К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

нужен хороший педиатр, СРОЧНО!!! ( у нас затянувшаяся желтушка((((()

Гость
0 - 28.05.2012 - 20:57
Девочки помогите. Нам 3 месяца, у нас затянувшаяся желтушка. врач из поликлиники, не "чешется" вовсе.Хотелось бы обратится к хорошему педиатору. Идти в первый попавшийся мед.центр, не хочется, ведь выложить денежку хотелось бы за хорошее и верноое оказания мед. помощи. Буду очень благодарна за помощь и еще может у кого были такие же проблемы (желтуха), подскажите как вы справлялись? Спасибо заранее.


Гость
1 - 28.05.2012 - 21:23
обратитесь к гепатологу в детскую инфекционку, там есть платный прием. также там принимает и педиатр.
Гость
2 - 28.05.2012 - 21:27
Guru - спасибо))))))))
Гость
3 - 28.05.2012 - 21:29
мы лежали в больнице, прокапали, потом месяц давала урсосан 1/6 таблетки утром и вечером, к концу третьей недельке полностью желтушка сошла, глазки побелели.
Гость
4 - 28.05.2012 - 21:56
ДоМоВеНкА - я от больницы отказалась. мы пили дней 10 урсафальк - желтизна ушла,билирубин понизился с 212 до 27. но анализ биохимии не очень хороший. а нам уже 3 месяца. к специалистам наш педиатр не отправляла. поэтому и хочу к другому врачу.
Гость
5 - 29.05.2012 - 06:10
Мне Багранова нравится из Здоровья нации. Мы тоже педиатра платного стали искать после желтушки, педиатр в ДП говорила все нормально и три раза пыталась отправить на прививку против гепатита. У сына незначительные изменения в печени.
Но Гуру правильно написала- тут гепатолог сначала должен разобраться, она и кровь глянет, и доп анализы назначит. Очень приятная, все объясняет, рассказывает
Гость
6 - 29.05.2012 - 08:30
кролик1 - спасибо успокоили. уже записалась на понедельник к гепатологу. У нас кстати тоже педиатр и мед. сестра, несколько раз пытались нас отправить на прививку, пока я уже в "грубой форме" не сказала, что хватит нас на прививку отправлять, сначалал надо от желтушки избавится. ужас, а не педиатр((( от коликов прописывала, то что я сама говорила((...в общем хотим хорошего врача)))
Гость
7 - 29.05.2012 - 10:11
мы тоже месяц в больнице капались и урсофальк пили-это тот же урсодекс и урсосан. плюс фототерапия и неосмектин для выведения разрушеного билирубина. у нас он скакнул до 410 в рд из за кормления грудью. в итоге-грудью кормить запретили совсем.
Гость
8 - 29.05.2012 - 11:59
2-калинка горько сладкая > :-) Пусть малышка выздоравливает!
Гость
9 - 29.05.2012 - 13:55
лежали в больнице. на 5 день выписали. 3 капельницы. уже на 2 побледнели. еще пили урсофальк месяц.
советую съездить в краевой детский диагностический центр по направлению, а направление вам должны выдать в вашей поликлинике.
и обязательно сдать кровь на гепатиты, УЗИ брюшной полости. т.к. жетуха просто так долго не держится, всегда есть причина и последствия
Гость
10 - 29.05.2012 - 14:57
5-кролик1 >+ Баграновой, хороший педиатр
Гость
11 - 30.05.2012 - 06:27
Guru - спасибо)))))
Just Cavalli - я вот тоже на грудное молоко подумываю, но еще не проверяла его, там по-моему анализы на совместимость надо где то сдавать.
Kaisy - спасибо за совет. Значит и туда поедем. я в инете начиталась про желтушку и сами сдали анализы на гепатиты и сделали узи. в итоге: гепатиты - отрицательно, все органы по узи впорядке, вообще нет отклонений. получается только вот биохимия АЛТ и АСТ с билирубином повышены.(( Думаю сдать еще на группу крови и резус, может мне и правда нельзя ее грудью кормить, ведь пишут, что груд. молоко лучше чем глюкоза билирубин выводит, а тут уже 3 месяц.
Да еще врач по узи напугала, незнаю, может ради выгоды, что б мы в их центре наблюдались и педиатора и невролога. она сказала, что нам уже не избежать ослжнений с спихикой, что мол за 3 месяца уже влияние на мозг пошло, так что нам поскорее надо к другому педиатору и неврологу.(((((((((
Гость
12 - 30.05.2012 - 10:58
11-калинка горько сладкая > не хочу вас расстраивать, но поначалу узи и у нас было хорошее. а вот последний раз в 4 месяца выявились небольшие изменения в печени.
что касается ГВ. полностью завершать ГВ не нужно, чтобы проверить теорию желтухи от грудного молока. достаточно потерпеть 2-3 дня, и уже будут видны результаты (вам придется сцеживаться в это время). но все это нужно делать под руководством врача и только по его настоянию. никакие анализы именно этот тип желтухи не выявят.
а малыш доношенный? какой вес при рождении? наша желтуха результат именно недоношенности и маловесности.
выздоравливайте! в ДДЦ очень хорошие врачи!
Гость
13 - 30.05.2012 - 11:03
11-калинка горько сладкая > что касается влияния на мозг... наш билирубин был 50. меня тоже пугали всякими последствиями на мозг, потому и в больницу легли. сейчас сыну почти 9 месяцев, нормально развивается ТТТ не переживайте раньше времени
Гость
14 - 30.05.2012 - 21:02
Kaisy - наша малышка родилась на 39 неделе, роды без осложнений,вес 3440. и желтушка появилась только на 3 день, после прививки. из роддома нас выписали на 8 день, из за желтушки как раз, биллирубин не опускался, мы лампой высвечивались и глюкозу пили. потом на 8 день анализ опустился до нормы (нормы для выписки) и мы домой отправились. вес у нас всегда нормальный, вот сейчас 6 кг с лишним весим, мы крупненькие родились. спасибо, успокоили по поводу развития ребенка. у вас желтушка до скольки месяцев держалась? что сейчас врачи за печень говорят, ничего страшного что изменения некоторые?
Гость
15 - 31.05.2012 - 10:40
14-калинка горько сладкая > в 4 месяца прошла. как раз после приема урсофалька в течение месяца, по рекомендации врача из ДДЦ. сейчас всё нормально, но вот прививки ни какие не делали и делать до года не будем. я еще читала бывает желтуху долгую провоцирует прививка от гепатита
Гость
16 - 31.05.2012 - 14:47
15-Kaisy - ну вот у нас наверное из за прививки(((. а не делать до года прививки вам врач посоветовал? нам бцж и от гепатита только делали, может и нам не стоит до года потом делать ....
Гость
17 - 01.06.2012 - 11:20
16-калинка горько сладкая > прививки не делать до года мое личное решение. но вам пока желтушка есть тоже делать ничего нельзя.
Гость
18 - 01.06.2012 - 14:05
Цитата:
Сообщение от калинка горько сладкая Посмотреть сообщение
только вот биохимия АЛТ и АСТ с билирубином повышены.
Девочки, у меня мама врач клинико-диагностической лаборатории. Так вот по ее наблюдениям у деток с желтушкой АЛТ и АСТ достаточно длго, до нескольких месяцев, приходят в норму, даже когда билирубин уже давно нормализовался. Билирубин, кстати считается нормой до 74. Так что вы не паникуйте сильно. Но, естественно, найдите хороших специалистов, может быть, даже не одного.
Гость
19 - 01.06.2012 - 17:05
Мне гепатолог объясняла что АЛТ и АСТ будут у таких маленьких по любому повышены, потому как перерыв в 3 и даже в 4 часа в еде не считается на тощак, просто есть свои критичные точки и важно соотношение АЛТ и АСТ между собой.
А прививка против гепатита могла стать пусковым механизмом желтушки.Сама причина в ферментах печени
Гость
20 - 01.06.2012 - 17:33
так значит, это нас напугали!!!!!! вот спасибо вам девочки большое, огромное, аж вздохнула со спокойствием)))) правда ))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены