Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Весенние Дракошки хлопают в ладошки. Март, Апрель и теплый Май, сладких деток принимай 2012/90 (http://forums.kuban.ru/f1590/vesennie_drakoshki_hlopayut_v_ladoshki_mart_aprel-_i_teplyj_maj_sladkih_detok_prinimaj_2012_90_a-5922304.html)

Замарашка 04.08.2014 22:52

Девочки, а я так волнуюсь(( Такую неприятную вещь узнала сегодня((
У нас в соседнем подъезде на первом этаже алкаш живет, вечно у него притон для каких-то маргиналов, пьянки-гулянки постоянные, девки визжат. Алкаш ходит на костылях, упал где-то, шейку бедра сломал. А сегодня тетка, которая с ним на одной площадке живет, рассказала нашей бабушки, что у этого алкаша туберкулез О_О Вот ужас-то! а он еще постоянно на детской площадке нашей сидит((( Говорит его соседка, что несколько раз уже за ним полиция приезжала, чтобы в больницу препроводить, а он скрывается, прячется от них, по соседям ходят, узнают - когда видели, где видели и т.п.
Так страшно(((( Кошмар! Рядом туберкулезный больной, еще непонятно, в какой у него всё это стадии, да и вообще((( И что делать в связи с этим?

prostoV 05.08.2014 08:26

399-Собака на сене > Найди меня в ИГ, prostov78 я там - а то я новенькая, только осваиваюсь))))

prostoV 05.08.2014 08:29

401-Замарашка > Блин....какой кашмар!!!! ЯВшоке!!!!!
Надо еайти контакты и телефоны нашей санитарно-эпидемиологической службы, и туда еще и еще раз заявлять о нём!!!! Это же угроза эпидемиологической ситуации !!!! Капец какой то

prostoV 05.08.2014 08:32

398-Собака на сене > Оляяя, какие вы все таки путешественники!!! Вот прям супер -семейка!!!! Эля - умничка, говорушечка))).
А питомец ваш - просто преЛЕсть!!!!я смотрела на шпицев - но из за шерсти побоялась в квартирку нашу , а так я их обощаю - такие мини-лисички пушистые,ми-ми-ми))))

Замарашка 05.08.2014 08:45

403-prostoV > Я сама в шоке((( Собираюсь с мыслями...

prostoV 05.08.2014 10:45

401-Замарашка > Так там у Вас столько деток гуляют, очень много (((.Ну как так можно - епрст !!!!! Прям полиция не может найти - чи ни партизан бляхамуха!!!!

Guru 05.08.2014 10:49

Всем привет!
401-Замарашка > ППЦ!!! Даже не знаю что посоветовать, может к участковому ходить писать заявления, ели не поможет в онлайн-приемную меру и губернатору?

Замарашка 05.08.2014 10:53

406-prostoV > Ну, так оно им надо мб? Приехали, наверное, пару раз... Это хорошо, что Шу не так часто на площадке нашей гуляет. Но другие-то мамы ни о чем не подозревают, детей приводят(( Но и связываться в открытую с этим товарищем не хочется. Нам тут еще жить и жить, покааа построимся мы. И конфликт нам с этим типом и его знакомыми сомнительным ни к чему(

Замарашка 05.08.2014 10:54

407-Guru > Не знаю( У меня уже голова крУгом идет(( Не могу придумать, что сделать, чтобы и себе не навредить(

Guru 05.08.2014 11:07

397-398-Собака на сене > Привет путешественники!))) как вас в Европе встречали? мне тут коллега на работе такие страсти рассказывает, как русских там в штыки воспринимают(((
397-Собака на сене > Балерина маленькая)))))

prostoV 05.08.2014 11:09

408-Замарашка > Кстати о прогулках, я круг оставила сегодня Вите во Владосе, а то так и будет он у меня ездить)))). Если будете гулять в тех краях - свисти мне - Витек вынесет вашу цацу))))))

Guru 05.08.2014 11:10

409-Замарашка >Понимаю прекрасно, вам только разборок с этим маргиналом не хватало((( Сходите к участковому, надо разузнать, может не все так страшно.

prostoV 05.08.2014 11:12

409-Замарашка > Думаю да, пока единственный вариант - к участковому, а дальше если не будет результата - надо будет что то еще думать!!! Но самим не в коем случае не лезть туда!!!!

Замарашка 05.08.2014 11:17

411-prostoV > Викуль, а до которого часу Витя работает?) У нас прогулки начинаются ближе к вечеру, Сань не очень жару хорошо переносит, в меня, к моему сожалению, пошла терморегуляцией.
412-Guru > 413-prostoV > Да, наверное так и сделаем(( Спасибо за советы, девочки!

prostoV 05.08.2014 11:22

414-Замарашка > ну вообще до 18, но естественно еще очень жарко.
Сегодня постараюсь не забыть и заехать к тебе *написала ручкой на руке* бо на память надежды нет совсем )))))

Замарашка 05.08.2014 11:52

415-prostoV > :))) ох, Вика)) У меня весь дом в напоминалках) Но забываю всё равно) Глядя в напоминалку)

color_ 05.08.2014 13:07

402-prostoV >Поищу тебя в инстограмме!!!

color_ 05.08.2014 13:08

416-Замарашка >Да Вит, сутуация конечно ужас!!!! Надеюсь помогут Вам службы этого мужчину изолировать.

Замарашка 05.08.2014 13:11

418-цвет ночи > Да начиталась я, что никто сейчас принудительно этот вопрос решать не станет((
Искала информацию по интернету(((

Замарашка 05.08.2014 13:14

Предупредила общественность площадки нашей через Наташу. Я то сама предупредить не могу - мало с кем знакома, да и не гуляю сейчас - мне совсем плохо от жары этой, тахикардия. Мне велела врач минимизировать выходы, особенно пешие, в мир. Дима на площадке с Шурой гулять не будет. Надеюсь, Наташа максимальное количество мам оповестит.

color_ 05.08.2014 13:26

420-Замарашка >Вит а он прям в Вашем доме живет или в соседнем?

PinaColada 05.08.2014 14:30

Привет всем!
417-цвет ночи >Олеся, я бы на твоем месте на такую работу не выходила. Ушла бы во второй декрет, раз все равно планируете второго. Тем более что по новым правилам расчета больничных надо проработать 2 года, чтобы сумма была нормальной.
420-Замарашка > Вита, не наводи панику. Туберкулеза очень много в городе ( у меня знакомая хорошая -пульмонолог и с этим работает). Сейчас он очень распространен, однако не все же им болеют. Причем если раньше только алкаши болели, то сейчас это и у воспитателей дс находится, и у чиновников бывает и у продавцов. Надо соблюдать элементарные меры безопасности, а больше ничего не сделаешь. Большинство сейчас лечатся амбулаторно и никто никого не закрывает насильно. Увы.

PinaColada 05.08.2014 14:36

Девочки а кто нибудь маткапитал направлял на погашение ипотечного кредита? Документ от нотариуса о выделении долей нужен до или после перечисления средств или после сдачи дома в эксплуатацию? В нете противоречивая информация. А я запуталась.

iradikova 05.08.2014 14:37

Привет, девочки!
Вот и мы вернулись с отдыха! Целые и невридимые, самое главное!
Отдохнули просто супер, все понравилось, отличное местечко)))

iradikova 05.08.2014 14:42

420-Замарашка > Вит, а мы разве не делаем прививку от туберкулеза? БЦЖ в роддоме это не оно?

prostoV 05.08.2014 14:59

424-irina 55 > Путешественники поприбывали наши домой!!! Ну слава богу что понравилось вам все в первый раз. значит теперь будете "болеть " путешествиями))))

color_ 05.08.2014 15:15

423-PinaColada >ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ОТ НАТАРИУСА О ТОМ, ЧТО ОБЯЗУЮТЕСЬ ОФОРМИТЬ ДОМОВЛАДЕНИЕ В ОБЩУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ МОЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ, ЛИБО ОФОРМЛЯТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ НА КАЖДОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ С ВЫДЕЛЕНИЕМ ДОЛЕЙ. и ТОТ И ТОТ ВАРИАНТ ПРИМУТ.

iradikova 05.08.2014 15:29

426-prostoV > будем однозначно!!! :)
Единственное, что расстроило, поведение наших сородичей:(
Мне аж стыдно иногда было, что я из России(((
Особенно в детском ресторане, европейские мамочки сидят спокойно,хочешь-ешь, хочешь-не ешь, наши мамы как психически неуравновешенные, орут, бьют деток, даже совсем маленьких, пока все не съедят, блин((( тоже самое и на пляже, капец!
Ну и много таких тонкостей, все не опишешь((((
Далеко нам до Европы, конечно....

prostoV 05.08.2014 15:43

428-irina 55 > Да Ириш, это имеет место быть, увы. И поверь, поведение мамашек с детьми это конфетки по сравнению с поведением некоторых индивидумов мужского пола в нетрезвом состоянии (((. Пару раз такое наблюдали в Ресторанах - что фуу....стыдно становилось что мы с ними одной национальности(((.

iradikova 05.08.2014 15:58

429-prostoV > ну да,рестораны отдельная тема...
Вроде и люди обеспеченные, не бедные отдыхают, а нагребают себе в тарелку, как в последний раз, горы еды! Больше половины не съедается все-равно, выкидывается! Вот откуда это у нас? Ну ладно, в послевоенные годы имело место быть такое поведение,а сейчас то чего не хватает?

Замарашка 05.08.2014 16:33

421-цвет ночи > Прямо в моем. В соседнем подъезде.
422-PinaColada > Кристина, я всё понимаю... Но страшно!
424-irina 55 > Поздравляю с отличным отдыхом)
425-irina 55 > Оно, но она же очень слегка защищает.
428-irina 55 > 430-irina 55 > :((
О да! Я с тобой солидарна полностью! А женщины наши как себя ведут, которые без мужчин едут - романы крутить(( Отвратительно!

Timoti73 06.08.2014 11:33

401-Замарашка > Ох, Вита, я тебя понимаю, у нас за забором уже много лет притон алкашей(( Участковому по-барабану, ну прийдет на вызов , погрозит им пальчиком, ну неделю их не слышно, а потом все по новой:( К сожелению, управы на них нету((( Проверено насобственном опыте((
410-Guru > Виолетт, мы вообще не почувствовали на себе, что к нам как-то отношение изменилось, русских в Европе полно, с кем общались, никто ничего такого не рассказывал. Наш гид в Венгрии наоборот, очень сочуствовал беженцам и осуждал укрармию, хотя по телеку у них показывают все очень сдержано, Венгрия держит в данном конфликте нейтралитет)
Детвора обожает путешествовать, Элине все нра, и на машине кататься, и в кафешках сидеть (тк ничего не ест, кроме фри), мы старались и в зоо побывать, и на озере искупаться, вобщем всего и сразу:)
428-irina 55 > Да уж.... Мы по этой причине еще с 2000г перестали в Турцию ездить, как насмотрелись как русские до "все-включено" дорвались, боже....Маты, рыгачки, свинство в отелях, а теперь все жалуются, что турки так к русским относятся, забыли, что вытворяли раньше, когда открыли нам доступ на их курорты:( Тагил!!! одним словом:(
Вот в прошлом году с подругами выехала, ну уже более-менее не стыдно за "нашего брата", хоть как-то научились "мородой в салат" не падать)
А про огромные тарелки с едой.... Эт точно, стыдоба, как-будто дома голодный год настал и все жрут впрок :((

Timoti73 06.08.2014 11:37

Всем приветы!!!


Девочки, а у нас детки-груднички еще остались?
Интересно просто.....

Guru 06.08.2014 12:35

Всем привет!
428-irina 55 > С приездом! Да уж наши соотечественники своим поведением могут испортить впечатление((( Я хоть и не за границей была, но когда летом с детьми ездили в пансионат, там тоже насмотрелась на наших граждан которые себе тазики с едой наберут, потом уходят и горы еды остаются на столе. Мне например было не по себе когда дети даже не доедали, я старалась брать так чтобы поели и оставили пустые тарелки. Тем более я сама работаю в общепите и на берегу у нас есть предприятия, тоже насмотрелась и наслушалась всякого((( Поведение мамочек с детьми меня тоже коробит, хотя лупцеваний я не видела, но просто не понимаю зачем тащить в воду орущего ребенка если он не хочет?! Видно как сильно ребенок боится воды, не нужно ему море или бассейн, нафига его насильно туда запихивать? Нет тащат волоком, держат насильно потом в истерике выносят из воды и увещевают, как полезно и совсем не страшно((((
Недавно была в Меге, там мамашка-цыганка тащила дочку свою куда-то, та упирается орет, так мама не растерялась, так хлестко ее по лицу нахлестала, я просто в шоке была! Но девочка видать к такому привычная была очень быстро успокоилась и замолчала.
432-Собака на сене > У сотрудницы дочка учится в Швейцарии, она вообще в принципе не патриотка и т.п. так написала записку на английском и вложила себе в паспорт "Я из России, извините меня за это, мне очень стыдно за моего президента!" Типа она вся такая европейская, с ними за одно и т.п. мне так неприятно было это слушать, никакого самолюбия у человека нет. Ей пару раз там просто сказали что Путин тиран и т.п. вот она и решила чтобы к ней не прицепились пограничники такое написать.
433-Собака на сене > Мы недавно закруглились))) 2 недели как, Ева еще спрашивает "Титя вава?" может уже не вава и я снова дам))))

Aiva 06.08.2014 13:17

Всем привет!
Ира, рада, что вы хорошо отдохнули)
У меня сегодня в жк взяли 6 пробирочек крови! Такого я не припомню.

natmedvedeva 06.08.2014 19:41

Всем приветик!) Наконец то наступил отпуск и я нашла место, время и мысли написать)
У нас все хорошо. Проходим медкомиссию перед садиком, спецов всех прошли за один день в понедельник, психушку и стоматологию тоже. Теперь вот ходим каждый день сдаем соскобы эти. Мочу собрать не могу никак только,не получается(
Янка болтает без умолку, постоянно задает вопросы - "Это чё?"))) Каждый день собирает "имадан" чтобы ехать "на мойе" и там "пааавать") А еще говорит "Я в шоке") От бабушки видимо научилась.
На море мы не были, я пока и не хочу ее везти туда. Судя по прошлому году, ей это совсем не надо))) Может и смотаемся на денек, но не более того.

iradikova 06.08.2014 20:08

Всем приветик!
432-Собака на сене > ох... Ты прям совсем ужасную картину описала(((
Такого не было,конечно))) но,все равно, разница очевидна между нами и Европейцами.
434-Guru >о,да! Про море прям в точку попала))) кстати, давала я по половинке лактофильтрума 2 раза в день(старалась), все гуд,Слава Богу!
435-Убинка > спасибки)))

iradikova 06.08.2014 20:09

436-Девушка в погонах >какую еще психушку???)))

natmedvedeva 06.08.2014 20:37

irina 55 - Сейчас в комиссию перед садом включили ещё обязательно справку от психиатра))))) Направляют всех на Камвольную,12 в психдиспансер) Незнаю правда что они там можно увидеть в двухлетках, какие психические отклонения) Нам написал всё в норме)

natmedvedeva 06.08.2014 20:39

Ладно там на работу когда, или хотя бы в школу...))) Но в садик)))


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.