Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Ягодное лето 2015 - краше деток нету! - 4. Скоро веснааа! (http://forums.kuban.ru/f1590/yagodnoe_leto_2015_-_krashe_detok_netu_-_4_skoro_vesnaaa-7515710.html)

Oksana I 04.04.2016 16:57

Да уж девчонки и правда детки все разные. Моя уже месяцев в 7 на сиське каждые полчаса висела. И молока было залейся и куда то у нее все улетучивалось. Ест зато все только в жиже, рвота от мелких крупинок. Жует жует глотает и бееее вчера в ванну кашу. И папа в этом купается и Аня а я веселюсь

635988md 04.04.2016 18:11

я даю пробовать человеческую еду по немногу, когда едим даю ей, сегодня гречки взрослой 2 ложки съели, капусты тушенной немного, бананы и грушу очень спелую только дольками сама ест. Последнее время после плавания мы спим по 3 часа, не шучу, теперь у меня раз в неделю 3 часа свободного времени, а так со сном у нас качели то обеденный сон в 16-00 начинается, а например вчера 4 раза по часу спала, не угадаешь, но после плавания это стабильно. Еще ребенок научился пюрешки фруктовые в мягкой упаковке есть, очень выручает на затяжной прогулке, высасывает за 3-4 подхода

TATPIS 05.04.2016 11:40

Ой, Даш, я думала только мой такой привереда)))) видимо ждать придется. Просто во двор хоть не выходи))) у всех все едят и еще добавки просят))) вот я и гоню волну на мелкого

TATPIS 05.04.2016 11:44

Умочка, а мой нажимает на тюбик, в рот не успевает открыть,иникак не попадет))) пока сама кормлю с ложки. Нас опять на Фрисопеп вернули, от Фрисолак посыпало (((( странно, а творог разрешили есть. Говорят в нем белок расщепленный

tasyasuleymanov 05.04.2016 15:06

324-ТМП > где белок расщеплённый , в твороге? Не знаю- не знаю, нас сыпет на него просто караул! Так это мы уже на Фрисолаке ГА, не на Фрисопепе .Может особенный какой-то творог? Нам и кефир не всякий подходит, пока ввела чуть не поседела. Подошёл только тот, что с ацидофильной бактерией и болгарской палочкой. На все остальное сыпет.(

DozZza 05.04.2016 15:12

323-ТМП > ниче, рано или поздно и наши будут есть))

325-MadamSu > какой фирмы эти кефиры?? (я так, на будущее) :))

tasyasuleymanov 05.04.2016 17:19

326-DozZza > я сама его в йогуртнице делаю, можно в мультиварке, если есть такая функция. Закваску покупаю в аптеке называется Immunoeffekt , там обе эти бактерии есть в составе.

Oksana I 05.04.2016 17:48

А я вот как не послушаю так все дети и ночами не едят и спят где положишь а моя Чуча...

MonKati 05.04.2016 19:27

Мы были сегодня в поликлинике, рост 70, вес 8160. Так как инфанрикса нет, то бахнули нам третью акдс... Посмотрим как перенесет. Полиомиелит капельку в ротик дали. Можно начинать пробовать мясо сказала врач, потом уже творог. Запоры вот только иногда. Думала на грушу, но оказалось и без груши что-то крепит. Каши с полчайной ложечкой масла растительного даю. Хорошо ест цвет.капусту и гречку. На пробу дала персик.пюре - по-моему на него реакция есть все же.

635988md 05.04.2016 22:16

Оксана, моя до 2-х ночи спит хорошо, а потом начинается бесконечная кормежка, когда верхний зуб резался так 2 ночи был кошмар, просыпалась раз 15, но я крепко сплю иногда, так муж сам организовывает встречу ребенка с грудью что я даже не просыпаюсь, было так пару раз.

Oksana I 05.04.2016 22:26

Умочка вот таже песня до 2 ночи спим а потом кормежка.

MonKati 06.04.2016 00:22

Видимо сегодня не наш день, точнее вечер((... Малая свалилась с кровати нашей. Ездили щас в зип рентген сделали и эхограмму или что то такое. Все нормально, но перепугались жутко. Чувствую виноватой дебильной мамашей себя((

Oksana I 06.04.2016 09:45

У меня дочь слетела с дивана зимой при том что я стояла к нему впритытык типа ее подпирала. А она круть и по диагонали как то укатилась
Так что главное что все хорошо!!! Видимо через это тоже надо пройти.

635988md 06.04.2016 09:57

мы уронили дочь в первую неделю после роддома с кровати на пол (подушка спружинила), все хорошо, а как ползать стала после двух падений, муж ножки кровати открутил и палас постелил, теперь дочь как просыпается сигает через меня на пол вниз головой сползает и сама с собой еще 30 мин играет

635988md 06.04.2016 10:00

а племянник как переступил рубеж 2-х лет каждые выходные в травмпункт посещает, уже не смешно, то монеты проглортит, то головой вниз со стола сиганет, с горки спрыгнет, ноги на ровном месте подворачивает и тд

MonKati 06.04.2016 10:28

Она счесала кожу под глазом левым не знаю чем. Синяк будет под глазом. На левую сторону как то упала. Темпа еще чуть поднялась после прививки. Наблюдаю вот...

TATPIS 06.04.2016 15:35

235 MadamSu, так от Фрисолак и сыпется!!! Он хоть и гиппоаллеогенный, но белок в нем не расщепленный. Я специально консультироваоась по этому поводу у двух педиатров. Ответ один, только Фрисопеп!!! Мы тоже были на Фрисолаке га, от него и пошла сыпь по телу, меня предупреждал педиатр, что может посыпать, типа аккуратно переходите. Так что это от смеси тоже. А вот в кисломолочной продукции белок расщепленный. Насчет кефира можно поподробнее? Где покупаешь и производитель?

tasyasuleymanov 06.04.2016 19:35

337-ТМП > не, насчёт Фрисолака ГА я знаю, что там белок не расщеплённый практически. Но нам вот удалось на него перелезть. Сначала ели Фрисопеп АС , потом обычный Фрисопеп и вот только недавно удалось с него слезть все таки. Но мы ещё и кишечник лечили параллельно. А вот от творога сыпет почему-то, наверное вместе с Фрисолаком слишком много белка получается, не справляется организм.( Кефир, точнее наверное питьевой йогурт , делаю сама в йогуртнице. Если есть мультиварка , можно в ней делать, там должен быть режим " йогурт". Некоторые, я знаю, даже в термосе делают. Только надо, чтобы термос был хороший и тепло держал часов 12. А вот закваска , единственная что подошла, Immunoeffect называется , фирмы Lactoferm . Как стали его пить, даже почистилась кожа. Раньше были все равно на коже маленькие высыпушки, сейчас все чисто , тьфу-тьфу!!!

tasyasuleymanov 06.04.2016 19:38

+ покупаю в обычной аптеке.

TATPIS 07.04.2016 13:07

MadamSu, спасибо за информацию! Будем пробовать

tasyasuleymanov 07.04.2016 17:58

Девочки, кому интересно, в Солнечной появился Пентаксим. Сегодня записались, в субботу идём ставить наконец-то! Говорят, что больше не должен пропасть, он сертификацию проходил оказывается.

evgn2402 07.04.2016 22:33

341-MadamSu >мы сегодня сделали, пока полет нормальный.тот. Нам тоже врач сказала, что вакцина будет

student_ka 08.04.2016 08:30

Всем привет. Надеюсь не забыли нас ещё)
Девочки, а у кого-нибудь детки отказывались пить из бутылки? У меня Ева не хочет пить воду из бутылки, сейчас жара начнётся надо ж пить будет. Не буду же я с ложкой по улицам ходить, только с неё пьёт она. Ещё туго прикорм идёт у нас. Кашу, брокколи, капусту, кабачек есть более менее, а от яблока и груши отказывается, аж передёргивает её всю когда даю.
Ещё так интересно, есть любимые игрушки у неё . Положу перед ней кучу всяких игрушек-грызунков, а она из этой кучи всегда выбирает три свои любимые и только ими играет)

DozZza 08.04.2016 10:41

мой из поильника может пару глотков сделать и все,из шприца тоже может немного попить,а так не хочет воду вообще пить

Oksana I 08.04.2016 12:18

Я воду предлагаю часто. Если не хочет машет головой если хочет пару глотков сделает. Как только стала часто предлагать совсем прошли запоры. Не супер сторонник я Комаровского но тут его совет пригодился. Бутылок у нас нет пьем из чашки. Немного проливаем но все лучше и лучше.

tasyasuleymanov 08.04.2016 12:25

343-студентка >может поильник с трубочкой попробовать? У сына старшего такой был, очень удобный. Он вообще многим деткам нравится. Я вот мелкой тоже хочу купить на лето, с бутылкой ходить уже не солидно как-то.)))

student_ka 08.04.2016 13:11

346-MadamSu > точно! Что то я и забыла про поильники) надо из них попробовать попоить

student_ka 08.04.2016 13:14

[b]поменяйте в следующей теме! студентка на newborndream_ru[/b]

evgn2402 08.04.2016 16:09

343-Newborndream_ru >у нас тоже самое, пробовала давать из поильника и из трубочки. Пьет только из ложки,а когда купаемся даю из стакана, пока учится.

Oksana I 10.04.2016 13:51

Умочка вас с 9 месяцами! Дочу Сабина зовут? Как придумали, очень красиво и редко!
Нам вчера 10 было и нас с первыми шажочками !!!

635988md 10.04.2016 18:33

Оксана спасибо, если бы нас сегодня бабушка не поздравила мы бы и не вспомнили, вас так же с очередной месячиной. Мы вчера были в гостях, нас 2-х годовалый брат покусал и побил, только отвернусь он нас по голове, так же нас гдето продуло сопли ручьем, ночью плакала раза 3 , приходилось на руках укачивать, перевозбудился ребенок

635988md 10.04.2016 18:37

Оксана вы по улице уже пошли или дома топаете? Поздравляю от души с первыми шажочками, принимай мама позу краба. Мне раньше так нравилось наблюдать как детки на площадке первые шажки топают, это так трогательно

635988md 10.04.2016 18:41

Назвали в честь бабушки, русские имена к отчеству не сильно подходят а мусульманское не хотела, хотя жалею что не настояла надо было Любой назвать, но во время беременности женщины не всегда объективны и при памяти

DozZza 10.04.2016 23:06

кто-то уже покупал обувь?? какую?? где?? сколько??))
невролог сказала уже надо покупать профилактическую обувь, вот теперь я озадачилась данным вопросом))

МамаДоктор2010 11.04.2016 12:01

Девочки, ни у кого нет кровати-манежа на прокат? на две недели?

Oksana I 11.04.2016 13:00

Умочка пока наш рекорд 7 шагов. Особо ходить не рвется ползать то быстрее. Я ее отношу в дальний угол и со шваброй несусь мыть где нибудь а она на четвереньках несется. Так и убираюсь.

Oksana I 11.04.2016 13:19

Про обувь постою послушаю. Вчера об этом думала. Через месяц это уже босоножки наверно и что покупать не знаю. На один раз дома постоять!? Думаю мож коврик массажный сбацать для профилактики.. в общем интересно что кто напишет.
Давно не было Жучишки, как вы там?

MonKati 11.04.2016 16:24

Малая заболела наша. Вчера приехали с ашана, поднялась темпа. На ночь дала нурофен (больше никаких симптомов не было, думала мож зубы). Но темпа не уменьшилась, горячая она. Вызвала врача с поликлиники, назначили барбитуры всякой, ОРЗ. Наверное после прививки акдс-ной иммунитет ослаб, вот и хапнула. Еще термометр электронный разные цифры показывает. А как обычным мерить. Фиг же померяешь, она ж на месте не сидит...

Oksana I 11.04.2016 16:52

Тоже электронный купили такая хе..ня. Каждый раз разное выдает. Выздоравливайте!

DozZza 11.04.2016 17:57

у нас инфракрасный термометр-весчь!


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.