К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенние ребятки - пушистые котятки 2011/110 - Дождливые дни...

Гость
0 - 09.04.2013 - 10:08
Нежно-сладостной истоме
Предначертан был итог -
Появился в этом доме
Весенний маленький цветок.
И родители по праву
Заслужили этот приз -
Удался котёнок славный,
Спит спокойно, без каприз!

**************************************************


МАРТОВСКИЕ КОТЯТА:

01.03.2011 - Дениска мама-ДоМоВеНкА(Мария),р-он ТК "Центр города"
02.03.2011 - Илюша мама-edemina (Анна),р-н ТК "Центр города"
04.03.2011 - Кирюша мама-SashaM (Александра),ТЭЦ
09.03.2011 - Машенька мама-Весенняя (Наташа), ЮМР
14.03.2011 - Машуля мама-Lekut1 (Лена),сельхоз
15.03.2011 - Марьяна мама-Сч@СтьЕ (Татьяна),МХГ
15.03.2011 - Арина мама-Kviki (Виктория),ПМР
30.03.2011 - Алиса мама совесть3 (Тома)

АПРЕЛЬСКИЕ КОТЯТА:

01.04.2011 - Давид мама-НастенаД (Настя),Северные мосты
01.04.2011 - Машуля-мама -DrDell(Юля)-ст.Новотитаровская
02.04.2011 - Кирилл мама-minimama (Мария) ,район ККБ
08.04.2011 - Настя мама-Стэлла30 (Эля)
15.04.2011 – Вероника мама-Azalis (Лена),Елизаветка – ICQ 276199887
18.04.2011 - Ксюшенька мама-Anakola (Настя),ЧМР
19.04.2011 - Анечка мама-Звезда 007 (Люда),р-н "Сограда" МХГ
29.04.2011 - Сашечка мама-Катринка83(Екатерина)

МАЙСКИЕ КОТЯТА:
12.05.2011 - Кирилл-мама vikusia (Вика) Белореченск
14.05.2011 - Даниил мама princesska(Вероника) ГМР
23.05.2011 - Макарий мама nelly25 Нелли, ГМР
25.05.2011 - Мария мама Вера 77(Кислинка) (Вера) Ст.Кубань

ДНИ РОЖДЕНИЯ МАМОЧЕК:
21.01.1988 - Kviki (Виктория)
28.01.1985 - vikusia (Вика)
10.02.1988 - Lekut1 (Лена)
12.02.1985 - Azalis (Лена)
04.04.1983 - Весенняя (Наташа)
21.05.1974 - Звезда 007 (Людмила)
21.05.1987 - princesska(Вероника)
10.06.1988 - sashaМ (Александра)
26.06. - DrDell(Юля)
01.08.1977 - Вера 77(Кислинка) (Вера)
29.08.1982 - Сч@СтьЕ (Татьяна)
04.09.1988 - ДоМоВеНкА(Мария)
14.09.1983 - Катринка83(Екатерина)
20.09.1984 - Anakola (Настя)
17.11.1986 - nelly25 (Нелли)
29.11.1981 - minimama (Мария)
17.12.1984 - edemina (Анна)
27.12.1984 - НастенаД (Настя)



Гость
281 - 15.04.2013 - 07:11
Веронику, с Днем Рождения!!! Побольше счастливых улыбочек, здоровья. И чтобы мамочку радовала
Гость
282 - 15.04.2013 - 07:19
Девочки, меня моя дама вчера совсем измотала, опять взялась за старое, нервы мотает жуть(((((. Помоему я не доживу до среды, поскорее бы ее к врачу. Она как начинает орать, и не может нифига успокоиться, ничего не действует, ни отвлекания, ни мой холодный голос, ни конфетка, ни на ручки,ни игрушки((((((((. Мне её жалко жуть, вчера вечером уже вместе с ней плакали((. И как говорят психологи это возраст такой с 2-х лет до 4-х, да я за эти 2 года посидею
Гость
283 - 15.04.2013 - 07:30
Всем привет)))
Вероничку, нашу умницу и красавицу, поздравляем С Днем Рождения!!! Желаем малышке крепкого здоровья, новых достижений и счастливого детства! :)
Гость
284 - 15.04.2013 - 07:41
Всем привет :)))
283-Kviki >спасибо за поздравление! Очень приятно!
Вот и началась рабочая неделя.
Гость
285 - 15.04.2013 - 08:09
всем привет)))
Вероничку с 2-мя годиками пусть растет здоровенькая и радует всех своими достижениями)))

у нас все хорошо, Маруся растет как на дрожжах)))болтает,повторяет,кушает и пьет сама,сама засыпает,пытается одеваться,кататься на велике, с песочницы и горки нас вобще не вытащить))) мы то к бабушке ездили, то кмб проходили,то здоровьем занималась сейчас затишье,,но ненадолго
Гость
286 - 15.04.2013 - 08:13
кстати насчет жора, я сейчас сижу на посту и жора нет)))
Ань,стишок супер
Гость
287 - 15.04.2013 - 08:44
Всем привет!
Веронику с днем рождения! Здоровья, счастья, расти умничкой и дальше радовать родителей!
Гость
288 - 15.04.2013 - 08:44
Всем прекрасного доброго утра!)))
Как же классно проснуться один раз за ночь и встать в 9 утра! Сказать что я в шоке ничего не сказать! Интересно меня ждет еще что-то или он уже понял?))
Гость
289 - 15.04.2013 - 08:44
кстати насчет жора, я сейчас сижу на посту и жора нет)))
Ань,стишок супер
Гость
290 - 15.04.2013 - 08:47
282-DrDell > Бедненькая!(( Юль, ну вроде бы кризис бывает в 2, 3, 4 года, т е длится какое-то время и проходит, а не все 2 года.
Вы не к тому неврологу едите которого я номер давала?
Гость
291 - 15.04.2013 - 09:02
180-minimama > Этого стафилококка много, но у Маши вроде такой, который лучше пролечить (в интернете лазила долго и читала про это). Но это по-хорошему надо и дома "дезинфекцию" проводить. Вообщем, пока лечим..
183-nelly25 > Это Макарюха просто воду пьет? У нас Маша последнее время ведет себя по-разному: может вообще не пить смесь (на 210 гр 2 ложки), может перед сном только или один раз ночью. Сама по-тихоньку отходит от этого питья. Я хоть стала высыпаться, поэтому тебя прекрасно понимаю) Расскажи как ночь прошла? А у мужа, скорее всего, такой организм, что идет железодефицитная анемия. Надо пополнять запас - ферритин, ну и гемоглобин будет повышаться. Дальше будем его наблюдать и следить. Муж даже рад, что я его на рыбалку без проблем отпускаю, чтобы он больше был на свежем воздухе))
185-совесть3 > Будет возможность, сходи на их концерт. Ребята очень стараются, такие голоса, молодцы!
193-совесть3 > Хорошо время провели)) Будет и на нашей улице праздник, Машу оставим на все майские праздники бабушке с дедушкой и в кино тоже сходим)
Гость
292 - 15.04.2013 - 09:08
288-nelly25 > Ну вот и отлично! А дальше еще лучше будет)))
Гость
293 - 15.04.2013 - 09:18
208-edemina > Мы Маше на кроватке наоборот максимально бортик опустили, чтобы она и во сне упала, но и чтобы выйти могла. Я сначала боялась ее так открывать, думала, что спать никогда не ляжет, будет по ночам гулять и т.д., тем более она в отдельной комнате спит, но как-то нас педиатр подбодрил на этот шаг)) Нормально она засыпает, сама идет когда ей надо спать, когда проснется, всегда идет нас искать.
213-edemina > Хорошая статья)
227-Kviki > Примите в компашку "много кушаю и хочу похудеть"?) Что-то у меня тоже плюс пошел, а все тортики поедаем, как в феврале начали, до сих пор никак не остановимся))
237-edemina > Отличный стих)))
Гость
294 - 15.04.2013 - 09:20
251-Anakola > Так нечестно, пока все спали вы втихаря фотки смотрели))
Гость
295 - 15.04.2013 - 09:22
Привет)
282-DrDell >Криз 3 лет у ребенка:симптомы и решение. Во время кризиса трех лет складывается впечатление, что ребенок делает все наперекор. Прежние способы управления им больше не работают, малыш перестает слушаться. Это способно вывести из себя любого, даже самого терпеливого родителя. Симптомы кризиса трех лет 1. Негативизм — ребенок отказывается что-то делать только потому, что это предложил взрослый. Он стремится делать все наоборот, зачастую даже в ущерб собственным интересам. 2. Упрямство — ребенок настаивает на чем-то только лишь потому, что он сам этого потребовал. Если ребенок сильно хочет какую-нибудь игрушку и настойчиво ее добивается — это не упрямство. Если вы видите, что на самом деле ему не так уж и хочется чего-то, а он продолжает требовать только потому, что не хочет отступать от своих слов — вот это уже упрямство. 3. Строптивость — отрицание образа жизни, который сложился до 3-х лет, всего того, что он без проблем делал раньше. Ребенку не нравится, как его одевают, он бунтует против того, чтобы ходить за ручку, есть ложкой и т.п. 4. Своеволие — стремление к самостоятельности. Ребенок отказывается от помощи взрослых и пытается все сделать сам, даже если у него не очень получается. 5. Протест-бунт — поведение начинает носить протестующий характер. Ребенок постоянно конфликтует с близкими людьми. 6. Обесценивание — изменение отношения в первую очередь к родителям. Их личность словно обесценивается, ребенок может начать обзывать их, замахиваться с намерением ударить. 7. Деспотизм — попытки проявления абсолютной власти в отношении близких, особенно если это единственный ребенок в семье. Все вышеперечисленное еще не означает, что ваш ребенок продемонстрирует полную картину негативного поведения, зачастую возникают только некоторые признаки кризиса, которые быстро преодолеваются. По сути, любой кризис явление скорее положительное. Это закономерный этап в развитии каждого человека, в ходе которого формируются необходимые качества личности. Основной смысл кризиса в том, что ребенок психологически отделяется от родителей, все его поступки направлены на проявление и утверждение собственного «я». Дело в том, что эти попытки ребенка следовать собственным желаниям расцениваются взрослыми как нарушение установленных ими правил, в их глазах ребенок «плохо себя ведет». Плохо — это значит не так, как надо, не так, как было запланировано ими. Ваш ребенок начинает осознавать себя в этом мире, свои действия, а вместе с ними и правила, по которым он живет. Нормы жизни становятся предметом пристального внимания ребенка. Для того, чтобы норма была принята, она сначала подвергается экспериментированию — ребенок как бы проверяет границы действия этой нормы, где еще можно и как именно можно, а где уже нельзя и что за это будет. Поняв смысл правил, ребенок принимает их уже осознанно. К 3-м годам возникает сознание «я сам» — «я сам могу», «я сам умею» (до этого ребенок говорил о себе в третьем лице). В связи с этим появляется желание действовать по собственному усмотрению, а не по чьему-либо требованию. Малыш хочет действовать самостоятельно, однако возможностей для этого у него еще мало. Вместе с этим у ребенка зарождается самооценка, она выражается в стремлении быть хорошим и получать одобрение от родителей. У него появляется «гордость за достижения» — например, нарисовав что-нибудь, он тут же демонстрирует это родителям, ожидая похвалы. Отношение ребенка к себе, его самооценка, зависит от отношения родителей к нему. Через их оценку, ребенок начинает переживать чувство уверенности, успеха или неудачи — так у него формируется представление о своих возможностях. Стремление отстаивать свое «я» с одной стороны и желание получать одобрение со стороны взрослых с другой создают некую непредсказуемость в поведении ребенка. Что делать, чтобы предупредить или сгладить возможные негативные проявления в поведении ребенка? 1. Помните: главное — терпение. Результатом кризиса всегда является развитие, приобретение новых полезных качеств личности. 2. Определите, что ребенок вполне может делать самостоятельно, без вашей помощи — и предоставьте ему в этом свободу. Особенно если это касается самообслуживания: одевания-раздевания, мытья посуды, собирания игрушек и так далее. Даже если на это потребуется дополнительное время и вам придется перемывать за ним тарелку — все равно, поддерживайте его инициативу, в дальнейшем вам не придется заставлять его помогать вам по дому. 3. Хвалите его за конкретные поступки, за дела, которые он довел до конца. Приучать убирать игрушки можно и в игровой форме — например, предложить поставить машинки в гараж (коробку), чтобы им было тепло и уютно спать ночью. 4. Если ребенок провинился, обращайте его внимание именно на проступок — ребенок должен знать, что не он сам плохой, а то, что он поступил плохо. Не допускайте оценки личности ребенка в целом, например, «ты глупый», «неумеха» — помните, что ребенок смотрит на себя вашими глазами. Он может искренне поверить в то, что у него «никогда ничего не получится и даже не будет пытаться чему-нибудь научиться. Если ребенок бьется в истерике от того, что ему чего-то не разрешили — оставьте его одного, уйдите в другую комнату. Заодно вы сами успокоитесь и соберетесь с мыслями. Истерики всегда рассчитаны на зрителей, обычно они адресованы конкретному человеку. Оставшись один, ребенок теряет смысл плакать и успокаивается. 5. Пусть ваши запреты будут немногочисленны, но обоснованы. Трехлетнему малышу уже вполне можно объяснить смысл запретов. Не допускайте разногласий между членами семьи в отношении того, что ребенку можно разрешить, а чего нельзя. Требования должны быть едиными, чтобы ребенку легче было в них ориентироваться, разногласие в требованиях ведет к невротизации ребенка. 6. Если ребенок отказывается от ваших предложений, например, пойти гулять, сместите его внимание с самого факта прогулки на что-нибудь постороннее. Например, на то, в каком свитере он хочет пойти гулять — в синем или в красном. Или что приготовить на завтрак — кашу или оладушки? Необходимость сделать выбор отвлечет внимание ребенка от протеста. При этом тренируется способность принятия самостоятельного решения, пусть и в рамках, заданных вами.
Гость
296 - 15.04.2013 - 09:34
288-nelly25 >ура! Поздравляю)))
289-lekut >а я не могу заставить себя сесть на пост. Я мясная душа, без него не наемся
293-Весенняя >принимаем))
294-Весенняя >они были не для всеобщего обзора;)
Гость
297 - 15.04.2013 - 09:35
Вероничку и Леночку с двумя годиками!!! Расти так же и дальше - умницей, красавицей и лапушкой!))


251-Anakola >ну вот, я все пропустила))))
256-Anakola >я на такое не ведусь, хихи))
282-DrDell >терпения тебе!
288-nelly25 > ой, как же я рада!!!!!!!!! а ты боялась)))))
Гость
298 - 15.04.2013 - 12:47
Всем привет!
Вероничку и маму Леночку с двухлетием!!!
Счастья, радости, позитива, чтобы все задуманное сбывалось!
Гость
299 - 15.04.2013 - 12:48
293-Весенняя > У меня, честно говоря, нет желания давать ему выход из кровати сейчас. Будет лазить, стопудово. Мне так спокойнее пока.
Гость
300 - 15.04.2013 - 13:04
288-nelly25 > С одного дня вряд ли запомнит, но дня через два - привыкнет, и будете спать спокойно))
Гость
301 - 15.04.2013 - 13:24
299-edemina > Я тоже так думала, но она в первый день-два вылазила из кровати и бежала к нам. Потом поняла, что мы ее за это не хвалим и потихоньку из-за двери выглядывала и прокрадалась))) Но мы ее когда замечали, говорили "иди спать", она без проблем шла в кроватку. Сейчас сразу ложится и обычно не вылазиет.
Гость
302 - 15.04.2013 - 13:26
301-Весенняя > А я смысла даже не вижу, зачем? Когда просыпается, я его вынимаю. А так, чтобы он еще ночью встал и по дому бродил - нееее))))
Гость
303 - 15.04.2013 - 13:27
295-Anakola-вот абсолютно все что перечисленно это мой ребёнок(((((. Она мне за день может 1000 раз повторить "Я сама". Она у меня теперь сама решает что она кушает, куда она идет гулять. Я ей говорю что сначала надо одеться тепло на улице сильный ветер, а она " Отстань, я сама", открывает дверь и в одних носках на улицу, Я за ней, она кричит. Вообщем война и мир.
Гость
304 - 15.04.2013 - 13:30
Еще она у меня очень любит в машине ездить(((. Сегодня утром просекла, что папа едет на работу, а её не берёт... Капец, что было... Ору на весь двор.Не могла её успокоить минут 40. А во дворе еще навес, а под ним слышимость в несколько раз больше чем в реале. Мне уже перед соседями стыдно, подумают, что я её бью(((
Гость
305 - 15.04.2013 - 13:35
290-nelly25- я ей звонила, мне она сказала на этой недели нас не сможет принять, мне еще посоветовали номер заведющей отделением этого же центра Солнышко, точно как её зовут не помню уже, вот в среду повезу Машку туда. Приеду расскажу как она.
Гость
306 - 15.04.2013 - 13:36
302-edemina > У Маши ноги длинные, могла подтянуться, перелезть и упасть с неплохой высоты, что она уже однажды сделала. Вот нас нужда и заставила дать свободу попугаю)) Они не бродят по ночам, им скучно, сразу родителей будят, так что не проспишь)
303-DrDell > Терпения набирайся! Потом расскажешь как у вас получалось бороться, но надеюсь, что у нас этот момент пройдет безболезненно..
Гость
307 - 15.04.2013 - 13:42
nelly25- а ты мелкого,когда хочешь везти к невропатологу?
Гость
308 - 15.04.2013 - 13:45
Теперь мы все никак не уляжемся(((((((((((((. Только ляжет, сразу подрывается и на двор бежит. И такуже 3 раза. Ну что мне с ней делать?????? Даже Карусель уже не помогает((((((((. Пойду я её в колясоне покатаю, может хоть так уснет
Гость
309 - 15.04.2013 - 13:45
306-Весенняя > А, ну тогда понятно. Не, мой смирно стоит, я обычно по первому кряхтению его забираю.
303-DrDell > Ну и детки...
Гость
310 - 15.04.2013 - 13:59
288-nelly25 >ух ты))) Молодцы! Так держать! :)
Гость
311 - 15.04.2013 - 15:01
Всем привет.
Вероничку и маму Леночку с двухлетием!!! Здоровья, улыбок и много много счастья малышке!!!
Гость
312 - 15.04.2013 - 15:36
УРАААА!!!! Мы спим. Я так с ней уставала в последний раз, когда она была совсем кроха))
Гость
313 - 15.04.2013 - 16:30
308-DrDell > Карусель - это мультики которые? А дверь надо на ключ закрывать, чтобы Маша не убегала)
312-DrDell > Конечно, это выматывает очень( А зубы у нее не лезут? У меня Маша больше капризничает и бастует, когда зубы ее беспокоят. Она тогда не найдет себе места, не знает чего ей хочется, кушать то буду, то не буду...
Маша сделала подарок дедушке, выучила его имя, только его одного! Вроде наши имена несложные, Аристархов и Аврор у нас нет, а говорит только "Вова!" и еще так ласково на него говорит "Диии", зато "мама" или "баба" таким басом произносит))
Гость
314 - 15.04.2013 - 17:02
какой ужасный ветер.... еле отковыряла песок из глаз.
Гость
315 - 15.04.2013 - 18:17
Мы только проснулись, ужас, уснул позже 4 под мульты, и че я их сразу не включла...а так просто ходил играл, не истерил. Теперь вопрос как его заманивать в кровать?!)) При чем мы же гуляли на улице больше двух часов, и в час он у папы на ручках уже засыпал, а дома как отрезало. Во сколько теперь на ночь уляжется даже боюсь представить.
Гость
316 - 15.04.2013 - 18:21
307-DrDell > я пока не хочу, вроде бы проблемы решаются.
308-DrDell > да, своенравная она у тебя. Очень тяжело. Может тебе к психологу? Мой тоже конечно не подарок, но концерты по 40 мин он не устраивает(тьфу-тьфу), ну не считая пару дней, когда я бутыль забрала.
Гость
317 - 15.04.2013 - 18:57
314-совесть3 > а мы так и не пошли на улицу сегодня, испугались ветра, у меня такое впечатление, что у нас на балконе стекла вылетят от такого ветра....
315-nelly25 > мы сейчас книжки читаем перед сном, во время чиения Даник и засыпает
313-Весенняя > какая умничка!!! У нас дедушка это Диди, бабушка -бабуль( вместо бабуля):))))
Гость
318 - 16.04.2013 - 07:41
Доброе утро :)
Всем спасибо за поздравления! Очень приятно :))) Отметили шикарно :)
Гость
319 - 16.04.2013 - 07:58
Доброе утро)) Ну и ветрюганище!!! Когда же это закончится?!
Были мы вчера в Окее, Машу и там папа умудрился в угол поставить. Ее хорошее поведение закончилось через 5 минут, как мы пришли в магазин. Потом началось - надо идти туда куда ей надо, в тележку залезть-вылезти, открыть мелки, дать йогурт и до бесконечности... потом она упала на пол... и пошла в угол)
317-princesska > "Бабуль" тоже ласково звучит) Надо тоже Машу переучить говорить бабуля, а не баба.
318-Azalis > Именниница довольная с подарками спала?))
Гость
320 - 16.04.2013 - 10:27
Девочки всем привет, плиз не теряйте меня, в понедельник на работу, буду с вами, У нас всё сравнительно хорошо, отгуляли день Рожденье, потом выложу фотку тортика))))) Настя до сих пор болеет, никак не можем вылечиться, кашель, сопли, инголяции. сидит дома, вот и весь мой долгожданный отпуск, так мечтала побыть с собой один на один, да ладно))))) куда денишься.
у нас в станице бэби бум, столько беременных и много по 2ому разу, так классно
У меня защемился сидалечный нерв, так больно чихаю а оно в ногу отдаёт
Так интересно вас почитать , пойду почитаю


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены