К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенние дракошки хлопают в ладошки 2012/74***К нам приехал, к нам приехал наш Катя с Яськой дорогой! :)***

Гость
0 - 25.07.2013 - 23:38
Приветствуем всех мамочек и папочек весенних деток 2012 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Добавляемся!

Наша группа в Одноклассниках Весенние дракошки 2012 (чтобы войти в группу надо отписаться в теме или в лc smi)!
Наш списочек:

Март

02.03.2012, Таисия, smi(Марьяна)-р-он Красной Площади- ася 480-534-564
04.03.2012, Арман, Ang_elika(Анжела), Старо-Знаменский
09.03.2012, Дашенька, Tesi(Таня) ККБ
11.03.2012, Мирослав, хомер (Анна), КМР
24.03.2012, Виталька, Lyumka (Ира), временно ЧМР, потом р-н 1 Мая, ася 84603167
29.03.2012, Евочка, Guru (Виолетта) ФМР(Гагарина)
30.03.2012, Назар,Цвет ночи,Олеся

Апрель

04.04.2012, Яночка, Девушка в погонах (Наташа) Восточно-Кругликовская
04.04.2012, Владимир, nastiava (Анастасия), ст. Динская
05.04.2012, Андрей, СОлнышкО (Лена), р-он Северных мостов, elena655@bk.ru
06.04.2012, Елизавета, sympathetic(Наталия), р-он сельхоза,ICQ 420292512
06.04.2012, Эля, мама Собака на сене (Оля)
07.04.2012, Ромочка - Очаровашка(Аня) - Ставропольская/Старокубанская
10.04.2012, Алиса-Alise_mammy(Ольга)-Ул.Кубано-Набережная, тел.8-918-179-85-20
12.04.2012, Ванечка, osen_000 (Галина) - ФМР
14.04.2012, Елизавета - Lubimka - р-н 40-Лет Победы
16.04.2012, Василиса, радистка (Наташа), центр, ICQ 315684679
16.04.2012, Мирослава doberkat (Катя) р-он Чистяковской рощи 551491212
17.04.2012, Машенька Убинка (Вероника)
18.04.2012, Евгений, prostoV (Виктория) п.Белозерный
19.04.2012, Александра, Замарашка (Вита), центр, ася 31899548
20.04.2012, Ясин, НочьПервогоСнега, Катерина, Новороссийск
22.04.2012, Рафаэль, Kraska,Настя
23.04.2012, Кирилл, Gal4onok (Галя), Майкоп
26.04.2012, Даниил, SugarMamma (Оля)
27.04.2012, Данил, Just Cavalli, Оксана, ул. Агрохимическая, Тел. 89882443111

Май

06.05.2012, Викуля– tanKA– ЧМР
11.05.2012, Миша, BASY (Таня), ФМР
19.05.2012, Александр - Chery_S (Саша) - 40 лет победы
20.05.2012, Милана, Rina_85(Екатерина),ФМР
21.05.2012, Ванечка irina 55 ул.Черкасская, р-он краевой б-цы
23.05.2012, Кира-Latta(Катя)ст.Пластуновская-ася638166507,89284017094
29.05.2012, Агата, Алинка(Алина)-ул.Прокофьева С.С
29.05.2012, Ариша, Ягодка (Наташа)- 40 лет победы и 1 мая

В нашей веселой компании: у нас 16 принцесс и 17 принцев )))

Дни рождения мамочек:
13.01.1985г. Очаровашка
22.01.1990г. Chery_S
18.02.1987г. nastiava
21.02.1985г. Lyumka
28.01.1987г. Ang_elika
29.02. Kraska
29.03. Lubimka
30.04.1977 irina 55
09.05.1982 Замарашка
10.06.1978 prostoV
17.06.1978 радистка (Наташа)
26.06.1983 Guru
11.07.1982 Just Cavalli
23.08.1986 Алинка
30.08.1987 Девушка в погонах
05.09.1988 doberkat (Катя)
25.10.1982 smi
29.10.1985 Alice_mammy Ольга
08.11 СОлнышкО
10.11.1986 Sympatheic (Наталия)
22.12.1988 Latta(Катя)



Гость
201 - 01.08.2013 - 22:49
194-Замарашка > Аааааа!!!!!! Что за поклёп на бедную Олю:)))
Я так сегодня замоталась с Днюшкой, что и забыла за встречку)) Щас только улеглась, думала фотки посмотреть в ОК, а вы и не собрались(((
Тогда на следующей недели мы можем в любой день!
197-Алинка >Спасибо, Алиночка! все передач доче))

Мы так суперовски отметили Днюшкой в модном месте, ресторан Белый кролик, там такая молодежная тусня, дочка была в восторге) Элинку тоже брали, она спала весь вечер, ей пофиг, что музыка и шумно;)))
Щас кину наш тортик, похвастаюсь))
Гость
202 - 01.08.2013 - 22:58
Анимешный фото-тортик для старшенькой:


Гость
203 - 01.08.2013 - 23:50
201-Собака на сене > сказала Оля, заталкивая ножкой под кровать шаманский бубен ;)
202-Собака на сене > крутяшный торт!
с Днём Рождения Анну! Пусть растет такой же блестящей, яркой, умной и красивой девушкой.
Гость
204 - 01.08.2013 - 23:58
всем трям
202-Собака на сене >вау!какой классный тортик!!!Анюту с Днюшкой!!!Пусть будет счастливой,здоровой,умной,успешной,красивой!!!
Гость
205 - 02.08.2013 - 00:11
203-Замарашка > :-)))!!!!!
Спасибо, Витуль !!!!
204-smi >спасибо, Марьяш!!!!!! Передам доче поздравления))
Гость
206 - 02.08.2013 - 09:16
205-Собака на сене >Олечка мои поздравления твоей очаровательной дочери. Мне она безумно понравилась, девочка ну просто неотразимая!!!
Гость
207 - 02.08.2013 - 09:49
Доброе утро всем! Решила хоть эту тему перечитать, пока не много! Так хочется написать всего и много, что умеем , едим и делаем, но заметила такую фигню странную, как только напишу тут о чем то, так у нас тут же чехарда начинается то со сном, то с едой то еще с чем. Как будто сама свое чадо сглазила. Хоть я в это и не верю.
Гость
208 - 02.08.2013 - 09:52
Запишите нас на встречу на следующую неделю, а то я с телефона не могу никак скопировать .
Гость
209 - 02.08.2013 - 11:29
Девочки всем приветик!!

Кристина пускай все наоаживается у вас!!!!!!!

Олюшка поздравляю от души твою Анютку, надеюсь как нибудь встретимся) здоровья ей и еще большихуспехов!!!! Тортики классненькие)
Гость
210 - 02.08.2013 - 13:04
Я вот не знаю - это период у детей такой- взросление или еще что, или это мой такой просто, или я просто бешено устала с ним одна большую часть времени безвылазно - игры у него в последнее время все какие-то какие мне не нравятся, стараюсь держать себяв руках и смотреть на это все глазами ребенка, но иногда совсем уже силы на исходе - то он собачим кормом кормит собаку ( ну это пускай) и себязаодно, разливает постоянно ее воду из миски, туда все ее игрушки сложит, вымочит, все летит с полок и шкафов - я уж это не упоминаю даже, камни разбрасывает перед домом которые лежат на грядке - их собирать и на место возвращать целая парилка, говорю "нельзя" и убираю его оттуда - нет, смеется и делает назло, ест абсолютно все- песок, улиток, палки, камни, и прочее и прочее, и тоже на зло..все швыряется, иногда в меня или собаку.. Про игры в унитазы я уж молчу.. Раньше хоть крышка спасала но теперь она легко открывается... Плюс к этому спать более менее ночью мы так и не научились, а иногда вообще какие-то ночные истерики случаются .. В результате я пью успокоительные потому что не хочу выходить из себя , он и муж в принципе не при чем если я не могу себя взять в руки. Как же хорошо было ходить на работу- хоть устанешь как зверь но хоть со взрослыми людьми не забываешь что ты сам взрослый и все равно есть дом где тишина и покой и плюс зарплату платят. Ладно нажаловалась вам ну пусть лучше вы меня осудите за такое малодушие чем я сама себя грызу ...
Гость
211 - 02.08.2013 - 13:19
210-Kraska >Настя, я думаю это период такой у них , ты прям с Миры все описала кроме собаки у нас ее нет, но мы на улице практикуем это ! я иногда просто на все забиваю, ложусь и лежу пока не отпустит :) она тем временем окончательно все перевернет и игрушки с балкона повыкидывает в придачу :(
Гость
212 - 02.08.2013 - 13:39
Всем привет. Унас тоже сложный период. Дома он за мной хвостом, не отпускает даже на второй этаж подняться, садится под лестницей и орет, пока не спущусь.На прогулке не могу его оставить с мамой или мужем около магазина, если мне туда нужно, орет и бежит за мной, мама моя уже в панике говорит это не нормально так за мамой плакать, ты ведь его со мной оставляешь, а не с чужими людьми. А в парке мама ему и не нужна, бежит сломя голову, даже и не смотри иду я за ним или нет, общается с другими взрослыми, дает им руки....вообще не понимаю, что происходит.
Гость
213 - 02.08.2013 - 13:51
Всем привет!!!
Оля, доченьку твою с днём рождения!!!! Всех благ ей, удачи во всём!!!
Тортик прикольный, начинку прочитала в ОК, вообще слюной захлебнулась))))
208-Just Cavalli > Ксюха, я это правило уяснила для себя с первым ребёнком, стоит только сказать, что хорошо спим, едим, не болеем, обратная реакция сразу получается(((( что это, хз....причём, я не одна такая мама.
Гость
214 - 02.08.2013 - 13:52
211-doberkat > как она, поправилась уже? Не болейте! Ой не знаю .. Что я не так делаю с ним - не понимаю... Детей других видит, в группы ходим, но когда мы не дома он в целом себя лучше ведет..

212-цвет ночи > ох он у меня все равно за мной поползет по лестнице и вверх и вниз, так что не оставляю))) ну не знаю, не думаю что ненормально, может ему именно мамыми не хватает, мой с мужем тоже не так хорошо остается, притом что я и так никуда не деваюсь, а только по дому там или приготовить..
Гость
215 - 02.08.2013 - 13:54
207-Just Cavalli >213-irina 55 > не знаю у себя не замечала.. Тем более нигде кроме как на мамских сайтах сына не обсуждаю, а там и так у всех своих детей хватает, чего им других глазить.. Не понимаю.
Гость
216 - 02.08.2013 - 13:56
Мамы, перезаписываемся :)
Встреча в Чистяковской роще во вторник или
среду - 5 или 6 августа возле фонтана в 17-00.

Определяемся с днем!
1. Замарашка и Шура - нам всё равно)
2. prostoV Вика и Жека
3. СОлнышкО Лена и Андрюша
4.smi и Таюша)
5. Guru и Евочка
6. Алинка и Агуша - вторник или среда (не важно)
7. Ира и Ванечка- в любой день, не раньше 17:00
8. Оксана и Даня
Гость
217 - 02.08.2013 - 13:58
214-Kraska >да поправилась тттт !!!!!мы на площадке тоже крышу сносим :) игрушки ломает , весь мусор собирает , но хоть деток не обижает
Гость
218 - 02.08.2013 - 14:11
217-doberkat > ну и хорошо, рада за вас) ну мой тоже пока деток не обижает) наоборот все им свое отдает))) его толкают а он мячиками делится... Но чтоб толкал в ответ не хочу на самом деле. Но вот не знаю, с другой стороны они растут и роли могут меняться- сегодня его толкают а завтра он подрастет и поймет что тоже можно толкать,- не знаю еще как это все уравновешивать)
Гость
219 - 02.08.2013 - 14:28
213-irina 55 >во во! так что спим мы плохо,едим еще хуже, плохо ходим и бегаем, не собираем пирамидки, не рисуем, не играем в песочнице, не купаемся во взрослом бассейне. такие дела у нас ))) не растем и не развиваемся! вот!
Гость
220 - 02.08.2013 - 14:36
219-Just Cavalli > восточные культуры учат что надо наоборот отмечать все позитивное и позитива еще больше притянется. А если наговаривать то чего нет и к тому же негативное - то может материализоваться. Лично я всегда очень осторожна с такими вещами, и как правило если и говорю что то, то хорошее, или не говорю вообще ( ну помимо моего усталого крика души выше;) но тут конечно каждый сам решает как быть.
Гость
221 - 02.08.2013 - 14:47
215-Kraska >я ж не обвиняю, я к тому что сама его глажу и перехваливаю. и муж заметил, если я не хочу чтоб он куда ехал, а он едет-обязательно менты штрафанут или еще хуже-авария ((( я в это не верю, всякие там сглазы и привороты. но закономерность уже заметила.
ой. еще про мелкого, относись спокойнее к его проделкам. я раньше тоже нервничала жутко, а потом отпустило. тоже чудеса творит-таскает песок из песочницы в наш бассейн, шары из сухого бассейна по всему двору раскидывает, печенье бывает не ест, а берет чтоб раздавить и раскрошить. с первого этажы с лестницы кидает все что не поподя. это не на зло, в том смысле зла, в котором мы его понимаем. это он внимание привлекает, чтоб я время ему уделила-бросила глажку уборку и готовку. я его ругну а он в слезы и стоит смотрит на меня. когда успокаивается-беру на руки или что нибудь вместе делаем. я тож дома днями одна. и дом огромный и делов куча. стараюсь и дом и двор не запускать и с мелким заниматься, тяжело , но а что делать!? бывает и реву, когда уже совсем не в моготу и пар надо выпустить ))) но этого никто не видит
Гость
222 - 02.08.2013 - 15:04
221-Just Cavalli > спасибо за поддержку, но это уже долго достаточновсе длится и я раньше думала - ну ничего, все наладится - ну бросает - изучает гравитацию - фиг с ним, пускай, ну так эти жвсе вещи прогрессируют, ну да, "на зло" я имею в виду что смеется когда я ему говорю что не нужно, не вкусно, и прочее- но я и так днем ничего не делаю по дому, все внимание - ему, все дела - во время его сна или по выходным когда муж может присмотреть за ним. Я его никогда не прочь поносить на руках, никогда в этом не отказывала, но в помледнее время он прям все время ко мне хочет... Не знаю.. Куда уж больше с ним времени проводить - и так помтоянно что то делаем с ним то что в его интересах а не в моих.. Не знаю что я делаю не так. Ну конечно многои хорошего но разве это хорошо что ни дня не проходит сейчас без нытья или истерики? В-общем, не понимаю я видимо детей вообще и воспитатель из меня ужосс вот то и надо заниматься тем что получается а не калечить детскую психику своими неумелками.
Гость
223 - 02.08.2013 - 15:18
222-Kraska >не преувеличивай ! Никто из нас мамой не родился ! Все приходит с опытом ! Может и не в тему, но вчера в контакте читала статью Достаточно хорошая мама !
Идеальная мама. Какая она? Лично моя картинка такая. Она всегда в хорошем настроении и готова к играм. Она читает детям сказки перед сном. Знает миллионы стихов наизусть. Печет каждый день печенье. В ее сумке – мини-МЧС – всегда и салфетки, и аптечка, и запасная одежда, и игрушки. Она возит ребенка на 3-4 секции. Ее дети всегда чисты, воспитаны, не плачут, не дерутся, не кричат.

Могу ли я себя отнести к идеалу? Вовсе нет.

Иногда я бываю не в настроении. Я не читаю на ночь сказок, не знаю наизусть Барто. Печенье я готовлю раз в неделю – или реже. А в сумке никогда нет салфеток.

Переживаю ли я по этому поводу? Иногда – да. Раньше – очень сильно.

Когда я была беременна первый раз, мне казалось, что я буду именно такой. Я была уверена, что ребенок не станет плакать по ночам, будет любить мишку с музыкой над кроваткой, будет на грудном вскармливании долго…. Но меня ждало разочарование…

Оказалось, что не всем детям нужны сказки на ночь. Мои парни – вечерние и ночные обнимашки. Им нужны мамины руки – массаж и поглаживания, объятия, поцелуи и слова любви. Сказки и книги прочно байкотируются. Хотя, при этом, они рады послушать любые истории днем.

Оказалось, что невозможно всегда быть в хорошем настроении. Случается и ПМС, и болезни, и новолуния и много еще чего. Иногда просто платье не застегивается. Или порвалась любимая скатерть. Конечно, не надо срываться на детях. Но почему бы им не видеть маму разной? Мама ведь человек, а не биоробот.

Оказалось, что детям многие секции и не нужны. Им нужно детство. И время для игр и роста. Хотя именно это время «идеально для раннего развития»!

Оказалось, что детям лучше всего тогда, когда внимание мамы на папе. Тогда они могут купаться в любви родителей друг к другу. И на их плечах тогда нет ответственности за счастье мамы. Хотя так легко позабыть о муже, когда в доме появляется маленький, беззащитный и родной человек.

Оказалось, что детям нужно ставить границы и наказывать. Самые большие травмы приносит родительское равнодушие или попустительство. И конечно, жестокость и насилие. А если у наказывающего – в сердце любовь – это только помогает.

Оказалось, что от моего внутреннего состояния зависит состояние детей. Даже если я этого не показываю.
И когда я заведена – они бесятся и выдают в мир все то, что я сдерживаю. Дети ведь очень тонкие барометры.

Оказалось, что чем больше стараешься быть хорошей или идеальной – тем больше проблем начинается. И со здоровьем, и в отношениях. И с самими детьми.

Перечитав кучу литературы, я наконец-то поняла, что ребенку и не нужна идеальная мама. Потому как идеальных не существует. Стремиться к идеалу можно вечно, а по пути к этому идеалу можно съесть себя живьем за несоответствие. Ребенку нужна – достаточно хорошая мама.

Достаточно хорошая – это та, которая желает ему добра. И поэтому кормит, заботится, ухаживает, любит, играет. В меру своих сил – физических и психологических.

Я не призываю вас забыть свои материнские обязанности. Я за разумный подход. За то, чтобы мы, женщины, перестали тратить столько сил на сравнения себя с этим идеалом. Я за то, чтобы мы изучали потребности и особенности наших детей, чтобы мы после рождения детей продолжали жить – интересно и ярко, а не становились придатком к ребенку или его прислугой.

Он вряд ли потом захочет от вас услышать, что вы отдали ему всю молодость, всю жизнь и все мечты.

Быть достаточно хорошей мамой – это облегчение и возможность, наконец, выдохнуть, кроме того, это возможность получать больше удовольствия и счастья от материнства. А для ребенка – это и вовсе подарок. Когда мама за рамками социума, правилами и моралью, наконец, увидит и его самого….. Лично я о своих детях узнала очень много нового, когда перестала стараться стать идеальной….
Гость
224 - 02.08.2013 - 15:22
О себе - я не идеальная мама. Я не вижу смысла в 3-4секциях даже в будущем. Моему сыну не нужна замардованая в усмерть мама, с выпученными глазами везущая его с одной секции на другую. Я не буду пытаться прыгать выше головы, но стараюсь развивать ребенка по максимуму, но не на пределе сил
Гость
225 - 02.08.2013 - 15:59
215-Kraska > я себя имею ввиду, а не кого-то))) у меня отец раньше когда звонил, всегда спрашивал: " всё хорошо? Не болеете?"
Только стоило мне сказать, что не болеем, в течении 2-3 дней, обязательно какая-нибудь фигня приключалась(((( сейчас прошу чтоб не задавал мне такие вопросы))))
Насчёт культур-верю только в себя, свою семью и свои силы :)
223-Just Cavalli >224-Just Cavalli > золотые слова, +1000000000000000!!!
Гость
226 - 02.08.2013 - 18:53
223-Just Cavalli >+10000. Классная статья!!! Прям приободрила нас Оксан!!!!!

Всем привет.
Гость
227 - 02.08.2013 - 19:14
210-Kraska > Настя, да всё нормально! все они сейчас такие! просто тебе тяжелее вдвойне - ты даже на несколько часов не имеешь возможности оставить Рафку, например, с бабушкой. всё время, безвыходно, варишься в этом всём. Меня сейчас немного отпустило)
Рафка не отпускает тебя никуда потому, что еще трудно разграничить себя и маму. Сейчас острый очень период, большой стресс для малыша. Он начинает осознавать, что он и мама - не единое целое. Начинает изучать границы себя и своего тела. "отпочковывается" от мамы. понимает, что сам по себе, что один. Поэтому, выдыхай) Однажды это пройдет. И начнется кризис "я сам" :) Но это уже совершенно другая история)))
Швырять - Сашка тоже всё швыряет) но я тоже немного подуспокоилась на этот счет) это ведь не со зла! (если, конечно, не в приливе раздражения всё швыряется) это сейчас способ познания мира для них) скоро, уже очень скоро, начнется не только эмпирический, но и социальный диалог с окружающей средой)
По поводу туалета) я спасаюсь закрывающейся очень плотно дверью) потому что не хочу "унитазных" игр. кроме того, в туалете еще и кошачий туалет располагается) игры с кошачьим лотком - ну его))
Раньше тоже с ума сходила от того, что нельзя не работает. А сейчас, почитав статью психолога о запретах, заменила нельзя на "нет" и "опасно". И на альтернативы - это нельзя, но можно вот это. Очень медленно, но верно, это начало работать. Всё, что нельзя, просто потому, что мне не хочется, чтобы Санька это трогала - убрала. А вот то, что не убрать - научились договариваться. Например, на кровать родительскую самой забираться - нет. А вот с папой - можно (там много разных опасных для нее моментов). Снимала с кровати через слезы и крики, говорила "нет", можно только с папой. Сейчас подходит, постоит, повздыхает, но не залазит. Даже если одна в комнате(( Мне кажется, немного твердости ведь не помешает?
Пыталась она кусаться и драться, особенно бабушке доставалось. Но тоже уже прошли этот этап. Главное, чтобы в этот момент кто-то подошел к обиженному и пожалел его, игнорируя Сашу) а если тет-а-тет, то сразу деть отстраняется и серьезно говорится "мне так не нравится/мне больно". Потом ее собственной ручкой глажу себя, говорю "пожалей меня, Саша". Сейчас, даже если стукнет или куснет - сразу же гладит, обнимается, так сладко в глазки заглядывает)
Короче, можно и с этими козявками договориться. Но авторитет они должны чувствовать, это точно) И границы для них сейчас полезнее вседозволенности, так они быстрее начинают чувствовать себя.
Гость
228 - 02.08.2013 - 20:33
210-Kraska > и вообще, Настя, не переживай, мы все мысленно с тобой) всё будет хорошо! :) скоро-скоро Рафаэлька порадует тебя хорошим поведением, он же очень сообразительный мальчик)
Гость
229 - 02.08.2013 - 21:20
202-Собака на сене >ухты! Круто! А какая начинка??? :)
Гость
230 - 02.08.2013 - 22:42
а я все спросить забываю, Витунь а фотки с фс "принц и роза" уже есть ? или я пропустила ?
Гость
231 - 02.08.2013 - 22:48
230-doberkat > а я ,как раз, в понедельник, наверное, начну выкладывать. простите, что долго, девочки((( Сашкины болезни меня подкосили - сдача готовой продукции только за апрель-май идет( работаю просто без передышки, чтобы нагнать.
Гость
232 - 02.08.2013 - 22:58
231-Замарашка >оу, класс! Скорей-бы))))

Штишняюсь спросить,и я,где-то рядышком тогда?
Гость
233 - 02.08.2013 - 23:03
232-irina 55 > дааа))) я целый месяц не брала коммерческих клиентов, просто чтобы иметь возможность немного свой форс-мажор разрулить и сделать все фотосессии для души) так что в августе всё будет)
Гость
234 - 02.08.2013 - 23:06
Девочки спасибо за поддержку моральную :))) У Лизы еще и зубы активизировались, целыми днями крики оры и ночами частые подъемы - так что еще веселее стало. Сдала сегодня документы на детские заграны, а мой "завернули" - анкета не так заполнена, тваю мать :)
210-Kraska >217-doberkat >224-Just Cavalli > - девочки читаю вас и сижу с улыбкой на лице :) Вы не поверите, но с одним ребенком - ооооочень легко ! Поверьте! Когда их двое и маленькие - вот это жесть. Я , впринципе спокойный человек по жизни - думала - это плевое дело, но нервы уже истончали. кроме того раньше ненавидела мамаш - срывающихся на детей, а теперь понимаю что сама превращаюсь в такую (правда пока только старшему достается). И ничего не могу с собой поделать, потом и корю себя за такие выпады и даже плачу. Валерианка не помогает вообще. Наверное нужен отдых. опять же с двумя детьми он будет своеобразен и не без нервов. Замкнутый круг, получается!
Гость
235 - 02.08.2013 - 23:11
всем приветик!
Я сегодня Таю укладывала-укладывала спать,она ни в какую!!!я её и на мяче укачивала и просто рядом с ней лежжала,и дала ей еще побегать,когда почувствовала,что начинает псих накрывать...потом оставила её в кроватке саму и сказала спать!!!и она уснула!!!сама!!йухууу!!!на 1год 5мес. сделала мне подарок!!!хоть бы так она теперь и засыпала)))
Гость
236 - 02.08.2013 - 23:13
234-Lubimka >афобазол рекомендую)))я уже неделю пью и почти уже совсем спокойная)))
Гость
237 - 02.08.2013 - 23:14
235-smi > желаю-желаю-желаю! ох, когда же Сань так будет засыпать(( пока только на руках, потом заброс в кровать. спит-то она потом хорошо. уже часто не просыпается даже на дозаправку. но засыпашки - только на руках(
Гость
238 - 02.08.2013 - 23:15
236-smi > персен не тоже самое? от него сплю лучше а днем все-равно на нервах и спать хочется....
Гость
239 - 02.08.2013 - 23:16
Мы сегодня в бассейне купались)))радости былооо)))Тая со слезами от туда вылазила)))я купила для Никиты бассейн большой каркасный,а для Таи и племянников игровой бассейн с горкой и другими прибамбасами,так они все в большом отвисают,им этот мелкий и не нужен совсем..)))только погодка потеплела бы поскорей)))
Гость
240 - 02.08.2013 - 23:17
237-Замарашка >спасибки!!!и вам желаю самостоятельных засыпашек))
238-Lubimka >нееее,персен это наподобии валерьянки,а афобазол посильнее))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены