К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос уже мамочкам

Гость
0 - 09.05.2014 - 08:17
Девочки, вопрос уже к опытным мамочкам, подскажите, пожалуйста, у меня будет первый ребёнок, поэтому не знаю пока ничего, не хочется набрать лишнего. Что нужно и сколько для маленького на первое время, я имею в виду одежду, соски, пелёнки, подгузники(какие лучше), присыпки? Буду очень благодарна за советы и мнения. Коляску и кроватку уже купили.


Гость
1 - 09.05.2014 - 09:20
[img] радикал фотографий[/img]
Гость
2 - 09.05.2014 - 09:25
Вот хороший список приданого. Потом по ходу разберетесь. Если будете пеленать малыша, то пеленок нужно побольше и лучше трикотажные. Если сразу наряжать, то распашонки, ползунки, бодики. Лично мне нравились распашонки, запахивающиеся как кимоно, слипы.
Гость
3 - 09.05.2014 - 11:00
Подгузники: опытным путем.. многие хвалят мерриес, а у моей дочки на мерриес весь попец малиновым был. Перепробовали много всего, остановились на муни.
Одежка:
для сна пару слипов

или мешков для сна

дома - бодики, штанишки.. у нас распашонки и ползунки не прижились как-то..

носочки с хорошей, широкой резинкой, вмеру плотной, чтобы не перетягивала ножку малышу
пеленки: штук 10 тонких, штук 5 тепленьких, трикотажные неплохие, приятные, но некоторые по краям скручиваются и деформируются.. теплые до сих пор пользуем в качестве полотенец
у меня еще были две тонкие пеленки-пледики картерс - отменные! очень-очень

одежды много не набирайте:) детеныши ну так быстро растут!:)
по аптечке и рыльно-мыльному пишу, что нам пригодилось: циндол, плантекс, сабсимплекс, банеоцин, зеленка, пипетка, газоотводная трубочка, аспиратор отривин-бэби, капли детские аквалор бэби, ватные диски, ватные палочки, термометр обычный, термометр для воды, масло детское бюбхен, бепантен, крем под подгузник мустела, крем увлажняющий мустела стелатопия или эмолиум, ножнички для ногтей, веник лаврового листа, грелка..так же сразу прикупила , чтобы было под рукой: нурофен, Панадол, вибуркол, виферон, оциллококцинум, регидрон,энтерофурил..
Гость
4 - 09.05.2014 - 11:03
а, перекись водорода еще :)
ну и мыло детское, у меня антимикробное для чувствительной кожи "наша мама"
и простое детское невская косметика
Гость
5 - 09.05.2014 - 11:10
и клеенку еще надо:)
и упаковку одноразовых пеленок :)
Гость
6 - 09.05.2014 - 11:32
3-Проходящая > циндол со спиртом, может лучше судокрем?
и распашонки ужасно неудобно, хоть при пеленании хоть без, они раскрываются. лучше или кофточки на кнопках или вообще идеально были и есть до сих пор боди:)
Гость
7 - 09.05.2014 - 20:08
6-samaposebe79 >в судокреме тоже есть спирт: Состав:
Цинка оксид, бензил бензоат, бензиловый спирт, бензил циннамат, ланолин,
вспомогательные вещества (вода дистиллированная, парафины, воски, сорбитан секвиолеат, линалил ацетат, масло лавандовое), антиоксидантный компонент (пропиленгликоль, кислота лимонная, бутилгидроксианизол).
--
А вот состав циндола:
100 г суспензии содержат глицерина 20 г, цинка оксида 12,5 г, талька медицинского 12,5 г, крахмала 12,5 г, спирта этилового 70% 20 г, воды дистиллированной до 100 г; во флаконах по 125 г.
--
минимум компонентов, ничего сомнительного, никаких отдушек и прочей гадости..
ну и цена: 65 рублей или 200 с хвостом ? :)
Гость
8 - 09.05.2014 - 20:31
только в циндоле его 30% от общей массы, а в судокреме 0,39%:)
а если совсем без него, то тогда цинковая паста, в 6 аптеке есть
Гость
9 - 09.05.2014 - 20:33
и ещё в аптечку Мирамистин
Гость
10 - 09.05.2014 - 20:43
Для купания; ванночка,личные полотенца - банное полотенце( 2 хватит), и плюс парочка маленьких для использования после подмывашек! Цереду, ромашку! Я бала японскую пенку для купания- подмывания пользуясь уже год одной бутылкой!ну и шапочка одевать после купания! Ну вроде так
Гость
11 - 09.05.2014 - 21:20
8-samaposebe79 >где ж 30% ? :))) одна пятая часть - это не 30% :) да в общем-то несущественно..
главное, что помогает практически всем лучше, чем все остальное новомодное :)
Гость
12 - 09.05.2014 - 21:22
для подмывашек гораздо удобнее трикотажные пеленки пользовать, чем полотенца, тем более маленькие...
ИМХО
Гость
13 - 09.05.2014 - 21:22
11-Проходящая > если на глаз, не взбалтывая, так там вся половина спирта:) и на счёт помогает не знаю, а вот аллергия началась
Гость
14 - 09.05.2014 - 21:23
у меня полотенце до сих пор не пользуется, пелёнкой фланелевой вытираю, она такая мягкая:)
Гость
15 - 09.05.2014 - 21:24
13-samaposebe79 >индивидуальную непереносимость никто не отменял... у нас аллергия на любимые большинством меррисы была
Гость
16 - 09.05.2014 - 21:26
15-Проходящая > ну на судокрем нет аллергии:) а активное вещество одно. у моей на Памперсы попа как у той краснопопой обезъяны была
Гость
17 - 09.05.2014 - 23:39
3-Проходящая > Наташ, Картеровские пледики меня интересуют, все заглядываюсь на них. Они какого размера?
14-samaposebe79 > я тоже пеленки фланелевые и трикотажные вместо полотенца использую, намного удобнее.
Гость
18 - 09.05.2014 - 23:55
0-Мартиша >к словам про бодики добавлю лишь, что очень удобно пользоваться бодиками запахом (как кимоно, которые застегиваются) или полностью на кнопках.
Гость
19 - 09.05.2014 - 23:56
пользовалась лишь такими, в обычные боялась дитя пихать, а с такими и муж прекрасно справлялся с первого дня
6-samaposebe79 >7-Проходящая >лучше всего тогда цинковая паста и стоит всего 16 рублей,и спирта нет))
Гость
20 - 10.05.2014 - 00:01
о прочла, что вы уже обсудили цинковую пасту.
15-Проходящая > вот мой такой(( краснеет от препаратов с цинком. а каламин так чудно зуд снимает, а низя((( при чем все препараты с цинком перепробовали
Еще из Наташиного списка (Проходящей) не пригодились и не покупалось (надеюсь,и не пригодится уже) вот это газоотводная трубочка, аспиратор отривин-бэби
Вообще, медикаменты нет смысла покупать заранее, они в любых аптеках продаются.
17-В ожидании чуда >мне у картерса только фланелевые пеленки понра, трикотажные ваще ни о чем (на мой вкус) А пледики лучше в джимбори купить
Гость
21 - 10.05.2014 - 00:02
Присыпки в сад, крема под подгуз тоже, без необходимости не за чем применять.
Гость
22 - 10.05.2014 - 06:40
21-Макошь > присыпка купленная так и стоит не открытая, так же и масло бюбхен, крем под подгуз использовала немного после роддома- в зависимости от необходимости или бепантен или мустелловский под подгуз.
Отривин бэби хорошая вещь, пусть лежит, не прокиснет.
И да, минимум лекарств обязательно надо, если поднимается темпа - ждать пока кто- то поедет- сходит в аптеку... Гхм...

Кстати в роддоме и немного после него еще пеленала, распашонку не использовала - пару раз одела- очень неудобно, потом на день одевала картерсовские слипы, боди как кимоно были для моей красы сильно жаркими- впереди два слоя ткани, а картерс- нормально. Только пока поняла что всю одежку через голову надо сначала на затылок надевать, а потом через лицо- немного помучалась.
Гость
23 - 10.05.2014 - 07:44
17-В ожидании чуда >Аня,они примерно 70 на 100..
20-Макошь >Тань, жаропонижающее все ж лучше иметь дома под рукой, да и пару газоотводных трубочек тоже..
а конкретно эти пледики-пеленки классные! они подбиты по краям, не деформируются, мягкие, приятные..я и сейчас их пользую и буду пользовать :)
22-Рыжик >присыпка у нас тоже не пошла.. а вот крем под подгуз я и сейчас иногда пользую, н-р когда идем на долгую прогулку, и поменять подгуз будет негде.. если какашки - понятно, что поменяем в любом случае - даже на морозе под елкой:)
а, распашонку все же пользовала... когда у Ксю попец высыпало на меррисы, мы ж пару недель были в пеленках, никаких памперсов.. вот тогда распашонки сверху, снизу пеленание свободное...
Гость
24 - 10.05.2014 - 10:59
Я со вторым вообще по минимуму покупала. В аптечке был только крем детский и зеленка. Крем под подгуз не понадобился, зато потом прикупила присыпку, а с первым ею не пользовалась - такие мелочи вы потом поймете. У нас аптека в минуте ходьбы, поэтому все приобреталось по мере необходимости.
Одежды мне понадарили на первые три месяца очень много, половина пооставалась. Пользовалась слипами и комбинезончиками в основном, боди у нас не пошли, в марте ещзе прохладно было, а с ползунами я использовал кофточки на кнопках, их надевать быстрее. Распашонок не было, в лето отлично пошли футболки, шортики.
Пеленки использовала только фланелевые и тонкие флисовые пледы, летом накрывала вязаными ажурными пледиками, тонкие пеленки до сих пор лежат не тронутые.
Гость
25 - 10.05.2014 - 16:46
22-Рыжик >вы ж в лето шли, вот и жарко было, мой же тоже горячий парень)) мы первое время на кнопках использовали или песочники тоже на кнопках (там один слой ткани),или покупала из органики там как марля ткань, даже два слоя не жарко, а потом уже и прохладненько стало. Говорю ж сама боялась через голову боди одевать, поэтому все обычные остались неиспользованными вообще. Со вторым ребенком уже обычные до 3х мес и покупать не буду.
а вместо присыпки пару раз крахмал обычный юзала
23-Проходящая >Наташ, у меня есть такие, в качестве пледиков слишком тонкие
Гость
26 - 10.05.2014 - 16:55
25-Макошь >ты???? не будешь покупать ? :)))))))))))))))))))))
ну так они тонкие и есть, как раз на лето :) прикрыть от ветерка, или укрыть ночью...
Гость
27 - 10.05.2014 - 18:10
Ой, спасибо, девочки. Столько информации, буду переваривать. Ещё вопрос по подгузам, как поняла, большинство хвалит Меррисы, где дешевле брать и как много нужно? И ещё, пелёнки для пеленания какого размера удобней, а по ванночкам есть смысл брать дорогую с подставкой или анатомическую, или нет особой разницы с простой в плане удобства купания малыша? Не совсем пойму в чём разница - слип, боди, комбез, песочник?
Гость
28 - 10.05.2014 - 20:54
27-Мартиша > мне Меррисы не понравились. Пользовались на ночь Муни, днём Хелен Харпер. В первые месяцы очень много уходит подгузов около 10 в день. Пелёнки сама шила 100*120. Ванночка была самая обычная за 200 р. под голову подкладывала полотенце валиком сложенное. С 2 месяцев в большой ванне купаю. А по поводу слипов-боди в магазин приедете, попросите все это показать и выберете по своим ощущениям, что вам удобнее. кстати, пеленать на зайце плюшевом училась, попробуйте заранее, если всё таки решите пеленать:)
Гость
29 - 10.05.2014 - 21:06
27-Мартиша >мы юзаем мерисы, перепробовала всех японцев, остановилась на мерисах. заказываю на подгузникофф
слип - это, когда ножки ручки закрыты бывает на молниях или пуговицах. Оч удобны в использовании

бодики -бывают запахом, с коротким рукавом, длинным.

песочник - это бодик с ножками))

для пеленания лучше покупать специальные пеленки на липучках
Гость
30 - 10.05.2014 - 21:08
ухтыжкакие :) на липучках :) я про такие даже не знала :)))
Гость
31 - 10.05.2014 - 23:05
30-Проходящая >
ты вроде ж Ксю покупала на липучках, не?
еще бывает летний вариант, без низа, чтобы чисто ручки пеленать
Гость
32 - 11.05.2014 - 09:59
31-Макошь >неа, я ее ваще не пеленала :) мы ж с третьего дня жизни под лампой несколько дней провели в одном пампе :) к ручкам привыкла, необходимости пеленать не было :)
--
Автор! вот на картерсе пижамки-мешки какие классные щас, как раз на лето - тонкая ткань:)
в мешок сунул и не паришься:)
http://www.carters.com/carters-baby-...header&start=6
Гость
33 - 11.05.2014 - 10:30
32-Проходящая, Очень понравился Carters, хочу заказать, подскажете как, сайт английский, с языком не очень дружу, как долго идёт, сколько доставка, на какую сумму нужно сделать заказ, что бы было выгодно, и не совсем поняла, под каждой позицией две цены, какая из них верная. Прошу прощенья за напряг, никогда не заказывала по интернету.
Гость
34 - 11.05.2014 - 10:38
33-Мартиша >заказ идет где-то дней 10, чтобы цена доставки была вменяемой, заказать надо на 150 евро примерно.. две цены только на распродажных вещах..
сейчас поищу инструкцию, атаманка выкладывала, там все просто..
ну или можешь написать в личку Макошь - она у нас шопоголик, поможет как нефиг делать :)))
Гость
35 - 11.05.2014 - 10:45
нашла :)
atamanka01
429 - 14.07.2013 - 13:28
еще раз скопирую инструкцию. не мое,но мне очень помогла первый раз заказ сделать.
конкретно про этот сайт! его большой плюс, он доставляет DHL. я принципиально не пользую магазины которые работают с EMC она же почта России, шанс что не дойдет очень высок.
Тут DHL это удобно. у них можно без проблем заказывать на 200 евро вместе с доставкой, либо на 1000 евро в месяц на одного человека, но тогда по приходу в Москву они будут просить оформление при помощи их таможенного брокера, это плюс 1000р. Смысла нет. Есть пути. Во-первых , времени много, заказывать раз в месяц на 200 евро, во-вторых заказывать по 200 евро несколько заказов - на себя, маму, мужа и т.д. Минус - доставка выгоднее на большую сумму конечно. Если кооперироваться, можно брать на 1000 евро и заказывать брокера, об этом подробно на сайте DHL. Доставка в течении 7 дней, мне привезли через 3 дня. Нужен адрес где есть люди, привозят без звонка, звонят уже с места. Я давала рабочий адрес. Ну и конечно, нужна кредитная карта, не Маэстро!! их не принимают. Оплата сразу картой при заказе. У меня для магазов отдельная карта, на нее кидаю только нужную сумму для покупки, на всякий случай. У этого магазина оч хороший рейтинг, так что не волнуйтесь!


Заходим на сайт http://www.carters.com/carters

Выбираем категорию для этого подводим мышку к слову baby, там есть категории мальчики, девочки, нейтральное. Тыкаемся везде. Сейчас скидка в честь дня труда до 3.09 50% на все, в том числе новую коллекцию.
выбираем вещь. Рядом будет размер
http://www.carters.com/carters/Long-...l-new-arrivals
размеры nb - это новорожденный, до 3 месяцев или 60 см, далее 3, 6 и тд. Размеры как у нас, 3 мес - 62 см, 6 - 68.
выбираем размер, и количество, нажимаем на оранжевую надпись - это положить в корзину.
Если надо продолжить, жмете на зеленую кнопочку и она возвращает вас туда где были.

Когда все выбрали идете в корзину в верхней части страницы, все проверяет, удаляете или добавляет жмете оранжевую кнопку. Дальше нужен будет пароль и мейл. Далее адрес доставки на АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ. При чем просто английскими буквами, читают наши, она разберут. Дальше оплата картой, и выбор доставки, выбираете интернешенл за 25 долларов. Все.
Подтверждение будет на почте.
Гость
36 - 11.05.2014 - 11:48
35- Проходящая, спасибо, большое, можно ещё вопрос? Вы пишите нужно сделать заказ на 200 евро,точно евро, на сайте цены в долларах.
Гость
37 - 11.05.2014 - 11:51
36-Мартиша > ну это примерно... 150 долларов, но курс доллара на сайте рублей 50 примерно...
Гость
38 - 11.05.2014 - 12:06
33-Мартиша >еще в некст загляните, от 1250руб доставка бесплатная и за неделю все привезут. Мне последний раз за 5 дней доставили
Гость
39 - 11.05.2014 - 13:49
36-Мартиша > выберите страну доставки Россия в правом верхнем углу, все станет в рублях- доставка 650 р от 3500 заказа, а то доллары - евро, понапридумают себе:))))
И некст отличные вещи но боди плотнее картерса. На нексте там сейчас новая коллекция такааая красотааа!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены