К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Воспитать Илона Маска

Гость
0 - 28.04.2020 - 19:39
...это утрированно, но вопрос вот в чем. Начинаю вникать в разные прогрессивные и современные образовательные системы, чтобы применять их в воспитании своего сына (ему 4-й месяц). Хочу, чтобы он вырос открытым будущему, креативным, гибким и неординарным в мышлении. Кто задумывался о подобных вещах - напишите.


1 - 21.10.2020 - 20:08
Здравствуйте! Не знаю, актуален ли для Вас еще этот пост, надеюсь, что да, раз ребенку всего месяцев 9.

Это здОрово, что вникаете, что ставите большие цели воспитания с первых дней жизни своего ребенка. Проблема только в том, чтобы не углубиться чрезмерно в "разные прогрессивные и современные образовательные системы", за сиянием которых будущее ребенка постепенно и незаметно может перестать быть центральным объектом родительских устремлений, а применение к малышу всего замечательного и интересного стать лишь способом удовлетворения родительских амбиций и апробирования удивительных по результативности новшеств, в основном не выдерживающих проверку временем (но в ребенка уже вложенных). Кроме того, и действительно замечательные идеи родители порой применяют совершенно "наизнанку" (с соответствующим результатом), искренне полагая, что точно соблюдают инструкции авторов методик.
И это мною не утрировано. Я лет 30 занимаюсь вопросами комплексного развития дошкольников, много лет читала этот форум и писала в темах, пока тут было оживленно в плане таких тем, даже Клуб думающих мам создала по инициативе здешних мам. Так что, знаю, о чем говорю.
К сожалению, теперь здесь практически нет родителей малышей. Возможно, на других форумах Вам удастся найти единомышленников. А если хотите, мы с Вами можем обсудить детали здесь, может, кто и присоединится.

P.S. А почему именно Илон Маск? Креативных и неординарных людей ведь немало.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены