Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Зимней сказки ангелочки-наши дочки и сыночки 2011-2012/38 Я на улице гуляю, Из коляски вылезаю. Меня мама поругает, ... (http://forums.kuban.ru/f1590/zimnej_skazki_angelochki-nashi_dochki_i_synochki_2011-2012_38_ya_na_ulice_gulyayu_iz_kolyaski_vylezayu_menya_mama_porugaet-4003127.html)

non olet woman 18.04.2013 15:06

Я даже представить боюсь что сделал бы Тимоша сидя весь день дома. Но нам хорошо. Мы мобильные. С утра уже побывали в Меге. Щас приедет моя лучшая подруга

Мирина 18.04.2013 15:07

TIIDA, мы с мужем не курим и когда курят рядом с ребенком меня это, мягко говоря, бесит. пока просто увожу в другое место Влада, но чувствую скоро начну выговаривать:)) своим детям пусть хоть в лицо дымят, но на детплощадке это недопустимо.

TIIDA 18.04.2013 15:10

[quote=BSP;30078491]Ой,а мне совсем без мужа плохо когда он в командировке[/quote]
сама такая!! Но спасет, что сынуля уже взрослый -поговорить хоть есть с кем :)), и ещё большое спасибо мужу за то что уговорил меня когда-то сдать на права.
И теперь, имея саою машину, хоть в люди с детьми вырываюсь, когда он в командировках. А так бы завыла б в одиночестве!!!

Вишневое вино 18.04.2013 15:11

Девочки,у кого мужья в командировки ездят-героини,у меня муж редко очень уезжает своим помочь,чаще мы с ним ездим,а без него совсем тяжко,он у меня тоже единственный помощник,все бабушки далеко,ла и ему одному могу доверить дитя так же,как себе

Мирина 18.04.2013 15:16

че то у меня все не так:)) когда муж уезжал на 10дней я просто отдыхала:))он мне помогает с мелким по вечерам, но без мужа у меня хлопот как то меньше.

TIIDA 18.04.2013 15:20

[quote=non olet woman;30078692]Щас приедет моя лучшая подруга[/quote]
а у меня все девчёнки работают..... если и могут приехать в гости то на выходных тока :((. А в выходные, как-то хочется с семьёй больше времени провести, да и дела поделать с мужем, которые сама в будние дни не осиливаю.

TIIDA 18.04.2013 15:27

405-Мирина > у тебя девчёнки уже взрослые :)) Самостоятельные скажем так. нет, конечно и им надо внимание уделять, заботиься и общаться (эт я про твою среднюю, к примеру).
А у меня, блин, мало того что муж приходит с работы после 20-00, так ещё и сразу после лёгкого перекуса сразу к детям. Сначала он побесится с Машей, пока я у старшего уроки проверю. Потом я укладываю Марусю,он идёт к старшему - обсуждают, общаются, играют, уроки разбирают. Короче они там о своём - о пацанячем. :)
Ну а после 22-00 - 22-30 скажем так мы предоставлены друг-другу. [b]НЕ ХВАТАЕТ!!!![/b] Скучаю за ним!!!

Мирина 18.04.2013 15:31

TIIDA, вот именно что взрослые. получается у меня один маленький ребенок:)
у нас та же песня. папа появляется ближе к 20.00 и начинается бесилово:) я потом Влада уложить не могу. но они так здорово дурачатся, что у меня рука не поднимается их остановить:)
[quote=TIIDA;30079048]Ну а после 22-00 - 22-30 скажем так мы предоставлены друг-другу. НЕ ХВАТАЕТ!!!! Скучаю за ним!!![/quote] аналогично:)

missdave 18.04.2013 17:37

395-BSP >Обязательно расскажу , у нас уже сборы полным ходом едем на две ночи и три дня)
396-Вишневое вино >А мы таки вышли на улицу почти два часа гуляли , сейчас гораздо теплее чем утром

397-BSP >Я тоже почти все время сама , единственное удобно , что машина есть сел и поехал куда хошь , не так тоскливо дома сидеть , ну и конечно мой помощник румба -классная вещь )

399-Espero >Не знаю говорят с одним сложно , а с двумя легче ) у меня тоже с сестрой 1,3 разница , но маме бабушки помогали , а наши бабушки все работают , мне моя бабушка больше помогает чем моя мама , но я сейчас часто Тему к маме на один день отправляю

missdave 18.04.2013 17:43

407-TIIDA >У нас тоже папа раньше 20-00 21-00 не приходит домой , я уже привыкла , он у меня сейчас на диете так я готовлю меньше уже легче )

Вишневое вино 18.04.2013 21:03

а мой муж сейчас пост держит,так я жду-не дождусь,когда он закончится,замучалась уже креаиивить и выдумывать блюда и постные,и вкусные,и питательные,а еще и мясо отлельно готовить

TIIDA 19.04.2013 10:47

Всем привет!!
У нас ЧП за ЧП.
Вчера вечером отправила детей погулять во двор на пол часа, пока кашу им на ужин варила. Так они двором не ограничились. Пошли по улице кружок сделать. Ветер стих немного.
Стою на кухне варю кашу, слышу на улице детский крик, выбегаю..... батюшки заваливаются мои детки во двор, у Ваюхи глаза по 5 копеек, борода дрожит, а у Маруси весь рот в крови, кровь хлыщет по бороде а куртку, одежда грязная, Маша в истерике в захлёб.......
Короче, Ваня её за рукуу вёл, она увидела "кисю" и вырвалась... побежала, упала, разбила нижнюю губу,счесала немного крылышко носика, немного подбородок.
Еле успокоила я её, умыла,перекисью губу промыла.
Нашла калгель, немного смазала (он же обезбаливает).
Теперь у меня дети оба "боевые". Ваня с правым подбитым глазом. Маша с синей опухше-кровавой губой(тоже преимущественно справа). И смех и грех :)(

MAluHku 19.04.2013 11:00

412-TIIDA > ужас какой!(((( да уж, представила твоих раненых детей)
вчера тоже готовила кушать, она со мной, потом дала бублик, она пошла в комнату, не возвращается и тишина.. заглядываю, лежит на кровати, жует , смотрит клипы))) ржач! включила мультики и побежала на кухню, доделавать ужин, как раз успею, пока она увлечена. Не проходит и пары минут, истерика! уже свалилась как то, так и не поняла как. Так вот их оставлять без присмотра.

Вишневое вино 19.04.2013 11:03

Капец,Ира,представляю твое состояние,когда ты эту картину увидела! Давайте,лечите свои ранения.

Вишневое вино 19.04.2013 11:28

кстати,всем привет)
у нас нет компьютерного стола(вообще пока мебели немного),так вот монитор стоит на системнике в углу,все это перекрыто журнальным столом,Арсений никогда туда не лез,а вот три дня назад,я с кухни бежала,думала-поседею,услышав грохот и следом ор дикий,смотрю,стол отодвинут,Арсенийстоит воет,у ног валяется монитор,я пацана схватила,нигде не ударился,простотиспугался,монитор целый,хотя-черт с ним,думала,больше не полезет,как бы ни так! Постоянно застигаю его врасплох,голову сломала,куда комп деть,чтоб все целы были и,чтоб он в доступе для меня остался

Мирина 19.04.2013 11:37

TIIDA, ужас... бывают в жизни такие периоды что все одно к одному. когда губу разбиваешь или во рту что то, всегда кажется что кровищи море и главное не понятно от куда льет.

Мирина 19.04.2013 11:39

девочки, поделитесь кто чем лечил насморк у малышей. что уже только не делала ни чего не помогает, просто захлебывается и задыхается:(( називин вообще не помогает, галазолин через раз и на недолго:(

MAluHku 19.04.2013 11:52

417-Мирина > проторгол не пробовали?

TIIDA 19.04.2013 11:54

413-MAluHku >,414-Вишневое вино >,416-Мирина > спасибо за поддержку!!! Муж приедет в шоке будет! Уезжал - был один ребёнок покалеченный, приедет - оба-два раненные :))
415-Вишневое вино > наша краса залезает на ящики с игрушками(высокие, в ашане ещё такие продают), на куб свой развивающий (высота тоже вровень с ящиками) и открывает дверцы шкафчика (стенка), где стоят её причиндалы гигиенические (ватные палочки, крема,присыпки). Ведь специально поубирали всё по-выше, потому как на тумбе, комоде и трюмо она всё это длстаёт. Причём, если на цыпочках не дотягивается, то использует книжку или какую нить игрушку как шар и выбивает страйк. Книжка забрасывется на трюмо и сваливает на своём пути все баночки, бутылочки, коробочки..... маруся довольная ловит их на полу :))
Так вот убрали всё на в высокие шкафы, и всё равно умудряется и туда забраться. Вчера нашла блокиратор на дверцы, застегнула. Сёдня она на ящик залезла, а тырить то нечего :))

non olet woman 19.04.2013 11:55

412-TIIDA >Бедные детки) и старшему вдвойне досталось: представляю как напугался он( ты хоть не ругала?
Интересно когда вы все вместе куда-нибудь пойдете будут думать что вы любители экстремальных видов отдыха)
Мы тоже седня шишку на детской площадке набили так зя мячиком бежали что не заметили горку.

non olet woman 19.04.2013 11:57

419-TIIDA >Мы тоже хитренькие, но мы орудуем пластиасовой клюшкой для гольфа) все ей подтягиваем

non olet woman 19.04.2013 11:59

417-Мирина >Сначала аквалор потом виброцил. И все время проветривала как девочки говорили. выздоравливайте

TIIDA 19.04.2013 12:02

417-Мирина > Ириша, у нас идёт в ход ОГРОМНАЯ батарея средств и всё равно меньше чем за 2 недели не избавляемся!!!
Во-перывх постоянно чистить нос. Хорошая вещь Аквалор-беби-мягкий душ ([url]http://www.aqualor.ru/item_1.htm[/url]). Пропшикала, тут же Аспиратором Отривином высосала .
После каждой чистки Виброцил по 1 -2 капле. а перед сном и дневным и ночью только Називин.
И я писала недавно о чюдо -пластинах "Сопелки". Можно и на одежду и на пижамы и на бортики в кровать лепить. Эвклипт облегчает дыхание. Мы ночью и днём только благодаря им спали.

TIIDA 19.04.2013 12:06

[quote=non olet woman;30091669]и старшему вдвойне досталось: представляю как напугался он( ты хоть не ругала? [/quote]
конечно я как всё это увидела в панике была, у самой слёзы на глазах и на сына накричала в порывах : "я тебе не знаю что за неё сделаю!!!" Но потом ,когда все успокоились я извинилась конечно пред ним, обняла их обоих, прижала к себе и опять еле сдержала слёзы.

TIIDA 19.04.2013 12:08

[quote=non olet woman;30091669]Интересно когда вы все вместе куда-нибудь пойдете будут думать что вы любители экстремальных видов отдыха)[/quote]
сёдня после обеда предстоит.... к окулисту на контрольный осмотр раненного глаза поедем в поликлинику :)) Подумают, што родители "извирги", бьют детей ....кошмар!!!!!!!!!!!

non olet woman 19.04.2013 12:15

424-TIIDA >Я тоже писала что у меня есть младший брат. Так вот меня ни разу не ругали что бы с ним не происходило)) хотя у нас была ситуация когда Тимоша перевернулся через огромный мяч об кафель находясь с ним. Я тоже очень сильно накричала на Вову. Ой как потом стыдно было((

non olet woman 19.04.2013 12:16

425-TIIDA >подумают что супер активные детки))

duhovochka 19.04.2013 12:16

Всем привет
417-Мирина >Виброцил хорошо снимает отёк, а лечить можно соком алое, только его нужно разбавить чуть больше чем наполовину с водой

non olet woman 19.04.2013 12:19

Девочки а у вас есть на площадках странные мамочки?)) а то на меня так одна дама смотрит. Что мне прям хочется спросить может чего должна да не помню))

Вишневое вино 19.04.2013 12:21

419-TIIDA >у меня разнообразные блокираторы стояли на всех дверцах, но стикеры,на которые они клеятся, не выдержали напора Арсения)))Сейчас завязываю,где могу обычными веревочками

Мирина 19.04.2013 12:25

девочки, спасибо за советы. купим Виброцил, многие советуют.
Духовочка, хотела тоже алое, но в инете строго на строго говорят малышам его низя, как и эвкалипт:))хотя девчонок именно ими и лечила:)
MAluHku, проторгол не пробовала, но почему то мне и старшим он ни когда не помогал.

TIIDA 19.04.2013 12:34

429-non olet woman > я б спросила... мож действительно чё то ей надо от тебя?

duhovochka 19.04.2013 12:35

431-Мирина >ну я прям даже и не знаю... у меня у мамы книга (современная) написанная доктором биологических наук - о травах. вот там сказано, что деткам алоэ можно, но очень разбавленный, а эвкалипт у нас дома постоянно в аромолампе, если кто-то болеет... вот теперь и не знаю как быть...

Мирина 19.04.2013 12:37

Духовочка, ну вот и я расстерялась:)) вроде двоих таким способом лечила и все нормально. ладно, буду по старинке. пошла выдавливать алое:))

TIIDA 19.04.2013 12:39

431-Мирина > а мелкому ни аллое ни проторгол никогда не помогали :)) Вот и Маше с ними не заморачиваюсь...

MAluHku 19.04.2013 12:43

433-Духовочка > сколько людей, столько и мнений, как обычно. Тоже миллион раз слышала про спасительный сок алоэ детям.
423-TIIDA >Про Сопелки кстати щас запишу.
431-Мирина > нам его в инфекционке капали сутки, домой приехали особо без соплей. Но их то и мало было в общем то.
А виброцил проверен был, когда нос ночью спать не давал, был забит, пробивает на 5.

Вобще согласна с Ирой, насморк надо пережить! Скорейшего вам избавления!

TIIDA 19.04.2013 13:07

Ой девочки, мои во дворе почти час уже гуляют...... сердце моё затаилось ...... щас буду домой звать...обедать и спать...

Espero 19.04.2013 13:17

девочки, привет!
бедные детки! да уж, за ними только глаз да глаз...
у нас на днях повис на стульчик для кормления, и упал на плитку на кухне, а стул сверху упал, короче кошмар! и тут же опять лезет!!!
от соплей лечила капли Полидекса для носа. хорошо помогли!

TIIDA 19.04.2013 13:21

[quote=Espero;30093279]бедные детки! да уж, за ними только глаз да глаз...[/quote]
даааа. а как же тма наша Булавочка с двоими-то ??? о_О

BSP 19.04.2013 13:30

Всем привет!
Ира,бедная малышка,пусть скорее  все заживет у Машеньке!!!!
А мы уже давно не падали,не стукались,а тут отвлеклась на чуть-чуть с этой долбаной зумбой и Варюха выпала из стульчика,но удачно,на пузо,голову при падении подняла,так что лицо целое,поплакали и быстро ре успокоилась.и вот опять сидит в стуле и переклоняется,ничего ее не учит((


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.