Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Весенние Дракошки хлопают в ладошки. Март, Апрель и теплый Май, сладких деток принимай 2012/90 (http://forums.kuban.ru/f1590/vesennie_drakoshki_hlopayut_v_ladoshki_mart_aprel-_i_teplyj_maj_sladkih_detok_prinimaj_2012_90_a-5922304.html)

Guru 22.07.2014 13:42

79-Guru >+ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ поскорее поправиться Маше! и мамочке не заболеть!

Замарашка 22.07.2014 19:33

76-Guru > Ой, как же здорово))) Поздравляю, Виолетта)
77-Убинка > Да что же такое?(((( Скорейшего выздоровления Машеньке! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ И, главное, не заболей сама!

Девочки, а я вчера, с легкой руки Олеси, предварительно договорилась с врачом о родах - по телефону) Очень приятная в общении врач, сказала, что меня возьмет. А сегодня была на явке у нового своего врача в Шале. Тоже пока довольна - внимательная молодая женщина. А еще мы сегодня получили свою коляску наконец) Классная))) Я довольна, аки слон)

хомер 22.07.2014 20:59

Всем привет.

Виолетта, поздравляем вас с садом, хоть и на полдня и то приятно.

Убинка, Вероника, Машуле поскорее поправиться.

82-Замарашка >Витуля, поздравляем. Теперь можно не беспокоиттся за врача. С пришедшей покупкой!

color_ 22.07.2014 21:09

82-Замарашка >Витуля, рада, что сподвигла тебя к решительным действиям и что врач понравилась!!

Замарашка 22.07.2014 21:47

83-хомер > Спасибо, Анют))))
Похвастаюсь)
[img]http://mykarapuz.com.ua/img/p/2/1/8/9/0/21890-large.jpg[/img]
Только у нас коричневая.
84-цвет ночи > Спасибо тебе еще раз пребольшущее)) Мне так хорошо и спокойно стало))) С моей-то боязнью врачей)
[img]http://cs409222.vk.me/v409222143/3691/o7Yspw0fO7M.jpg[/img]

color_ 22.07.2014 21:48

85-Замарашка >Не за что Витуль, я очень рада за твое спокойствие!!! Для беременяшек спокойствие-это главное!!! Коляска здоровская!!

Замарашка 22.07.2014 21:59

86-цвет ночи > Спасибо, Олесенька)))

хомер 22.07.2014 22:14

85-Замарашка >прикольный колясон.

Замарашка 22.07.2014 22:39

88-хомер > Ой, я с ним сегодня наигралась)))) Такой классный девайс))) И муж тоже остался доволен) Амортизаторы крутил - там разные степени амортизации можно установить - ну как мальчишка, чесслово)) В машинки поиграл))) И Шурку по квартире покатали в прогулочном блоке)

Aiva 23.07.2014 08:43

Привет!
Всем Спасибо за переживания)
Мне кажется, или к нас часто стали чп происходить?..

Уже лучше нам. Ночь прошла с маленькой температурой. Сейчас 36,7
Давать буду аб еще 4-5 дней. Думаю, помогает оперативное лечение аб.

Виолетта-поздравляем с садом!!

Вита - с коляской) красивая и маневренная, видать))
Нам пришел некст для сына- прямо мммм)) не променчю некст ни на что. Супер марка.

Была в консультации. Вес 70!!! 0_0
Перезаписалась на узи в шале на 30 недель. Врач в консультации сказала, как раз доплер и узи Клипа и сделает. Вита, а у тебя это два разных узи? Или я путаю?..
Вита, изжога у тебя есть?

Сегодня Маша впервые ощутила толчки брата. Ей так понравилось. Прямо играют))

Guru 23.07.2014 10:14

Всем привет!
82-Замарашка >83-хомер > Спасибо! вчера уже сходили в сад, там так красиво, очень уютно, новые площадки, все ухожено. Заведующая сказала оформлять мед. карту и приходить)))) Я рада что на полдня идем, Еве проще будет привыкнуть и адаптироваться. К 3 годам уже надеюсь на полный день ходить будем.
Теперь надо на следующей неделе сделать Пневмо 23 и в сентябре наверно начнем потихоньку ходить.
85-Замарашка >Поздравляю! Классная коляска! Первый Маришин транспорт)))))Мне такие тоже нравятся.
С каким врачом в итоге договорилась?
90-Убинка > Спасибо!

prostoV 23.07.2014 10:56

90-Убинка > Вероник , может в церковь зайти надо? Я конечно не верующая сильно, но иногда надо заходить в церковь в таких случаях)))

nastiava 23.07.2014 10:57

Всем привет!
91-Guru >поздравляю с садом!!!
А нам дали путевку, как я писала, но нам не нужно пока, поедем отписываться, я поле 3х лет хочу начать водить, с сентября может в частный сад, у нас там мало деток ходит, скучно Вовке со мной дома, незнает чем себя развлечь....
90-Убинка > выздоравливайте, болеть летом ангиной самое обидное (((
Да некст я тоже оочень люблю, лучше его не встречала )))

nastiava 23.07.2014 10:59

85-Замарашка > с колясоном вас, главное, что б маме нравилось и Марина в ней каталась с удовольствием )))
А мы Вовкины коляски докатываем ))) так же как и вещи )))

Aiva 23.07.2014 11:43

Викуль, Обязательно нужно) Спасибо )

Вита, я вдохновилась твоим примером и тоже позвонила своему врачу. Договорились. В 30 недель пойду на встречу)

А кто успел на распродажу в нексте? Мы кое-что урвали) слипы по 750 р 3 шт - красота))

Замарашка 23.07.2014 12:09

90-Убинка > Мне вот тоже кажется, что что-то вы зачастили(( Интересно, может психосоматика такая у Маши на прибавление в семье?
Хорошо, что пошло улучшение. Скорейшего выздоровления Машеньке!
С покупками вас)
У меня такой же вес) Итого: +6 кг с начала беременности. Не так уж и плохо, врачи хвалят.
У меня два разных УЗИ. Допплер в 28 недель сделали. А в 32 я пойду на УЗИ третий скрининг которое.
Изжоги пока, ттт, нет. Ну или очень редко, когда чем-то из еды спровоцирую. Например, на творог в эту беременность дикая изжога. Поэтому я его не ем, хотя люблю((
А на толчки Санька никак не реагирует) Мало ли что там у мамы в животе происходит))
91-Guru > Спасибо, Виолетта)) А договорилась с Х*линой, как вы мне с Олесей и советовали)
От коляски балдею) Я хочу ей еще легкий дизайнерский апгрейд устроить) Если получится)
94-nastiava > Ну, мы Санькины коляски все давно раздали-продали, вот и купили новенькую) Надеюсь, Маринка оценит наш выбор)
95-Убинка > Поздравляю с договоренностью) Спокойствие и уверенность в нашем состоянии - великая вещь)
На распродаже я что-то ничего не присмотрела. А вот новая коллекция))) Мммммм)))))))

iradikova 23.07.2014 19:59

Мамульки привет!
54-Guru > хорошо, что пропустила...
64-prostoV > это точно!))))
76-Guru > поздравляю!!! Вроде, хвалят 160 д/с , если ничего не путаю, а деток много в группе?
77-Убинка > ужас((( выздоравливайте!!!

iradikova 23.07.2014 20:06

82-Замарашка >поздравляю, уже спокойно можно себя чувствовать)))
83-хомер > Ань, ну как отдохнули? Мы 27 едем, у меня предстартовый мандраж чего-то(((( хорошо младшая сестра с нами едет, она хоть подскажет нам что, да как . Вот скажи, что необходимо взять мелкому? Лекарства брала? Для профилактики ничего не давала?
У меня же фобия кишечки, после того как со старшим лежала в инфекционке, 14 лет прошло, а до сих пор колбасит(((

iradikova 23.07.2014 20:09

85-Замарашка >классный колясон! Мы вот тоже, как купили Ваньке Жане 2в1, до сих пор на ней, такая коляска удачная, даже трость Mclaren валяется в багажнике, почти не пользуемся ей.

Замарашка 23.07.2014 21:03

98-irina 55 > Спасибо, Ириш) Ну да, как-то полегче на душе стало) Осталось лично встретится, закрепить, так сказать, устную договоренность. Ну, это уже в середине августа, после УЗИ.
А в поезду, главное, бери побольше регидрона! От любой кишечки он главное спасение.
99-irina 55 > Ириш, спасибо) Я даже не понимаю, почему с Санькой сразу не остановила свой выбор на такой модели) Ну отличнейшая же коляска) Но тогда меня на классику тянуло со страшной силой) А вот Саньку - нет)))

хомер 23.07.2014 22:36

98-irina 55 >отдохнули отлично, я лучше всех, плюс три кило))) буду пытаться скидывать) у меня было оооочень много лекарств, мы ж туда уже заболевшими поехали, правда на второй день Мирослав у меня перестал кашлять вообще. Я брала все: от темпы, от кишечки, от кашля, антибиотики, промывалку в нос, капли, мази, короче у меня полчемодана были лекарств) если хочешь я тебе в ок более подробно напишу. Вы куда все же летите? Какой отель выбрали? Ттт нас обошло все стороной, мы в основном в бассейне купались, Мирослав видела грешил глотанием, но все обошлось.

89-Замарашка >а я с Мирославом коляску практически не катала, все на себе да на себе)

Всем привет.

хомер 23.07.2014 22:38

Похвастаюсь, сегодня Мирослав первый раз встал на коньки, папа его провез по льду два круга. Надеюсь, что скоро мы будем кататься всей семьей, а то я постоянно в пролете)

Замарашка 23.07.2014 22:46

101-хомер > Дык я тоже))) Чуть легче стало к полугоду, когда в эрго-рюкзаке начала ее носить. А то не прогулки были, а цирк сплошной - несу Сашку одной рукой, другой толкаю пустую коляску)
102-хомер > Здорово! Какой молодец Мироша! А мы в следующем году всей семье на ролики хотим встать, кроме Маришки, конечно) Маришку в коляске будем катать с ветерком)

iradikova 23.07.2014 22:52

101-хомер >ого, плюс три кило, не хотелось-бы)))
А как и что кушал Мирослав? Деток много в отеле?
Да, если не трудно напиши мне в ок примерный список лекарств пожалуйста!

хомер 23.07.2014 22:59

104-irina 55 >мне тоже, не скажу, что много ела, но лишние кило прибавились) Мирослав ел с общего стола: картошку, макароны, мясо, курицу.

103-Замарашка >я думала, что он мал еще для коньков, хотя ему купили уже. А сегодня он сам попросился, пришлось разуть Милену и обуть Мирошу.

prostoV 24.07.2014 08:56

98-irina 55 > Ириш, что за фобия??? Мы летали в Грецию (на Крит) с Жекой, брала только необходимое из Лекарств (т-т-т ничего не понадобилось). Нурофен, парацитамол в свечах, но-шпу, Креон, Линекс, мазь от укусов насекомых, капли в уши, нос, глаза, ну и по мелочи индивидуально - у нас это от аллергии был Зиртек, и мазь Адвантан.
Еду кушали со стола, конечно без извращений, картошку, макароны, мяско, рыбку - все мама Вика тщательно вынюхивала и пробовала перед тем как дать киндеру. Пили соки детские в пакетиках и чай заваривала в термосе на ночь (с собой брала специально для Жеки)

Замарашка 24.07.2014 11:08

Привет, девочки!
Помогите советом, может у вас какие-то мысли на эту тему появятся.
Ну беда какая-то: Шурка ВСЁ в рот тянет, ужас какой-то((( Она совсем мелкая такой не была. На секунду отвернешься, в рот засовывает на улице любой мусор, трава, листья, короче всё, что смогла поднять на улице. Дома в рот засовывает то тапки комнатные, то еще что-нибудь в этом роде. Я уже точки кипения достигла. Стыдно, но то и дело на крик срываюсь((

prostoV 24.07.2014 11:35

107-Замарашка > Вот епрст!!! Может это временно из за зубов ?? Я вот даже не знаю что посоветовать - у меня все трое, т-т-т , не тянули лишнего в рот никогда, а есть подружка Сонечка, так та с детства все шкорки от семечек, бэчики, и прочую грязь в рот тянет - я не знаю как там у мамы нервная система, а у меня инфаркты регулярно, когда у мелкой мама изо рта вынимала шкорлупу от фисташек, то еще что нить(((. Блин но Сонька таким пылесосом всегда была )))

color_ 24.07.2014 11:54

107-Замарашка >Конечно жестоко, но кто-то из знакомых деткам ручки мазали чем-то горьким, чтоб не тянули ничего в рот.

Замарашка 24.07.2014 12:28

108-prostoV > Ох, не знаю, Викуль((( Ну вот прямо сейчас наглядный пример: катала-катала машину на веревке, уселась, запихнула в рот веревку, жует((((
У меня уже глаз дергается, блин(( И не хочется орать на бедную, но я уже срываюсь(( Успокоительные пора пить((
109-цвет ночи > Олеся, да если бы она просто пальцы, ногти там грызла. Так она же засовывает в рот всё, что ни попадя(( Тут горький лак тот же не поможет(

Guru 24.07.2014 12:31

107-Замарашка > Вит, это зубы скорее всего лезут, у меня Сережа здоровый "лоб" уже и то, сейчас меняются зубы у него тоже все в рот тянет, то руки оближет, то перила О_О. Только постоянно следить за ней и повторять как попугай что микробы, гадость и т.п., животик заболит. Можно еже что -нибудь давать съедобное (морковку или фрукты) в руки чтобы грызла, руки заняты будут и не потянет гадость в рот)))) У меня Сережа в 1,7 так кишечку себе заработал, облизал руки грязные после песочницы.

Guru 24.07.2014 12:33

110-Замарашка > Домашняя машинка? Помой ее и веревку и пусть жует на здоровье)))

Замарашка 24.07.2014 12:35

111-Guru > Вот и я боюсь кишечки(( На улице, как не стараемся следить, всё равно что-нибудь в рот да затянет(( Надеюсь, что с зубами эта прелесть тоже закончится, иначе кто-то свихнется(
По съедобному Сашка не страдает, она как-то к погрызушкам не тяготеет. Иногда печенье или хлеб может пожевать, под настроение. И то - глаз да глаз. На днях была застукана за тем, что маленькой булочкой, которую она только что жевала, сидит и вращает грязное колесо коляски О_о И тут же в рот ее дальше тянет. Всё случилось за пять секунд, я даже воздуху в легкие не успела набрать, чтобы пресечь действо((
Короче, ой(( Осталось 2,5 зуба. Нижний левый вылез, нижний правый - показался. Верхних пока нет.

Замарашка 24.07.2014 12:38

112-Guru > Виолетта... Всё бы так, но есть одно "но"(( Периодически Сашкины игрушки с веревочками утаскивает кот, тоже любит пожевать((( Ночью, например(( Был застукан. Конечно, я слежу. Но не факт, что он этого не делает, когда никто не видит((
Было и так, что ела-ела огурец, потом подбежала к коту, ткнула ему в нос и следом укусила сама. Всё заняло считанные секунды - не остановить, не уследить.
Да я и так уже мама-овчарка какая-то(( "Саша не надо, Саша ай, Саша животик заболит". Хнык!

Guru 24.07.2014 12:39

113-Замарашка >Лактофильтрум для профилактике ей давай))))) Мы когда на море были я обязательно каждый день по таблетке детям давала.

Замарашка 24.07.2014 12:42

115-Guru > О! Это идея. Спасибо, Виолетта) Хотя бы так.

Guru 24.07.2014 12:42

114-Замарашка > Ааа, я забыла что у вас живность есть, тогда да, понимаю твое беспокойство.

Замарашка 24.07.2014 12:47

117-Guru > Это всё притом, что с самого раннего возраста понимала, что нельзя всякий мусор в рот тянуть. Ручками поднимала всякие веточки-камушки и пр. Но чтобы в рот - да никогда! И "каку" как-то так нормально поняла с самого начала. Сейчас же как с катушек слетел ребенок((((

iradikova 24.07.2014 12:50

106-prostoV > да вот...ну я вообще по жизни любитель переживать))))
А инфекционка наша на всю жизнь откладывает отпечаток)))
Мы же еще первый раз летим за границу отдыхать, вы то уже бывалые)))
107-Замарашка > Вит, ну вот у нас сейчас то же самое происходит, ты не видела как он в дендрарии ветки жевал??? Как раз 17 зуб прорезался, еще три осталось. А что тут сделать? Только по пятам ходить и "гавкать",чем я и занимаюсь.
115-Guru > О! Может и мне в Турции давать лактофильтрум? А он не крепит? Он в таблетках?

Замарашка 24.07.2014 12:54

Вот еще из последнего(( Капнули на пол водой. Улеглась на паркет, слизнула языком капли, приговаривая "пить" *бьюсь головой о стену*


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.