Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Ягодное лето 2015 - краше деток нету! - 4. Скоро веснааа! (http://forums.kuban.ru/f1590/yagodnoe_leto_2015_-_krashe_detok_netu_-_4_skoro_vesnaaa-7515710.html)

Oksana I 08.03.2016 23:24

Ну что через полчаса нам будет 9 месяцев!!! Поздравляем Пусичку ее сынуле тоже будет 9!!! Потеряшки...
У нас ноу хау! Темные волосы на ногах! Больше бананов ей не дам... мартышкой будет. На ужин забраковала овощной микс, яблокотыквенную жижу. Нямкать и причмокивать продолжила. В итоге лупанула большой банан. Завтра в пк пойдем.

635988md 09.03.2016 11:57

Сегодня утром мы с мужем сели завтракать, а мой детеныш из своего загончика смотрит на нас и как зачмокала со слезами на глазах, что мне аж стыдно стало что мы на глазах голодного ребятенка кушаем ( ребенок с утра у меня аппетит нагуливает что бы есть а не играться), я дала каши человеческой пару ложек, она все съела и не подавилась ни разу. Все, после прививки переведу на человеческий завтрак

635988md 09.03.2016 12:00

evpatoria, где вы потерялись, как вы поживаете? мне всегда нравиться читать как вы лихо с двумя справляетесь

TATPIS 09.03.2016 12:02

Клубничка, а ты фруктовое пюре прямо в кашу мешаешь или просто с ложечки даешь? У нас что-то все печально ((( вес в этом месяце не изменился((( ест только смесь((( 50 гр каши ничего не меняют. Как дальше будем, не знаю.

TATPIS 09.03.2016 13:53

Умочка, какая кашка?

DozZza 09.03.2016 14:06

эх,димон второй день вообще не дается его накормить:\ что за фигня...я так надеялась к году свернуть гв, из-за всех этих его высыпаний и живота очень мне тяжко на диете сидеть...а он в свои почти 8,5 месяцев почти ничего и не ест.....думали уже с мужем может на смесь его переводить,но не факт что будет лучше....да и геморройно это на мой взгляд очень и засыпает он только с грудью:(

TATPIS 09.03.2016 16:03

Вот, Даш, та же песня, нам 8, а едим практически только смесь((((( индейка не пошла, чуть из стульчика не выпал от передергивания)))) может перейти просто на супы сразу и все)))))

635988md 09.03.2016 16:08

рисовая на молоке с водой

DozZza 09.03.2016 16:20

167-ТМП > а индейку сама делала или баночная??

девочки, как вы делаете мясное пюре?
я сделала из кролика фрикадельки, сварила, измельчила в блендере с добавлением воды, но получилась сильно зернистая субстанция :\ может я что-то не так делаю?

DozZza 09.03.2016 16:22

167-ТМП > ох, я уже замучилась...он только измазывается едой с ног до головы, а в рот почти ничего не попадает....может попробовать ему аппетит нагулять подольше

635988md 09.03.2016 16:40

у нас хорошо идет завтрак и ужин, обед сегодня решили нагулять , гуляли с 10-00 до 14-30 сначала бабушка потом я, помогло, съели обед без игр и вымазываний

635988md 09.03.2016 16:44

просыпаемся в 7-30 , завтрак в 9-30 - 10-00, .

Pram 09.03.2016 21:49

167-ТМП >ну, если тебя успокоит, то я тебе скажу, что мой сын стал есть нормально еду взрослую только ближе к 9 месяцам и не раньше, а чтоб совсем хорошо-это к 11 месяцам. До этого было все так же как ты пишешь. Делал вообще страшные вещи набирал в рот еды и на меня все это выливал. Я после кормежки была вечно мокрая как мышь)

Oksana I 09.03.2016 22:09

По поводу мяса - делаю фарш дважды в мясорубке и котлетки по 50 грамм в морозилку. Потом пароварка и блендер. Чтобы более однородно было взбиваю с кусочком кабачка и овощным бульоном из пароварки.
Эх что то у нас лейкоциты в моче. Завтра пересдача. Узи мочевыделительной системы сделали все нормуль. Надеюсь ошибка.
А еще меня доча кусать начала ночами когда кормлю. Ооочень больно и никакие разговоры не помогают. Разжимаю пальцем челюсть как питбулю. Как быть прям не знаю

клубничка 09.03.2016 22:39

161-Oksana I > С 9 месяцами вас:)
164-ТМП > Да делаю кашу безмолочную и туда добавляю или яблоко, или грушу, или чернослив, делаю не очень густую.
Купила Беби овсянку на козьем молоке, попробую ему дать. Рисовую пробовала Агушу молочную, не пошла.
У нас каши безмолочные и овощи хорошо идут, а вот с мясом беда, даже если голодный, ест, но возмущается.

Oksana I 13.03.2016 09:12

Всем привет! Куда все теряются делимся умелками и катастрофками. Мы в 9 месяцев 9200 и 73 см. Завалила на себя тяжелый стул, прищимила пару раз пальцы и накрыла бельесушка. Гемоглобин 103, врач прививки говорит не делать а поднимать мальтофером вначале гемоглобин. Что у вас с гемоглобином?

635988md 13.03.2016 22:08

у нас тоже гемоглобин 103, пьем мальтофер , это на почве того что гемопаксан всю беременность колола , после мальтофера стал подниматься уже 110, если до еды то он как слабительное действует если после еды то крепит. Но в центре вакцинации нам сказали что низкий гемоглабин не препятствие для прививки

635988md 13.03.2016 22:13

его пить надо 3-4 месяца что бы эффект закрепить , мы месяц пропили гемоглобин поднялся я успокоилась перестали пить он опять упал , снова стали пить вот уже второй месяц пьем, на фоне низкого гемоглабина 2 акдс делали все нормально во вторник пойдем 3-ю делать

635988md 13.03.2016 22:29

из умелок - активные стали, стоим везде и всегда, даже восне встаем, по полу держась за препятствия передвигается стоя, позовешь она подползает и руки тянет, так удивительно! мандарины закончились теперь апельсины лопаем за обе щеки к игрушкам интерес появляться стал. Бабуля теперь не удел стала, раньше мы в коляске спали и бабушка на лавочке сидела а сейчас мир познаем , больше в каляске не спим , нас катать надо и побыстрее.

635988md 14.03.2016 18:59

еще из изменений: пошли сегодня гулять в 15-30, к 18 вечера ребенок стал в коляске извиваться и возмущаться пришли домой -уже как мин 20 прыгает в кроватке и слюни пускает, одним словом прыгать ей захотелось.

Oksana I 14.03.2016 19:33

Умочка хорошо если не будет крепить мальтофер, полезный совет что до еды давать. Завтра тоже начнем.
А вы что с 15 30 можете не спать попрыгуши?

Oksana I 14.03.2016 21:00

С девятимесячьем наших малышей Амалия, Викуся ну и Дину и Гену!!! Все попроподали что то.
А еще моя мадам начала кусаться, сжимать челюсти. Никакой строгий тон не помогает. Больно ужасно. Боюсь откусит ночью мне что- нибудь. А в конце кормления так вцепляется что пальцем не разожмешь. А потом резко со свистом на другой бок переворачивается.

tasyasuleymanov 14.03.2016 21:25

Всем, привет!!! Спасибо большущее за поздравления, мы тоже поздравляем наших ровесников и ровесниц, с очередной даткой!! Малышам здоровья крепкого и новых умелок, мамам ангельского терпения!))))
Мы все отращиваем верхние зубы))) Девочки, реально - это пипец!! Никогда не думала, что с зубами может быть все так сложно. Я уже на стенку лезу от её капризов. А зубов все нет и нет. Десна опухшие , краснючие, есть нормально не может, ночью стонет во сне, днём не на шаг от неё отойти нельзя - сразу в слезы. Так что , писать особо не могу пока, но я с вами, не теряйте!;)))

MonKati 14.03.2016 21:34

Мы, младшенькие, быть может вам, старшеньким, уже не так интересны со своими умелками)) 1 марта были на 7-месячной явке. Рост чего то не изменился и вес добавился всего на 70 г. Врач мне говорит - по показателям вы ровно посередине с такими цифрами, но типа че то маловата прибавка. Так, говорю, она активная у меня, ни минуты не лежит спокойно. Сейчас так вообще на четвереньках раскачивается и на вытянутые ноги как дуга становится. В общем назначила прийти через 2 нед на контрольное взвешивание, типа за это время 200 г должна набрать. Сегодня пришли, набрала 175г. Начали массаж делать общий с акцентом на ноги, т.к. тонус есть в ногах по словам невролога. Возобновила прикорм, а то почему то мне показалось, что на марку Спеленок аллергия у нее пошла. Я, конечно, иногда срываюсь и могу съесть пару печенек и кусочек сыра, потом ноги у нее шелушатся...(( Короче, кабачок делаю сама, каши даю безмолочные гречку и кукурузную, яблоко в микроволновке запекаю. Еще шею чешет постоянно - то ли так аллергия проявляется, может слюни еще туда попадают, раздражение вызывают. Два нижних зуба есть, сейчас одновременно растут три верхних - два центр и один левый резец. Бедные дети, говорю, сразу такая нагрузка на организм - и зубы, и ползанье, и говорилки развиваются))
Наконец то начала ползать, немного коряво, но хоть что то. И очень хочет ходить, прям орет чтоб ее под мышки взяла и походила она своими ногами. Лежа на пузе, руки вверх поднимает и ноет, чтоб взяли ее. Пытается присаживаться с четверенек на полупопие.

DozZza 14.03.2016 23:31

я здесь,только писать настроения нет...уже очень долго ночью ужасный сон,я как зомби,без меня спать не хочет,просыпается чуть ли не каждые полчаса и ревет,только рот сиськой заткнешь так сразу все хорошо у человека...с прикормом тоже все сложно,он его почти не ест и вечно мучает живот.....из умелок-сидит,стоит и ходит с опорой,ползает со скоростью света,залезает на диван...никак не могу научить слезать-все головой вниз пытается полететь))смешно прижимает голову к плечу,когда берешь на руки и обнимает))языком во все стороны вертит как пропеллер,два нижних зуба вылезли,два верхних на подходе

вопрос-у вас дети садятся из положения лежа??мой только с четверенек или из полулежа,беспокоюсь что он уже должен это делать,вроде занимаемся и показываю ему как надо

Oksana I 15.03.2016 08:52

Моя из положения лежа не садится, не парюсь потому что все остальное у нас хорошо. Спим ночью также как и вы. Ложимся спать все вместе, а когда уснет смотрим кинохи в телефоне. Последнее время спит покрепче можно и пописятьи попить

635988md 15.03.2016 17:23

мы спим то же вместе. только так, когда засыпает тогда включаем тв или комп, но бывают вечера кода ребенок засыпает как только в горизонталь попадает. но это редко, а так на руках укачать потом в постель сиську в рот, когда насосется на бок переворачивается и спит. Вот вчера вечером не поспали, так заснула за минуту даже качать не надо было. Сегодня сделали акдс-инфантрикс, гепатит и еще что-то, пентаксима нет , но узнала, что умные мамы которые раннее оплатили пентаксим им его оставили и их детям кололи
пентаксим.

635988md 15.03.2016 17:28

185-DozZza > зубы это жесть, калгель мажу, но настроение у детеныша непредсказуемое, то улыбаемся, то воет с рукой во рту и волосы рвет на голове и глаза чешет, надо набраться терпения и ждать,

клубничка 15.03.2016 23:23

Всем привет!
Нам через недельку 8мес. Вылезли 2 нижних зуба. Ползаем, встаем у опоры, садимся с четверенек. С положения лежа не садимся, на днях были у Черной, она нам ничего не сказала по этому поводу. В апреле сделаем НСГ, если нормальное, то можно будет прививки делать.
Кашу купила Беби овсянку на козьем молоке, ее ест нормально, надо будет гречку взять на пробу.
Мясо с овощами стала делать сама, взбиваю хорошо мясо с овощами и так стал есть более менее нормально.

635988md 16.03.2016 11:06

девочки, у меня вопрос: если вы даете малышам кефир и творог вы сами делаете или покупаете ?
у меня тоже с положения лежа не садится, сначала на бочек а потом или с коленок или оппираясь руками садится

635988md 16.03.2016 11:13

Dozzza, мы уже 4 ночи спим беспокойно, плачем во сне - зубы, я спокойно отношусь а папа паникует и родрывается от воплей ребенка. Я стала высвпаться как взяла ребенка в постель и счастлива что сохраняла гв вопреки всему, даже когда молока почти не было. У меня молоко поперло с 3-х месяцев когда живот у ребенка прошел и я перестала нервничать и плакать ( рыдала на пару с малышкой)

635988md 16.03.2016 11:16

а так что то мне людского общения не хватает, повидимому времени много стало или отвлечься хочется, вот и пишу много

DozZza 16.03.2016 14:14

у нас сегодня 3ий зуб проклюнулся верхний левый,уже пальцем нащупала....правый тоже скоро вылезет наверное....может его зубы беспокоят все таки,хотя на ночь холисалом мажем,может такое быть,что он не помогает просто?:\

мне наоборот не хочется ни с кем общаться,накатил на меня депресняк с этими всеми проблемами с сыпью,животом,прикормом,сном:\\\ все не слава богу короче:))

Oksana I 16.03.2016 14:17

Я кефир не даю, слишком много инфы что до года лучше не надо. Творог пробовали тему и агушу сразу рвота. Делала запеканку из взрослого с яблоками и морковкой ее передернула. Больше не настаиваю. Думаю что я молоко пополезней коровы даю. А кальция много и в других продуктах
Умочка мне видимо тоже общения не хватает
Эх был бы кто из Дивного...

Oksana I 16.03.2016 14:26

Ан нет пиликаю про творог! Я еще булки делала с творогом. Кусала жевала причмокивала и говорила ням ням ням. Много не дашь но думаю лучше покупных вкуснях

635988md 16.03.2016 21:22

Dozzza, больной животик у ребенка это тяжело, как вспомню наш животик аж вздрогну, перерастет ребенок , выработаются ферменты помогающие пищеварению, только ждать надо, зубки проклюнулись это хорошо , значит будет передышка до следующих зубов, терпения тебе
Оксана, я творог планирую с 9 мес дать попробывать ребенку а за кефир почитаю статьи., молоко с года дам.

DozZza 18.03.2016 09:20

всем привет))
димон научился мамкать, раньше только мычал все время, а вчера вечером то мамама мэмэмэмэ мамммм амамамам :))))так смешно))))вчера весь вечер и сегодня все утро теперь тренируется :)))

Oksana I 18.03.2016 10:25

Я уже в нетерпяке когда заговорит!
Сдела вчера домашний сыр, или творог называйте как хотите. Очень вкусно быстро вообще не кисло. Ребенку очень понравилось. Хотя как я уже писалани в каком виде творог не принимала. Папа сегодня попросил много сделать, тоже понравилось

DozZza 18.03.2016 10:52

Oksana как делала?:)

Oksana I 18.03.2016 11:05

Поллитра молока довела до кипения и влила смесь из 200 гр сметаны и 2 желтков. Мешала до закипания, все свернулось и в марлю. А потом под гнет на 3 часа. По рецепту еще там ложка соли. Желтки мы уже дважды в неделю едим.


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.