К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенние ребятки - пушистые котятки 2011/65 Солнце ясное встаёт…тёплый Май к нам всем идёт…

Гость
0 - 29.04.2012 - 10:54
Нежно-сладостной истоме
Предначертан был итог -
Появился в этом доме
Весенний маленький цветок.
И родители по праву
Заслужили этот приз -
Удался котёнок славный,
Спит спокойно, без каприз!

**************************************************


МАРТОВСКИЕ КОТЯТА:

01.03.2011 - Дениска мама-ДоМоВеНкА(Мария),р-он ТК "Центр города"
02.03.2011 - Илюша мама-edemina (Анна),р-н ТК "Центр города"
04.03.2011 - Кирюша мама-SashaM (Александра),ТЭЦ
09.03.2011 - Машенька мама-Весенняя (Наташа), ЮМР
14.03.2011 - Машуля мама-Lekut1 (Лена),сельхоз
15.03.2011 - Марьяна мама-Сч@СтьЕ (Татьяна),МХГ
15.03.2011 - Арина мама-Kviki (Виктория),ПМР
25.03.2011 - Виолетта мама-masha_371 (Мария),КМР
30.03.2011 - Алиса мама совесть3 (Тома)

АПРЕЛЬСКИЕ КОТЯТА:

01.04.2011 - Давид мама-НастенаД (Настя),Северные мосты
02.04.2011 - Кирилл мама-minimama (Мария) ,район ККБ
05.04.2011 - Сашенька мама-Инелик (Инна),ПМР
08.04.2011 - Настя мама-Стэлла30 (Эля)
15.04.2011 - Варвара мама-Palometa ,Ставропольская
15.04.2011 – Вероника мама-Azalis (Лена),Елизаветка – ICQ 276199887
18.04.2011 - Ксюшенька мама-Anakola (Настя),ЧМР
19.04.2011 - Анечка мама-Звезда 007 (Люда),р-н "Сограда" МХГ
19.04.2011 - Полинка. мама-чет не чет, р-он витаминкомбината
29.04.2011 - Сашечка мама-Катринка83(Екатерина)
30.04.2011 - Олежек мама-Хулиганка (Оксана)

МАЙСКИЕ КОТЯТА:
11.05.2011 - Ксения мама Marisha mama (Марина) р-н Северных мостов(ШМР)
12.05.2011 - Кирилл-мама vikusia (Вика) Белореченск
14.05.2011 - Даниил мама princesska(Вероника) ГМР
23.05.2011 - Лилия мама Natuska_(Наташа) СМР (8918)-141-78-76
23.05.2011 - Макарий мама nelly25 Нелли, ГМР
25.05.2011 - Мария мама Вера 77(Кислинка) (Вера) Ст.Кубань

ДНИ РОЖДЕНИЯ МАМОЧЕК:

13.01.1990 - Natuska_ (Наташа)
16.01.1978 - Palometa
21.01.1988 - Kviki (Виктория)
28.01.1985 - vikusia (Вика)
10.02.1988 - Lekut1 (Лена)
12.02.1985 - Azalis (Лена)
16.02 - Marisha mama (Марина)
04.04.1983 - Весенняя (Наташа)
16.05.1985 - masha_371 (Мария)
21.05.1974 - Звезда 007 (Людмила)
21.05.1987 - princesska(Вероника)
10.06.1988 - sashaМ (Александра)
01.08.1977 - Вера 77(Кислинка) (Вера)
18.08.1985 - Инелик (Инна)
29.08.1982 - Сч@СтьЕ (Татьяна)
04.09.1988 - ДоМоВеНкА(Мария)
14.09.1983 - Катринка83(Екатерина)
20.09.1984 - Anakola (Настя)
17.11.1986 - nelly25 (Нелли)
29.11.1981 - minimama (Мария)
17.12.1984 - edemina (Анна)
27.12.1984 - НастенаД (Настя)



Гость
1 - 29.04.2012 - 11:05
Что умеет ребенок в 10 месяцев?

