К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по горшку

Гость
0 - 17.05.2012 - 07:42
Всем доброго времени суток!
Пацану 2 года. Пару недель назад начала приучать к горшку.
Буквально с первого же дня все пошло замечательно. Дома в горшок, на ночь и на улицу в памперсе.
Неделю, даже больше, ходил на горшок. Бывало 1-2 промаха, но в общем отлично.
Он не просится (вообще мало говорит), трусы снимать не умеет (голышом бегает), просто сам подходит, садится, делает свои дела и несет мыть горшок. Если мимо написил ещё и шваброй повазякает.
А последние 3 дня просто кошмар. В лучшем случае 1 раз в день сядет на горшок, а так все мимо дует (
Что вот мне с ним делать? Продолжать голожопство и горшок; или напялить обратно памперс и подождать немного?



Гость
1 - 17.05.2012 - 08:11
0-Скалапендра >я бы продолжила, у нас тож так бывает, заигрывается и забывает что пора))) неск дней а потом опять все норм, вот в саду за три недели штанов 3 штуки намочил(это как раз три недели с начала приучения, моему 2,5) а недавно и написял 2 раза и навалял вдобавок)) бывает) теперь опять 2 дня почти без промахов, но я и на ночь и на прогулки в трусах, ночью или спит до утра или сам топает на горшок, рееедко когда промахнется)
Гость
2 - 17.05.2012 - 08:24
1-sonik > дык ладно бы пару раз мимо - мелочи. Но он как нарочно. Сейчас опять диван залил (
Гость
3 - 17.05.2012 - 15:32
Точно такая же ситуация, но мы от памперсов совсем отказались : на ночь, и на прогулки. Ночью если я не разбужу,то обязательно будет лужа. Пока что сам ещё не просится. На прогулке спрашиваю все время, причем если спрошу:"писять будешь?" ответ категорично нет, но это не гарантирует сухих штанов. А если спросить "Под какое дерево писять пойдем" то может показать, под какое,то тогда значит что точно идти поддерево нужно. Ещё научился хитрить: понял что если в дороге он скажет "писять" то мы остановимся и побежим искать дерево.А это развлекуха в скучной дороге.Так что уже несколько раз была "ложная тревога"
Гость
4 - 17.05.2012 - 16:38
пока не отказались совсем от памперсов в 2 кажется года (у нас с 1.7 только на ночь были и на дальние поездки в машине) прогресс был переменный, как забили на памперсы практически сразу пришли спокойно к тому что просится. НО у нас с горшком давно был знаком и писал когда я сажала
Гость
5 - 18.05.2012 - 07:28
В общем, вчера меня ребенок своими лужами достал совсем.
Меня аж трясти начало. Понимает же что и куда, а не хочет!
Напялила на дите памперс, а сама ново-пасситику выпила. До конца дня так ходили.
Сегодня мама спокойная как танк, дите просто образцово-показательный стал. Без скандалов снял утром памперс и пользуется горшком как положено.
Так что, наверное, это я как то неправильно себя повела, вот он и заупрямился.
Гость
6 - 18.05.2012 - 14:48
Скалапендра , сыну сейчас 2,1, с 1,8 начали приучать -2 недели без памперсов и все пошло замечательно,памперсы оставили тольк на ночь,недели 2 назад начал упрямиться - ни в какую, даже по-большому в памперс..я сначала расстроилась сильно - толку "0", потом плюнула, перестала зацикливаться и... вот уже 4 дня мы "молодцы"(ттт)
7 - 04.06.2012 - 13:34
Я, конечно, рискую быть забросанным помидорами, но не понимаю, зачем ждать двух лет для приучения к горшку. Нашей два исполнится через месяц. Последни два месяца она не только просится на горшок, но и сама его выносит, и выливает, причем обычно не разрешает это делать другим. Только после того, как покакет - доверяет этот процесс другим. А так - горшок в руке, подходит к двери, отррывает. Если туго закрыто - то попой :). Берет горшок и выливает в ведро на веранде.

Причина простая. Над горшком держали, когда еще месяца не было. Как сидеть научилась - начали сажать. Последнюю упаковку подгузников покупал в начале марта. Вроде еще несколько штук остались.
Гость
8 - 08.06.2012 - 16:50
7-Analytic >ага именно это простая причина - что с рождения над горшком держали))))))))))))))
и чтож вы действительно думаете что вашему ребёнку понадобилось так много времени(как вы сами написали до марта этого года, почти до двух лет) чтобы усвоить для чего горшок нужен? пришло время соображалки что к чему - вот и понимает и сама выливает. на приучение уходит от двух недель как правило, а не лет)))
Гость
9 - 08.06.2012 - 23:01
Цитата:
Сообщение от zol Посмотреть сообщение
пришло время соображалки что к чему - вот и понимает и сама выливает. на приучение уходит от двух недель как правило, а не лет)))
+ 1000.Хоть с первого дня высаживай,научится всё равно в период с 1,5 до 2 лет,потому что время пришло и соображалка включилась.
10 - 10.06.2012 - 15:29
8-zol > Вы немного не поняли. В полгода дочка прекрасно понимала, зачем ее сажают на горшок и делала все, что нужно, но сама не просилась. Проситься и ходить на горшок дочка начала в годовалом возрасте. В полтора стала приносить горшок. Сама не могла на него садиться и просила, чтобы посадили. За пару месяцев освоила, как снимать штаны и садиться, чтобы мимо не надуть, стала говорить "ай-я-яй", если промахнется и вытирать лужу тряпкой. В 1,9 - уже стала сама выносить горшок. Причем - по собственной инициативе. Период "Я сама!" идет вовсю. Только она не говорит - "Я сама!" Говорит - "ВАВА!". Пока имя "Любава" она упорно произносит по-своему.

Так что зря Вы иронизируете, что ребенку потребовалось полтора года, чтобы понять предназначение горшка. А уж то, что на свалку не была выброшена лишняя тысяча подгузников (представьте себе эту гору мусора) - мне кажется однозначным плюсом.
Гость
11 - 10.06.2012 - 16:26
10-Analytic >да всё я поняла. просто вы пишете что причина таких достижений проста - высаживание с рождения. представьте себе что я вот не приучала к горшку до года, у меня его даже не было. а после года дочка быстро поняла для чего он и не отказывалась садиться и делать свои дела, но не просилась; к полутора годам стала иногда проситься, где-то год и сем-восемь стала его таскать за собой чтоб писать там где играет. да что я вру-то? с год и три она таскала свой горшок ко мне в туалет когда я туда шла и всегда туда делала что надо. к двум годам всё понимает что и для чего, но иногда, канеш, промахи случаются, особенно если побудет у бабушки несколько дней и там ей надевают подгуз чтоб не заморачиваться - она первые пару дней просится, снимает его сама, а потом усваивает халяву, а потом возвращаю всё назад за пару дней. так что с разницей в год(я начала приучать с года, вы с рождения) - достижения у деток одинаковые))))
а насчёт горы подгузников, выкинутых на свалку - так были есть и будут многоразовые и марля, каждый выбирает сам.
12 - 10.06.2012 - 22:28
Цитата:
Сообщение от zol Посмотреть сообщение
я начала приучать с года, вы с рождения) - достижения у деток одинаковые))))
А те, кто начинает приучать в два пишут про проблемы (от того и тема появилась)

Цитата:
Сообщение от zol Посмотреть сообщение
а насчёт горы подгузников, выкинутых на свалку - так были есть и будут многоразовые и марля, каждый выбирает сам.
Согласен, Вот мы и сделали выбор. В пользу горшка. Нелепо стирать подгузники или производить лишний мусор, если гораздо проще и экологичнее содержимое горшка вылить в компостную кучу.
Гость
13 - 20.06.2012 - 17:40
Сыну тоже 2 года, последние 3 недели он реально прикололся писать стоя по-пацанячи, при этом сам писюн держит. Это все хорошо, но он стал обсыкать все что можно на улице. Дома может дойти,что возмет стакан и в него сходит. Старшей сестре в сумочку написюлил и принес ей похвастаться. Про истерику дочи говорить не стоит.
Гость
14 - 21.06.2012 - 22:49
13-Железо >капец дитё в стакан ссыт и в сумки!!!!
и это смешно???
Гость
15 - 22.06.2012 - 21:28
14-zol > что-то я не заметила, что маме смешно.
Гость
16 - 22.06.2012 - 23:23
15-Русалка на отдыхе >выглядит как хвастовство.
17 - 25.06.2012 - 08:16
Цитата:
Сообщение от zol Посмотреть сообщение
15-Русалка на отдыхе >выглядит как хвастовство.
Совершенно верно. Ребено освоил новый навык и демонтрирует это (хвастается). Надо помочь ему освоить другой и интерес к демонстрации первого пропадет. Если сильно возбуждаться по поводу его действий, то проходить будет дольше. Будет иногда делать "назло".
18 - 25.06.2012 - 08:22
13-Железо >У нас сейчас что не день, то реб хвастается новым навыком. Возраст такой. Последние писки: научилась в висе на папиных руах поднимать ноги вперед-вверх-в стороны и висеть вниз головой с ногами чуть ли не в "шпагате". Три дня регулярных демонстраций. Потом научилась в том же висе проносить ноги над головой между рук и становиться на пол. Еще демонстрации при каждой встречие с папой. Это нормально. Поощряете к освоению новых умений. Чем больше их будет, тем меньше будет зацикленности на одном.
Гость
19 - 25.06.2012 - 09:27
мы от памперсов отказались в 1,3 мес. По ночам сама будила писать, днем на горшок. Сейчас нам 2,4 года писяем только стоя, может сам трусы снять, может подойти попроситься. Ночью сам просыпается если захочет, держу его над горшком(сонный ведь) . Даже в море купаясь выбегал на берег, чтобы пописать.
Гость
20 - 16.08.2012 - 14:24
7-Analytic >сказать честно, согласна с Вами.
Мы начали приучаться к горшку с 4 месяцев, в 6 сидели на горшке, памперсы с самого рождения надевали лишь на прогулку. С мая месяца перестали даже га прогулку надевать, дома ни одного памперса нет. когда хочет писать (ттт), идет снимает трусы и садится на горшок, даже салфеткой может вытереться, вот только сама не научилась трусы одевать. Нам будет 1,7.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены