К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенние дракошки хлопают в ладошки 2012/70 ***Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех...

Гость
0 - 06.06.2013 - 15:44
И оно зовет меня мамой!
************************************************** ******************

Приветствуем всех мамочек и папочек весенних деток 2012 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Добавляемся!

Наша группа в Одноклассниках Весенние дракошки 2012 (чтобы войти в группу надо отписаться в теме или в лc smi)!
Наш списочек:

Март

02.03.2012, Таисия, smi(Марьяна)-р-он Красной Площади- ася 480-534-564
04.03.2012, Арман, Ang_elika(Анжела), Старо-Знаменский
09.03.2012, Дашенька, Tesi(Таня) ККБ
11.03.2012, Мирослав, хомер (Анна), КМР
24.03.2012, Виталька, Lyumka (Ира), временно ЧМР, потом р-н 1 Мая, ася 84603167
29.03.2012, Евочка, Guru (Виолетта) ФМР(Гагарина)
30.03.2012, Назар,Цвет ночи,Олеся

Апрель

04.04.2012, Яночка, Девушка в погонах (Наташа) Восточно-Кругликовская
04.04.2012, Владимир, nastiava (Анастасия), ст. Динская
05.04.2012, Андрей, СОлнышкО (Лена), р-он Северных мостов, elena655@bk.ru
06.04.2012, Елизавета, sympathetic(Наталия), р-он сельхоза,ICQ 420292512
06.04.2012, Эля, мама Собака на сене (Оля)
07.04.2012, Ромочка - Очаровашка(Аня) - Ставропольская/Старокубанская
10.04.2012, Алиса-Alise_mammy(Ольга)-Ул.Кубано-Набережная, тел.8-918-179-85-20
12.04.2012, Ванечка, osen_000 (Галина) - ФМР
14.04.2012, Елизавета - Lubimka - р-н 40-Лет Победы
16.04.2012, Василиса, радистка (Наташа), центр, ICQ 315684679
16.04.2012, Мирослава doberkat (Катя) р-он Чистяковской рощи 551491212
17.04.2012, Машенька Убинка (Вероника)
18.04.2012, Евгений, prostoV (Виктория) п.Белозерный
19.04.2012, Александра, Замарашка (Вита), центр, ася 31899548
20.04.2012, Ясин, НочьПервогоСнега, Катерина, Новороссийск
22.04.2012, Рафаэль, Kraska,Настя
23.04.2012, Кирилл, Gal4onok (Галя), Майкоп
26.04.2012, Даниил, SugarMamma (Оля)
27.04.2012, Данил, Just Cavalli, Оксана, ул. Агрохимическая, Тел. 89882443111

Май

06.05.2012, Викуля– tanKA– ЧМР
11.05.2012, Миша, BASY (Таня), ФМР
19.05.2012, Александр - Chery_S (Саша) - 40 лет победы
20.05.2012, Милана, Rina_85(Екатерина),ФМР
21.05.2012, Ванечка irina 55 ул.Черкасская, р-он краевой б-цы
23.05.2012, Кира-Latta(Катя)ст.Пластуновская-ася638166507,89284017094
29.05.2012, Агата, Алинка(Алина)-ул.Прокофьева С.С
29.05.2012, Ариша, Ягодка (Наташа)- 40 лет победы и 1 мая

В нашей веселой компании: у нас 16 принцесс и 17 принцев )))

Дни рождения мамочек:
13.01.1985г. Очаровашка
22.01.1990г. Chery_S
18.02.1987г. nastiava
21.02.1985г. Lyumka
28.01.1987г. Ang_elika
29.02. Kraska
29.03. Lubimka
30.04.1977 irina 55
09.05.1982 Замарашка
10.06.1978 prostoV
17.06.1978 радистка (Наташа)
26.06.1983 Guru
11.07.1982 Just Cavalli
23.08.1986 Алинка
30.08.1987 Девушка в погонах
05.09.1988 doberkat (Катя)
25.10.1982 smi
29.10.1985 Alice_mammy Ольга
08.11 СОлнышкО
10.11.1986 Sympatheic (Наталия)
22.12.1988 Latta(Катя)



Гость
121 - 07.06.2013 - 12:03
106-радистка > ох и натерпелись же вы, даже и сказать нечего, я очень рада что избежали другой операции, действителтно серьезно, и главное наступает у здоровых деток внезапно. Наташа сил тебе теперь чтобы все все зажило и малышка полностью поправилась!!!
Гость
122 - 07.06.2013 - 12:04
102-prostoV > все отлично будет, мы везде ходим но если честно как раньше посидеть уже не удается- Рафаэлка так долго сидеть не может)))
Гость
123 - 07.06.2013 - 12:06
107-Замарашка > да и не в России тоже ИМХО
Гость
124 - 07.06.2013 - 12:15
105-радистка >Натусечка, какой ужас, слов нет, бедные вы девочки, бедная Васена:(:(:( тоже со слезами читаю вас:( Наташ, срочно в церковь! отправь кого нибудь пусть на здравие сорокоуст закажут и свечей поставьте всем святым, особенно которые за детей, спроси в церкви какие это иконки. выздоравливайте, мои хорошие. Пусть Бог вас хранит!
Гость
125 - 07.06.2013 - 12:26
105-радистка > ужас какой((( слава Богу что вовремя разобрались, что ее беспокоит! Здоровья вам крепкого! Тебе сил и терпения. Все будет хорошо!!!
Гость
126 - 07.06.2013 - 12:30
Такой классный фильм сейчас еще посмотрела, прослезилась опять))))
Гость
127 - 07.06.2013 - 12:31
Девочки всем привет! Милые хорошие детки не болейте!!! Читаю сердце разрывается.. Мамочки будьте сильными и внимательными..... Васена не болей! Евочка не болей!
Гость
128 - 07.06.2013 - 12:35
Хотела столько много написать, прочитала и все улетучилось... после такого - у нас все нормально.... немного накрывает кризис годовасия. Мне стыдно гулять с Мишаней.... очень ОЧЕНЬ громко визжит (по поводу и без) .... что-то недала визжит, чему-то рад визжит. Брыкается, изгибается. Все на площадке на нас смотрят сочувственно или укоризненно, а я не знаю что с этим делать. У кого такое было, посоветуйте?
Гость
129 - 07.06.2013 - 12:39
Статья об отношениях с детьми от Елены Овечкиной. Вот цитата:

"И я задумалась, почему мне так важно «хорошее» поведение детей. Почему я тревожусь, когда мой ребенок ведет себя как-то «не так» при посторонних, почему я испытываю неудобство или стыд, почему стараюсь сразу как-то оправдать такое поведение, произнося банальное «мы сегодня так мало спали, так устали…»

И в который раз я убедилась, что в таких ситуациях я не вижу ребенка, я вижу только свое несоответствие негласным нормам, меня подстегивает страх показаться недостаточно хорошей матерью. И вместо того, чтобы обратить внимание на малыша и его потребности, я ухожу в свои переживания и страхи. Стараюсь выглядеть компетентной матерью с правильно воспитанным ребенком рядом.

Эта погоня за правильностью, попытка соответствовать нормам, следовать традициям – это все растет из неприятия себя, из ощущения собственной неправильности. Глубинной веры, что с тобой что-то не так. И страха, что это увидят другие.

Удивительно, что то же самое я делаю и со своим ребенком. Боясь осуждения других людей, я старательно играю роль хорошей матери и навязываю ребенку роль хорошей девочки. Неосознанно учу ее прятать свои «неправильные» эмоции и показывать себя только с правильной стороны, делая ее уже несчастной, не давая ей право быть собой. Тут опять нет ребенка, есть только я со своими нерешенными проблемами и неприятием себя.

И даже имея уже очень большой опыт работы над собой, умея отлавливать подобные странные мысли, проверять чистоту свои реакций, принимать, я до сих пор попадаюсь на эту удочку. Каждый раз я удивляюсь, как ловко мое подсознание подменяет факты и ведет меня по старой дорожке осуждения и страхов.

Именно поэтому раз за разом я говорю, что принятие ребенка начинается с принятия себя. Невозможно спокойно наблюдать за малышом, радостно сидящим в луже, если в голове крутиться мысль «а что подумают люди». Очень сложно позволять ребенку самому принимать все решения относительно его жизни, если есть страх, что бабушка приедет и осудит.

Если есть непринятие себя, неверие в себя, то и в своего ребенка очень сложно поверить. Почти невозможно принять, что твой ребенок очень хорошее и разумное существо. Что он не стремиться навредить себе любыми способами, что он очень хочет быть хорошим в глазах близких людей.

Почти на каждой консультации я говорю, что дети – это зеркало, в них нет зла, нет манипуляций, нет желания навредить. Дети – отражение родителей. Если ваш ребенок ведет себя странно – посмотрите в себя, что отражает ваш ребенок, что нужно изменить в себе, чтобы это отражение ушло. Агрессивные и неадекватные дети – это самые несчастные дети. Они ведут себя таким образом не назло, как принято думать, а от безысходности. Они отчаялись достучаться до родителей обычными методами и делают то, что могут и как могут. Обычно родители таких детей как раз очень старались вырастить правильных и хороших людей, так сильно старались, что перестали видеть детей… только свои проекции и ожидания. И страхи."
Гость
130 - 07.06.2013 - 12:40
128-BASY > Вот только сегодня эту статью читала))))))Янка тоже себя ведет не совсем красиво, обижает деток всех,плачет, визжит если что то не дают.
Гость
131 - 07.06.2013 - 12:41
Обоже Наташ, как же так все навалилось на вас. Ужас, я в шоке ((((. Слава богу что вовремя нашли причину и обошлись небольшим вмешательством. Слава богу!!!! Бедный цветочек наш, сколько же пережила крошка за эти дни!!!! Натусь держись, главное что все уже позади и прошло все!!! Теперь только поправлятся и что б больше такого никогда никогда не повторялось.!!!
Гость
132 - 07.06.2013 - 12:43
Вот полностью http://mam2mam.ru/articles/children/...e.php?ID=15520
Гость
133 - 07.06.2013 - 12:48
129-Девушка в погонах >Натусь как мама троих детей авторитетно завляю У наших деток кризис, и все через него проходят. Это нормально, это надо потихоньку пережить, не впадая в крайности. Надо искать золотую середину. И не запрещать все но и не позволять все. Девочки не волнуйтесь, у всех детки в возрасте от 11 мес до 2,5 года такие. У кого то тише этот кризис, у кого то кромче. * Голосом Карлсона* "Спокойствие, только спокойствие", всех вылечат))))).
Гость
134 - 07.06.2013 - 12:50
Я вот сейчас лежу и любуюсь моим спящим рыжим бесенком, запасаюсь нежности, любви и терпения на вечер ))). Он же такой милый и спокойный когда спит))).
Гость
135 - 07.06.2013 - 13:04
prostoV
133 - Ой Викусь, спасибо!) Я буду надеяться искренне что это пройдет... А то ж с таким характером чокнуться можно!!!!(((
Гость
136 - 07.06.2013 - 13:06
95-Луговая Собачка> "некоторые" поняли тебя:)))не расстраивайся и не злись, я не хотела ну никак тебя обидеть, просто -меня спросили-я ответила так как есть, пусть это не ванильно-сливочно выглядело, я по другому не умею, всегда говорю то что думаю или вообще не говорю .
Вот тебе цвяточек, не обижайсо)))
Гость
137 - 07.06.2013 - 13:11
105-радистка > Наташа, какой ужас. Даже представить страшно что вам пережить пришлось. Поправляйтесь скорее и выписывайтесь. Дома всяко лучше...@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Бедные детки, сколько всего им переживать то приходится.. С Семеном тоже в хирургии лежали в ДКБ, тоже ревела много, и своего детя жалко было, помню, и чужих :( Лучше не попадать туда никому...
Гость
138 - 07.06.2013 - 13:17
129-Девушка в погонах > Наташ у меня Сэм был всех хулиганов хулиган. Очень часто приходилось выслушивать со стороны незнакомых нотации - как надо ребенка воспитывать (особенно в поликлиниках, магазинах и прочих учереждениях) :) Да какое им дело??? Если бы я постоянно думала " а что люди скажут", я бы уже у психотерапевта наблюдалась. И ругать таких детей и тем более бить вообще нельзя. Только договариваться (в дальнейшем). Хотя далеко не всегда срабатывает, да и нервы не всегда выдерживают.
Лиза у меня тоже громкая, ну так и что теперь. Интересно, что мои дети мне этим сказать хотят :)))
Гость
139 - 07.06.2013 - 13:23
129-Девушка в погонах >согласна на все сто, но только со вторым ребёнком я это поняла, к сожалению.
Гость
140 - 07.06.2013 - 13:35
139-irina 55 >А я с детства приучена к этой точке зрения. Наша мама всегда говорила что если она будет обращать внимание на мнение окружающих то она чекнется воспитывая восьмерых детей.)))
Гость
141 - 07.06.2013 - 13:41
140-prostoV >ну да, восемь-это не-шуточки! )))) Ого, сколько братьев и сестёр у тебя! У меня две родные сестры, так мы как соберёмся в полном сотаве с родителями,детьми,нас ооочень получается :)
Гость
142 - 07.06.2013 - 13:41
История моих родов год спустя…
Познакомилась с Сережей я на работе. Почему-то в голове сразу пробежала мысль, что именно ему выпал главный приз в виде меня.)) Инициатором отношений была я. Мы очень быстро стали жить вместе, через 4 года поженились, о детях не задумывались, строили карьеру, взяли кредит на покупку квартиры в строящемся доме. Через год после свадьбы в начале сентября мы взяли отпуск и уехали на море, там во всю отрывались, ездили на экскурсии, пили местное вино, чачу и т.д.)) И я предложила мужу попытать счастье, заранее его уверив, что ничего не получится с первого раза))) (ну-ну)!!! Буквально через два дня наших стараний у меня резко подскочила температура до 37,2 и появился насморк. Я списала все на странную аллергию или простуду. Отдых закончился, я вышла на работу и опять погрязла в постоянной суете трудовых будней. Моя подружка заставляла меня сделать тест, не дожидаясь задержки. За день до предполагаемых монстров я утром сделала сверхчувствительный тест, увидела как на нем сразу четко появилась одна полоска, засунула его обратно в коробочку и пошла в спальню дальше нежиться в кроватке…Муж спросил результат, я ему сказала, что ничего нет…и тут предложила показать ему тест…Достаю, а там….слаааааабенькая вторая полоска!!! У меня подкосились коленки, кинуло в жар, потом в холод, я не ожидала что все получится!!!))) Муж обрадовался и обнял меня)) В тот же день я сдала кровь на ХГЧ и все подтвердилось)) Но так как я паникер, я придумала себе новую страшилку, под названием « а вдруг внематочная?!»(((Очень ждала первого УЗИ , на котором все мои страхи разогнали.
На тот момент мы жили с родителями мужа и очень не хотелось туда еще и ребенка принести… Мы оперативно забрали деньги у застройщика, т. к. он даже не начал строительство нашего дома и купили квартиру. Начался ремонт и выбор плитки, обоев, быт.техники и т.д.
Я никому не говорила о своей беременности до трех месяцев, кроме родителей и близких друзей. Была уверена, что у нас будет сынок. На узи в 12 недель мне так и сказали. Я как-то сразу настроилась на сыночка-Сереженьку)) В детских магазинах даже не подходила к стойкам с девчуковыми нарядами, а любовалась мальчуковыми, но ничего не покупала. На следующем плановом узи врач сказала, что у нас ДЕВОЧКА))) Мы были приятно удивлены. Но пришлось подбирать другое имя.))) Ничего мужу не нравилось. Остановились на Лада или Агата. Решили как увидим ее, то сразу поймем какое ей подходит больше. Беременность протекала хорошо, токсикоза в первом триместре не было, некоторые запахи раздражали, например, свинину есть не могла((( А очень хотелось молочных коктейлей. В 30 недель договорилась о родах с врачом в 5 р.д. В 8 месяцев я загремела на сохранение, т. к. была нарушена гемодинамика. И каждый вечер ныла мужу и маме как боюсь рожать)) Выйдя из роддома я побежала срочно-обморочно покупать кроватку, коляску, пеленальный столик и всю мелочевку для малышки) Собрала пакеты в роддом и ждала своего часа Х. За неделю до родов я пришла на явку в ЖК, моего врача не было, меня приняла другая врач и запугала, что головка у ребенка низко, скоро рожу, едь в роддом! Я на ватных ногах вышла и стала звонить врачу с роддома, он сказал успокоиться и идти домой, ждать чего-нибудь серьезного (отхождение вод или схваток). Приехав домой к маме меня стали хватать схватки, я выдернула мужа с работы и он, заехав за моими пакетами, повез меня в роддом рожать))) Как сейчас помню, иду я такая вся «рожающая» по скверику в 5 р.д., на лавочках беременюшки сидят, и я плыву гордо нос задрав))) Не видно, что ли рожаю!)))) В приемном покое «любезные» тетушки усомнились, что я в родах)) Видимо глупая улыбка их насторожила))) Дежурная врач, осмотрев, сказала, что не рожаю я. И посмотрела тааак больно  Завернули меня домой. Ровно неделю я лежала на кровати, ходила только кушать, в туалет и купаться, я ооочень боялась рожать)) Поэтому прикинулась шлангом. 27 мая рано утром я пошла в туалет и увидела кровь. В голове мелькнула мысль «РОЖАЮ» !!! Меня всю затрясло. Увез меня муж опять в роддом)) Меня осмотрели и сказали , что не рожаю, но уже не отпустят, т к я уже второй раз к ним «рожать» приезжаю)) и подняли меня в родзал. Пробыв там 2 часа и насмотревшись/наслушавшись истошных криков женщин меня определили в патологию, назначив лечение валерьянкой.:) В ночь с 28 на 29 мая меня шарашили схватки каждые 10 минут по 40 сек, я так и спала, 10 минут сплю, потом секундомером на телефоне считаю продолжительность. Вымоталась ужас как. И стыдно было позвать врача, т к я уже два раза «рожала». Часа в 3 ночи все же пошла на пост к акушерке, а она на кушетке спит. Мне стало не удобно ее будить и я вернулась в палату. В 6 утра мне было уже совсем не смешно, меня срочно осмотрела врач и сказала , что вечером пойдем рожать. Мне вкололи ношпу и я пошла отсыпаться. В 5 вечера я попросила Х*орольского меня посмотреть, т к ощущения у меня изменились, как-то иначе ныла поясница. На осмотре он сказал, что уже раскрытие 3 см. Я сползла с кресла и почему-то мне очень хотелось его обнять, от страха наверное)) Мне сделали замечательную клизму и подняли на пятый этаж в родзал №1. Муж узнав, что все началось, быстро приехал ко мне, переоделся и дальше мы с ним были вдвоем. Я ходила по родзалу, осматривалась и все не могла поверить, что НАЧАЛОСЬ)) Через время меня забрали в смотровую, прокололи пузырь, воды были зеленоватые, но прозрачные. Мне ставили со второго триместра ФПН. Вернувшись в родзал стали шарашить схватки. Я дышала как учили, было больно, но терпимо, на схватке у меня плыло изображение)))) Хочется поблагодарить В.А., что на все мои осмотры он просил мужа выходить в коридор. Потом мне поставили ЭА, причем анастезиолог так запугал, а это совсем не больно. И я два часа лежала на кушетке, балдела)) муж шутил, что надо было с собой пиво взять, а то скучно ему) А я все уточняла у В.А. точно ли я рожаю))))Мне подключили КТГ, все было нормально, потом аппарат стал издавать звуки сирены, как у скорой помощи. Я попросила мужа позвать врача. Прибежал мой доктор, а с ним еще несколько человек и они что-то тихо обсуждали, я не могла разобрать что конкретно. Но с моим сознанием что-то происходило, может это под действием ЭА, мне было все равно даже если бы сказали срочно КС. Но все обошлось, как-то не так я легла, видимо придавила свою козявочку. ЭА стала отпускать и где-то вдали чувствовались схватки. В.А. сказал, что продлевать нельзя, скоро рожать)) И тут меня как начало тужить((((Я ему говорю мне ТАМ больно, он : «Это ложное чувство». А мне все хуже…я сначала мычала, потом начала подвывать. Ощущение что меня разорвет на две части в копчике))))И тут доктор поверил мне)))Опять попросил мужа выйти. Мы попробовали потужиться на кушетке, потом меня перевели на кресло. Кто именно, я не помню. На кресле я начала истерить, стала спрашивать за что мне держаться))))Тут акушерка говорит, что надо бы мужа позвать на самое кульминационное событие))) Я кричала, что никого НЕ НАДО!!!))) Но бойкая акушерка на меня как гаркнула, что он вообще-то отец и имеет право присутствовать…Я сдалась, зовите всех))) Муж зашел , врач его отправил стоять у изголовья и доставать фотоаппарат. В какой-то момент я перестала слушать «команды» врача, впала в какое-то забытье, почему-то за одну потугу правильно тужилась только два раза, на третий выдыхала воздух со звуком тпррррр)) И хорошо, что муж был рядом, он стал повторять мне слова врача, чтобы я не выдыхала воздух. И где-то в далеке я его услышала. И все получилось! Мне плюхнули на живот мою красавицу, это было неожиданно, она была такая теплая)))Но она не закричала сразу…Неонатолог понес ее обрабатывать, а я лишь повторяла « Почему она не кричит?»…Даже испугалась… Оказалось ей специально не давали закричать, обработали носик и раздался первый крик нашей малышки!!! Наша крошечка родилась дюймовочкой 2740гр и 50см, 8-9 баллов по Апгар. После Агусю всю такую красЯвую дали папе на ручки и он ходил с ней по родзалу, а она плакала, и он никак не мог ее успокоить.  Я не могу сказать, что в момент рождения у меня сразу проснулись сумасшедшие материнские чувства…Я больше жалела себя… Но этот день навсегда меня изменил. Я родилась вместе с ней. Новая я. И с каждым днем все больше люблю свою малышку. И хочу еще хотя бы раз испытать это счастье!
З.Ы. сорри за много букав)
Гость
143 - 07.06.2013 - 13:48
116-Собака на сене >спасибо Олечка
117-Собака на сене >спасибо! Кисю ей показала :)
118-SugarMamma >спасибо Олечка
119-Девушка в погонах >спасибо Наташ
Гость
144 - 07.06.2013 - 14:01
142-Алинка >Класс! Позитивный рассказик! Оказывается , ты с мужем рожала, я не знала.На вторые роды пойдёт?
Умнички вы, счастья вашей семье!!!!
Гость
145 - 07.06.2013 - 14:03
121-Kraska >спасибо Настюш
124-С0лнышк0 >спасибо Леночка
125-Алинка >спасибо Алин
127-BASY >спасибо Танечка
131-prostoV >спасибо Викуль
137-Lubimka >спасибо Кристин. Я вот тоже задумываюсь, где ж я так нагрешила...
Гость
146 - 07.06.2013 - 14:17
142-Алинка >классный рассказ :) понравились слова акушерки, что он вообще то отец :) и "зовите всех" :)
вспомнились мои ложные выезды на роды в пятый :)
Здоровья твоей маленькой звездочке!
Гость
147 - 07.06.2013 - 14:52
144-irina 55 > спасибо)) конечно пойдет! )) он у меня сильный и смелый, ловкий и умелый)) джунгли зовут ! (С) )))))
146-радистка > спасибо Натусь))) Да, рожать весело))))
Гость
148 - 07.06.2013 - 14:54
141-irina 55 > да Ириш три брата и четыре сестры . У мамы уже 10 внуков. 11-ый на подходе в июле. Старшей внучке 19, младшему Жеке год. Трое детей еще не подарили ни по одному внуку. Так что прибавления внуков еще впереди )))
Гость
149 - 07.06.2013 - 15:02
136-irina 55 > "некоторые" не вы имелись в виду) а "моменты" .. Красивая картинка!

128-BASY > мой визжит, реагирую в зависимости от того почему визжит) вчера только читала про это) вообще стараюсь не принимать близко к сердцу, как другие люди реагируют - к счастью у нас не принято как-то реагировать на других детей если их не бьют родители или не делают чтото из ряда вон выходящее. Быаает просто скучно ему - пытаюсь отвлечь, быапет - плохое гастроение - даю провизжаться ( он не плачет а именно визжит типа все надоело:))) а в Краснодаре помню да смотрели люди странно когда я его пускала по асфальту ползать и подобное.. Ну и что? Мне если честно все равно было , ребенка не удержишь в тисках а если он еще не ходит то это его способ передвижения...

129-Девушка в погонах > вот мой лужи обожает... ) благо недостатка в [*****] гас нет... Ну что купила ему непрмокаемый комбез и сапоги, скольк радости зато)))

142-Алинка > Замечателтный и трогательный рассказ, спасибо! Счастья вашей семье! Я тоже рожала с мужем и теперь если что без мужа рожать не буду:)))))
Гость
150 - 07.06.2013 - 15:03
+ 149 - слово л у ж и оказывается ругательное!
Гость
151 - 07.06.2013 - 15:09
142-Алинка >Алин какой хороший и позитивный рассказ!!! Супер!!!
Гость
152 - 07.06.2013 - 15:09
129-Девушка в погонах >интересная статья, надо чаще на себя смотреть
Гость
153 - 07.06.2013 - 15:16
135-Девушка в погонах >137-Lubimka > Натусь, Кристин, какой рост у ваших девчонок?Мне кажется, нам маловато сегодня намеряли 76 см.
Гость
154 - 07.06.2013 - 17:34
142-Алинка > Здоровский рассказик!!! Так почитаешь-и подумаешь что рожать и правда весело!))))))
153-irina 55 > 78 см Янка, померила сейчас)
Гость
155 - 07.06.2013 - 20:13
Всем привет!
Мы все болеем(((( ночка была ужасная, надеюсь сегодня доче полегче будет.

Алина, очень красиво написала!))) Спасибо за рассказ!

У меня тоже юбилей грядет и он меня совсем не радует((( хоть и отмечать будем, нет у меня настроения, уже тридцать((((

Похвастаться можно? Муж купил мне на ДР часы о которых я мечтала))))) воть, только это и примеряет с действительностью)))
Гость
156 - 07.06.2013 - 20:30
149-Kraska > рада что понравился :) я тоже только с мужем за вторым :) так мне спокойнее :))
151- prostoV > спасибо Викуля))
154-Девушка в погонах > )) весело, правда спустя некоторое время))
155-Guru >спасибо , я старалась, правда доча совсем времени не давала, чтобы его осилить))
Мы прошли неРволога. Все гуд, массаж не нужен))) урааа! Теперь надо в 1,3 еще показаться, т к еще сама не топает :)
Гость
157 - 07.06.2013 - 20:47
156-Алинка >Замечательный рассказ!!! Вы с мужем молодцы!!! Желаю Вам испытать еще хотя бы раз такое счастливое и важное событие!!!
Гость
158 - 07.06.2013 - 20:58
157-цвет ночи > спасибо большое Олеся! :))
Гость
159 - 07.06.2013 - 21:08
123-Kraska > вполне возможно) я просто не могу судить) разве что по фильмам)) где все упорно ходят к психоаналитику)
128-BASY > Танюш! и это пройдет!!! главное, реагировать спокойно и ласково
129-Девушка в погонах > хорошая статья!
140-prostoV > мудрая мама)
142-Алинка > чудесный рассказ) Гусенька родилась почти с такими же параметрами, что и Шунька)) счастья твоей семье, Алиночка! пусть вам всегда будет хорошо вместе, интересно, пусть всегда между вами будет доверие и тепло. И желаю еще, как минимум, раз, сходить в РД за деткой)
155-Guru > Виолетта, да что ж вы все как сговорились? :) прекрасный юбилей, только-только начинается всё самое интересное)
156-Алинка > поздравляю с удачным посещение неРволога)) так держать!
Гость
160 - 07.06.2013 - 21:15
153-irina 55 >моей в год 77 намеряли

155-Guru >срочно поправляйтесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Поздравляю с удачным подарком!

Мне вапще про свои цифры в грядущем ДР думать не хочется...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены