К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Запор у ребенка!!! Подскажите..

Гость
0 - 13.10.2014 - 16:35
Доброго дня! Девочки,голова кругом уже. Доче 2 годика,пару месяцев страдает запорами,раз в 2-3 дня с такими усилиями (( Более того, появился разрыв небольшой от плотных какашек и теперь она психологически боится какать,если и хочется,то сдерживается, еще больше усиливая проблему. Дисбактериоза нет,врачи кучу всего говорят. Дюфолак пьем вторую неделю,эффекта мало, хочу спросить про отруби, кто-нибудь давал таким маленьким отруби и в каком виде? В аптеке продают их в виде сухариков таких,и ограничения написаны до 14 лет нельзя. Еще советовали препарат эубикор, пил кто-нибудь? Не хочется все подряд ребенку пихать наугад. Питаемся вроде правильно,стараюсь побольше жидкости давать, овощей фруктов..Может кто справился успешно с такой же проблемой как у нас,напишите пожалуйста.


Гость
1 - 13.10.2014 - 22:22
Эубикор пила. Хороший препарат. Можно ли таким маленьким - хз, спросите у вашего врача...
Гость
2 - 14.10.2014 - 07:10
Фитомуцил не рассматривали?
Гость
3 - 18.10.2014 - 00:08
У дочи (2г.3м.) точно такая же беда, один в один, склонность к запорам с рождения, дюфалак не помогал, перелопатила весь интернет - дельных советов так и не нашла, главное - правильное питание как я поняла, и со временем проблема пройдет сама (ну если конечно врачи не выявили какого-то заболевания)... у нас самые тяжелые времена были где-то с полутора лет и длились около двух месяцев, потом все резко прошло, вот последние пару недель опять началось со слезами... пока пробую давать оливковое масло по утрам, отруби не давала...
Гость
4 - 18.10.2014 - 15:27
Нормофлорин Л длительно, до полугода. Питье и питание. ограничить мучное по максимуму.
Гость
5 - 18.10.2014 - 16:22
У нас со стулом проблем почти не было, ребеночку 2.5.Но,если меньше, чем обычно пьет,и в рационе всякие печеньки, вафельки появляются, тогда сбивается режим стула.
Гость
6 - 19.10.2014 - 14:25
5-irina 55 > у моей такая же проблема. Еще и в саду каждый день печеньем кормят и пить что-то она не любитель, воду вообще только летом на улице.
После того как побывали в больнице год назад боюсь постоянно повторения ..
Гость
7 - 22.10.2014 - 13:43
Много могу написать на эту тему, но времени нет.
Самое главное это питание ( у каждого оно индивидуальное). И питьевой режим. Много жидкости! Не менее 1,5 -2 литров в день. Каждый прием
Гость
8 - 22.10.2014 - 13:47
Каждый прием пищи должен содержать много клетчатки.
Никаких перекусов печеньем и сладким. Хлеба минимум.
Отруби давала с года,думаю можно но не ввиду сухариков.
Гость
9 - 27.10.2014 - 14:35
0-Krevetka > Отвар из чернослива. Пили всё и Нормазе и дюфолак, ни чего не помогало. Начали заваривать чернослив и все пошло как по маслу. Советую попробовать, абсолютно безопасно
Гость
10 - 28.10.2014 - 12:39
Было похожее у дочки, какашки, пардон, чуть ли не выдавливать приходилось как раз в вашем возрасте.Ситуативный запор. Видина нам курс прописывала с Хилак форте и проч., лучше вам к гастроэнтерологу показаться таки.
Помню очень помогало киви пару штук в день, если аллергии нет, чернослив не помогал.Отруби Видина советовала ржаные, в "Дружбе" такие видела.
Дюфалак не надо, нам педиатр не советует, он увеличивает объем в желудке и содержимое выходит, поэтому может и разрыв у вас образовался. Лучше уж микролакс клизмы, они не вызывают привыкания, если ребенок пару дней не какал вставляю.
Гость
11 - 02.11.2014 - 00:26
Моей дочери(нам сейчас 1,7г) ни отвар из чернослива, ни сам чернослив в чистом виде(она его любит) не помогал.
Гость
12 - 05.11.2014 - 14:43
11-Наташик > нам очень помог, хотя нам было 3 месяца всего и на ИВ были
Гость
13 - 05.11.2014 - 14:55
Поддержу про киви и микролакс, у младшего до 3 лет страшные запоры были, кричал при дефекации , потом само одним днем прошло
Гость
14 - 05.11.2014 - 19:18
У племяхи пробемы были страшные, пропили курс Нормазе и вроде все хорошо теперь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены