К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбили зуб!

Гость
0 - 05.07.2012 - 09:11
Вчера купили малому машинку (ногами отталкиваться) и, выходя из магазина, он вылетел просто с порожка лицом в асфальт и потерял зуб передний. Кровищи, слёз и т.д., как вы понимаете, было много. Сбегали к стоматологу, она сказала, что зуб (который я сохранила и показала) вылез с корнем, и это хорошо, боковые вроде не затронуты. Сильно опухла губа. Кушать и пить смог только после Нурофена. Спал хорошо, сейчас периодически капризничает, но не сильно. Но кушать хочет, а не может. Дело в том, что я теперь реву круглые сутки. Виню себя в этом, муж ещё масла в огонь подбавляет, дескать надо смотреть куда твой ребёнок едет! А я буквально на секунду отвернулась и нате! Сижу на успокаивающих, но не помогает....Девочки, подскажите, как теперь привести свои нервы в порядок или наоборот, может я виновата????
Можно сказать, что это крик души((((
И ещё, хочу сказать спасибо девушке, которая дала нам воду и салфетки (ну вдруг читает)! Очень помогли, ибо мы стояли как истуканы в шоке...



Гость
1 - 05.07.2012 - 09:19
0-Первая > О Господи!!!! Очень вам сочувствую, я представляю в каком вы шоке.... Ребеночек я думаю уже завтра забудет, а вам, даж ни знаю что сказать.. вашей вины нет, детки столько раз падают и будут падать еще.. зубик надеюсь молочный???
С нашей темы у Ленуси-Мамуси у дочери так зуб передний тоже потеряли, только не упали, а дедушка отвел к доктору зубик посмотреть,а тот урод его без спроса вырвал, у нее то же был шок, но все со временем забылось.
Гость
2 - 05.07.2012 - 09:21
1-Мальта_ > Молочный, верхний, передний...Я-то понимаю, что это дело поправимое, но.....
Гость
3 - 05.07.2012 - 09:32
2-Первая >Я вас очень прошу, ПОЖАЛУЙСТА, не убивайтесь, дело то наживное...
Скушайте вкусняшку, сходите куда нить с ребенком, туда где приятно будет и вам и малышу.
Гость
4 - 05.07.2012 - 09:46
Папа совсем не прав :(, тут мамочке нужна моральная помощь и поддержка - ну как за ними уследишь, они ж такие жуки :).
Первая - успокойтесь, это же детки, хорошо что молочный зубик, Мальта права - уже завтра ваш малыш все забудет и будет самым счастливым ребенком. И рядом сним должна быть счастливая и веселая мама. Не переживайте, вашей вины здесь нет, ну мы же не можем постоянно с ними за ручку ходить. :)))
Гость
5 - 05.07.2012 - 09:46
Ой.....аж сердце защемило....бедный малыш((((
Мама, Вы успокаивайтесь потихоньку, что случилось - то случилось, так себя можно совсем извести в поисках виновного. Конечно, глядя, как дитя мучается от боли трудно сохранять трезвый рассудок, но с детьми, даже при соблюдении предельной осторожности, трудно все предугодать. Выпейте успокоительного, скоро все забудется и у Вас и у малыша. Выздоравливайте!!!
Гость
6 - 05.07.2012 - 09:50
5-NZ > работа над ошибками предугОдать = предугАдать))
Гость
7 - 05.07.2012 - 13:40
Главное чтобы не сместились зачатки коренных, раз стоматолог сказала нормально не переживай, мой красавец любитель этих машин... тоже уже шрам над губой, тк катаются с детворой хором на них, друг на друга оглядываются, и вылетают фейсом вперед. я эти машины ненавижу уже, когда блин перерастет... но сыну нравится, правда я теперь ругаюсь сильно когда едет и смотрит не вперед
Гость
8 - 05.07.2012 - 13:58
7-КоШаТиК > даааааа......детвора на них носится со страшной силой..... Моему только 1,5, пока не соображает, что нужно на ней нестись, да и модель выбирала с антипереворачиваемыми стопорами под корпусом. Хотя, мне кажется, это до поры до времени, в следующем году и мы осильчаем и стопоры эти до фени))
А мальчишки от 2-2,5 лет....ох.....что на них вытворяют О_о.
У нас недавно соорудили баскетбольную площадку с резиновым покрытием, так мамы все мигом туда переметнулись с "юными гонщиками"))))).
Гость
9 - 05.07.2012 - 15:09
Спасибо, девочки огромное за поддержку. Вроде успокоилась я, да и малой по легче уже. Канючить перестал, но так и не ест. Ездили в стоматологию на Атарбекова, врач посмотрела, сказала,что боковые не тронуты и лунка затягивается. Только надо обрабатывать от налёта. Отёк сильный, но губа просто ушиблена, нет ни разрывов, ни глубоких ран.
От знакомой услышала историю (она детским стоматологом работает), ей вчера девочку привезли, так у неё из-за удара качелей зубы внутрь зашли. Это ж какой удар был...кошмар!!!! Теперь хоть на площадки не ходи, честное слово(((
Гость
10 - 05.07.2012 - 16:49
9-Первая >сочувствую! не вини себя, так получилось. У меня в детстве так было как 8п. передние ушли в десну. Ничего, коренные выросли нормальные. Так что ваш выбитый зуб - неприятное, но поправимое дело.
Гость
11 - 05.07.2012 - 16:50
гм) в п.9 :)
Гость
12 - 05.07.2012 - 16:52
11-Ingred > Спасибо!!!!
Гость
13 - 28.08.2012 - 18:59
Цитата:
Сообщение от КоШаТиК Посмотреть сообщение
...я эти машины ненавижу уже, когда блин перерастет...
А я ещ их ненавижу по причине их грохота, когда малой в коляске спит:))) Сам пока не носится - только катает за заднюю ручку, но, чую, скоро настанут времена...
Гость
14 - 29.08.2012 - 19:15
13-Джулька1 > Сама не любила, когда малой в коляске лежал крохой...а теперь понимаю...
Гость
15 - 30.08.2012 - 07:04
Мой (ему через месяц 3 года будет) 2 недели назад тоже сильно упал. Зуб выбил, но он в десне остался. Крик, кровь, плач, чуть с ума не сошла. Тоже губы опухшие были. Тоже себя виню. Выключила свет и в темноте пошли спать ложиться, клуша! Зуб шатался сильно, кровь из десны шла. Сейчас вроде все нормально (ттт), но врач сказала, что в любой момент может воспалиться, т.к. нервный пучок травмирован и тогда только удалять.
Гость
16 - 30.08.2012 - 09:33
15-komari > У знакомой так было...мелкий об диван зубик сломал, а через время воспалился...пришлось удалять. Надеюсь, что у Вас обойдётся!!!!
Гость
17 - 31.08.2012 - 07:00
Спасибо большое, но мне кажется, что все равно удалять придется. Рассматриваю, вроде сереть начинает :-(
Гость
18 - 31.08.2012 - 16:13
И мы об диван зуб передний сломали (нам 3 года почти):( к вечеру образовалась над зубиком шишка с гноем, к сожалению пришлось удалять.Теперь доча без зубика шепелявить немного :(
Гость
19 - 31.08.2012 - 16:15
шепелявить=шепелявиТ
Гость
20 - 01.09.2012 - 13:10
а вы где удаляли? Я боюсь, что нам оба передних придется удалять, оба кажется сереют. Если на выходных не заболят, на неделе отвезу своего на кафедру в мед академию


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены