Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Весенние дракошки хлопают в ладошки 2012/59.Мирославчик самый шустрый-первый сел, пополз, пошел)) (http://forums.kuban.ru/f1590/vesennie_drakoshki_hlopayut_v_ladoshki_2012_59_miroslavchik_samyj_shustryj-pervyj_sel_popolz_poshel-3842508.html)

elon4ik13 13.03.2013 21:49

198-smi >Значит, стоит убрать на время.
Мы перестали в рот тащить с 10 месяцев.
Но! Ручки вне конкуренции :))

smi 13.03.2013 21:50

199-MAMA BOZENY >так ты её с рождения высаживала?или она прям сама стала проситься?

elon4ik13 13.03.2013 21:51

Кто-нибудь гемоглобин лекарствами поднимал?? Какими?? В смысле у ребеныша :)

smi 13.03.2013 21:51

201-MAMA BOZENY >естественно карандаши все прячу,обычные только под присмотром)

elon4ik13 13.03.2013 21:56

Не. Не с рождения :))
Ближе к 2м месяцам стала замечать, что начинает капризничать перед покакать-пописать, ну и ловила момент.
А сейчас играет-играет, подходит ко мне, хватает за ногу и хныкать настойчиво начинает - значит, пора на горшок :))

BASY 13.03.2013 22:05

194-MAMA BOZENY > вот это супер.... Я раньше тоже угадывала желания и держала над ванной, а после 7 мес. все изменилось стал капризничать и изгибаться.. только отпущу сразу делает свое мокрое дело.... 8 шорт за день :((((

Timoti73 13.03.2013 22:12

191-Замарашка > давайте перенесем! Уж очень на улице грязно и прохладно, подождем теплых дней? И детвора поправится как раз))

хомер 13.03.2013 22:13

Всем привет.

А мы сделали вчера манту и взвесились, в год мы весим 8700 и 73 см, сын дже дочь обогнал по кг в этом же возрасте)))) правда сдали анализы, хоть и пили феррум лек, но гемоглобин еще понизился, теперь нам назначили другой препарат, слава богу его полегче давать Мироше.

Smi, с покупочкой вас! Я вообще не представляю как я без айпеда жила, комп редко включаю, у нас драка за айпед)))

ProstoV, с достижениями вас! Какой Женя умничка!

Mama Bozeny, какие вы молодцы, мой ну никак не хочет ни на горшок, ни в раковину, ближе к лету как будет тепло начну енто дело.

хомер 13.03.2013 22:15

Mama Bozeny, нам феррум не помог, сейчас пьем актиферрин капли, посмотрю что будет через месяц, правда у нас еще ниже чем у вас гемоглобин.

Timoti73 13.03.2013 22:17

194-MAMA BOZENY > ночью каждые два часа высаживать?!? Дак а спать маме когда? Повезло, что уже приучились! У тебя не доча, а маленький талантище!!!! Нам так не светит(((

Timoti73 13.03.2013 22:21

185-prostoV > ух ты! Рисовать! Нужно и нам попробовать!
200-smi > поняла)) класс! Мелкий тащится?

smi 13.03.2013 22:23

211-Собака на сене >это ему сюрприз на др,в субботу задарим)))

smi 13.03.2013 22:24

208-хомер >спасибо))

smi 13.03.2013 22:25

191-Замарашка > оо,хорошо,что переносится сие мероприятие))а то у меня завал сейчас,я б завтра не смогла прийти.

Замарашка 13.03.2013 22:27

Ну, значит к обоюдному согласию - переносим)))
а там у меня уже новая тема родилась) адаптированная к весне и теплу))))

Timoti73 13.03.2013 23:09

215-Замарашка > О, ждем в ОК новую темку , заинтриговала :-))
214-smi >да и у меня стоматолог на завтра, прям в обед((

Замарашка 13.03.2013 23:54

[b]Девочки!!!! я написала в дракошках новую тему нашей встречи)))))) почитайте, пожалуйста![/b]

elon4ik13 14.03.2013 06:45

Доброе утро, девчата!! Всем сегодня весеннего настроения!! :))
206-BASY > Божена одно время тоже выгибалась- характер показывала! Но я решила - нет уж, зря мы что ли столько времени высаживались, переборола :)))
209-хомер какие вы миниатюрные :)))
Говорят, у мальчиков позже созревает какой-то там центр контроля мочевого пузыря :)))

elon4ik13 14.03.2013 06:48

210-Собака на сене > Вот так и не сплю! :( а что делать. Доча истерику поднимет, если не высажу... Да и так часто пимает, т.к кормится ночью, четвертый зуб сейчас, с груди не слезает.

elon4ik13 14.03.2013 06:51

Лизу с 11 месяцами!!!! Поздравляем!! Растите здоровенькими и умняшками!!!

prostoV 14.03.2013 07:44

190-Собака на сене >Оль да я ж его высаживала над ванной еще месяцев с 4-х. А с шести стали на горшок садится. Днем примерно каждые 30-40 минут. Какаем только на горшок, днем бывает в одних колготках проходим. Ьывает конечно и не успеваем)). На горшок садится нормально. Или читаем на нем или с кубиком играем.
Неее, ночью мы спииим, я еще не готова на ночь без памперса ))))

elon4ik13 14.03.2013 08:14

Охохох. Девчата, может, у кого-нибудь кто-нибудь сдает недорого 1-2комн домик,квартиру...аааа!!!!!! Напишите в личку, плиз

Noch_Pervogo_Snega 14.03.2013 09:16

Всем привет!
Лизоньку с финишной прямоооой! Здоровья и улыбок девочке!)))

Noch_Pervogo_Snega 14.03.2013 09:27

Заговорили про сортеры, мы в последнее время тоже стали пытаться всунуть в пазлы элементики, не всегда в точку, конечно. Еще пытается кол ца на пирамидку нанизывать, я прям млееею!
Девочки, у меня очень глупый вопрос... Как выглядит забитый нос?))) уже два дня не могу понять, забит у нас нос или нет)) одна ноздря вроде ок, дышит, а вторая непонятно. Еще и мелкий извивается, как змея, ни отсосать, ни турундочкой залезть не получается. даже просто посмотреть, что там творится, не могу толком. Когда спит-смотрю, вроде все чисто, а он похрюкивает и одна ноздря явно хуже дышит. Я распереживалась, начиталась про отиты всякие(( потом в помнила, что он вчера не плакал, он когда плачет, все сопелюхи сами выходят. Может, просто "штатная" сопля застряла где-т, но так вот внешне не видно(((
Когда нос забит, это же как-то сразу заметно, да? Или может забит быть где- то в верхних путях, а на выходе тишь да гладь? А про себя вспомнить не могу, очень давно не болела, ттт.
Стыдно, конечно, так е вопросы на форуме задавать (((( прастииити)))

prostoV 14.03.2013 09:33

224-НочьПервогоСнега >Кать я в такой ситуации сажу ребенкав ванную и потеплее, и он у меня плескается по полной!! И я во время плесканий стараюсь ему в носик попасть, чтобы козюли размокли и он прочихался как следует от водички, у нас на раз два во время чиха все вылетает ))))

elon4ik13 14.03.2013 09:36

224-НочьПервогоСнега > физраствор закапай. Мож, просто корочка подсохла.
У нас, когда нос забит, не перепутаешь, спит плохо, храпит. Скорей всего, сама себе надумала :))
Ой, идем гулять. Доча по всему дому бегает за мной с букыарем, четре раза все буквы уж ей перечитала и животных назвала :)))

prostoV 14.03.2013 09:39

А мы заснули.... мдя ... и хде наш распорядок дня )))

Noch_Pervogo_Snega 14.03.2013 09:57

225-prostoV > шпасиб, щас сделаем)) у нас тоже после купаний выходит, но в основном после плача.
226-MAMA BOZENY > да скорее всего)) у меня есть такая дурная привычка: надумать себе страстей, потом понять, что все хорошо и ходить весь день радовацца)))

А нас занооосит))) снежок такой классный, пуфыстый))

Про сортеры еще забыла сказать, у нас теперь фишка новая: набрать побольше элементов, снять помпу с бутыля с водой и накидать их в бутыль! Потом я весь день занимаюсь переливанием воды по всем имеющимся емкостям, дабы из вытащить. А как-то раз он забросил туда деревянную штуку, а она, зараза, незаметная такая. Мы стали замечать, что вода стала немного желтеть ивкус поменялся чуток ))) смотрим, а это сыночек заботливо ее туда закинул))) причем, неизвестно, сколько она там настаивалась))) пришлось выливать полбутыля(( а если в бутыле воды уже наполовину, берет опрокидывает его и пытается воду оттуда вылить)) вот что делать с этой ж@пиной малой)))

Noch_Pervogo_Snega 14.03.2013 10:00

227-prostoV > мой тоже сегодня сонный какой-то, хотя дрыхли до полдесятого! Может, на погоду? циклоны какие-то над Европой столкнулись, давление скачет.

prostoV 14.03.2013 10:12

228-НочьПервогоСнега > От этой дурной привычки Катиной , помогают только волшебные пендали))))

prostoV 14.03.2013 10:16

229-НочьПервогоСнега > Неее, мы то проснулись еще и восьми не было, вот уже и заснули естественно, значит сегодня два сна будет у ребенка))))

Noch_Pervogo_Snega 14.03.2013 10:34

230-prostoV > ))))))) *подставила подсвечник*
231-prostoV > о, а у вас тоже уже случается, что один долгий сон за день? У нас если заснет в 12-13, то потом еще разок на прогулке поспит. А если в два его сморит, то сразу до полпятого в отрубе))

prostoV 14.03.2013 10:44

232-НочьПервогоСнега > У нас уже с месяц он просто вставал поздно, то в 10-00, то иногда и позже, и поэтому я его "гоняла" до победного, часов до 14-30, и он уваливался спать на один раз))) а сейчас светает раньше я он стал пораньше просыпаться - и теперь нам одного сна не хватает, и весь мой налаженный режим идет котику под хвостик))))

Noch_Pervogo_Snega 14.03.2013 11:05

233-prostoV > хи-хи, понра про котика))
А у нас вообще было все печально до недавнего времени, все никак не могла врубиться, как нам впихнуть в наш день три кормежки, два сна или один долгий и прогулку, учитывая, что вставали мы поздненько, а в 21:00-21:30 уже вечерняя истерика и отбой)) еще если выведешь его на улицу до обеда, он там засыпал, и все-все насмарку! Целый день потом как неприкаянные. Щас вот дошло, что прогулка нам нужна строго во второй половине дня, после сна и двух кормежек... Но пока до этого дотумкаешь, столько копий будет сломлено))

Noch_Pervogo_Snega 14.03.2013 11:42

Девочки, сделайте мне кто-нить прививку "Антираздражение на свекровь"))) вчера созванивались, как раз перед сном. Уже Раздели Яську перед купанием И он по кровати побегал голенький, он обожает это дело) ну и свекровь выдает коронную фразу: боже-боже, только не застудите ребеночка! Только не застудите! У вас же холодно! (23 град) я надеюсь, вы его ночью накрываете одеялами?...
Мы с мужем уже дружно говорим, как попугаи, дадада, укутываем-укутываем! Я вообще по жизни остро переношу две вещи в свой адрес: критику и недоверие))) почему она так нам не доверяет, будто мы безголовые и он голый на балконе гуляет, а не дома в теплой комнате??? И да, мы его не кутаем, и муж со мной согласился, что лучше слегка подмерзшего (что случается крайне редко) накрыть легким одеяльцем, чем под двумя одеялами в комнате с включенным на максимум калорифером он взмокнет и простынет! Нет ужки, я воспитываю и ухаживаю так, как чувствую своего ребенка... Из последних сил воздерживаюсь от комментариев, чтоб ее не обидеть. И высказываю бедному мужу))) он пытается в мягкой форме ей донести наш взгляд на это дело, но все это с тх точки зрения в корне неверно! Там и свекр тоже подкидывает угольков(( все-таки тяжело это, когда свекры пожилые((

Noch_Pervogo_Snega 14.03.2013 11:56

Не дописала. Вот вроде и понимаю, что она не права в своей перестраховке, а сама при этом ощущаю себя прям сволочью какой-то, что раздражаюсь на нее и не живу по ее указке, она же болеееет (типа ей все можно). Душевный мезальянс :(

Noch_Pervogo_Snega 14.03.2013 11:57

А как вы "укрощаете" своих свекровей?))))))

smi 14.03.2013 12:02

всем приветик!погодка просто супер))настоящая веснааа)))
235-НочьПервогоСнега >Кать,радуйся что вы далеко друг от друга,чего ты паришься???скажи да-да мама все делаем.и делай по своему!а вот когда вместе будете жить.тогда будет сложнее...

natmedvedeva 14.03.2013 12:14

Всем привет)))
Блин, как ни зайду, как ни соберусь основательно тут посидеть-так обязательно или кто-нибудь позвонит, или Янка просыпается(
184-Замарашка >Эх,как я хочу Янке котика взять))) Для совместной дружбы так сказать) Только не найду никак подходящего).Мы в гостях были-у них кошка и две маленькие собачки "чихуИ" или как-то так, так Янка с такими счастливыми визгами с ними играла,гонялась по всему дому за ними,бедные животинки)))
222-MAMA BOZENY > А вам нужно с мебелью или без?
228-НочьПервогоСнега >Снежоооок.......
234-НочьПервогоСнега >Вот-вот,также у нас)))
237-НочьПервогоСнега > Ой, Катюш...Вот по этой причине мы до сих пор не живем в своей трешке (со свекровью), а живем в съемной однушке( Ну не люблю я когда ко мне лезут с советами типа:"А ты делаешь то-то?А ты даешь то-то?А одеваешь так-то? Как,ты не даёшь сало???Ты что,надо! Кааак,ты не даешь желток???(в 3 месяца) И не даешь манную кашу??? Вот в наааше время мы вас только так и растили, и ничего. А сейчас все умные стали!" Ну и в подобном духе, в общем свекровь у меня любитель высказать свои советы. А я от этого раздражаюсь сильно, начинаю ей отвечать бывает что и резковато, бывает и не сдерживаюсь уже и грублю((( Она обижается,жалуется всем что я неопытная мамаша не внемлю её жизненно важным советам((( Вот ещё и жить с ней вместе я не смогу точно,боюсь разругаемся в срач(((

elenaogered 14.03.2013 12:19

Девочки, мы заболели, не теряйте нас!
Всем привет!
Всех малышей с датками!


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.