К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вопрос про массаж

Гость
0 - 26.10.2011 - 15:28
поделитесь опытом. Сколько по времени должен длиться массаж для младенца. нам 3 месяца, начали приглашать массажиста. Вся процедура длится 20 минут, максимум, если ребенок более спокойно все переносит, то 30 минут. Мне кажется что это мало.Подруга говорит. что их массажировали минут 50. А сколько же по времени надо это делать?


Гость
1 - 26.10.2011 - 16:41
Знаете, сеанс лечебного массажа спины для взрослого длится 10 минут (только спина). Нам 3,5 месяца. Первый курс закончили 3 недели назад, сеанс длился 8-10 мин. Эффект ооочень хороший. И я не совсем понимаю, что можно массировать младенцу 30 или 50 мин!
Гость
2 - 26.10.2011 - 18:09
У нас массаж был минут 45, но там был не только массаж, была гимнастика, упражнения на фит.боле. Стоило 500р.
К соседке приходила массажист с районной поликлиники. Делала только массаж за ту же сумму. Минут 15-20.
Был ли у нас хороший результат не скажу, мы и так очень хорошо развивались. Задатки переворотов были и до массажа. А вот соседка говорит, что увидела явные улучшения, ребенок расслабился.
Гость
3 - 26.10.2011 - 18:37
Так к чему я это. К тому, что на ребенка надо смотреть.
Гость
4 - 27.10.2011 - 12:03
вот у меня тоже прихоит с поликлиники массажистка. Вчера массажа продлился 20 минут и это с учетом и фитбола
Гость
5 - 27.10.2011 - 17:32
К нам ходила массажистка, делала массаж минут 30-40, с фитболом вместе. Но у нас вроде как лечебный был. Дал свои рез-ты, дисплазия прошла.
Гость
6 - 27.10.2011 - 18:09
В 2 и 4мес,у нас массаж был по 30 мин,в 6и 8 по 40-50 массаж,гимнастика на мяче+ходим по ступенькам и горке(самодельным)и зарядка
Гость
7 - 27.10.2011 - 20:35
у нас был 20 мин, если не плакала сильно, то 30. Результат был очень хороший.
Гость
8 - 27.10.2011 - 21:29
У нас масссаж + гимнастика занимала минут 40-50. Сделали 2 курса от дисплазии. Результаты были отличные и дисплазии не стало.
Гость
9 - 30.10.2011 - 09:41
Мы сейчас делаем, уже пять сеансев прошли. Первый сеанс длился минут 25, так как мне объяснила наша массажистка, нагрузку надо увеличивать постепенно. Далее по 40 минут, плюс еще гимнастика и еще мы форез делаем 10 минут. Стоимость массажа 500 рублей. Результаты уже вижу, малыш стал крепче, уже намного лучше головку держит. Невролог сказала, чтобы массаж был эффективный, нужно делать не меньше 30 минут, а поликлиниках 10 минут делают поскольку там поток.
Гость
10 - 30.10.2011 - 21:21
Девочки а поделитесь координатами врача массажиста с выездом на дом kisa9921@yandex.ru и если не трудно стоимостью.
Гость
11 - 31.10.2011 - 09:48
купидон, а можешь мне потом переслать контакты массажистов? bondarenko.sa@mail.ru
Гость
12 - 31.10.2011 - 17:32
Наш сеанс длился 30 минут. Массажист сказал это норма для 3 мес.
Гость
13 - 31.10.2011 - 22:57
девочки. скиньте мне пожалуйства телефоны массажистов и цены
Гость
14 - 14.11.2011 - 12:16
девченки очень нужен хороший массажист, живем на ФМР vika.yakomazova@yandex.ru
Гость
15 - 18.11.2011 - 23:41
Девочки, нужен квалифицированный массажист с выездом на дом, район ипподрома!А то один был, результата нет! Детки первому 2 года, а второму 2 месяца! эл. почта Rikka81@mail.ru! Заранее спасибо!
Гость
16 - 19.11.2011 - 17:49
да, в такое большое кол-во времени массажа входит не только сам массаж, но и ЛФК, они дополняют друг друга, эффект соответственно будет заметен. Я своей сейчас делаю сама, и лфк в том числе, поликлинические массажы меня как-то очень не вдохновили, благо имею соот-щее образование, надо его использовать! И я скажу - результаты есть и с ребенком заниматься надо, с моей - точно, я не требую то-то не по ее возрасту, но на фоне моих массажей видно ее успешное физическое развитие, всем удачи!))
Гость
17 - 20.11.2011 - 12:18
а кто нибудь делает массаж сам? моему сыну 1, 5 месяца, я его сама массажирую, слегка. Или лучше специалиста?А с какого возраста? или как? объясните новичку, плиззззз.

ЗЫ: педиатр в поликлинике вообще ниче про массаж не говорила, я сама начала делать (в инете видео глянула как)
Гость
18 - 20.11.2011 - 12:58
Лучше конечно, чтоб массаж делал специалист. Мамочка может просмотреть начинающееся нарушение и усугубить его течение. А самое хорошее время для массажа - 2 мес. Приходишь к малышу, он слабенький, "рыхленький", а через 10 дней это такоооой крепышочек! Какое счастье!
Гость
19 - 20.11.2011 - 21:28
19-profi77 >какие например нарушения? допустим, если узи все в норме и наблюдаешься раз в 2- 3 месяца у ортопеда?
18-Пиковая Дама >я делаю сама массаж мелкому, видео как то девочка на форуме выкладывала, я скачала, посмотрела, там все очень подробненько рассказано, сейчас нам 4,5 месяца, переворачиваться начал сам в 3,5, щас ползает на пузе понемногу, на четвереньки становится. Старшей делала массаж в 2,5 месяца у хорошего массажиста, сказать чтоб особо эффект был, ну не скажу
Гость
20 - 21.11.2011 - 12:43
18-Пиковая Дама >тоже сама делаю.упражнения показал ортопед,очень подробно под запись на видео.По интернету бы не решилась сама делать.И конечно же,если нет нарушений,а массаж -лфк назначены для общего укрепления.
Гость
21 - 21.11.2011 - 17:23
у нас нет проблем вроде, доктора все смотрели.
Но я делаю так: сначала ножки поглаживаю от пяточки к попке (все части тела к сердцу короче глажу) поддерживая ножку. Потом пяточки мну. Потом делаем "легкий" велосипед, поджимаем ножки по очереди и одновременно. ножки в сторону и сважу. (малому все вроде нра, от все лежит смотрит, я все с комментариями и поцелуями). Потом животик и грудку глажу просто (обходя зоны сосков), животик по часовой стрелке. Следом ручки от пальчиков к плечу глажу. И перекладываю на животик: глажу по спинке, не трогая позвоночник, шею с плечами, потом попку "щипаю" и легкие шлепочки делаю и всёёё. Все это занимает 10-15 минут. Нам 1.5 месяца. Что скажете, кто знает?

Все упражнения подсмотрела в инете. на сайте раннего развития видео, там женщина все показывает и потом ещё на фитболе упражнения делает - но он у меня с шипами, я не делю на нем упражнения. там говорится. что можно делать с 2х-3х недель, мы начали недельку назад.
Гость
22 - 21.11.2011 - 19:29
20-Марусяяя > Нарушения, например можно просмотреть такие, как - вальгусную или варусную стопу ( у меня на практике были такие дети,у которых мамы начинали заниматься этими проблемами только в 2-3 года.) Приходится долго разогревать мышцы, растягивать их, разворачивая суставы и укреплять мышцы и суставы в новом положении. А что скажете о том, когда на массаж в первый раз принесли ребёнка в 1.5 года, который не мог ни сидеть, ни стоять, ни ходить тем более? Дитё спало на.... перине!!! Есть мозги у этой мамаши???
Очень легко можно просмотреть сколеоз у деток в возрасте 7-12 мес., когда начинают сидеть боком и ползать на одной ноге.
Гость
23 - 21.11.2011 - 19:31
И ваще, когда ломается холодильник, вы же не вызываете сапожника и не лезите к нему сами!?!
Гость
24 - 21.11.2011 - 19:35
Хотя, раньше, лет 20-30 назад, как то никто не заморачивался на массажах, скажу вам честно. Наверное поколение было крепче...
Гость
25 - 21.11.2011 - 20:37
22-Пиковая Дама >я примерно также делаю, у меня мелкий очень любит массажик такой, улыбается сразу, а то и ржет)
23-profi77 >вы не дочитали мой пост, я написала "при наблюдении у ортопеда", или сейчас массажисты стали ортопеда заменять? Когда есть нарушения зафиксированные врачом, то однозначно массаж у дипломированного специалиста.
24-profi77 >про "ломается" никто и не пишет, но если у вас есть холодильник целый и не поломанный, разве для того чтобы его помыть вы мастера зовете?)))
Гость
26 - 22.11.2011 - 11:06
у нас был гипотонус, голову вообще не держала, позвали массажиста- еще не закончили делать, но эффект уже есть))
Гость
27 - 22.11.2011 - 20:27
Конечно же сами мамочки обязательно должны делать деткам лёгкий профилактический массаж - и не важно из какого источника, лишь бы обучили вас делать это правильно. Я всех своих мамочек не просто учу азам детского массажа и гимнастики, но и показываю точки повышения иммунитета. Здоровья вам и вашим ребятишкам!
Гость
28 - 23.11.2011 - 20:00
26-Марусяяя > Массажисты с 20-летним стажем и 32-летним стажем работы фельдшером высшей категории могут и педиатров заменять, и акушеров(роды не раз принимала, даже в поезде) и ортопедов и неврологов, после осмотра которых не раз находила у деток то, что они пропускали. Это так, к сведению, без хвастовства...
Гость
29 - 25.11.2011 - 10:31
25-profi77 > или массаж не доступнее :)
Гость
30 - 25.11.2011 - 20:57
30-Kaisy- Массаж был доступным всегда. Помню времена, когда у нас в крае один сеанс стоил 15-30 руб.
26-Марусяяя > Вот именно, что при наблюдении ортопеда, невролога, кардиолога, окулиста и прочих спецов,(мамочки бьют SOS в теме "Помогите, у ребёнка дисплазия...") бывает пропущено множество отклонений от нормы.
Гость
31 - 25.11.2011 - 21:02
22-Пиковая Дама > Делаете всё правильно, молодец. Подключайте упражнения на мяче и плавание. Удачи!
Гость
32 - 25.11.2011 - 21:07
По нормативам массажная единица длится 10 минут. Массаж малышу до года - это 2 единицы + 10-15мин. для гимнастики.
Гость
33 - 28.11.2011 - 09:29
31-profi77 > ну не знаю такие времена. вам как спецу по массажу лучше знать. мама удивилась что массаж сейчас настолько доступен стал. даже бесплатный. раньше это стоило дорого
Гость
34 - 28.11.2011 - 09:48
Лечебный массаж делается строго по показаниям.
Лично меня очень огорчает это повальное увлечение масажами здоровых грудничков, причем некоторые начинают приглашать массажистов уже с 2-х мес!
За границей массаж показан деткам только с тяжелой патологией, в советские времена также назначался по показаниям.
А сейчас мнут этих несчетных младенцев , да еще и рассказывают , что на хорошем массаже ребенок должен криком кричать:(((
Зачем здоровому ребенку профессиональный массаж?
Вполне достаточно того , что мама может и должна освоить сама.
А это нехитрые приемы, которые доставляют массу удовольствия как ребенку , так и маме:)
Гость
35 - 28.11.2011 - 12:21
35-Collucata > Полностью с Вами согласна. Доче прописывали массаж для общего развития в 1 месяц, мы массажистке не дозвонились, очень она была занята. Пришли в 3 месяца, нам сказали какие молодцы, как вам массаж помог!!! Когда сказали что его не делали, была очень удивлена.

А вот сейчас сыну нужен массаж, есть показания. Но как теперь найти того правильного специалиста который не навредит. Потому что стало это очень модно и востребовано, и теперь массаж делаю все, очень легкие деньги получаются... Да и ответственности ни какой...
Гость
36 - 28.11.2011 - 15:11
36-Чуча >Мне ребенку на каждом неврологическом осмотре говорили " ну поделайте массаж, хуже не будет". При этом показаний не было.
Массаж не делали. Потом в полгода , сказали плохая опора на ножки, нужен массаж. А через. 2 недели он у меня сам встал у опоры. Сейчас 10 мес, как- то без вмешательств справляемся, начинаем ходить самостоятельно:)
На мой взгляд, зачастую идет гипердиагностика. Например.
Перед прививкой в 4мес показываю ребенка миносян. Нужно заметить, что пока ехали в машине сын спал . На прием разбудили, естественно ребенок вяленький. Она его осматривает ставит дистонию, назначает курс массажа, лфк, кучу электрофореза.
В этот же день показываю ребенка другому неврологу- все ок.
Гость
37 - 28.11.2011 - 21:05
Ой,девочеки...Пришли мы в нашу поликлинику в 3,5 сказали "мышцы в тонусе" и плохое разведение ножек нужен массаж,нашли массажистку ездили каждый день(20 сеансов по 400р.каждый)т.к ребёнок первый понятия не имела как он должен проходить.Нам делали максимум 20 мин-гладили,хлопали короче результата 0!Нашла замечательную массажистку с выездом на дом+электрофарез стои 600р,на 5 сеансе малышка начала переворачиваться,потом в 7 мес.повторили начала садится.Разведение стало отличное.нам сейчас 9 вот думаю повторить для закрепления.
Гость
38 - 29.11.2011 - 09:17
38-Катя87 >а вы не задумывались о том,что в 3,5 итак детки сами начинают переворачиваться,а в 7 сами сидят?очень часто мамочки пишут о том,что массаж тааак помог,но достижения-то обычные по возрасту.не сделали бы массаж,наверняка бы сам ребенок все сделал
Гость
39 - 29.11.2011 - 09:38
Девочки нам почти 6 мес (5мес и 3нед)сегодня были в поликлинике, сказали слабые мышцы шеи нужен массаж - подскажите хорошего, проверенного, результативного массажиста с выездом на дом. Поделитесь координатами и стоимостью, спасибо marchenko.katya@mail.ru


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены