Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Ягодное лето 2015 - краше деток нету! - 3. (http://forums.kuban.ru/f1590/yagodnoe_leto_2015_-_krashe_detok_netu_-_3_a-7306732.html)

635988md 20.11.2015 10:03

я тоже переезжаю , уже вторую неделю не могу все упаковать. Мы уже неделю ночью во время кормежки просыпаемся и поем, переворачиваемся, одним словом вошкаемся по часу полтора, при этом отсутствие освещения не влияет на активность. Мне кажется когда ей было месяц я больше высыпалась
118-клубничка > слюнявчики попробуй, в магазине НМ отличные слюнявы продаются, мягкие трикотажные

МамаДоктор2010 20.11.2015 12:14

Я беру бутылку физраствора, ее надолго хватает. И ингаляции с ним делаю :)
У меня тоже сохранился пласмасовый пузырек от аквамариса, еще от дерината удобные пузырьки-пипетки. Тоже шприцем набираю и пользуюсь :) А по составу практически тоже самое. Небольшая разница есть, но она принципиальна если лечить аденоиды по схеме, а для промывания обычных соплей без разницы.

клубничка 20.11.2015 13:42

121-умочка > у меня есть слюнявчики, но он как то умудряется быть чистым , а я вся в слюнях, походу его мне надо одевать:)))
Я тоже физраствор использую для промывания, 400мл покупаю бутыль и шприц большой, дешего и эффективно:))

635988md 20.11.2015 21:54

у нас наверно кризис сна, с 20-30 укачивала, охрипла, плюнула на все, а она поет, ети его мать, ну что это такое, OksanaI -расскажи по подробней как вы это кризис пережили? Опять бессонная ночь будет.

635988md 20.11.2015 21:57

Девочки, когда наступит время когда деть сам сможет заснуть ????? без укачиваний, песен и танцев, у меня как вечер так какое-то нервное напряжение заснет-не заснет, заснет так во сколько, бред какой то ., вот уже воет, пошла опять укачивать

Oxik 20.11.2015 22:48

Всем привет.
У нас тоже каждый вечер лотерея - уснет или не уснет...когда, на сколько и во сколько?( Иногда после купания сразу вырубается, час поспит и давай гулять до 12-1... Уже не знаю что и делать (

клубничка 21.11.2015 01:31

Ой девочки, мы тоже на сон укладываемся часами, я все мечтаю когда же мы хоть часов в 10 начнем спать, а не в 12 ночи, вчера правда в 11 уснули, сегодня с 21-30 укладывались, и песни тоже пели и ноги рассматривали. Я час так его укладывала, потом мое терпение лопнуло, я пошла мыть полы, оставила его на кровати развлекаться, он развернулся, улегся на бок и давай с пододеяльником играть. До 23-30 поиграл, потом начал канючить я его давай укладывать, он чуть подъел и опять хотел поиграть. В общем к 12 еле уснули.

МамаДоктор2010 21.11.2015 09:58

Терпите, к четырем годам сами будут засыпать, а в шесть будут требовать сначала чтобы мама сказку почитала, потом папа с ним полежал, а потом с Пусиком в обнимку наконец-то уснет :)
Варвара , последнее время взяла моду просыпаться часа в два-три и тусить полтора-два часа. При чем сама играть не хочет, начинает орать. Приходится забирать ее и уходить. В итоге все спят, а я полы мою, кушать готовлю и т.д. А мелочь рядом радостно ползает. Потом снова спать и подъем часов в шесть. Сегодня, видимо в честь выходных в 6.30 встала. Я мужа разбудила и отправила их на кухню. Сплю, снится что она рядом лежит - вдруг дикий вой. Ничего не пойму, рядом же лежит и не орет, откуда вопли? Потом я проснулась, оказывается она с горшка свалилась. Любит , сидя на горшке путешествовать по комнате, вот и рухнула. А у меня когнитивный диссонанс был :)

evpatoria 21.11.2015 12:25

125-умочка > Мои с 3 месяцев сами засыпают. Я их в какой-то момент перестала укачивать и всё. Пару вечеров побухтели и привыкли.

evpatoria 21.11.2015 12:34

Ещё я слежу за признаками утомления, и как только один из деток показывает, что устал - я обоих сразу укладываю.
На засыпание последнее время включаю на ютубе шум пылесоса - отлично под него спят.

635988md 21.11.2015 14:47

129-evpatoria > попробовала сегодня не укачивать, итого в 6-30 проснулись, в 10-30 я очень захотела спать, укачала и поспала с ребенком час, затем около часа ребенок стал ныть, положила в кроватку подвинула ее к кровати сама смотрела телевизор а кроватку покачала, ребенок выстегнулся, но только на 30 мин, сейчас собираемся идем на улицу спать потому что капризничаем.
На улице как пообщаюсь с мамами так у всех дети: не плачут, животы не болят, ночью есть не просят и сами спать ложатся. К слову в нашем дворе 11 детей в возрасте от 0 до 6 мес, а сколько после 6 мес не считала

evpatoria 21.11.2015 15:03

131-умочка > По 4 часа ребёнок бодрствует??? Ого... Мои по 2,5 максимум, потом уже перегуливают и тогда приходится укачивать, да, они уже уставшие и им тяжело уснуть.
Попробуй каждые 2-2,5 часа укладывать, прям засекать время от пробуждения и укладывать. Ну и последние полчаса перед укладыванием без экшена особо, спокойно полежать, погладиться, порассказывать что-то тихим нежным голосом... Это не укачивание получается, а общение, т.к. руки свободны, валяешься себе, милого пуханчика обнимаешь. Я люблю такое время!

635988md 21.11.2015 20:33

132-evpatoria >так и было пока 4 мес не исполнилось. до этого спать ложились через 2 , 2-30 часа регулярно, и ночью не просыпались, а утром до 9 а то и до 10 утра спали, а сейчас просто вилы.
Объясните мне почему в положении лежа ребенок плачет. а столбиком улыбается? Это животик болит или что? Я не понимаю ребенка, просо не чувствую что это.

клубничка 22.11.2015 02:36

128-МамаДоктор2010 > Потом еще начнется, перед сном покушать, пописять, попить :)))
133-умочка > да это период у них такой,еще сидеть не могут, лежать не интересно, а столбиком все видно хорошо, можно порассматривать.

oblachko 22.11.2015 20:55

Всем привет! А мы заболели у Викули целый день 37,5 сходили к дежурному врачу сказал орви,свечи виферон.амбробене от кашля м хлорофилипт.второй раз уже болеет наше сокровище(((( где хватанули может в семейный магнит ездили пока старшая была на вокале там тепло вот и подхватили скорей всего. Хоть бы температура больше не поднялась следу за динамикой. Всем деткам здоровья! Это самое главное

клубничка 22.11.2015 21:59

135-Розочка > Выздоравления вам скорейшего. У нас папа приболел, так я боюсь хоть бы Макс не подцепил, с утра чихал, носом хрюкал, я обработала хлорфилиптом и нос промыла физ раствором. В обед пошли погуляли вроде нормально все ттт.
Купила я для ванны набор уточку с утятами, так Максу они так понравились, гонял их по всей ванне, вытаскивала его со скандалом. Завтра пойду еще лягущек возьму, пусть развлекается. Плаваем на кругу, нравится ему.

TATPIS 22.11.2015 23:01

Всем привет! Ну вот, думала только мой по ночам бодрствует)))) А тут целая компания! Тоже стал просыпаться с двух до трех ночи. Оповещает о своем пробуждении громким "ээээх " и давай болтать. Через полтора часика удается укачать и спим дальше, беспокойно, но спим. Вот это детки))))

TATPIS 23.11.2015 09:57

Девочки, еще вопрос. Хлорфилипт в каких Случаях применяется?

TATPIS 23.11.2015 09:58

И еще... Физрастаор какой? Который для инъекций используется?

Pram 23.11.2015 10:26

138-ТМП >привет!масляный раствор для лечения горла.
Физраствор в ампулах по 2 и 5 мл.

Sakira 23.11.2015 13:46

138-ТМП >спиртовой для полоскания горла (это для взрослых), масляный (капля на соску) для лечения горла. Но, там ограниченное время применения, не помню, что то не больше недели, дальше нет смысла, и не чаще 3-4 раз в день,тоже,по словам педиатра, иначе нет лечебного эффекта.
139-ТМП >я прям в бутылках покупала, которые в капельницах используют. Надолгооо...)))

evpatoria 23.11.2015 18:05

139-ТМП > Да, физраствор обычный для инъекций. Он только такой и бывает, только фасовка отличается.
У меня в ампулах - 10 ампул по 5 мл.

МамаДоктор2010 23.11.2015 19:45

[quote=Sakira;40685688] 1 139-ТМП >я прям в бутылках покупала, которые в капельницах используют. Надолгооо...))) [/quote]
Аналогично :)

TATPIS 23.11.2015 20:00

Вот муж сегодня и принес бутыль физраствора))))) точно надолгооооооо))))) спасибо за разъяснения насчет хлорфилипта. Буду иметь в виду. То есть если горло красное. То применять его или можно и для профилактики в случае даже одного насморка?

Pram 23.11.2015 20:24

144-ТМП >мне неоднократно врачи говорили, что физраствор открытым хранится только сутки(не в смысле бутылка открытая, а тем, которым начали пользоваться). По крайней мере, в больницах меняют бутыли для ингаляций каждые сутки. По этой причине я всегда покупаю в ампулах.

Pram 23.11.2015 20:25

144-ТМП >организм должен работать на выздоровление не вижу смысла лечить малейший насморк.

Sakira 23.11.2015 20:39

144-ТМП >я шприцом через резиновую крышку набираю нужное количество физраствора (это,если возникнет вопрос, как им пользоваться)))

TATPIS 23.11.2015 22:41

Вот я тоже так решила, не вскрывать бутыль, а набирать шприцем через иглу))) А взрослым тоже им можно промывать нос? Аквалор и аквамарис же используем

клубничка 24.11.2015 13:49

Всем привет.
Я тоже покупаю большой бутыль 400мл и шприцом набираю. Во время беременности себе промыла ним тоже нос.
Погодка на улице чудесная, и не скажешь что через неделю зима.

evpatoria 24.11.2015 18:02

148-ТМП > Конечно, можно. Аквамарис - это и есть физраствор, только цена другая. Состав аквамариса - вода и соль (натрий-хлор). Состав физраствора - та же самая вода и та же самая соль.

evpatoria 24.11.2015 18:05

149-клубничка > Погода чудо, да! Мы сегодня 4 часа гуляли :) Правда, дети перевозбудились, орали почти час дома, еле уложила. Завтра как обычно на 2 часа пойдём - и хватит.
Хоровые вопли меня до истерики доводят, до сих пор трясёт всю...

Oxik 25.11.2015 17:08

151-evpatoria > мы так позавчера гуляли, аж целых 5 часов! Но как ни странно мелкий даже и не истерил когда домой вернулись)

DozZza 26.11.2015 12:26

ничего себе вы гуляете...мне такое только снится, одна вообще не могу с ним выйти, нужна подмога, в коляске ни в какую лежать не хочет, только на руках, если задремает, то можно переложить в коляску, но там он максимум полчаса спит и то, если все время ехать, как остановишься - просыпается....а последние несколько прогулок вообще жесть, даже на руках не хочет сидеть, извивается, кряхтит, пока из парка до дома добежим это уже в ор превращается...хоть блин и не ходи гулять :(( в теплой одежде ему явно не нравится, он начинает психовать :(

DozZza 26.11.2015 12:28

уже жду не дождусь когда сидеть начнет и мы в прогулочную переберемся, может там ему поинтереснее будет

evpatoria 26.11.2015 14:48

153-DozZza > Ну сейчас-то жарко в тёплой одежде, естественно будет капризничать. Я на своих два слипа надеваю и шапочку - и вперёд. Всё норм!
У меня Гешик орёт, если ему ветер в лицо дует. Но посоветовали надевать дождевик на коляску - и Геныч утих.

evpatoria 26.11.2015 14:50

Сегодня прохладнее, чем вчера - наденем те же два слипа и сверху тонкое одеялко. Я не сторонница парить и сто одёжек пялить. Но мне самой обычно жарко, я и про детей то же самое думаю :)

evpatoria 26.11.2015 15:35

156-evpatoria > Не, ошиблась. Сегодня холодина, сегодня боди и зимний комбез (обычная ткань и синтепон).

Oksana I 28.11.2015 15:06

Умочка так мы кризис сна и пережили, терпеть и стараться уложить ребенка любой ценой, чтоб усталость не накапливалась.
Но спит тоже или катать в коляске без остановки или еще как... Сама чтоб положил поцеловал и спать у нас не получается.
Нам пять с половиной и можем похвастаться двумя зубками. Ввели в прикорм овощи кабачок цветную капусту и брокколи. Так же даю яблоки и груши в сеточке для прикорма. Продолжаю ГВ. Вводить прикорм думала с 6 месяцев, но что-то доча перестала наедаться. Кушать стала часто, ночью каждые полтора часа, Какать стала реже. Ввела прикорм стул ежедневно, проблем нет. Баночное пока не покупаю. Пароварка блендер. Кушает с удовольствием.

MonKati 28.11.2015 17:56

158-Oksana I > это во сколько первый зуб вылез? Как проходило прорезывание?

Oksana I 28.11.2015 18:49

Вылез в 5 месяцев и неделю. Чуток потемнела десенка, на следующий день увидела полосочку и через 2 дня вечером похныкала и утром зубик. Я не склонна думать, что зуб "продвигается " месяц и дите беспокойное. Со сном у нас и так засада, без зубов. Но к году и сон нормализуется, я уверена с своем ребенке. Так что в отличие от советчиков я не парилась и зубы вылезли. К слову сказать когда доча месяца в 3 начала палец большой сосать я тоже не парилась. Куча была советчиков как же это некрасиво и надо нам срочно соску. Вместо этого мы наделали клевых фоток, где она палец сосет и ухо оттопыривает! Через недели 3 палец сосать мы перестали и живем без соски дальше! Мне кажется ребенок должен и рот исследовать и ощущения от сосания. Моя работа следить за чистотой ее ручек


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.