Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Весенние дракошки хлопают в ладошки!2012/48 Хороши январские денечки - вьюга не страшна ни носикам, ни щечкам! :) (http://forums.kuban.ru/f1590/vesennie_drakoshki_hlopayut_v_ladoshki_2012_48_horoshi_yanvarskie_denechki_-_v-yuga_ne_strashna_ni_nosikam_ni_shechkam-3559277.html)

zimfa 17.01.2013 00:00

Дочь моя сегодня машинку маленькую икеевскую катала! Прям по всей комнате по полу)))) одной рукой ее возюкает, а второй по полу перебирает! Пару раз растянулась!)))) а еще в пирамидку уже почти сразу попадает колечком! Старается прямо!))))

Timoti73 17.01.2013 00:00

112-zimfa > мы фитнесом пока не занимаемся, нам некогда, мы кушаем........
115-zimfa > мне кажется, еще рано им бани предлагать, у деток терморегуляция еще не зрелая.
118-zimfa > мне деревянные не попадались.

Алинка 17.01.2013 00:00

117-smi >спасибо Марьяшик))) не уснешь же на пустой желудок))) а мы еще не спим, надо было по делам вечером съездить , а на обратном мышка моя уснула и пока тащили ее с машины до квартиры она проснулась :( еще час точно будем смотреть друг на дружку))

zimfa 17.01.2013 00:02

120-Алинка > ага, я про лишние кг пока тоже не задумываюсь, просто муж не понимает объемы)))) умять пакет ушек за один раз или три пирожных или пачку зефира или пирог испечь и тут же горячим, весь! Пока не остыл!))))))

Алинка 17.01.2013 00:06

124-zimfa >)))) я думаю пока кормишь грудью можно есть столько сколько хочется, все равно все высосут))) я вот почти вернулась к добеременному весу :( а мне так было хорошо с "лишними" кэгэ :)

zimfa 17.01.2013 00:07

122-Собака на сене > вот и я побоялась бани, просто муж говорит, что младшую сестру чуть ли не с самого рождения в баню водили. Свекровь приедет с отдыха обязательно спрошу

zimfa 17.01.2013 00:10

125-Алинка > это хорошо, когда с лишними хорошо!))))))) я то только недавно до еды нормальной добралась-очень долго животики у некоторых болели(((( каши и мясо постненькое, ни мучного ни сладкого ни солененького... А теперь не остановишь

smi 17.01.2013 00:12

115-zimfa >а зачем ребенку баня??

Timoti73 17.01.2013 00:13

126-zimfa > мне кажется, что лучшем с врачем такие вопросы проговаривать, чем со свекровью. Если хотите закалять детку, тогда плавание введите.

zimfa 17.01.2013 00:13

125-Алинка > кстати, только отговорка про гв и спасает от мужниных нравоучений про лишний вес! Хоть я и в своем до беременном давно, просто у нас в семье муж худеет))))

Timoti73 17.01.2013 00:15

125-Алинка > эх, на мне эта примета не работает:( каждый пирожок прилепает лишним см:(

zimfa 17.01.2013 00:16

128-smi >129-Собака на сене > врач сказала противопоказаний нет, на наше усмотрение. Муж очень любит баню, их вроде мама тоже с малолетства водила, говорит-здоровье там.... А я в сомнениях

smi 17.01.2013 00:16

127-zimfa >ого,как ты такую жесткую диету выдержала..я б не смогла,бросила б наверное гв..

zimfa 17.01.2013 00:43

133-smi > да и такие мысли были, вообще нервничала поначалу, потому что вообще ни разу в жизни на диетах не сидела, а тут и живот и аллергия у ляльки-пришлось! Да еще мама с бабушкой каждый раз масла в огонь подливали-мол, все ели и нормально, диатез у детей это не страшно! Но мне жалко мелкую было, и только сиську ела, ни бутылок ни сосок до сих пор не признает, поэтому решила потерпеть. Не думала, конечно, что так долго придется терпеть. Я и сейчас стараюсь не особо перебарщивать, еще пару месяцев осталось-дотяну

zimfa 17.01.2013 00:45

133-smi > да еще кстати педиатр сказала, что если аллергию не убирать, то может на всю жизнь остаться, и лучше это делать на гв, чем на смеси, поэтому так и получилось

SugarMamma 17.01.2013 07:41

Доброе утро, девочки!
У кого СС, ну объясните мне как вы уже почти год это делаете?))) вы просто героини!!!!))) для меня это большое вопрос!) сегодня у нас был вынужденный СС с сыном и мужем, я измучена, ведь явно кто-то лишний?)))) так хотелось самой уйти на отдельное спальное местечко, но ГВ не отпустило)))

SugarMamma 17.01.2013 07:45

125-Алинка > вот это здорово, когда лишних не хватает) у меня полно лишних, с удовольствием поделилась бы, но увы...

SugarMamma 17.01.2013 07:47

127-zimfa >вот это действительно героизм так долго держаться, я только месяцев до 3 на строгой диете сидела, пока самый пик мучений с животиком был... Потом потихоньку начала все кушать и теперь не остановиться.... Хотя пора бы уже себя в руки брать...

SugarMamma 17.01.2013 07:55

У вас это тоже так?)))
[img]http://cs418927.userapi.com/v418927260/25f0/xNwHX6qZUL0.jpg[/img]

Ang_elika 17.01.2013 11:05

139-SugarMamma > у нас так))

smi 17.01.2013 11:40

всем привет!
у Таи сопли(( пол ночи мучились,потом покапала виброцилом и заснули,только встали)
136-SugarMamma >мы нормально спим,Тая около стены,потом я,потом муж)конечно без мужа нам с Таюшей спится гораздо лучше)))но пока его не получается вытурить..

smi 17.01.2013 11:51

139-SugarMamma >хотя изредка и такая картина бывала.

prostoV 17.01.2013 12:07

Всем приветик!!!!
Фууууф, укололи мы Жеку, сразу тремя укольчиками(((. Бедняга на первой даже не всхлипнул, на вторую прививку поворчал, а на третьей уже расплакался мужичок мой!!!!
Теперь держу кулачки что бы нормально ребенок перенес эти прививку!!!

prostoV 17.01.2013 12:09

136-SugarMamma > Я тоже уже давно собиралась мамочкам нашим, кто на СС памятник ставить!!!! Это жуть а не сон, хотя уже второй месяц Жека тоже спит с нами, и точно так же как на картинке, но я вот после прививок собираюсь его на базу (в кроватку) опять возвращать - ибо я уже больше не могу так спать.

Guru 17.01.2013 13:07

Всем привет!
[b]Василису и мирославу с прошедшей даткой!!!![/b]

Наши умелки: ползаем везде, встаем у опоры, вдоль опоры пока не ходим и даже не пытаемся. Ладушки не делаем, когда я делаю Ева смотрит на меня как на умалишенную)))))), зато научилась боевому кличу индейцев)))) Раньше когда она на одной ноте Аааааа кричала я ей легонько по ротику похлопывала и полачалось А-а-а-а-а-а, теперь она сама берет мою руку и хлопает себе по губам))))) Еще не догоняет что своей рукой тоже самое может))))) Как Ева научилась злиться! Когда она например наелась, она не просто голову отворачивает, как раньше, а с таким наездом АААК! и ручки в кулачки сжимает и вперед вытягивает! Еще и десна сжимает! Вот это характер! Уже боюсь что дальше будет))))) Еще и драться научилась, если я не сразу поняла что она наелась она лупит по тарелке и ложке, так что теперь я на чеку, а то неохота кухню от пюре отмывать))))) Сегодня она так треснула мне по лицу что очки слетели, а это всего навсего за то, что ей надо было в другую комнату, а я держа ее на руках стояла возле компа и на сразу среагировала на грозное АААК!
Про каталки, я тоже на них засматриваюсь, но всяких развлекух музывакальных у нас уже куча, может куплю такую которая в машинку переделывается, она дольше интересовать будет.
Про Ачму)))) Я примерно тоже самое делаю и в мульте и в духовке, только лаваш не кусками укладываю, а в лаваш начинку рулетом заворачиваю, я в сыр еще зелень кладу, потом рулет по кругу в форму и заливаю сверху сметаной с яйцом, рецепт нашла где-то на мультиварка.ру
У нас последнее время прижился пирог заливной с курицей и картошкой, вкусный и быстро делается. Рецепт кину в нашу группу.

Guru 17.01.2013 13:07

мирославу= [b]Мирославу[/b], конечно же

zimfa 17.01.2013 13:43

138-SugarMamma > да я тоже думала до трех и потом все! А не тут-то дело было! Говорят у некоторых до пяти-шести, терплю, а он не проходит и аллергия регулярно на сыр-масло- молоко сыпала! Вообще атас! Потом говорят в восемь месяцев точно все доформировывается и не болит! Опять мимо, меньше мучает конечно, но не проходит никак(((( теперь врач говорит, что у некоторых исключительных до года бывает... Короче жду. У знакомой тоже животы болели, она на смесь в три месяца перевела, сначала все нормально было, а потом вообще жескач до ферментов был, я решила, что лучше самой потерпеть

zimfa 17.01.2013 13:44

Вы тут про прививки говорите, а есть кому откладывали? Мы еще ни одной после роддома не ставили, невролог откладывает-то одно, то другое. Как их потом все разом делать чтоль?

radistka 17.01.2013 13:46

Привет!

Спасибо всем за поздравляшки! :)

139-SugarMamma > я реально так сплю иногда - на уголке :) если половина кровати у папы, половина у мелкой. Я только на ее половине в уголке помещаюсь. Если удается папу выгнать на диван, то мы с малой кровать пополам делим :)

Еще Василек повадилась землю из горшка большого с фикусом таскать, большой на полу стоит. Пока я с бельем после стирки разбиралась, она присела у этого горшка и с таким кайфом землю оттуда выгребает и ест :) вся моська и руки в земле и она счастлива совершенно :) вот что это такое? Я ее не тем кормлю наверное, не каши-овощи ей нужны, а земля цветочная...

zimfa 17.01.2013 13:47

моя тоже сегодня засопливила, чихает и температура 37,6((((( виферон ставлю, гриппферон в нос и отсасываю периодически с морской водой. расскажите про виброцил? Помогает?

Алинка 17.01.2013 13:49

Всем привет)) я тоже еще не делала прививки, кроме гепатита (уже все поставили) и БЦЖ в роддоме. Мед.отвода нет, но у нас сначала был затяжной тонус в кулачках, массажист посоветовал не торопиться, а я все никак не доеду в центр вакцинации. у нас скоро еще массаж, может пройдем его и сделаем...еще не решила

Алинка 17.01.2013 13:51

у нас СС с рождения))) даже в роддоме я спала рядышком с ней)) я уже привыкла, у нас очень большой диван , Гусю к стене, потом я, а потом мужа)) Агата крутится как часы, бывает просыпаюсь, а у моего лица ее ножки)) но хочу чтобы она спала в своей кроватке :)

Алинка 17.01.2013 13:52

150-zimfa >нам не помог, у нас сопли были две недели, сначала називин беби 5 дней капали, потом виброцил 5 дней, потом уже ничего не капала, а просто промывала носик

zimfa 17.01.2013 13:54

136-SugarMamma > я только утром ее из кроватки забираю к нам, когда между нами лежит, а так с ней боюсь спать на кровати, да тут еще у вас прочитали, что детки уползали и бухались-вообще перестала даже днем с ней спать! Тяжело на руках ее конечно ночью кормить, особенно если просыпается 5-6 раз, но лучше мало, но крепко поспать, чем поверхностно и постоянно просыпаться, смотреть как она.

Алинка 17.01.2013 13:54

141-smi >150-zimfa >пусть скорее выздоравливают деточки!!!

Kraska 17.01.2013 13:56

Доброе утро всем!!
141-smi >150-zimfa > поправляйтесь)
144-prostoV > согласна полностью, это ужас так спать :)
143-prostoV > ну пускай все обойдется) все вытерпел! Мужчина)
145-Guru > точно характер видимо показыаает))
149-радистка > о! У гас вчера так же было - собиралась какиусы измаленьких горшков пересадить в один большой, ну и на полу их оставила, тк все руки ре дойдут, Рафчик дополз - я испугалась что колючки же на них, - думаю - уберу его - будет истерить что не дополз, позволю - уколется, потом решила позволить но следила чтоб глаза конечно не повыкалывал:) потянулся к кактусу - колючки там, - в плач) но потом уже не лез и спокойно рядом игрался, зато землей теперь интересуется)) есть не позволяю, - истерит теперь:))

Алинка 17.01.2013 13:57

143-prostoV >пусть все пройдет спокойно и без темпы! :)

smi 17.01.2013 13:58

150-zimfa >нам помогает виброцил.у нас вся семья им лечит насморк.

Lubimka 17.01.2013 14:06

Всем привет!
Деткам - не болеть!
154-zimfa > а с чего ты взяла что у вас именно живот болит? Есть расстройства стула/срыгивания/вздутие? Может ребенок просто капризничает или на зубы?
у нас СС с рождения - я уже привыкла, спим в обнимку :) высыпаться это не мешает. Правда, в последнее время Лиза ночами частенько папу дубасит ногами.
А мы так прекрасно погуляли сегодня, погода супер!

smi 17.01.2013 14:08

155-Алинка >156-Kraska >спасибо,девочки)
блин,пишу,пишу и когда собираюсь отправить меня выкидывает в другую тему,например к осенним...блин достало,нет и настроения писать((


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.