттуда , и кстати инкубационный период у ребенка 21 день и мы можем не знать еще даже , что он болен , а инфекция уже присутствует в организме !

missdave 09.04.2013 10:30

61-Danza >Сама бы так конечно не сделала и не делаю , но и других не осуждаю !

Мирина 09.04.2013 10:37

Юлия 11, инкубационный период при разных болезнях-разный, от нескольких часов и до... мы не об этом. мы о том когда мама УЖЕ болеющего ребенка ведет в общественные места.
[quote=Юлия 11;29932935]>Если вдруг заболеет твой муж например чем -нибудь заразным не дай бог , ты куда его денешь ?? А он тоже может заразить ребенка !!![/quote] муж и ребенок будут сидеть дома, смотреть мультики, а не шастать по ТЦ:))

missdave 09.04.2013 10:47

67-Мирина >Почему не об этом и об этом тоже , о рисках говорим здесь для детей , заболеть чем - либо , где - либо и когда-либо !
А папа так же может заразить , здорового ребенка!

TIIDA 09.04.2013 10:50

Всем приветики!!
Темы горяченькие в обсуждении :))
Погода хрено-ва-я, хоть в инете погуляю, пообщаюсь с вами :)

missdave 09.04.2013 10:51

67-Мирина >Я не думаю , что мама с температурой , а первые дни при ветрянке она достигает 39 , поведет его гулять в тц , а когда уже температура спала идут гулять это может быть и пятый и шестой день заболевания и ребенок уже не заразен , просто не смылась зеленка ...

TIIDA 09.04.2013 10:51

46-Вишневое вино >стих про жизнь, я разревелась :))

missdave 09.04.2013 10:52

69-TIIDA >Давай Ир присоединяйся ))) !!!

Мирина 09.04.2013 11:00

Юлия 11, мы как раз не о рисках речь ведем с Дашей, а о мамах, которым наплевать на других людей, которые больных детей ведут на ДЕТ.площадку:))

TIIDA 09.04.2013 11:00

70-Юлия 11 > моцй старший болел ветрянкой, как я уже писала в саду, в выпускной группе. [b]Без температуры[/b], но сыпь была пипец.... живого места не было.... радостно было и то что во рту и в носу ранок не было на слизистых. А так и на веках, и на губах, и на писюне.... до х-р-е-н-а высыпаний. Мазали фукорцином. Гуляли у себя в частном дворе. На большие людные площадки не ходили.
Так вот как тока новые высыпания перестали появляться, то потихоньку начали выбираться в свет!
Было это дело как раз к майским праздникам. Коллектив мужа собирался семьями на маёвку: горячий ключ, база, шашлык,детей полно..... Но я даже и не заикнулась о том чтоб поехать. Не смотря на что прошло уже больше чем 3 недели, как нас начало сыпать. Через неделю нам доктор разрешил идти в сад :)
Я считаю, если есть возможность, лучше перестраховаться.

missdave 09.04.2013 11:01

71-TIIDA >Я вообще хочу завести блокнотик и выписывать туда стихи , которые здесь выкладывают )) здесь иногда такие шедевры находишь ))) !!!

Мирина 09.04.2013 11:02

а TIIDA, больше не будет в спор вступать, наверное:)) после ее темы про детей бьющих других детей:) в итоге оказалось "сама виновата":))

TIIDA 09.04.2013 11:04

[quote=Юлия 11;29932935]Если вдруг заболеет твой муж например чем -нибудь заразным не дай бог , ты куда его денешь ??[/quote]
Наш папа в таком случае скупает пол аптеки жаропонижающих и сваливает куда-нить в коммандировку. На объекте часик погуляет. а потом в гостиннице отлёживается :)))

missdave 09.04.2013 11:06

73-Мирина >Ира эта тема нескончаема уже писала раньше , тогда можно поговорить о врачах самых КУЛЬТУРНЫХ - интеллигентных слоях населения , а сколько от туда приносят дети заразы гепатиты , СПИДы и что угодно вот чего нужно бояться , а не ветрянки или ОРВИ !

TIIDA 09.04.2013 11:08

76-Мирина > ну да, блин, иногда открываю Родительство, вижу тему за душу берущую, порыв- пишу , пишу, пишу....потом ...... как подумаю, что есть на форуме несколько особей, которые вроде бы ну взрослые тётки, а несут хрень всякую, об-си-рают всех и вся с ног до головы..... стираю всё написанное, поднимаю правую руку и говорю сама себе : "Хрен с Вами, Ваша жизнь, Ваши дети!"

missdave 09.04.2013 11:09

77-TIIDA >А если некуда сваливать ??


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.