К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зеленый стул на ГВ

Гость
0 - 16.05.2015 - 19:40
Хочу услышать мнение тех, кто сталкивался. У нас в 6 недель стал зеленый стул, который перешел в диарею, врач все говорила, что раз на ГВ не обращайте внимания, вы что-то скушали, потом я не ела ничего кроме каш, но ничего не изменилось и за неделю ребенок ни грамма не набрал, тогда она прописала смекту, 2 дня давали, вес пошел, но стул все зеленый и со слизью, она сказала подавайте энтерофурил, но через 3 дня приема сдвигов никаких, сейчас сказала давайте линекс, даем 2 дня, сдвигов тоже никаких, в понедельник сдаем кал на копрограмму. Ребенок чувствует себя хорошо, вес идет, но вот стул зеленый, бывает пенистый и со слизью, может у кого такое было, что помогло, что это может быть и стоит ли волноваться?


Гость
1 - 16.05.2015 - 20:04
0-Рыжаявернулась >сдавали анализ на копрограмму. Высеялись кокки всякие:-( Потлм было дооолгое лечение , сначала фагами, безрезультатно, потом уже кардинально пролечили и забыли о траблах сотстулом.
Гость
2 - 16.05.2015 - 20:12
1-atamanka01 >а кардинально это чем?
Гость
3 - 16.05.2015 - 20:34
0-Рыжаявернулась >анализ кала на улеводы, анализ мочи на аминокислоты и копрограмму. А потом к гастроэнтерологу. Если покажет не переваренные углеводы, будете пить Лактозар, если бактерии - то антибиотики и фаги.
Гость
4 - 16.05.2015 - 20:36
2-Рыжаявернулась >кардинально- это антибиотиком. Я долго сопротивлялась , о чем жалею. Полгода попыток безуспешных разными лекарствами , в итоге пять дней антибиотика , потом флору заселили подезныии бифидо и лакто бактериями и никаких проблем! А то было ни прикорм ни ввести нормально, срывы постоянные кишечника:-(
Гость
5 - 16.05.2015 - 20:38
Зеленый и пенистый стул может быть когда ребенок ест переднее молоко, а до заднего не добирается. Грудь сосет хорошо?
Гость
6 - 16.05.2015 - 21:53
3-Марианна >где все сдать можно? нам только на копрограмму направление дали
4-atamanka01 >ясно, нам еще в рд кололи антибиотики, после этого месяц норалльно все было
5-В ожидании чуда >сосет нормально, я замечаю что до очень белого добирается, думаю это и есть заднее, вообще сосем целыми днями и спим на груди посасывая
Гость
7 - 16.05.2015 - 22:04
6-Рыжаявернулась >моя дочь месяц после рождения провела на антибиотиках. Потом месяц тоже было нормально .
Гость
8 - 16.05.2015 - 23:18
С результатом копрограммы идите к гастроэнтерологу. Сейчас же вас педиатр лечит по этому вопросу? Нам педиатр поназначала с подобными жалобами. Потом гастроэнтеролог за голову хваталась от таких назначений типа растолочь таблетку Мезима и дать ребенку четверть таблетки :((( И это при том, что есть современные ферментные препараты типа Креона. Может быть лактазная недостаточность, если зеленый и пенистый стул. Врач вам скажет. Здорового вам животика!!!
Гость
9 - 17.05.2015 - 10:38
6-Рыжаявернулась >в частных лабораториях, не во всех.
8-Рэйко >да, педиатр не должен делать таких назначений.
Гость
10 - 25.05.2015 - 15:13
0-Рыжаявернулась > такая же картина было после антибиотиков, щедро всыпанных в нас с сынулей в роддоме. И тоже не сразу проявилось. Линекс и ему подобные - никакого эффекта. Но до сдачи анализов дело не дошло, ибо проблему решили неожиданно быстро и легко. С появлением дома йогуртницы про зеленые каки с пеной забыли сразу.
Покупала в аптеке йогуртовую закваску наринэ, сейчас их масса, мне еще эвиталия понравилась. Заквашивала и ела этот йогурт кастрюлями. Сынуля был полностью на ГВ. Ему еще давала бифидумбактерин дополнительно. Рыжик, ты не поверишь, пара дней и все было замечательно! Дай Бог здоровья человеку, кто мне это насоветовал)
Гость
11 - 26.05.2015 - 14:28
Ну в общем дали нам направление в краевую к педиатру-гастроэнтерологу, она не глядя на анализы и не глядя на какашки, просто прощупала живот мелкой, положила ее на живот посмотрела что та ползет отталкиваясь, сказала все у вас хорошо, так бывает, но до полугода не ешьте ничего молокосодержащего. Но уже в тот день когда к ней шли какашки наши стали желтыми и вроде и слизь почти пропала, давала линекс 3 раза в день (не для детей, обычный, в капсулах который), ну сейчас на всякий случай не пью и не ем молокосодержащего, пока тьфу-тьфу-тьфу. Пытаюсь теперь записаться к нормальному врачу, эта еще много чего "интересного" наговорила, в общем кошмар, а не врач.
Гость
12 - 30.05.2015 - 09:57
Девочки, прошу поделиться контактами проверенного детского гастроэнтеролога! Очень надо.
Гость
13 - 27.08.2015 - 12:29
11-Рыжаявернулась >Вы попали к правильному доктору, действительно у детей первых месяцев жизни заселяется микрофлора кишечника и поэтому варианты с какашками от желтых до зеленых возможны - если малыша не беспокоит ни чего лечить не надо. Есть вариант, что у вас много переднего молока, оно содержит много лактозы(молочный сахар), а для его расщепления нужен фермент лактаза, которого может не хватать. Тогда первое молочко прозрачное немного сцеживают. И да диету соблюдать обязательно, ни молочки,ни жирного ни чего есть не желательно.
Я с первой дочкой не знала многого, и поэтому и какашки по врачам пол года носила и дитя антибиотиками, бактериофагами, клизьмами и всякой дрянью мучала и себе покоя не давала.
Гость
14 - 30.08.2015 - 15:21
Девочки, дайте контакты детского гастроэнтеролога. Зеленый стул уже четвертый месяц, и слизь, и пена. Уже прошли и бифидум, и мезим, и хилак форте. Нужен хороший врач!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены