Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Весенние ребятки - пушистые котятки 2011/96. Предновогодняя (http://forums.kuban.ru/f1590/vesennie_rebyatki_-_pushistye_kotyatki_2011_96_prednovogodnyaya-3475641.html)

sasha100688 24.12.2012 18:42

Весенние ребятки - пушистые котятки 2011/96. Предновогодняя
 
Нежно-сладостной истоме
Предначертан был итог -
Появился в этом доме
Весенний маленький цветок.
И родители по праву
Заслужили этот приз -
Удался котёнок славный,
Спит спокойно, без каприз!

**************************************************


МАРТОВСКИЕ КОТЯТА:

01.03.2011 - Дениска мама-ДоМоВеНкА(Мария),р-он ТК "Центр города"
02.03.2011 - Илюша мама-edemina (Анна),р-н ТК "Центр города"
04.03.2011 - Кирюша мама-SashaM (Александра),ТЭЦ
09.03.2011 - Машенька мама-Весенняя (Наташа), ЮМР
14.03.2011 - Машуля мама-Lekut1 (Лена),сельхоз
15.03.2011 - Марьяна мама-Сч@СтьЕ (Татьяна),МХГ
15.03.2011 - Арина мама-Kviki (Виктория),ПМР
30.03.2011 - Алиса мама совесть3 (Тома)

АПРЕЛЬСКИЕ КОТЯТА:

01.04.2011 - Давид мама-НастенаД (Настя),Северные мосты
02.04.2011 - Кирилл мама-minimama (Мария) ,район ККБ
08.04.2011 - Настя мама-Стэлла30 (Эля)
15.04.2011 – Вероника мама-Azalis (Лена),Елизаветка – ICQ 276199887
18.04.2011 - Ксюшенька мама-Anakola (Настя),ЧМР
19.04.2011 - Анечка мама-Звезда 007 (Люда),р-н "Сограда" МХГ
29.04.2011 - Сашечка мама-Катринка83(Екатерина)

МАЙСКИЕ КОТЯТА:
12.05.2011 - Кирилл-мама vikusia (Вика) Белореченск
14.05.2011 - Даниил мама princesska(Вероника) ГМР
23.05.2011 - Макарий мама nelly25 Нелли, ГМР
25.05.2011 - Мария мама Вера 77(Кислинка) (Вера) Ст.Кубань

ДНИ РОЖДЕНИЯ МАМОЧЕК:
21.01.1988 - Kviki (Виктория)
28.01.1985 - vikusia (Вика)
10.02.1988 - Lekut1 (Лена)
12.02.1985 - Azalis (Лена)
04.04.1983 - Весенняя (Наташа)
21.05.1974 - Звезда 007 (Людмила)
21.05.1987 - princesska(Вероника)
10.06.1988 - sashaМ (Александра)
01.08.1977 - Вера 77(Кислинка) (Вера)
29.08.1982 - Сч@СтьЕ (Татьяна)
04.09.1988 - ДоМоВеНкА(Мария)
14.09.1983 - Катринка83(Екатерина)
20.09.1984 - Anakola (Настя)
17.11.1986 - nelly25 (Нелли)
29.11.1981 - minimama (Мария)
17.12.1984 - edemina (Анна)
27.12.1984 - НастенаД (Настя)

sasha100688 24.12.2012 18:42

1 год 7 месяцев - 1 год 9 месяцев


Двигательное развитие

Бегает достаточно быстро и свободно. С опорой одной рукой о руку взрослого или хватаясь одной рукой за перила поднимается и спускается по лестнице, ставя по две ноги на каждую ступеньку.

Бросает мяч вниз, вперед, вверх. Легко влезает на диван, стул, спускается на пол. Может поднимать предметы с пола и не падать при этом.

Еда. Самостоятельно ест ложкой любую, в том числе и жидкую пищу из тарелки. Самостоятельность еще не сопровождается аккуратностью, хотя уже в меньшей степени во время еды пачкает вокруг себя. Может хорошо пользоваться и вилкой.

Бытовые навыки. Несмотря на то что увеличивается количество и качество владения бытовыми навыками, набор освоенных навыков индивидуален. В основном дети в этом возрасте знают место хранения одежды, игрушек, книг и других вещей. Поэтому они могут брать вещи и класть их обратно. Проявляется желание многое делать самостоятельно.

Улучшаются навыки по снятию одежды - стягивает с себя один два предмета одежды: не только шапку и расстегнутую обувь, но и расстегнутую кофту, а иногда и нижнее белье.

Некоторые дети в этом возрасте могут самостоятельно надеть носки, обувь или шапку. Есть также дети, способные расстегнуть 2-3 крупные пуговицы, расположенные на удобных для манипуляций руками местах одежды.

Продолжайте обучать малыша гигиеническим навыкам. В этот период уже практически каждый ребенок самостоятельно моет и вытирает руки полотенцем. Правда, пользоваться мылом еще не может. Постепенно в игровой форме приучайте ребенка к чистке зубов.

Не упустите момент, когда ребенок начинает проситься на горшок. Но учтите, что отучать малыша от памперсов надо тогда, когда он жестами, позой или звуками начинает демонстрировать наличие позыва на мочеиспускание. До появления таких признаков различные способы тренировки самостоятельного мочеиспускания малоэффективны.

Пытается помогать взpослым по дому. Должен уметь, подражая матери, выполнять простые бытовые действия.

Психическое развитие

Игры. Строит башню из четырех пяти кубиков. Собирает пиpамидку из трех - пяти колец без учета их размера. Можно учить собирать пирамидку по размеру. Покажите ребенку правильно собранную пирамидку из двух, а затем и из трех колец и попросите его сделать такую же. Подскажите ребенку, что кольца имеют разный размер, и покажите ему два кольца - большое и маленькое. Скажите: "Давай наденем сначала большое кольцо, а затем - маленькое". В течение нескольких минут воздержитесь от подсказки и наблюдайте за самостоятельной работой малыша. Если все попытки являются неудачными, то помогите ребенку: "Вот видишь, не получилось, не забывай, что сначаланадо брать самое большое кольцо, затем поменьше".

При игре со специальными наборами начинает ориентироваться в трех контрастных формах: шар, кубик, кирпичик. Из предметов разной формы по предлагаемому вами образцу (например, кубику) и по вашей просьбе подберет предмет такой же формы (кубик). Если ребенок сразу не подбирает вам кубик, то можно предложить задание в игровой форме: поставить перед ребенком кубик, назвать его и предложить ребенку найти еще кубики, чтобы построить из них домик. Если ребенок и тогда не выполняет ваше задание, то надо ему продемонстрировать выполнение задания - поставить второй кубик на первый, затем снять кубики, вновь поставить перед ним один кубик и предложить выполнить задание.

Совершенствуются возможности игры с геометрическими фигурами. При игре собирает, вкладывая меньшую в большую, матрешки, мисочки, формочки, колпачки, пластиковые стаканчики. Большая часть детей в этом возрасте могут по вашей просьбе или самостоятельно во время игры вложить в друг друга три одинаковых объекта разных размеров. Собирает матрешку из двух частей.

При игре с вкладышами правильно вставит 1-2 (иногда и больше) геометрические фигуры в соответствующие отверстия. Однако зрительно моторная координация еще развита недостаточно. Поэтому при появлении нового пособия долго соображает, как вставить фигуру в паз. Или, наоборот, не думая, пытается силой, без учета формы и взаиморасположения граней предметов, всунуть его.

В 1,5-2 года ребенку желательно купить настольные игры двух видов: разрезные карточки лото с большими яркими рисунками и крупную мозаику с деталями геометрической формы всех основных цветов. Игры данного типа учат малыша классифицировать предметы по различным признакам: цвету, форме, размеру.

Игры малыша все чаще включают в себя элементы конструктивного творчества. Ребенок в возрасте 1 года 9 месяцев, к примеру, может воспроизвести (после показа взрослого) несколько несложных сюжетных построек из деревянных кубиков: паровозик (3-4 кубика положит рядом) или башенку (домик) из трех четырех кубиков, поставленных друг на друга.

Производит разные действия с одной знакомой образной игрушкой (куклой, мишкой): кормит, вытирает, причесывает - в том числе при самостоятельной игре, если создана игровая ситуация. Одновременно с навыком выполнения одного действия с разными игрушками ребенок также осваивает и выполнение разных действий на одной игрушке: водить, кормить, укладывать спать мишку.

Способен освоить длинный ряд игровых действий, а не просто катать игрушечную машинку туда сюда. Некоторых детей можно научить накладывать игрушки в кузов машины, везти машину в другую часть комнаты и выгружать их там. Или посадить в кузов игрушечного грузовика своего любимого медвежонка и отвезти его, скажем, на кухню. Таким образом, в игре развивается свой сюжет (сюжетная игра).

В сюжетной игре ребенок легко замещает реальный объект другим или вообще предполагает наличие отсутствующего предмета. Так, малыш возит кубик вместо машинки, имитируя при этом звук мотора, кормит маму несуществующей кашей и т. д.

Самостоятельные игровые действия сопровождает эмоционально выразительными высказываниями, мимикой. Получает эмоциональное удовлетворение от действий с игрушками.
Рисует. Если дать карандаш, то старательно черкает им в пределах листа. Если уже имеет навык держания карандаша, то после демонстрации взрослым того, как это делается, может повторить нарисованную вами линию.

Любит сам рассматривать книгу с картинками, переворачивает страницы книги по одной, а не по несколько страниц, как раньше.

Понимание речи

Четко выполняет двух-этапные инструкции (пойди в кухню и принеси чашку), требующие двух последовательных действий в двух разных направлениях движения: во первых, пойди в кухню и, во вторых, принеси чашку. Выполняет эту чисто словесную инструкцию без помощи вспомогательных жестов и указывающих действий со стороны взрослого. Начинает выполнять поручения (инструкции), состоящие уже из трех этапов. Например, выполняет поручение: возьми чашку, пойди в кухню и поставь ее на стол. Ребенку при этом необходимо выполнить три последовательных действия: во-первых, взять чашку, во-вторых, пойти в кухню и, в-третьих, поставить чашку на стол.

Понимает значение слова "большой". Из двух одинаковых предметов разных размеров даст вам по вашей просьбе больший.

Должен уметь показывать 3-4 части тела или лица, которые ему называют.

Если выложить перед ребенком несколько картинок с известными ему предметами, животными, то на вопpос взрослого "Где кошка?", а затем на вопрос: "Где собака?" и т. д. большинство детей правильно выбирают картинки.

Понимает несложный рассказ взрослого по картинке с простым сюжетом. Например, "мальчик поит лошадку" или "дети умываются", "дети поливают цветы", "дядя чинит машину". После рассказа, показывая на детали картинок, добейтесь от ребенка ответов на вопросы: "Кто это на картинке? Что делает?" Если сразу не отвечает, то задавайте вопросы с подсказкой: "Что мальчик делает? Что лошадка делает?"

Активная речь

Резкий рост активного словаря ребенка происходит в возрасте от 1,5 до 2 лет. Ежедневно появляются новые слова. В активном словаре не менее 20 слов к 1 году 8 месяцам, а у многих детей - намного больше.

Начинает произносить предложения из двух слов (простая фраза), девочки - чаще с полутора лет, мальчики - ближе к двум годам. Фразовая речь возникает и в первую очередь используется для вопросов и выражения простых потребностей. Просит взрослых, чтобы ему дали какой либо предмет, а также просит пить, есть уже не жестами, а словами: "дай пить", "хочу сесть", "хочу какать", "пойдем гулять" и т. д. Первые фразы повествовательного типа чаще всего состоят из существительного и глагола: "папа идет", "кукла упала". Позднее к ним прибавляются прилагательные: "большой", "маленький", "хороший" и т. д.

Начинает комбинировать слова: "шапка дяди". Из внимательного слушателя ребенок превращается в самого настоящего собеседника.
Однако наряду с правильными словами ребенок продолжает еще использовать упрощенные слова, даже во фразовой речи. Например: "Папа, ди" (папа, иди). "Ма, да кх" (мама, дай кису). Из-за нехватки слов ребенок может сопровождать свое словесное общение жестами.

sasha100688 24.12.2012 18:43

Полезные ссылки и информация:
Электронная очередь детей в дошкольные образовательные учреждения - [url]http://mfc.krd.ru/SitePages/ServChild.aspx[/url]
Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (перечень необходимых документов для постановки в очередь детей в дошкольные образовательные учреждения) -
[url]http://mfc.krd.ru/SitePages/ServiceDesc.aspx?LID=196[/url]

Развивающие игры для детей:
[url]http://crazymama.ru/article.php?a=1&id_article=286[/url]

[url]http://www.liveinternet.ru/users/aira4e/post65619770/[/url]

[url]http://www.danilova.ru/phpbb/viewtop...=351&t=7635802[/url]

Сказки для самых маленьких: [url]http://www.maciki.com/stihi.php[/url]
Журнал "Мама, Это Я": [url]http://mamaexpert.ru/[/url]


Детские поликлиники:
№7 – ул.Пушкина, 51. Регистратура: 268-50-61
№12 - ул.Вавилова,9. Регистратура: 228-06-10
№13 – ул.Ростовское шоссе, 20. Регистратура: 225-87-84
№1 – ул.Тургенева,23. Регистратура: 255-43-26
№ 2 – ул.Северная,500. Регистратура: 255-33-63
№3 – ул.Ставропольская, 113. Регистратура: 233-72-47
№5 – ул.Красная, 206. Регистратура: 224-92-15
№6 – ул.Котовского,117. Регистратура: 255-93-77
№7 – ул.Симферопольская,44. Регистратура: 232-84-90
№27 – ул.Благоева,16. Регистратура: 237-52-87
№8 - ул.Садовая 5/3, Регистратура: 263-06-20.

1 год жизни ребенка Корь, краснуха, эпидемиологический паротит, гепатит типа В Вакцинация проводится после проведения полного медицинского осмотра малыша узкими специалистами, в том числе и невропатологом. Все препараты делаются в разные дни.
1,5 года жизни ребенка Ревакцинирование против коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита Может быть проведена в один день после медицинского осмотра малыша.
20 месяцев Ревакцинация против полиомиелита Используется живая не инактивированная вакцина.
6 лет Корь, краснуха, эпидемиологический паротит, дифтерия и столбняк – ревакцинация по возрасту Все препараты делают в отдельные дни. Интервал между вакцинациями не должен быть менее 14 дней.
7 лет Первая ревакцинация против туберкулеза Повторная ревакцинация рекомендуется в 14 летнем возрасте.
14 лет Ревакцинация против полиомиелита, столбняка и дифтерии Применяются живые вакцины, все прививки делаются в разные дни с интервалом не менее 2 недель.




ЧАСТНЫЕ КЛИНИКИ и ЛАБОРАТОРИИ

Солнечная, ул. Ставропольская 210, литер Д
тел./факс: + 7 (861) 239-5999, 247-0799, [url]http://sun-clinic.ru[/url]
Клиника Евромед
(861) 233-43-43 (ул. Ким, 143)
(861) 225-25-52 (ул. Лузана, 19), [url]http://klinika-evromed.ru/[/url]
Краевой лабораторный центр
Яна Полуяна, 33
Ставропольская, 238
273-70-70, 8-800-700-60-40
Эни-Мед г. Краснодар, ул.
Атарбекова, 1/2
[url]www.eni-med.ru[/url]
Клиника "Екатерининская" 202-0-202
Краснодар, ул. Одесская 48/1, Ул пр. Ломоносова,26, ул. Красина, 15 [url]www.clinic23.ru/[/url]

Предыдущая тема:[url]http://forums.kuban.ru/f1219/%D0%92%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%B8_-_%D0%BF%D1%83%D1%88%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%B8_2011_95_%D0%92%D0%BE%D1%82_%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%BB%D0%B0_%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%B0-3457723.html[/url]

sasha100688 24.12.2012 18:45

[img]http://vmonitor.ru/pic/holidays/18310/Novyi_god_i_Rozhdestvo-1920x1200.jpg[/img]

sasha100688 24.12.2012 18:46

Всех девочек католиков с сочельником. Если у нас есть такие)))

Kraft 24.12.2012 19:32

Всем большой привет!
Саша, я недавно глотала эту трубку, там показывает, наверное, все! Пусть сделает, это не так страшно, как многие думают. Просто надо потерпеть и с вечера не есть (я не ела после 16 часов), на ночь пару глотков воды и все. Если это не соблюдать, то себе же хуже сделаешь. Вообщем, пусть муж делает и не боится)))
Маша идет на поправку, уже нет температуры. А вот ангину надо лечить, еще неделя с антибиотиками. Купили ингалятор, будем завтра пробовать. Операцию перенесли на середину января, как раз должно пройти 2 недели после выздоровления. И как врач сказала "значит, так надо! А вдруг возьмет и само все рассосется или отвалится"))))

Kraft 24.12.2012 19:35

Эля, это вы где такие красивые?
Нам сегодня Маша с няней отдали подарки нам новый год, сделали еще и для каждой бабушки - на цветном картоне соорудили снеговика (приклеивали из ватных дисков). Очень здорово получилось! Попробую попозже фото выложить.

sasha100688 24.12.2012 19:35

5-Весенняя >да он не боится, только говорит, а вдруг я начну тошнить - стыдно как то.

sasha100688 24.12.2012 19:37

5-Весенняя >Хорошо что Маша выздоравливает. И правда значит так надо.

edemina 24.12.2012 22:24

5-Весенняя > Хорошо, что поправляетесь!
У нас так было, что назначили операцию через 2 месяца аж. Непроходимость слезного канала была. А пока ждали этого времени, как раз само все прошло! Вот я рада была)) Может и у вас пройдет!
7-SashaM > Да пусть делает, не он первый. Муж тоже делал эту хрень - да, противно, но это ж для пользы дела...

Завтра муж поедет к сестре, так что завтра буду два торта доделывать.
Сегодня пыталась машинки делать маленькие - это жесть! Но Илье понравились, потому что нашел их у меня на столе и понадкусывал))

Kraft 24.12.2012 23:02

7-SashaM > Вот для этого и надо потерпеть, не пить и не есть, тогда вообще ничего страшного. Еще и от доктора зависит, конечно. Мне родственник делал уже 2 раза во 2 городской больнице, вообще все отлично прошло. В клинике 21 века мой папа делал 2 раза перед операцией, ему понравился доктор, аккуратно все сделал. А вот мужу в ЦГХ делали, говорит грубо делают, там женщины были врачи.
9-edemina > Повезло вам, что не пришлось оперироваться!

совесть3 24.12.2012 23:10

привет, кто не спит)
5-Весенняя >молодец, что получше уже!!

Kraft 24.12.2012 23:29

11-совесть3 > Надо теперь вес Маше добирать, а то похудела на 600-700 гр. Приходила сегодня наша педиатр Б*алашова. Это нечто! Она стала с претензией говорить, зачем мы вызывали скорую? Мы ей говорим, что у ребенка температура была под 40, мерять до конца даже не стали. А она говорит, да это нормально для ее болезни. Вот я знаю, что температура 40 для ребенка - это норма!!! Потом говорит, что мне больничный не положен (дают другой документ), и вообще у нас есть бабушка, так пусть и сидит с ребенком. Еще показали ей список препаратов, которые Маша принимает, она посмотрела и говорит "все хорошо, лечение правильное, но вот это (показывает на Зиртек) это не я вам назначала". Жалко я выкинула лист, где ее рукой был написан Зиртек. Можно про такого чудо-педиатра долго рассказывать))) Я себя еле сдерживала, чтобы не грубить ей в ответ, а муж хотел ее уже чем-нибудь треснуть)))

Kraft 24.12.2012 23:32

11-совесть3 > Кто у вас педиатр на участке? Я вот думаю к зведующей пойти и поменять врача, только я вообще никого не знаю. Мне от педиатра в поликлинике много не надо, хотя бы не грубила и не была бы такой гадкой.

совесть3 24.12.2012 23:45

12-Весенняя >да, знакомая дженсчина... переводитесь, конечно. В принципе, все кроме нее, адекватные врачи. У нас 2 участок, Бах*чинова. Никогда не грубит, если что-то серьезное, волнуется за деток. На счет компетенции я тебе не помогу, т.к. серьезных заболеваний у моих не было. Но вы ведь, ежели что, все равно в частные ездите.

Kraft 24.12.2012 23:56

14-совесть3 > Мы наблюдаемся у других врачей, поэтому пусть хоть в участковый педиатр адекватным человеком будет. Завтра попробую к заведующей заглянуть... Как твоя голова, прошла? Аллергия на спиртное тоже прошла?))))

совесть3 24.12.2012 23:57

15-Весенняя > голова еще днем прошла, когда гулять с Алисой вышли. а вот аллергия осталась))

Kraft 25.12.2012 00:09

16-совесть3 > Ну иногда можно себе позволить расслабиться))) А у меня появилась пару лет назад какая-то аллергия на холод, вся чешусь и кожа сохнет, пальцы на руках не согнуть, если кремом не намазать. Я уже не знаю, что с этим делать!

совесть3 25.12.2012 00:15

17-Весенняя >да, я тоже без крема не могу.. у меня еще аллергия на химию домашнюю. постоянно экзема(

Kraft 25.12.2012 00:20

18-совесть3 > Ого, это еще хуже, химией пользоваться приходится постоянно, а холода месяца 4 всего. Костюмы всем уже пошила? У нас в костюме будет только Маша. Я себе купила просто новое платье, никаких блесток и кружев. Осталось мужу что-нибудь новое купить. Мы решили соблюдать примету - в новогоднюю ночь должна быть новая одежда, ни разу неношенная. Муж говорит, что оденет новый пуховик и носки, чтобы не тратиться на очередные брюки и рубашку)))

совесть3 25.12.2012 00:27

19-Весенняя >Наташа, не сыпь соль на рану))) костюмы не начинала даже - завтра буду!! хорошая у вас примета)) только совет: купи ему еще новые трусы, плиз)))

Kraft 25.12.2012 00:36

20-совесть3 > Точно! Про них то я совсем забыла)))) А тебе с твоими способностями можно и не переживать, быстро пошьешь. Ты главное интернет отключи)))

Kraft 25.12.2012 00:39

21-Весенняя > Я вспомнила фразу: самое главное в уборке - это отключить интернет)))

minimama 25.12.2012 04:45

Доброе утро))
Саня - пусть делает ФГДС - я делала 2 раза - надо так надо - только совет - пусть идет первый .
Сегодня попробую закончить костюм) - если дадут
Ночью была темпа - свечкой сбилась - теперь спит - а так пыталась уложить 2 часа - болтал и не спал((( - теперь разбитая((((

стэлла30 25.12.2012 06:57

6-Весенняя >Это мы в меге. там фоткали бесплатно и в нет в группу меги выложили

Kviki 25.12.2012 08:42

Всем мамочкам доброе утро)))

Kviki 25.12.2012 08:46

Меня вчера Ариша приятно удивила))) Бежит ко мне с диском в руках и спрашивает: "Мама, ту-ту [filolog]мона[/filolog]?" Это означает: "Мама, можно посмотреть мультик про паровозиков?" :)

Kviki 25.12.2012 08:47

Под звездочками скрывается "м о н а" ))

sasha100688 25.12.2012 10:23

Всем привет.
Ну вот и хорошо, значит мужа пошлю. Только уже после НГ.
Аришка молодец!!!
Мы не покупали новых нарядов на НГ. Нам бы с машиной разобраться. А нет, мужу термобелье новое купила)))).

DorAsya 25.12.2012 10:58

Всем привет!!!
Весенняя >Хорошо, что Маше уже лучше! А ваша педиатр ...., не буду выражаться.

Эх, девчонки, классно погуляли, только меня вчера весь день мутило, еле-еле работала. Муж на меня еще до сих пор обиженный ходит. Зато от встречи получила много позитива.

SashaM >В следующий раз к тебе завалим, как к Ане!

nelly25 25.12.2012 11:35

Всем привет!
29-НастенаД > друх!))) Я еще думала как Настька там бедная работает...
26-Kviki > классно! Послушная девочка растет.

DorAsya 25.12.2012 11:50

26-Kviki >Вот бы у меня Давид спрашивал, можно или нельзя, он просто требует "дай" и все!
30-nelly25 >Да ужас просто! Я к обеду смогла только на чай смотреть.

стэлла30 25.12.2012 11:54

Мама меня напугала, сказала что Настя часто берётся за животик. как буд то там что то происходит, болит, ноет или газы. Я такого не видела. Свекровь тоже сказала берётся за живот, Настроение отличное, бегает, гуляет, лопает хорошо, со стулом обычно. Начала давать элькар это вспомогательное для перев. пищи и нормобакт. Чё за дрян. Что теперь делать. Вроде и так под наблюдением врачей. все анализы сданы. курс лечения пройден. сейчас чисто бактерии заселяем и куда теперь бежать! К какому врачу

Kviki 25.12.2012 11:57

32-стэлла30 >Может что-то не то скушала и теперь животик болит?

Kviki 25.12.2012 12:02

Мы с Аришкой завтра в Лесики поедем, кто-нибудь составит нам компанию? :)

совесть3 25.12.2012 12:09

Привет!
29-НастенаД >бедная)))
32-стэлла30 >жалко вашу девочку..

стэлла30 25.12.2012 12:10

33-Kviki > вчера мама это заметила, а свекровь сегодня.
35-совесть3 > конечно жалко

стэлла30 25.12.2012 12:13

35-совесть3 > Вчера кушала кашу на молоке овсяную, супчик на 2ом бульоне из индейки, и вечером борщ так же из индейки еле подкрашенный домашним томатом. ну и в промежутке печенька, баночка чернослива. вообщем всё как обычно. Мне кажется не в еде дело. А в том что пищеварительная система не хочет работать

стэлла30 25.12.2012 12:16

37-стэлла30 > а ещё у нас же нашли эти лямблии. так вот я читала в инете а так же свекровь рассказывала со слов вылечившихся от этих лямблий. что первые признаки. это дискомфорт в животе и рвота. у нас эти х признаков не было. ну и мы вроде пролечилсиь. Ну опять же как пролечились как могли так и пихали таблетки. половину конечно не пропила. всё выплёвывала

Kraft 25.12.2012 12:21

Всем привет!
26-Kviki > Какая Ариша умничка! А у нас может только пальцем указывать на телевизор и требовать. Папа Маша балует мультиками.
28-SashaM > У твоего мужа уже тоже есть отличный костюм)))
29-НастенаД > К педиатру я сегодня ходила сама без Маши. Получила массу приятных эмоций))) Передо мной было 3 человека, так двоих она довела до белого каления. И мне сегодня говорила "ребенок в сад не ходит, вы работаете, так с кем ребенок?". Я говорю, что с соседкой оставляю, а она мне - вот пусть и ухаживает соседка. Я ей говорю с какой радости она должна сидеть с больным, капризным ребенком, который сейчас на маме висит постоянно?! А потом педиатр начала мне мозг выносить тем, что мы не сделали в полтора года прививку, я говорю, что у нас зубы лезут тяжело и сопли постоянно. Так она мне сказала "сопли не повод не делать прививку!" Вот как ее после этого назвать??? Медсестра ей говорит, что мы делаем в центре вакцинации, где с соплями детям не делают прививки, так та сразу заткнулась.


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.