Покатите мячик к ребенку и, тогда малыш вернет его вам, отправьте мячик снова к крохе. Предложите другим членам семьи присоединиться к вам. Для этой цели лучше всего подходит мягкий мячик. Если ребенок научился подтягиваться и подниматься на ножки, держась за что-нибудь, но еще не знает, как обратно сесть, помогите маленькому человечку, протянув ему конец полотенца или какой-нибудь палки; так вы облегчите малышу возвращение в сидячее положение.

Дети любят следовать командам. Поддерживайте своего «подпрыгивающего» карапуза и командуйте ему: «Оп-оп!» Когда ребенок перестает прыгать, прекращайте командовать. Из этой игры может получиться забавная серия остановок и движений. Малыш будет получать удовольствие от слов, и в то же время такая игра будет полезной тренировкой для его мышц.

Дайте любимому чаду коробочку с различными кусочками ткани, которые ему будет интересно трогать. Пусть там будут лоскутки грубой и шелковистой материи, включите в этот набор маленький квадратик линолеума, кусочек бархата или атласа, губку. Вынимая из коробки кусочки тканей и складывая их обратно, ребенок начинает различать материалы осязательно.

Разложите перед малышом игрушки, перевернув их вверх ногами, и посмотрите, исправит ли малыш «положение» своих друзей. Положите игрушки в прозрачную пластмассовую коробку. Пусть кроха попытается снять крышку. Если у него это не получится, сами приоткройте крышку и снова дайте ребенку коробку – пусть продолжит старания. Положите в коробку три разные игрушки. Назовите одну из трех игрушек и попросите карапуза дать вам ее. Если он сделает это правильно, изобразите бурный восторг.

Дайте в руки малышу цветной мелок или толстый цветной карандаш и покажите, как им можно оставлять следы на бумаге. В этом возрасте дети готовы и к встрече с красками. Возьмите несколько цветных шарфиков и свяжите их вместе. Пропустите шарфики одним концом в картонную трубку, и пусть малыш протащит через нее все шарфики. Понаблюдайте. Сможет ли ребенок запихнуть шарфики обратно в трубу.

Наблюдая, как кроха старается открыть коробочку или надеть колечко на пирамидку, не следует стразу бросаться ему на помощь. Вы видите, что данное действие малышу по силам, так пусть старается и дальше. Но не дожидайтесь разочарований: если ребенок взялся за что-нибудь непосильное, помогите ему.

Что умеет ребенок в 11 мес?

11 месяц у некоторых детей будет ознаменован первыми самостоятельными шагами. Но у большинства данное событие произойдет несколько позднее. Не торопите ребенка в естественном развитии, и не сравнивайте его достижения с успехами других малышей. У каждого ребенка свое неповторимое лицо и столь же неповторимое развитие. И ваша задача – вырастить уверенного в своих силах человека.

В этом возрасте особе остро стоит вопрос организации безопасного пространства для вашего активно действующего карапуза. Кроха не просто активно перемещается по квартире, он всюду находит себе предметы для изучения. Но порой они бывают не совсем подходящими для детской игры. Малыша этого возраста больше всего занимает вопрос: «Нельзя ли как-то использовать один предмет, чтобы что-то сделать с другим?» Поэтому юный исследователь, не задумываясь, может взять в руки попавшуюся ему на глаза сковородку и начать стучать ей по табуретке.

Играя одновременно с двумя предметами, малыш приходит к идее превратить один из них в инструмент. Ребенок в своих действиях как бы разделяет средство и результат. Используемый в качество инструмента предмет служит маленькому человечку средством, а полученный эффект результатом.

В зависимости от использованных инструментов можно получить довольно неожиданный, не всегда приятный, результат. Следите за тем, что оказывается в руках у вашего малыша. Вышеупомянутую сковородку смените на машинку, а внимание к электроприборам, которое демонстрируют почти все малыши этого возраста, переключите на новую игру, организовать которую вам помогут советы, изложенные ниже.

Ребенку продолжают нравится игры «с общением», «совместное» с мамой пение, но на первое место выходят занятия с игрушками, причем с теми, которые заставляют думать. Пришло время пирамидок, матрешек, всевозможных коробочек и стаканчиков.ЗАНЯТИЕ С РЕБЕНКОМ 11 МЕСЯЦЕВ
Поговорите с ребенком через картонную трубку стараясь изменить голос. Вас удивит, с каким вниманием сын или дочка будет вас слушать, потом подурачьтесь, произнеся в трубку звуки типа «ба-ба-ба» или «ма-ма-ма»! Дайте трубку малышу. Возможно, ему захочется повторить эти звуки. Спрячьте под подушку часы или маленький радиоприемник. Ребенок станет искать часы, прислушиваясь, где тикает. Такой опыт будет совершенствовать умение крохи слушать.

Возьмите коробку из-под крупы и превратите ее в детский барабан. В качестве палочки дайте малышу деревянную ложку и покажите, как ею бить по коробке. Горсточка бельевых прищепок и пластмассовая бутылка позволят ребенку тренироваться в наполнении и опустошении емкости. Сначала карапузу потребуется ваша помощь, особенно если нужно вытряхнуть прищепки. Когда малыш наиграется с бутылкой, можно дать ему пустую коробку из-под крупы или банку из-под кофе – они заметно добавят веселья.

Положите маленькую игрушку в коробочку. Пусть ребенок постарается достать игрушку – этот опыт поможет ему лучше понять, что такое «внутри», а что такое «снаружи». Обвяжите тесемкой или шнурком игрушки, с которыми ваше чадо любит играть, сидя на своем высоком стульчике, а другой конец тесемки привяжите к ручке стула или к столику. Ребенку понравится поднимать игрушку, дергая за тесемочку.

Что умеет ребенок в год?
Ваш малыш не просто вырос. К своему первому дню рождения он начинает позиционировать себя как самостоятельная, хотя все еще очень зависящая от мамы личность. Он научился разделять свое тело и мамино, начинает понимать, что чувствует мама и что – он сам.

Не секрет, что многим мамочкам бывает трудно поверить в то, что вчерашний комочек уже обладает своими собственными желаниями, вкусами, эмоциями. Они еще так нежны, что их легко подавить, затоптать, запретить. Заставить сделать, «как нужно», «как надо», «как правильно», «как Я сказала»…

Ребенок в это время остро реагирует на запреты, иногда можно заметить даже регресс в его поведении: бросается на пол, отказывается ходить, передвигается ползком или просит соску. В общем, протестует. И что интересно, именно в этот период, отделяя себя от мамы, малыш чаще всего не отпускает ее ни на шаг!

Это не капризы. Маленький человечек действительно боится остаться без мамы: он понимает ее «отдельность» и боится потерять навсегда. К тому же он не понимает, что такое время: пять минут и бесконечность для годовалого крохи одно и то же.
На первом году жизни крошечных созданий ждет масса кризисов – переходов. Это и отождествление себя как отдельного от матери существа, и узнавание себя, поиск собственного «я». Да что там говорить, каждое новое освоенное движение – уже своего рода скачок! Причем у некоторых детей даже эти «мини-кризисы» вызывают «сбой» в поведении. Так, например, только-только научившийся ползать или ходить ребенок некоторое время капризничает больше обычного и хуже спит…

Психологи утверждают, что единственное время, когда истерики человеку разрешаются – это возраст около года. Во-первых, слов для того, чтобы объяснить, что он хочет, малыш еще не знает. Во-вторых, именно истерики – привычный для него способ поведения.

Ведь совсем недавно, стоило малышу заплакать, задрыгать ручками-ножками, и мама сразу приходила выяснять, что случилось. Успокаивала, утешала, выполняла желаемое. Сейчас ребенок стал постарше, но способ привлечения маминого внимания используется тот же самый.

Что делать с истерикой? Прежде всего, не ждите, что она сама пройдет. Ругаться, кричать, шлепать, пытаться вразумить – бесполезно. Все равно не услышит и не поймет. Просто возьмите на руки, прижмите к себе, покачайте, успокойте.

Если истерика случилась на улице, унесите домой. В данной ситуации важно помнить, что малыш сам успокоиться не сумеет. Его мышечный тонус еще слишком высок для этого, он будет лишь сильнее напрягаться и кричать.
Гость
2 - 29.04.2012 - 11:07
Полезные ссылки и информация:

Электронная очередь детей в дошкольные образовательные учреждения - http://mfc.krd.ru/SitePages/ServChild.aspx
Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (перечень необходимых документов для постановки в очередь детей в дошкольные образовательные учреждения) -
http://mfc.krd.ru/SitePages/ServiceDesc.aspx?LID=196

Пособие на усиленное питание 150 р. на кормящую женщину, 150 р. на ребёнка:
1.Заключение от педиатра о том, что кормите грудью и нуждаетесь в полноценном питании
2.Заключение о том, что ребёнок нуждается в полноценном питании
3.Копия свидетельства о рождении ребёнка
4.Копия сберкнижки, куда будут перечислять пособие
5.Паспорт +Копия паспорта

Сказки для самых маленьких: http://www.maciki.com/stihi.php
Массаж для грудничков, упражнения на мяче http://www.v8video.ru/member/video.php?ID=1041830
Журнал "Мама, Это Я": http://mamaexpert.ru/

Детские поликлиники:
№7 – ул.Пушкина, 51. Регистратура: 268-50-61
№12 - ул.Вавилова,9. Регистратура: 228-06-10
№13 – ул.Ростовское шоссе, 20. Регистратура: 225-87-84
№1 – ул.Тургенева,23. Регистратура: 255-43-26
№ 2 – ул.Северная,500. Регистратура: 255-33-63
№3 – ул.Ставропольская, 113. Регистратура: 233-72-47
№5 – ул.Красная, 206. Регистратура: 224-92-15
№6 – ул.Котовского,117. Регистратура: 255-93-77
№7 – ул.Симферопольская,44. Регистратура: 232-84-90
№27 – ул.Благоева,16. Регистратура: 237-52-87
№8 - ул.Садовая 5/3, Регистратура: 263-06-20.

Календарь прививок в первый год жизни:

Новорожденные (первые 12 часов жизни) – 1я против вирусного гепатита В
Новорожденные (3-7 дней) – против туберкулеза БЦЖ
3 месяца – 2я против вирусного гепатита В
3 месяца – 1я против коклюша, дифтерии, столбняка
3 месяца – 1я против полиомиелита
4.5 месяца - 2я против коклюша, дифтерии, столбняка
4.5 месяца - 2я против полиомиелита
5 месяцев – 1я от гемофильной инфекции
6 месяцев - 3я против коклюша, дифтерии, столбняка
6 месяцев - 3я против полиомиелита
6 месяцев - 3я против вирусного гепатита В
7 месяцев – 2я от гемофильной инфекции
12 месяцев – против кори, краснухи, эпидемического паротита (свинки)

ЧАСТНЫЕ КЛИНИКИ и ЛАБОРАТОРИИ
Солнечная, ул. Ставропольская 210, литер Д
тел./факс: + 7 (861) 239-5999, 247-0799, http://sun-clinic.ru
Клиника Евромед
(861) 233-43-43 (ул. Ким, 143)
(861) 225-25-52 (ул. Лузана, 19), http://klinika-evromed.ru/
Краевой лабораторный центр
Яна Полуяна, 33
Ставропольская, 238
273-70-70, 8-800-700-60-40
Эни-Мед г. Краснодар, ул.
Атарбекова, 1/2
www.eni-med.ru

Рассказ о своем годовасике
1) Какой он - мой малыш?
2) Каково оно - быть мамой? ( Ну или дважды мамой))))
3) Как прошел наш первый год?
4) Каким я хочу вырастить своего ребенка. Или каким хочу видеть его в будущем


Добро пожаловать, ждём с нетерпением весенних малышей, малышек и их мамочек!!!!!
**************************************************
Предыдущая темка
http://forums.kuban.ru/f1217/%D0%92%...8-2523269.html
Гость
3 - 29.04.2012 - 11:09
Гость
4 - 29.04.2012 - 11:19
Сашеньку с годиком!!!
Желаю здоровья, успехов, много игрушек и безграничной родительской ласки и любви!!!
Гость
5 - 29.04.2012 - 11:20
усе, побежала собираться на шашлыки!
Гость
6 - 29.04.2012 - 11:43
Привет в новой теме.
Счастье,молодец! Темку сделала и убежала:-)
Гость
7 - 29.04.2012 - 14:53
Никого:-(
Гость
8 - 29.04.2012 - 15:40
Всем привет!
Сашульку и маму Катюшу от всей души поздравляем С самым первым Днём Рождения! :) Пусть Сашенька растет здоровеньким и счастливым мальчиком! Мамочке желаю сил и терпения, ведь воспитать настоящего Мужчину дело не простое :)
Гость
9 - 29.04.2012 - 15:46
А мы с Ариной перебрались жить во двор :) Погодка шикарная :) Хочу завтра уже бассейн ставить во дворе :) Ох и погодка в этом году :) В начале апреля снег шел, а в конце апреля уже в бассейне во дворе купаться собираюсь :) На днях еще хочу съездить купить песочницу и качелю во двор.. И горку может быть :) А песочницу проще купить.. Мы с мужем прикинули, купить доски и сделать самим песочницу выйдет намного дороже.. Хотя изначально я думала наоборот :)
Гость
10 - 29.04.2012 - 15:48
Надо нетбук купить для двора :)
Гость
11 - 29.04.2012 - 18:45
Всем привет!!!
Мы были на шашлыках..хорошооооо.

Сашульку с первым годиком!!! Улыбок, счастливого детства!!!!
Гость
12 - 29.04.2012 - 19:21
Сашеньку с годиком!!!!!!!!!! счастья и добрых родителей)))

И мы с природы недавно вернулись, только я устала немного))
Гость
13 - 29.04.2012 - 19:38
12-совесть3 >и я устала...отдыхала и устала))))
Гость
14 - 29.04.2012 - 19:57
Всем привет :) мы сегодня весь день на улице.
Сашу с первой серьезной даткой!!!! С первым годиком!!!
Гость
15 - 29.04.2012 - 20:02
мы подъезжаем к дому, и я про себя думаю "надо с Алисой погулять на улице". а потом вспомнила, что мы и так целый день на улице)))
Гость
16 - 29.04.2012 - 21:34
Всем привет!

Сашеньку с первым годиком!!!


А я сегодня загуляла - с однокурсницами встречались, а папа с Давидом был.
Гость
17 - 29.04.2012 - 21:56
только всех разогнала по кроватям, фух! были на даче у друзей, детям раздолье, набегались, приехали чумазые, целый час в ванне отмокали :)) а я устала, такое чувство, что камазы разгружала...
Гость
18 - 29.04.2012 - 21:58
тьфу ты, это Я :))
Гость
19 - 30.04.2012 - 09:14
Доброе утро всем.
Алису с годом и месяцем!
Олежку с первым днем рождения!
Здоровья, вам, детки и новых достижений!
Гость
20 - 30.04.2012 - 09:24
Последние новости.
У Маша вылез второй зуб слева и скоро и справа резцы.
А еще уже толчки ощущаю,такие активные:-)
Гость
21 - 30.04.2012 - 10:41
Всем привет!
Олежку с первым годиком! Здоровья и море улыбок!
Сашеньку с прошедшим днем рожденья! Счастья, радости, ну и здоровья конечно тоже!
Алисочку с годиком и месяцем!
20-Вера 77 > с зубками Машеньку, а тебя с активными шевелюхами!))) Как же это классно!
Мы тоже вчера целый день на шашлыках были. Хорошо, погода супер. А вообще я на море хочу, скорей бы июнь!
Гость
22 - 30.04.2012 - 14:25
Нелли,спасибо:-).
Вышли на улицу,очень жарко.
Гость
23 - 30.04.2012 - 18:53
Всем привет!
Огоромное Спасибо всем за поздравления)))
Алису с годом и месяцем!
Олежку с первым днем рождения! Здоровья, счастливого детства и много игрушек, а родителям сил воспитать настоящего мужчину))).
Мы вчера во дворе отмечали с шашлычком, много всего наготовила, но и много еды тоже осталось, пока дошло дело до торта, с мужем пошли свечку ставить, пришли с тортом, Саша уснул или укачали его, в общем фото, Саша спит, а мы на фоне его свечку задуваем. А сегодня мы к морю ездили, Саша подзагорел, старалась чтоб солнце не попадало на него, посмотрели на лебедей их 8 штук плавает ещё не улетели и вода прозрачная, единственное коляску по песку не стала тащить она вязнет, тяжело толкать, дошли по дощечкам до середины и коляску оставить пришлось, а так бы может сфоткала б Сашу у моря с лебедями))), Саша так и норовил в море зайти, потопал на песочке. А ещё оказалось ложку дома забыли, пришлось бежать в каждом ларьке спрашивать, кафешки только готовятся к сезону не было рабочих, только в одном месте нашли, побежала обратно, потому что где нашли, рядом винная и запах витает в воздухе, 10 шагов неуспели до лавочки дойти и Саша уснул.
20-Вера 77 > Машеньку с зубиком, а тебя с активными шевелюшками))).
Гость
24 - 30.04.2012 - 20:31
Всем привет!!!
Олежку с первым днем рождения!!! Побольше улыбок!!!!
Алису с годиком и месяцем!!!

Мы сегодня ходили на СО...катались с мужем на самокате...валялись на траве...вообщем весело было)))
Гость
25 - 30.04.2012 - 23:29
Всем привет!

Олежку с первым годиком! Здоровья ему побольше, счастья, почаще радовать родителей!

Алису с годиком и месяцем!
20-Вера 77 >С зубками вас и с шевелюхами тебя!
Гость
26 - 01.05.2012 - 06:34
Всем привет)))
У на вчера вылез 5 зуб и уже проклевывается 6 )))))))))))
20-Вера 77 >Поздравляю вас с зубиком и толкушечками)))))
Мы все выходные сами с детьми - моя мама уехала в деревню к родственникам - а его родители не особо нас величают - перестали проявлять к нам интерес - не хотят с Кириллом вообще сидеть - мы обиделись н не ходим к ним вообще!!!!!!! Так что гуляем по паркам - магазинам и так далее - вообщем проводим время все вместе)))
Гость
27 - 01.05.2012 - 06:35
Поздравляем Олежку с днем рождения: желаем ему море улыбок и мног здоровья - чтоб он был душой компании и его все любили!!!!!!!!!!!!
Гость
28 - 01.05.2012 - 07:17
Всем привет!!!
Дениску с годиком и двумя месяцами.
Давидика с годиком и месяцем.
Гость
29 - 01.05.2012 - 07:24
Всем привет :) А мы вчера весь день провели во дворе, поставили Арине песочницу, смотрели, как мужчины наши делают стол, лавочку, собрали бассейн, и Арина уже даже открыла купальный сезон :) Еле вытащила из воды..
Гость
30 - 01.05.2012 - 07:40
Доброе утро всем.
Давидика с годом и месяцем!
Дениску с годом и двумя месяцами!
Гость
31 - 01.05.2012 - 07:45
Всех поздравляю с праздником весны!
Май! Мир! Труд!
Квики,здорово! И песочнича и бассейн. Ариша довольна!
Минимама,поздравляю с зубиками!
Гость
32 - 01.05.2012 - 08:37
Я уже с мужем успела поругаться с утра пораньше. Оказывается, я вообще плохая...не даю ему высказать собственного мнения, и все за него решаю..особенно в покупке одежды.(а как я могу не советовать, если его маман обладает поистине колхозным стилем, и ему привила тоже самое.) Я нем хочу , чтобы рядом со мной чмо ходило.
Гость
33 - 01.05.2012 - 10:06
Привет!!! Всех поздравляем с праздником весны и труда!
Именников-мужчин Александра и Олега поздравляю с годиком! Здоровья, улыбок и счастья!
Давида и Дениса с минидатой!) Конечно, им тоже здоровья и любви!!!
Гость
34 - 01.05.2012 - 10:12
20-Вера 77 >26-minimama > Поздравляем с зубками!!! Пусть оставшиеся вылезут безболезненно!
32-SashaM > ))) Саша, вы не одни такие!))) Но мы хоть не ругаемся по поводу одежды, мой муж сам смеется с того, как раньше одевался. Ты мужа может побольше хвали и говори какой он красивый в новой одежде, им это нравится (хотя не признаются в этом никогда).
Гость
35 - 01.05.2012 - 10:37
Всем привет!
26-minimama >Кирюшу с зубиком)))
29-Kviki > Здорово, Аришке столько радости и в песочке поковыряться и в водичке поплескаться, молодцы вы с мужем)))
32-SashaM >Саш ты не одна сегодня с мужем ругаешься, мы тоже, с утра была возможность поехать на море с Сашей, а муж сидит, мне надо кофе выпить и мама его, вот ехать к морю, чтоб ребёнка сфотографировать, прям как будто всё. Млин как будто в лес дремучий едем и там ни одной забегаловки нет и бистро полно, Саше я еду с собой взяла. Как будто не семья и ни праздник, чтоб с ребёнком вместе ни погулять.
33-Весенняя >спасибо))).
Дениску с годиком и двумя месяцами.
Давидика с годиком и месяцем. Главное здоровья малышам))).
Гость
36 - 01.05.2012 - 10:43
34-Весенняя >так я и так говорю, ч34-Весенняя >то ему хорошо и тд...а оказывается, мнения его не слушаю.
35-Катринка83 >эти мамы...шли бы они в задницу со своими ценными указаниями....меня тоже вечно свекрундия учит, что я не так одеваюсь, не так крашусь и тд...законодательница мод. Как напялит на себя что нить, хоть стой хоть падай..и думает модная...а сама как клава.
Гость
37 - 01.05.2012 - 10:57
Всем привет!
26-minimama >Кирюшу с зубиком)))
29-Kviki > Здорово, Аришке столько радости и в песочке поковыряться и в водичке поплескаться, молодцы вы с мужем)))
32-SashaM >Саш ты не одна сегодня с мужем ругаешься, мы тоже, с утра была возможность поехать на море с Сашей, а муж сидит, мне надо кофе выпить и мама его, вот ехать к морю, чтоб ребёнка сфотографировать, прям как будто всё. Млин как будто в лес дремучий едем и там ни одной забегаловки нет и бистро полно, Саше я еду с собой взяла. Как будто не семья и ни праздник, чтоб с ребёнком вместе ни погулять.
33-Весенняя >спасибо))).
Дениску с годиком и двумя месяцами.
Давидика с годиком и месяцем. Главное здоровья малышам))).
Гость
38 - 01.05.2012 - 10:58
Всем привет!
28-SashaM >30-Вера 77 >33-Весенняя >35-Катринка83 >Спасибо! Нам очень приятно!

Дениску поздравляем с годом и двумя месяцами!

29-Kviki >Какие вы молодцы!

32-SashaM >Я недавно мужу сказала, что не советую ему идти в свитере, т.к. на улице и так очень тепло, он мне грубо высказал, что сам знает, в чем ему идти. А на следующий день спрашивает, в чем ему пойти, на что я ответила: ".ты же сам знаешь в чем тебе лучше, вот и катись, выбирай!" В общем, выбесил он меня!

Всех поздравляю с Первомаем!!!Живите в мире и любви, трудитесь всем во благо! Весны желаю от души и ласкового мая!
Гость
39 - 01.05.2012 - 11:14
36-SashaM > У меня наоборот свекровь стала просить помочь ей выбрать одежду или обувь. На всякие праздники мы ей дарим что-то из косметики или парфюм. Она и рада, что стала выглядеть лучше. Дома старается наводить порядки, говорит, что берет с меня пример.
У нас с мужем была проблема в другом - он не хотел себе утюжить одежду. Раньше до скандалов доходило, когда мы куда-то собираемся-торопимся, он "погладь мне рубашку" и сам лежит на диване... Уже не просит, когда видит, что я и так занята, даже мне иногда гладит))) Ну или заранее просит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены