К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенние ребятки - пушистые котятки 2011/71

Гость
0 - 05.07.2012 - 11:08
Нежно-сладостной истоме
Предначертан был итог -
Появился в этом доме
Весенний маленький цветок.
И родители по праву
Заслужили этот приз -
Удался котёнок славный,
Спит спокойно, без каприз!

**************************************************


МАРТОВСКИЕ КОТЯТА:

01.03.2011 - Дениска мама-ДоМоВеНкА(Мария),р-он ТК "Центр города"
02.03.2011 - Илюша мама-edemina (Анна),р-н ТК "Центр города"
04.03.2011 - Кирюша мама-SashaM (Александра),ТЭЦ
09.03.2011 - Машенька мама-Весенняя (Наташа), ЮМР
14.03.2011 - Машуля мама-Lekut1 (Лена),сельхоз
15.03.2011 - Марьяна мама-Сч@СтьЕ (Татьяна),МХГ
15.03.2011 - Арина мама-Kviki (Виктория),ПМР
25.03.2011 - Виолетта мама-masha_371 (Мария),КМР
30.03.2011 - Алиса мама совесть3 (Тома)

АПРЕЛЬСКИЕ КОТЯТА:

01.04.2011 - Давид мама-НастенаД (Настя),Северные мосты
02.04.2011 - Кирилл мама-minimama (Мария) ,район ККБ
05.04.2011 - Сашенька мама-Инелик (Инна),ПМР
08.04.2011 - Настя мама-Стэлла30 (Эля)
15.04.2011 - Варвара мама-Palometa ,Ставропольская
15.04.2011 – Вероника мама-Azalis (Лена),Елизаветка – ICQ 276199887
18.04.2011 - Ксюшенька мама-Anakola (Настя),ЧМР
19.04.2011 - Анечка мама-Звезда 007 (Люда),р-н "Сограда" МХГ
19.04.2011 - Полинка. мама-чет не чет, р-он витаминкомбината
29.04.2011 - Сашечка мама-Катринка83(Екатерина)
30.04.2011 - Олежек мама-Хулиганка (Оксана)

МАЙСКИЕ КОТЯТА:
11.05.2011 - Ксения мама Marisha mama (Марина) р-н Северных мостов(ШМР)
12.05.2011 - Кирилл-мама vikusia (Вика) Белореченск
14.05.2011 - Даниил мама princesska(Вероника) ГМР
14.05.2011 - Ярослав мама РиТуЛьКа(Рита) ГМР
23.05.2011 - Лилия мама Natuska_(Наташа) СМР (8918)-141-78-76
23.05.2011 - Макарий мама nelly25 Нелли, ГМР
25.05.2011 - Мария мама Вера 77(Кислинка) (Вера) Ст.Кубань

ДНИ РОЖДЕНИЯ МАМОЧЕК:

13.01.1990 - Natuska_ (Наташа)
16.01.1978 - Palometa
21.01.1988 - Kviki (Виктория)
28.01.1985 - vikusia (Вика)
10.02.1988 - Lekut1 (Лена)
12.02.1985 - Azalis (Лена)
16.02 - Marisha mama (Марина)
17.03.1985 - РиТуЛьКа(Рита)
04.04.1983 - Весенняя (Наташа)
16.05.1985 - masha_371 (Мария)
21.05.1974 - Звезда 007 (Людмила)
21.05.1987 - princesska(Вероника)
10.06.1988 - sashaМ (Александра)
01.08.1977 - Вера 77(Кислинка) (Вера)
18.08.1985 - Инелик (Инна)
29.08.1982 - Сч@СтьЕ (Татьяна)
04.09.1988 - ДоМоВеНкА(Мария)
14.09.1983 - Катринка83(Екатерина)
20.09.1984 - Anakola (Настя)
17.11.1986 - nelly25 (Нелли)
29.11.1981 - minimama (Мария)
17.12.1984 - edemina (Анна)
27.12.1984 - НастенаД (Настя)



Гость
81 - 09.07.2012 - 15:01
Девочки это просто кошмар....как таких уродов ещё земля носит.................
Перепост с Кубань ру:
Андрей Григорьев: "Сейчас звонили из #Крымска, все что вы привозите, разбирают цыгане и продают воду по 40 рублей, ни у кого денег нет, смотрите внимательно, кому вы даете. Все, что привозится на площадь, разбирается чернотой. На площадь не везите ничего, лучше возите по улицам и отдавайте лично в руки нормальным людям. Репост, пожалуйста"
Гость
82 - 09.07.2012 - 15:16
81-princesska >блин жесть... ааааааааааааааа хочется кричать-только эо ничего не исправит((((((
Гость
83 - 09.07.2012 - 16:34
ПЕреедим в течении 2-3 недель примерно. Потом как все получиться расскажу, куда и зачем конкретно.

Людей не просто жалко, а даже не выразить словами этот ужас. Им сейчас не отчаиваться, сил побольше, и веры.
Гость
84 - 09.07.2012 - 17:20
Привет девочки! Настроение на нуле((( Какой ужас! Сегодня тоже передала кое-что... Хорошо, что много добровольцев, вот сегодня девочка сама заехала ко мне за вещами. А то мне нести куда-либо с мелким не вариант...
Сейчас прочитала в теме про Крымск, что там сейчас паника, машины уезжают от туда тремя рядами, говорят что опять идет вода.... Хоть бы это все было слухами @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Гость
85 - 09.07.2012 - 21:14
Где все то??? Как в Краснодаре погода??? Тихо спокойно. А то муж сейчас на Тэц, а там рядом вднх, так я уже тут нервничаю.
Гость
86 - 09.07.2012 - 21:32
85-SashaM >в Краснодаре сухо
Гость
87 - 09.07.2012 - 21:53
Девченки привет, я из осенних деток 2011, может у кого вещи на малявку остались?

перепостила с Александра Троян из вконтакте

Срочно!!! Кто может чем помочь!!! Нужна помощь в г. Крымск, семья осталась без дома, ребёнку 2 МЕСЯЦА!!!!!!!! Не осталось ни кроватки, ни коляски, ни вещей, ничего!!!!!!!!!!! Выплачивать деньги матери и ребёнку не будут, т.к. прописаны в другом месте!!!!! Пожалуйста кто чем может помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Собираюсь ехать в Крымск в среду 11 июля! Обращайтесь по телефону 89180553209 Александра!!!!!!
Гость
88 - 09.07.2012 - 23:13
Пост с Новороссийского форума:

Сегодня около 11.30 поехали с матерью в Крымск, я там раньше в школе учился, а она жила до прошлого Нового Года, много знакомых там и дальние родственники. Заехали в Ленту, накупили питьевой воды в 5-х литровых, детской воды, салфеток влажных, пакетов мусорных и просто пакетов для вещей. Взяли спички, свечки и немного консервов и детских каш в пакетах. Кроме того, понасобирали ненужных вещей у себя.

Дорога на Крымск в нормальном состоянии, правда машин много и временами пробки. Перед въездом в город, на мосту какие-то ремонтные работы, реверсивное движение по одной полосе, пришлось постоять. Сразу после моста поворот вниз, направо, по этой стороне воды не было, доехали до ЖД вокзала, проведали родственников, у них только до огорода вода дошла.

Потом поехали от ЖД вокзала в сторону города, в районе 3-й школы началось : 2-х этажные многоквартирные дома затоплены выше окон первого этажа, техника завалы расчищает, люди ведрами грязь из квартир выносят ... Все это под жарким летним солнцем, немного поработаешь и пить хочется, потому вода там никогда лишней не будет, никто не пойдет в центры помощи за несколькими бутылками. Отдали знакомым немного продуктов и поехали в сторону церкви, на вышеуказанный адрес, ул.Луначарского 283. Он, кстати, находится сразу перед церковью, 2-х этажный дом на 8 квартир.

Там, конечно, полный разгром - в квартирах вообще ничего не осталось, только мокрые до потолка стены и полы с грязью по щиколотку. Вышли из машины, окликнули работающих во дворе людей, спросили где семьи с детьми, мы им помощь привезли. Люди все побросали и сразу чуть ли не побежали к машине : вода разошлась сразу, салфетки и пакеты тоже, детская вода и каши отдали подошедшей женщине. Но она уже позже подошла, спрашивала воду и салфетки, но у нас уже не было ... Сказали, что только что отдали все ее соседям, можно у них спросить - ответила, что помощи мало, всем всего не хватает и вряд ли с ней кто-то поделится. Потому совет - не выдавать большие порции помощи в одни руки, дозировать каждому понемногу и ждать людей, они подойдут по-любому, так большее количество из них помощь получит. Все очень благодарили.

Одежду разобрали не всю, потому поехали дальше по району, в сторону выезда из города. Много пожарных машин, откачивают воду из домов, едешь под водопадами из их шлангов. Тут правильно писали, что район от магазина "Копейка" при въезде в город и далее до следующего квартала, со всеми улочками между ними и есть самый пострадавший. Если конкретно по названиям, то улицы Луначарского, Веселая, Лагерная, Адагумская, Советская и другие. Просто останавливались несколько раз около домов, где были кучки людей и предлагали вещи, все разобрали, очень просили нижнее белье на мужчин : трусы и носки, а также верхнюю мужскую одежду, всякие футболки и рубашки, людям надо от солнца защищаться.

На Луначарского в одном месте видели длинные столы, на них лежат горы одежды, но людей рядом мало - т.е. правильно советовали,что надо по дворам ездить, а не в центры отдавать. Кстати, встречали несколько подобных машин, люди приезжали из Анапы и Славянска, также стояли около дворов и раздавали еду, воду и одежду. Также правильно заметили - помощи мало, нашу разобрали за 2-3 остановки, дальше уже просто ехали мимо. Запомнился большой Ленд-Крузер и Газель рядом, оба из Анапы, около них чуть ли не пол-улицы собралось : разбирали воду и одежду.

Потом поехали в район рынка "Паллада", сразу за мостом, через речку напротив ихней автостанции - там у знакомых дом затопило почти под потолок, решили помочь пару часиков с уборкой. На улице (Адагумская) половина домов разрушена, у знакомых дом цел, но потеряли вообще ВСЕ ... Все в один голос говорят, что никакого оповещения не было и вода пришла очень быстро. Наши знакомые на кухне залезли на стол, потом подоспели соседи, а чуть позже МЧСники, все целы остались. Помогли очистить им дом, выносили мутную жижу из комнат, она там по щиколотку, но правда водопроводная вода там есть, так мыться можно было.

Уже почти заканчивали, как заметили какое-то нездоровое движение на улице, вышли узнать - пробегали люди и кричали, что прорвало дамбу и идет волна на город, якобы из Н.-Баканки звонили, предупреждали. Сначала с недоверием отнеслись, но на всякий случай помыли от грязи руки и обувь. Тут уже начали машины быстро по улице проноситься, из окон кричат : "спасайтесь, волна идет !"
Изображение Как-то очково стало оставаться в самой низкой части города после таких заявлений ... Вокруг были машины МЧС и пожарников, но они куда-то подевались в этот момент. И вот тут я в первый раз в жизни увидел, что такое паника в толпе - за 10 минут спокойная улица превратилась в площадку эвакуации : люди бегут к своим машинам прямо в чем были, в грязной одежде, ноги-руки в грязи; у кого машин нет - просто бегут в сторону центра города, в горку. Я пытался оставаться спокойным, но очень трудно в такой ситуации, в общем мы тоже попрыгали в машину и выехали из проулка. Улица хоть и тесная, но все как-то самоорганизовались и пробок не было - я выезжал одним из последних, все произошло за каких-то 10 минут.

Все машины поехали в сторону центра и потом на горку - от края до края дороги, полиция на перекрестке даже не смотрела на массовую езду по встречке. Остановился около них, заметно нервничают, спросил правда ли волна идет, говорят мы ничего не знаем, но лучше вам уезжать. Такой плотной колонной выехали на горку в центре, там заметно спокойней люди ведут - при всем этом хаосе ни одного ДТП ! Выехали за город, в районе Свиного рынка, там еще перекресток на кладбище. Вроде как возвышенность, люди успокоились, даже сигналы светофора соблюдают на перекрестке. В полях вокруг два лагеря МЧС : КАМАзы, полевые кухни, вертолеты, куча людей в форме. Все останавливаются на обочинах и ждут чего-то. Остановились и мы, подошел к одному МЧСнику - он также ничего не может сказать, но просит не впадать в панику, все говорят о волне, но никто ее не видел. Наша российская организация во всей ее красе : полгорода выехало к лагерям МЧС, испугавшись слухов о волне, а они ничего не знают ! Два вертолета стоят в поле, почему их не поднять, осмотреть все, потом по связи передать и успокоить людей ?!

Многие говорят, что лучше здесь переночевать. Мы помылись оставшейся в машине водой и решили ехать обратно в Новороссийск. Мать наотрез отказывается ехать через Баканку обычной дорогой, пришлось ехать через Варениковскую-Гастагаевскую-Раевку.

Вот такой день был у нас, извините за огромный пост, просто много эмоций.

Из советов по помощи : вода питьевая обычная и детская нужна всегда и в неограниченных количествах ; влажные салфетки - любые ; детское питание, только отдавайте его удостоверившись, что перед вами именно сама мама, а не соседи, которые обещают ей передать (отдал одну пачку детской каши женщине, немного отойдя она говорит "зачем детям отдавать, самим можно развести и есть" ...) ; спички, свечки, фонарики тоже очень нужны ; нижнее белье, особенно мужское ; резиновая обувь ( в Ленте есть недорогие калоши, мы привезли немного) ; консервы (мы тушенки купили в Ленте) ; постельные принадлежности, особенно детские ; любая одежда. Отдавать все только в руки, долго ездить не придется, разбирают мгновенно.

Судя по тому хаосу в Крымске, даже самые первые экстренные восстановительные работы затянутся до августа, так что помощь нужна будет в ближайшие две-три недели без всяких сомнений.

Еще один шокирующий пример. Пока мы убирали грязь в доме знакомых, пришла жена хозяина, ходила за получением первоначального пособия в 10.000 рублей, так вот, на руки выдали только 8.700 - взяли 13% подоходного налога !!!

ИзображениеИзображениеИзображение Люди чуть ли не митинг устроили там, как узнали ! Это из помощи по утрате имущества и по погибшим тоже будут вычитать налог ?! Слов нет насчет такой власти !
Гость
89 - 09.07.2012 - 23:14
Девоньки,привет.. мы у моих родителей. Я тут хожу,плачу втихомолку(((( очень жалею, что сейчас далеко от краснодара..

Саш, удачи вам с переездом!
Гость
90 - 09.07.2012 - 23:29
а еще с материальной помощи удерживают 13% налога
Гость
91 - 09.07.2012 - 23:42
Слов просто нет...........
Гость
92 - 10.07.2012 - 08:09
Всем привет.
наше правительство просто твари!!!!!!! Сами ночью открыли плотину без предупреждения это нужно было освободить место для кого то ( сняли сразу мера Крымска) и если бы включили тревогу было бы меньше жертв.
Гость
93 - 10.07.2012 - 08:12
Вот есть вопрос, на работе собираем все что можно - собрала бытовую химию и еду, но пишут что с площади разбирают цигане и потом продают - надо ездить по улицам и раздавать людям - наши вряд ли будут ездить - скорее всего отдадут в центры гуманитарной помощи. вот может часть на работу отнести а часть передать тому кто едет? и еще сегодня свекровь соберет вещи Кирилла - кому передать не знаете?
Гость
94 - 10.07.2012 - 08:22
девочки на сп кубани собирают в црз и раздают прямо по дворам
Гость
95 - 10.07.2012 - 09:01
94-lekut >что такое црз?
Гость
96 - 10.07.2012 - 10:22
Всем привет!!!
Мама моя вчера ездила в Крымск кого то забирала или отвозила ночью на жд вокзал. Говорит ужасно там, как после войны, сета нет, людей нет, на улице пожарники и мчс только. Дома разрушены, и куча машин валяется покореженных. Говорит, такая жуть, аж мурашки по телу начинают бежать от всего этого.
Гость
97 - 10.07.2012 - 10:34
Привет всем!
Да, трагедия, конечно страшная(( Что самое интересное, помогают только добровольцы, а не службы, которым это положено делать. Собрано больше 4 млн. рублей, надеюсь эти деньги дойдут по назначению...

Здесь адреса, где собирают вещи

http://forums.kuban.ru/f1577/%D0%9C%...5-2808824.html
Гость
98 - 10.07.2012 - 10:38
Всем привет!
Это просто страшно, люди погибли, у кого то и стен не осталось.
93-minimama > http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=10195&p=22 вот здесь люди собирают и отвозят в Крымск и другие пострадавшие посёлки именно по улицам домам возят, адресно. Напиши там, может кто может подскочить и забрать у тебя или где поближе, на российской собирали тоже, там тебе не далеко.
Гость
99 - 10.07.2012 - 10:48
Машуль-минимама, где-то в районе ккб собирает Катя ник мамадоктор, на родительстве в самой верхней теме есть ее контакты и еще в районе пересечения 1 мая и жлобы есть переулок калининский, 54, там девушка Анна тоже собирает вещи, они все лично везут в крымск, я вчера ей отвозила пакеты. Ща поищу ее телефон, вот 89181570722. Если передаете б/у одежду, то лучше не отвозить в штабы, есть вероятность, что не примут, т.к. требует санобработки. Такие вещи лучше отвозить добровольцам. Вот, кого я указала. И как я поняла, большущая потребность в детском питании и ср-вах гигиены.
Гость
100 - 10.07.2012 - 11:42
92-minimama > Да не топили специально город. Единственная вина - что не было действенного оповещения, сирен, громкоговорителей...

http://eugenyshultz.livejournal.com/304397.html
http://eugenyshultz.livejournal.com/305124.html
Гость
101 - 10.07.2012 - 12:15
Всем привет.
Насчет Крымска и "а был ли сброс или не было" ... я думаю, тут каждый останется при своем мнении (в частности уже все произошло и перемалывать новости не то, чем надо заниматься, надо или помогать или нет, а порождать слухи, особенно, если нас там с вами не было, неправильно). У меня друг возит начальство МЧСовское и родители мужа работают в администрации, короче, много чего рассказали так сказать "из первых источников", но я все равно не буду пересказывать так как это уже будет игра в испорченный телефон.
Гость
102 - 10.07.2012 - 12:38
девочки, у нас в соседнем доме утром мальчик 4-х лет упал с 14 этажа, все в трансе
Гость
103 - 10.07.2012 - 12:44
102-lekut >ужас какой...Как он так??? С балкона что ли?
Гость
104 - 10.07.2012 - 12:50
100-edemina > мне муж рассказал что говорил работник на этой платине что если бы не сбросили затопило бы новороссийск а сбросили - крымск - вот и сбросили но без оповещения...
99-NZ > спасибо, свекровь сегодня вечером соберет вещи и я позвоню ей.
102-lekut >ужас, вот ни в коем случае нельзя подпускать детей к окнам и балконам - я дочь научила - вот борюсь с сыном - но этот упрямый все лезет на балкон.
Гость
105 - 10.07.2012 - 12:50
102-lekut > Кошмар какой(( Опять небось москитные сетки...
Гость
106 - 10.07.2012 - 12:53
104-minimama > Каждый при своем мнении останется. Я сначала тоже думала, что слили воду. Но многое почитала, там где реально доказывают, что на Новорос вода никак бы не пошла, там горный хребет. А горные реки - это страшное дело, особенно при таком ливне....
Десять лет назад тоже было страшное наводнение, в 2002 году, в августе.
Гость
107 - 10.07.2012 - 12:55
106-edemina >я про данный случай ничего не скажу. Но когда в Темрюке было наводнение зимой. Тогда тоже орали, что это просто стихия. А потом все таки выяснилось, что вднх краснодарское сбросила воду.
Гость
108 - 10.07.2012 - 13:00
107-SashaM > Не буду никого выгораживать, я тоже понимаю, что нам многого не договаривают. Но я верю не словам типа "одна баба сказала", а фактам. В статье именно с научной точки зрения, опираясь на карты приводят доказательства, почему водохранилище никакой роли сыграть не могло в этой трагедии.
А вот то, что не было оповещения - это полный ппц(( Представляете, жуть какая, проснуться от того, что вода в доме прибывает((
Гость
109 - 10.07.2012 - 13:06
108-edemina >ну да , там какое то вднх не такое, оно вроде не может скидывать воду. Но вся ситуация в целом - это просто жесть какая то. По сути остаться бомжом, без вещей и документов, денег....Ужас, ужас, бедные люди.
Гость
110 - 10.07.2012 - 13:09
Привет всем...
102-lekut > какой кошмар.....бедный ребенок....
108-edemina > я с тобой согласна, тоже думаю что сброса не было, но все равно антропогенный фактор на первом месте, вина только чиновников, но уж не как не стихии.
http://gazaryan-suren.livejournal.com/92183.html
Гость
111 - 10.07.2012 - 13:10
94-lekut > Я как раз туда вещи отвозила, орги каждый день туда ездят, везут помощь и отчитываются по ситуации
Гость
112 - 10.07.2012 - 13:17
Нет смысла спорить что на самом деле произошло.. все равно виновных не накажут. Меня до ужаса поражает поведение нашего правительства. Большую часть в крымске делают добровольцы, помогают с завалами,развозят еду.. а волонтеры от партий ходят в центре крымска в белых футболках и белых кроссовочках..... Те вещи и продукты, которые люди носят в официальные центры сбора помощи, работнички наклеивают на пакеты "едро"..... На окраины ничего не возят, все раздают в одном месте.. а ведь не все могут туда дойти..
Правильно пишут,лучше пакеты отдавать людям, кто сам повезет на улицы раздавать.

Знаете, мне до слез приятно, что наш народ сплочился и помогает. Я не знаю ни одного человека, кто б не помог хоть чем-нибудь. Каждая организация ежедневно отправляет машину с пакетами, собирает деньги.. люди пишут, что в гиперах уже пустые полки, где лежат каши. На кассах очень много людей, кто покупает для крымска - по товарам видно.
Гость
113 - 10.07.2012 - 13:20
109-SashaM >110-princesska > Да уж, ужас...
Еще с каким скрипом будут выдавать деньги на возмещение ущерба... А то, что еще налог берут с пособия, вообще убило((
Гость
114 - 10.07.2012 - 13:21
102-lekut >господи, какая трагедия((((....
Гость
115 - 10.07.2012 - 13:22
112-совесть3 > Это очень хорошо, что люди помогают.
А сколько тех, кто наживается на этой трагедии. Про верхи молчу. А мародеры, которые обворовывают дома, магазины, да и самих волонтеров...
Гость
116 - 10.07.2012 - 13:23
103-SashaM > нет из окна...
105-edemina > и именно с москитной сеткой...(((

дома были бабушка и дедушка и вот такое случилось...мальчик очень активный был... короче вобще не верится...

у нас утром и возле окея джипперы собирали помощь, а муж подруги в Крымске, помогают людям дома убирать, помощь разгружают
Гость
117 - 10.07.2012 - 13:23
113-edemina >112-совесть3 > Да девочки правда шок шок и ещё раз шок. Они только нахваливать и умеют, а когда до дела до ходит то никого нет. Тома, полностью с тобой согласна, люди у нас и вправду отзывчивые, умнички.
Гость
118 - 10.07.2012 - 13:33
116-lekut >сколько уже сказано про москитные сетки!!! Тысячу раз надо перестраховываться! У нас блокираторы на окнах, только на проветривание можно открыть. Зато балкон не застрелен еще( боюсь очень. Никите строго-настрого запрещено даже выходить на балкон.. он у нас тоже только на проветривании стоит.
Гость
119 - 10.07.2012 - 13:35
118-совесть3 > да это понятно, страшная трагедия-слов нет...
Гость
120 - 10.07.2012 - 13:52
119-lekut > какие-то дни.. черные(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены