Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Весенние дракошки хлопают в ладошки 2012/59.Мирославчик самый шустрый-первый сел, пополз, пошел)) (http://forums.kuban.ru/f1590/vesennie_drakoshki_hlopayut_v_ladoshki_2012_59_miroslavchik_samyj_shustryj-pervyj_sel_popolz_poshel-3842508.html)

Алинка 14.03.2013 13:09

Всем привет! Мы все еще сбиваем темпу. Ночью 39,2 была :( Утром пришла врач и сказала, что у нас на зубы это все. И плохо говорит, что болеет на них...Странно. Я вот еще не слышала чтобы у малышей зубки вылезали незаметно. Ну ее в баню)
А верхние десна жуть как набухли(( Зато теперь когда я ей собираюсь помазать десенки, она ротик САМА открывает)) Дошло видимо, что я помогаю ей)))Раньше это был просто кошмар!
208-хомер >мы тоже ферум пьем, ну как сказать пьем, когда она температурит, я ей его не даю, итак хватает ей всяких экзекуций(( Надо будет в конце месяца тоже кровь сдать.
А у всех плачут малыши когда свечку ставите?? Мы рыдаем от этого((

Алинка 14.03.2013 13:11

240-С0лнышк0 >да что же это такое?!!(((( прям разболелись наши лапушки(( Выздоравливает пусть скорее Андрюшка!

Noch_Pervogo_Snega 14.03.2013 13:43

238-smi > Марьяш, я б не парилась, но ведь действительно, когда мы туда переедем, хоть и будем жить отдельно, вмешивания в наш уклад жизни не избежать. И тогда все эти "дадамама" выльются мне ой как. Потому что она привыкнет, что все по ее делается, и увидит, что невестка-то лукавила))) а мое мнение слабо учитывается, если я не настою на своем. 
239-Девушка в погонах > во- во, то же самое(( я "слишком вумная", а она вон, троих же вырастила! Сама! Ей виднее! ) а мое мнение слабо учитывается, если я не настою на своем.  ну или до тех пор, пока Яське их очередное пере- не выйдет боком(( Когда мы с мелким гостили у них крайний раз в ноябре, как-то у нас чуть до ссоры не дошло с этими укутываниями. На улице стояла теплынь, что-то под 20 тепла, я на ночь уложила мелкого, а сама пошла с ними общаться. Потом он проснулся, захожу, а там жарень невероятная! Смотрю-калорифер на максимум поставили! Я успокоила мелочь, убавила до минимума, но промолчала. Потом иду в туалет и застаю такую картину: свекровь прокралась к мелкому в комнату и крутит калорифер опять на полную катушку! Я не растерялась и, когда она ушла, проделала то же самое))) так мы с ней весь вечер "играли" кто кого))) потом я не выдержала и ей донесла свою мысль, что ребенок от этого плохо спит, ему жарко. Она, конечно, стала сыпать своими доводами... В итоге, когда мы заснули, она опять зашла и врубила на полную мощь, а комната маленькая! Среди ночи все проснулись от истошного крика Яськи... Он орал оттого, что у него был напрочь забит нос от сухого воздуха... И только тогда со мной согласились, балин((Я с ужасом жду следующей поездки, тк они будут опять все перекраивать по-своему, и от этого начинают страдать наши отношения с мужем(( потому что я начинаю чувствовать, будто мы с ним не муж и жена, а какие-то подростки, я тока школу окончила, он перебивается ночами грузчиком, а ребенка им в подоле принесли, не зная, что от секаса дети могут быть))) и еще меня сильно парит жизнь напоказ. Как-то прислали фотки, где он делает первые шаги, проползает в лабиринте, хотя до этого он ему был безразличен, смешно выдергивает у папки волосья, впервые за долгое время с удовольствием съедает ложку каши... Я хотела поделиться радостью по поводу его первооткрытий и ожидала услышать, мол, какой умничка, а какой смешной и тп, и знаешь, что они сказали??? А чего вы его так простенько одеваете???! О_о нам соседям показать стыдно!(юхотя на всех фотографиях на нем приличные не поношенные бодики и яркие колготочки) Елки-моталки! Да, я должна была сказать:остановись, мгновенье, ты прекрасно, переодеть его в графские одеяния и только тогда фотографировать! Мне стало очень обидно, чего уж там((( 

Noch_Pervogo_Snega 14.03.2013 13:46

240-С0лнышк0 > Ленусь, вот вам на выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Noch_Pervogo_Snega 14.03.2013 13:48

241-Алинка > Блин, я такой темпы, как огня боюсь(( у нас тоже на зубы, к счастью, только на первые, доходило до таких цифр((
Агуша-умничка, поняла, что мама ей помочь хочет, утибоземой))))))

Lyumka 14.03.2013 14:07

240-С0лнышк0 > поправляйтесь скорее !!!
241-Алинка > ох, уж эти зубехи. И вам скорейшего выздоровления

Всем большой привет!!
Погодка сказочная, жаль, что не получилось встретиться у нас((((

В тему про свекровь: Катя, я не так давно научилась ставить барьерчик в общении, В частности касательно детей. Она скажет, я кивну, Но сделаю по-своему. До этого пыталась возражать, переубеждать, но характер у нее обидчивый до ужаса. Конфликтов не хочу, вот и поменяла тактику :-)

Алинка 14.03.2013 14:09

245-НочьПервогоСнега >Кать, так и я боюсь такой темпы(((хоть плач(((( сразу с нее памперс сняла, в труселя нарядила и ходили в обнимку, пока свечка не сбила темпу .
243-НочьПервогоСнега >капец, так пусть не показывают соседям((( при чем тут одежда вообще? Я тебе про свою свекромаму расскажу)) Когда Гусе было месяца 3,5-4 я распечатала несколько фоток чтобы в рамочки повесить и у меня одна осталась фотка .Она просто стояла на полочке.Тут приехали в гости его родители. и маман его говорит : "ой, какие фото. Чудо!" И я решила ей ту фоту придарить, на память) ...Агусе уже 9,5 мес, теперь у них эта фота стоит без рамочки за другими фотками...Я злюсь. Может забрать назад? Неужели нет 100 руб чтобы купить рамку? У моей мамы дома выставку можно открывать, у нее столько фотографий Гуськи на стенах висит.... Обидно мне и неприятно. :(

Алинка 14.03.2013 14:10

246-Lyumka >спасибо!Обязательно поправимся :)

Алинка 14.03.2013 14:13

а вашпе я тоже редко сдерживаюсь на их выпады :"худюсечка, тебя мама вообще кормит?" )))) уууууу, нет. а что надо еще и кормить? О_О !!!!!!

Алинка 14.03.2013 14:26

Лизоньку и маму Кристину с выходом на финишную прямую!!!
[img]http://luxfon.com/pic/201203/2560x1440/luxfon.com-9227.jpg[/img]

doberkat 14.03.2013 14:45

девы привееет!!! у нас вылез пятый зубик! тттт нормально мы его перенесли ;) покапризничали маму чуть не сьели а так все норм :))))
ну вы тему про свекрух затронули!!!!! слава Богу ко мне вообще не лезут, не приезжают и не звонят! ;))) в ок ток 5 на фото ставит и усе! мне вначале так обидно было, мол не интересно чтоли, как мумя растет?! а потом забила большой и толстый хрен :)))) а еслиб ко мне так приставали, то пошли бы они у меня в сад со своми советами!

doberkat 14.03.2013 14:47

243-НочьПервогоСнега >*упала под стол * эх вы родители! чего же деть не выряжаете в сценические костюмы?! фулюганы!

doberkat 14.03.2013 14:49

247-Алинка >я на нг хотела сделать коллаж, рамку купила, но после того, как нам подарили кружку КЕРАМИЧЕСКУЮ! передумала сразу!

Noch_Pervogo_Snega 14.03.2013 15:23

246-Lyumka > эээх, надеюсь, когда-нибудь я наберусь мудрости и изворотливости, и тоже буду так делать)))
247-Алинка >Я тоже с темпой вечно переживаю и от себя ни на минутку не отпускаю...
Алина, неприятно, конечно, но может, они из тех людей, доя которых важно другое: видеться, навещать и тп. Может, они начнут ценить такие вещи позже, когда она вырастет, начнут ностальгировать и тянуть с вас фотки))
249-Алинка > это вообще отдельная, очень больная для меня тема))) особенно, когда на меня в один момент наехали и врачи, и свекры, вот где жесть была. Я прям не на шутку расстраивалась.
251-doberkat > хех, две крайности)) все нам, невестушкам, не угодишь))) то лезут, то не лезут, то вещами закидывают, мол, вы чего ребятенка так простяцки одеваете, нате вам одежку, то кружку придарят и досвидос))) хде тыы, золотая середина?)))
252-doberkat > и не говори, как мы посмели, ироды! Ребенок по дому расхаживает не в смокинге с бабочкой! Причем, скажи они это несколько в другой форме, я бы ни разу не обиделась.
Интересно, а есть вообще такие свекрови и невестки, что ладят друг с другом? Есть среди нас такие динозавры?)))

elon4ik13 14.03.2013 17:11

241-Алинка >
Поправляйтесь!! Скорей!!
У нас незаметно лезут зубы. Пока :)
И мы кричим при виде свечки
251-doberkat >
Такая же ситуация с родней!!!!
Сейчас читаю и не нарадуюсь :)))

elon4ik13 14.03.2013 18:08

241-Алинка >
Поправляйтесь!! Скорей!!
У нас незаметно лезут зубы. Пока :)
И мы кричим при виде свечки
251-doberkat >
Такая же ситуация с родней!!!!
Сейчас читаю и не нарадуюсь :)))

Lubimka 14.03.2013 18:33

220-MAMA BOZENY >223-НочьПервогоСнега >240-С0лнышк0 >250-Алинка > Спасибо :)
Вообще не верится что нам скоро год. Скоро лялька подрастет и совсем станет большой и самостоятельной :) Наслаждаюсь малышатским периодом, тем более что у нас это наверное в последний раз :) Ну, до внуков :)))

Lubimka 14.03.2013 18:40

А у меня нет свекрови и никогда не было... Даже не знаю, как это...
С другой стороны мне моей маман хватает - помощи физической - ноль - у нее вечно какие то отмазки. Зато советов мамадорогая.
Кормим не так, поэтому и проблемы у нас с животами (если бы давали с 5 месяцев соленые огурцы и шашлык, в жизниб ниче не болело).И не надо на диатезы внимание обращать - все проходяще. Одеваем слишком дорого - как так можно на три месяца ребенку вещь покупать больше чем за тыщу. Старшего не воспитываем правильно - надо пороть периодически, чтоб шелковый был. Младшую приучили к рукам сами - не фиг было по каждому плачу хватать. И да - разбаловали. И вообще ни в коем случае нельзя было овна рожать - знак ужасный :)))
В Квартире бардак - так приедьте помогите, посидите с детьми, я лишний раз прогенералю, нет же. Как жешь они все успевали, а ведь ни памперсов, ни стиралок не было... Ну короче... Все не так, дети не такие, я не такая...Осталось пойти утопиться :)))

elon4ik13 14.03.2013 18:56

Мама дорогая...как же хорошо, что у нас нет такх советчиков!!!!

Алинка 14.03.2013 19:23

251-doberkat >с зубиком вас пятым)))
253-doberkat >)))) чаевничает Миро с кружки-то? ;)
254-НочьПервогоСнега >не знаю . Меня задевает тот факт, что фотка тупо неприкаянная...сейчас велик выбор фоторамок и не в деньгах дело. Почему-то фото внучика в рамке стоит, а наше нет. Надо видимо мне самой купить им рамочку...
255-MAMA BOZENY >спасибо! Очень хорошо что Боженка легко это переносит , пусть и дальше так будет! ттт :)

Алинка 14.03.2013 19:39

258-Lubimka >про бардак в квартире и мне мама моя всегда говорит)))

elon4ik13 14.03.2013 19:40

260-Алинка > спасибо
Да забей пять раз! Других людей не переделаешь..

Lubimka 14.03.2013 19:53

259-MAMA BOZENY > да меня тоже как то не парит. Научилась все "мимо ушей пропускать" и делать по-своему :))) Благо живем не вместе и видимся не часто.
260-Алинка > просто руки не доходят до фоторамки. Я сама такая, вечно руки до фоток не доходят - распечатать, найти подходящую рамку, повесить, потом "оптом" все делаю.

iradikova 14.03.2013 20:38

Девочки, привет!!!
[u]Скажите, плиз[/u]!!!!!! Ванечка проглотил(не точно) орех миндаль целиком.. Это опасно? Что можно сделать?
Ведёт себя нормально пока..

iradikova 14.03.2013 20:42

[b]Лизаветушку с выходом на финишную!!!![/b]
Всем хворающим малышам@@@@@@@@@ на скорейшее выздоровление!!!

smi 14.03.2013 20:57

264-irina 55 >Ириш,не переживай!выйдет естественным путем.

smi 14.03.2013 21:03

Лизавету с финишной прямой!!Ураа!

doberkat 14.03.2013 21:11

260-Алинка >ой не то слово! прям оторвать не могу ;)))
я своей сестре, предложила кружки пивные подарить (племяннику4 мес ) она почему то отказалась?! ;)

хомер 14.03.2013 21:15

Лизоньку и маму Кристину с выходом на финиш!

Doberkat, с зубом вас!

хомер 14.03.2013 21:17

Мы сегодня так хорошо погуляли, погода чудная, правда домой пришли как хрюшки, ибо Мироша ходил везде где есть грязь. А еще я увидела, что оказывается мой ребенок умеет залазить на горку))))

doberkat 14.03.2013 21:18

чего то я проглядела! Лизоньку с даткой!
260-Алинка >269-хомер > спасиб! ))))

smi 14.03.2013 21:21

270-хомер >ага,их прям магнитом тянет в грязь))вывела на улицу куколку в светло розовой одежке,зашли домой все в грязи.теперь только темные штаны))Таюша вчера лужу для себя открыла,очень ей она понравилась))она бы домой и не заходила))на улице сегодня долго гуляли))

хомер 14.03.2013 21:40

Smi, это точно, причем под ноги даже не смотрит куда идет, ну и что что там яма или грязь. Мы давно так не гуляли, всю зиму чисто так на слинге побыстрому в сад, да в магаз, и я отвыкла уже))))

prostoV 14.03.2013 21:54

264-irina 55 >Ириш абсолютно ничего страшного. Если и проглотил то выкакает скоро. Не переживай!!!

prostoV 14.03.2013 21:55

Лизоньку с финишной прямой!!! Ураааа!!!

iradikova 14.03.2013 22:01

266-smi >274-prostoV > фух, спасибо девоньки, успокоили))))
А то моя фантазия разгулялась не на шутку, блин....миндальный орешек же с острыми концами... Ну да ладно,завтра буду ждать "естественного выхода" :)

iradikova 14.03.2013 22:14

258-Lubimka > и у меня тоже не было никогда)))
Представляю, если была бы... Ещё если б много умничала-Чикаго 100%))))

Ubinka 14.03.2013 22:18

Девочки, привет!
Мы идем на поправку (на 14й-то день болезни)...!!! Ножка прошла совсем
276-irina 55 > Когда рожала моя золовка, мы всей семьей сопереживали сей момент у роддома. И мелкая, как оказалось, каким-то образом проглотила острую твердую иголку елки. И то выкакала без проблем. Господь отвел.
Уверена,миндаль выйдет целиком и все будет хорошо.

Сегодня 5часов подряд гуляли на улице. Я никогда не водила дочку под ручки, не учила ее ходить, хотела,чтобы она сама в свое время до этого "дошла".
Дома с 10,5м. она пошла. А сегодня я была удивлена,что второй раз поставила ее на асфальт, а она оторвалась от меня и прошла сама метра 4,пока я ее не догнала и схватила!.. Я так рада за нее!!! Какое детки счастье!!! Маленькие ангелы.

Наташи Радистки давно не было... Как они там?...

elon4ik13 14.03.2013 22:37

Дааа...погода чудная!!! Божену сегодня было домой не загнать. Даже спала на улице.
Бегает так быстро, гулей гоняет, кошек гладит, в мячик играет, всех деток рассматривает. Но чумазые пришли. На любую возвышенность нужно срочно взобраться, под лавочку подлезть и т.д и т.п
Ох я устала!!
Спокойной ночи, девочки!

Lyumka 14.03.2013 23:05

254-НочьПервогоСнега > нееееее, мы очень замечательно ладим со свекровью, за довольно уже долгое время в браке Ни разу даже повышенного тона не было в адрес друг друга. Я у нее солнышко или Ирочка, не иначе:-) просто иногда она дает чересчур много советов, я их благополучно фильтрую и все счастливы:-) так что динозавры еще есть:-)
264-irina 55 > ну и я успокою - ничего страшного, выйдет миндалинка:-) мы и арахис пробовали и семАчку со шкоркой:-) так что проверено:-)


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.