К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенние цветочки - наши сыновья и дочки 2013 /36

Гость
0 - 15.02.2014 - 06:23
Приветствуем всех мамочек и папочек весенних деток 2013 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания –ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Наши детки:

Мартовские подснежники

01.03.2013 - Ромашка - мама После лета (Оксана)
03.03.2013 – Катюша - мама- мелок 023
06.03.2013 - Иван - мама Фогетка(Аня) Тэц(КСК)
06.03.2013 - Макар - мама Kate84 (Катя)
12.03.2013 - Оленька – мама atamanka01(Юля)
17.03.2013 - Катюша - мама Legenda 2012 (Елена)-ФМР
22.03.2013 - Ксюша - мама Рыжик (Алёна) район Репина
23.03.2013 - Владик- мама Augusta (Надя)
27.03.2013 - Богдан - мама mazda3 (Яна)
29.03.2013 - Артем-мама Рыжая осень (Наталья),р-он Солнечной-Московской

Апрельские тюльпанчики

01.04.2013 - Анастасия - мама Evgesha645 (Женя), п. Знаменский
03.04.2013 – Карим - мама Евгения(zeka103)- р-н Московской
03.04.2013 - Диана - мама ДоМоВеНкА (Мария) Тк центр города
04.04.2013 - Александра - мама Natasha1979
04.04.2013 - Демид- мама EvaGraff(Наталья) Юмр
05.04.2013 - Полина - мама ТаНюФик (Татьяна) р-н Московской
06.04.2013 - Назар - мама kiti27 (Олеся)
07.04.2013 - Арсений – мама Стёна (Настя)
16.04.2013 - Анна - мама Иришка малышка (Ира), Лузана
19.04.2013 – Златочка - мама женуля (Женя)
21.04.2013 – Дмитрий - мама Анастаска( Настя), Микрохирургия глаза, ICQ125268818
21.04.2013 - Давид - мама насчетверо (Оля), район ККБ
23.04.2013 - Мишаня - мама myshastik (Аня) Р-он Московской
24.04.2013 - Савелий - мама irin (Ира) - пос. Яблоновский
26.04.2013 – Ксения - мама - Проходящая(Наташа), icq 98019491, р-н инфекционки на Седина/Промышленной
28.04.2013 - Тимошка - мама edemina (Анна),р-н ТК "Центр города"

Майские сиреньки

02.05.2013 - Георгий, он же Гоша. Мама Березка (Аня) Школьный район, ICQ 480787568
04.05.2013 - Константин - мама Zelenka (Анна) Ростовка
05.05.2013 - София - мама tais_555(Татьяна)
05.05.2013 - Анюта- мама Гражданочка РФ (Лена)
06.05.2013 - Егор мама olg12261068 (Ольга) ЮМР
08.05.2013 - Катюша - мама - Yulia2407 - Центр
08.05.2013 - Даниэла - мама Контора пишет (Марина)
11.05.2013 - Анна - akva2323 - ЭНКА - Транзит Новая Адыгея
13.05.2013 - Иван, мама akvamama (Екатерина) р-н Витамина
14.05.2013 - Ирина - мама Мэгги (Марина)-р-он Гор.парка
17.05.2013 - Василиса - мама Riva(Галина) район Пашковка/ЮМР
20.05.2013- Кирилл- мама Синяя борода( Александра),Энка
27.05.2013 - Яник - мама Barbaris (Евгения) район Дубинка
28.05.2013 - Роман - мама Swet8319 (Света)
30.05.2013- Серафим-мама МарКа (Екатерина), ЧМР
31.05.2013 - Михаил-мама ANNA_NIK (Анна)-ШМР

В нашем списочке 42 малыша, 24 мальчика и 18 девочек!

Дни рождения наших мамочек:)
23.01 - akvamama (Екатерина)
31.01 - Гражданочка РФ (Лена)
02.02 - Танюфик(Татьяна)
19.02 - анна_ник (Анна)
25.04 - Березка (Анна)
26.04 - Контора пишет (Марина)
11.05 - tais_555 (Татьяна)
11.06 - Августа (Надя)
03.07 - Мэгги (Марина)
09.07 - Рыжая осень (Наталья)
19.07 - Zelenka (Анна)
04.08 - Swet8319 (Света)
18.08 - Анастаска (Настя)
04.09 - Домовенка (Мария)
12.09 - Рыжик (Алена)
17.10 - Женуля (Женя)
31.10 - Проходящая (Наташа)
01.11 - Мелок023
15.11 - Барбарис (Евгения)
25.11 - Legenda2012
03.12 - Марка (Катя)
17.12 - edemina (Анна)



Гость
401 - 22.02.2014 - 22:43
398-edemina > да надо наверное. Смысл делать именные темки,если мамы нас уже забыли?
399-насчетверо > и мы хотим на фс))
за день рождения я еще не думала даже,нам вроде еще далеко)))
сейчас чуть потеплеет будем часто встречаться. Дома уже насточертело. Еще этот зоопарк...уже тошнит от уборок(((
мы с понедельника еще на 10 массажей потом свободны!
Гость
402 - 22.02.2014 - 23:14
343-Zelenka >344-ДоМоВеНкА >348-МарКа >349-насчетверо >350-женуля >352-Barbaris >370-Мэгги >377-Рыжик >392-tais_555 >393-Проходящая > спасибо большое за поздравления!
Димасик начал ползать на свой манер одна ножка на коленку опирается, а другая на ступню, вот так нараскоряку проползает метр до нужной игрушки. Напрягаться ползти дальше не видит смысла видимо:-) Стоически переносит ношение воротника и сандалей, правда жалко его, чувствую себя экзекутором каким то!
Давида с десяточкой! И с топотушками!
Ксюшу с одиннадцатимесячьем!
.
Нас сегодня чуть не сдуло, спать то нормально в коляске, а вот проснулся и начал вылазить аж глаз заслезился, пришлось заталкивать обратно дабы лежал, завлекая игрухами и бегом домой.
Дала немного овсянки на пробу в итоге пьем лактофильтрум, по спинке сыпануло. Капуста наше все видимо..
Гость
403 - 22.02.2014 - 23:15
Насчетверо, а год будем отмечать у нас или у вас? :-)))))
Гость
404 - 23.02.2014 - 07:32
402-Анастаска > спасибо!!

403-Анастаска > ну я думаю тут от площади квартиры зависит:)) если никого не смущает наш ремонт,то у нас! у нас играть удобно в дочкиной спальне,и в зале-кухне:))смотря конечно сколько народу будет,но у меня есть опыт большоооооооой толпы деток приема :)) уже не помню, 15 или 18 деток было:)))было шумно и весело:))
Гость
405 - 23.02.2014 - 07:41
муж сказал,у нас из-за ремонта нереально.если у вас не получится,я со свекрами поговорю,у них большая квартира:))

и кстати всех наших маленьких защитников с праздником!!!и больших пап тоже:))
Гость
406 - 23.02.2014 - 09:15
Приветы! Всем спасибо за поддержку! Теорию вчера сдала! Наших маленьких мужчин с праздником! Пусть они растут крепкими, сильными, здоровыми мальчишками! Чтобы каждая из нас могла сказать:"Я горжусь своим сыном!"
Гость
407 - 23.02.2014 - 09:48
Всех наших маленьких мужчин с праздником!!!!
Гость
408 - 23.02.2014 - 10:20
361-МарКа >Кать считаю что если б раньше надевать шлем когда он только ползал-чтоб приучить то может и помогло.Но головка вся мокрая через 5 минут,хотя мы конечно волосатики может это у нас так.У Богданчика и сейчас без шлема волосы быстро мокреют.
Гость
409 - 23.02.2014 - 10:30
Мне кажется дома не очень удобно встречаться,а вот встречи можно организовать или в Лесиках или в Шамариках.
Гость
410 - 23.02.2014 - 11:06
Всем привет!
Владика и Мишутку с датками!
А всех остальных мужичков с 23 февраля! =)
Гость
411 - 23.02.2014 - 12:12
Мишеньку и Владика с датками!
Всех мальчишек наших с 23 февраля!
405-насчетверо >честно не представляю себе такую встречу,я б точно не пошла,столько деток просто,у кого-то сопельки,и кого-то кашель,в помещении б точно не встречалась пока.Мы,когда еще была группа осенних моей дочери на годик организовывали в парках отмечания др.Мама у чьего малыша было день рождение,приглашала в парк,накрывала стол с соками,тортиками,печеньками.Торт для мам,остальное для малышат)))было весело,дети на воздухе,кто уже ходил,кто в коляске сидел)))
Гость
412 - 23.02.2014 - 13:16
Привет!!!!
Малышат с датками, всех будущих и нынешних защитников с праздником!!!!!

405-насчетверо >18 малышей???? Застрелиться через пол часа. Хотя кому как, конечно.
Мы со старшими детками дни рождения не отмечали, но регулярно встречались в парках и на детских площадках. Часто в ИКЕЕ завтракали, пока там народу не много.

Я особенно от закрытых помещений не прячусь, инфекций не боюсь, но я тоже за то, чтобы встречаться на нейтральной территории.

Мы теперь на колесах вроде, т.к. папе на работу на маршрутке и пешком намного быстрее, чем на машине до работы добираться. Погода как немного устаканится, можно и встречаться.

409-Mazda3 >В шамариках не была, а в лесиках как-то ранова в таком возрасте. Одни ползают, другие только топать начали, а там дети разновозрастные. Я со старшим в год ходила, его чуть не затоптали. Мне больше на КП площадка закрытая понравилась. Народу обычно не много, мы там с мамами из осенних 2010 часто встречались.
Гость
413 - 23.02.2014 - 13:44
А мы как раз в год первый раз в Лесики пошли, очень понравилось! А чуть позже ходили компанией с детками, было здорово. Сначала походили поиграли везде, а потом расположились на мягких матах - там и детям поползать можно и мамам отдохнуть и поболтать!
Только идти в будни надо.
Гость
414 - 23.02.2014 - 13:53
413-edemina >Ну все еще от деток зависит и от времени. Мы были в выходные, когда было много разновозрастных детей. И мой шилопоп не матах сидеть не хотел. Ему нужно было в бассейне с шариками возиться, где его 4-х летки чуть не затоптали :-) И пока он метался от одной машинки к другой об него спотыкались дети постарше:-) А вот после полутора, ближе к двум уже было хорошо. Хотя на Красной площади мне больше площадка нравится. Там народу мало, а игрушек много. И диванчики для мам есть:-)
Гость
415 - 23.02.2014 - 14:02
414-Синяя Борода > Мы наигрались, а потом уже и на маты, как устали)) Дети на корабле с мягкими шариками - это жесть, моего и в 2 года чуть не пришиб один лоб здоровенный, что сверху прыгал на малышню... В выходные туда лучше не идти с маленькими.
Кухня с посудкой и продуктами моему очень понравилась. Как и нам, с подружкой))
Гость
416 - 23.02.2014 - 15:13
насчет Лесиков и прочего- я может придираюсь, но мне кажется в таких местах заразится соплями и прочим намного больше вероятности,чем в гостях,т.к никто не знает,какой ребенок 5 минут назад эту игрушку облизывал. А вот идея про парк мне очень нравится! я почему-то о ней даже и не подумала! Если погода будет хорошая,то будем в парке отмечать и всех приглашать! а Если дождик будет или ветер,то надо игровую искать.я только в Лесиках была,слишком многолюдно.
412-Синяя Борода > те малыши еще не ходили,всего двое стоять научились,поэтому и решилась на такую тусню:)) а сейчас конечно бегающих детей нереально столько принять:)))

у нас ДР в понедельник,так что везде должно быть не очень много народу:)))
Гость
417 - 23.02.2014 - 15:16
414-Синяя Борода > а на КП полностью площадка- она каких размеров? диванчики- это хорошо:) только я сомневаюсь,что мы сильно сидеть будем :)

Давид сегодня стал по метру-два проходить,не успеваю заснять на для для памяти,надо вечером фотоохоту устроить!!:)
Гость
418 - 23.02.2014 - 15:18
Владика с финишной прямой!!
Мишаню с десяточкой!!


такссс....еще вопросы:))) торты недорогие ( 400-500 за 1 кг) простые бисквитные где заказывать? полностью из мастики дорого очень для нас, а именной торт все равно хочется:))знает кто-нибудь пекарни и частных тетенек по такому ценнику?
Гость
419 - 23.02.2014 - 15:37
418-насчетверо > Возможно смогу помочь)) Мастичные я сейчас не тяну, на них много времени уходит, а кремовые пожалуйста. Но у вас же еще 2 месяца до ДР, так что напиши в апреле, если не смогу, то будет время поискать мастера.
Гость
420 - 23.02.2014 - 15:54
Владика и Мишеньку с датками! Всех наших мальчишечек - с праздником. Ну и. конечно. мамочек-болельщиц с Золотом!
417-насчетверо >Пошел! Может. тоже. будущий спортсмен)))404-насчетверо >Классная беби-тусовка)))
Мы день Рождения точно дома отмечать будем. Пока не хочу никуда в люди.
Гость
421 - 23.02.2014 - 16:36
419-edemina >отлично!!буду иметь ввиду))
Гость
422 - 23.02.2014 - 16:53
Владика и Мишаню с датками))) Мальчишек всех наших и их пап с праздником))))

Понравилось мне,вроде ничего нового,но..
ЧТО НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ РЕБЕНКУ

1. Видишь, у тебя ничего не получается — дай я сделаю

Малыш копошится со шнурками или пытается застегнуть пуговицу, а уже пора выходить. Конечно, проще сделать все за него, не обращая внимания на гневное детское «я сам». Тем более, что вскоре порывы самостоятельности иссякнут — зачем стараться, когда мама все равно отругает? Позже мама все равно отругает — уже за несамостоятельность и бездеятельность. И по привычке — сделает сама (решит задачку, поговорит с учителем, выберет ВУЗ).
«Дай лучше я, у тебя не получится, ты не умеешь, не знаешь, не понимаешь» — психологи считают, что все эти фразы заранее программируют ребенка на неудачу, вселяют в него неуверенность. Он чувствует себя глупым, неловким, неудачливым, и поэтому старается как можно реже проявлять инициативу, как дома, так и в школе, и в кругу друзей.

2. Возьми, только успокойся

Конечно, стоически выдержать многочасовое заунывное «ну пожалуйста, ну можно, ну ка-апельку» под силу немногим родителям, и в чем-то их можно понять. Но сменив строгое «нет» на замученное «да» папа с мамой, сами того не желая, дают понять: нытьем и уговорами можно добиться всего, и мамин отказ не стоит воспринимать всерьез.
3. Еще раз такое увижу — ты у меня получишь
Как правило, дальше угроз дело не доходит, и все обещания сходить в школу, лишить мультфильмов и не отпустить гулять так и остаются словами. А значит, очень скоро они перестают действовать. Если же на сто первый «последний» раз доведенный до белого каления родитель осуществляет наказание, оно вызывает лишь обиду и недоумение. Без всякого, надо сказать, педагогического эффекта. Ребенок должен точно знать, чего стоит ожидать в том или ином случае, а не внезапные эмоциональные порывы приводят его в замешательство.

4. Быстро перестань!

Немедленно помолчи, сейчас же успокойся, живо, скорее, кому сказали... С кем еще, кроме ребенка, можно так разговаривать? Муж, начальник, подруга, соседка — любой был бы как минимум оскорблен подобным обращением и потребовал извинений. Ребенок, кстати, тоже обижается, чувствуя себя абсолютно бесправным. И вместо того, чтобы «перестать» и «успокоиться» начинает протестовать. Малыши плачут и капризничают, подростки бросают «отстань» и замыкаются в себе. В общем, как ни крути, а должного воздействия — ноль.

5. Ты должен понимать, что ...

И далее по списку: природу надо беречь, старших — уважать, школу не прогуливать, родителям — помогать, шапку — надевать... Голос как можно более занудный, интонации — менторские. Какой будет реакция? Правильно, тоска в глазах и желание оказаться от родителей как можно дальше. У многих детей возникает защитная реакция, так называемый смысловой барьер — ребенок просто «перестает» воспринимать нравоучения и действительно «не понимает» что ему говорят, переключаясь на что-то другое.
Хуже всего поучения воспринимаются ребенком, когда он взбудоражен, расстроен или разозлен. Он озабочен, в первую очередь, своей проблемой, и плохо воспринимает даже самые здравые и правильные рассуждения или доводы родителей. В этом случае необходимо дать ему успокоиться, позволить выговориться или напротив, побыть одному, и только потом, в спокойной обстановке, обсудить его поведение.

6. Мальчики (девочки) так себя не ведут!

Девочка должна быть аккуратной и не лазать по деревьям, мальчик — не плакать и любить спорт. А иначе — будут звать рохлей и нюней или замуж не возьмут! Постоянно повторяя это, родители прививают ребенку определенные стереотипы. И во взрослой жизни, выросший уже мальчик будет воспринимать собственную эмоциональность как что-то недостойное, а девочка — испытывать комплексы по поводу «неженской» профессии или недостаточно убранной квартиры. Другой вариант — полное, нарочитое отрицание этих стереотипов. Следствием розовых платьиц, куколок и бантиков, слишком усердно навязываемых мамой, могут стать джинсы, короткая стрижка и презрение к «бабским глупостям».

7. Не расстраивайся из-за ерунды

Возможно, это действительно ерунда — подумаешь, машинку не дали, подружки футболку назвали дурацкой или домик из кубиков рассыпался. Но вспомните себя в таком возрасте — разве это не было серьезной и важной проблемой? А если родители этого не понимают, то в следующий раз им и рассказывать незачем. Демонстрируя пренебрежение к проблемам ребенка, взрослые рискуют потерять его доверие и в дальнейшем не узнать о других, совсем не ерундовых проблемах.

8. Побереги мое здоровье

А разве здоровую и полную сил маму можно доводить до слез? Или хамить цветущей и полной сил бабушке? Сердце «колет», давление поднялось, мигрень — рано или поздно все это перестает восприниматься всерьез, как в сказке про пастуха и волков. И на действительно плохое самочувствие близких ребенок по привычке может не обратить внимания.

9. Нет, это мы не купим — денег нет (дорого)

Фраза подразумевает: были бы деньги, обязательно купили бы. Конечно, сказать это проще, чем объяснять, почему не стоит покупать все подряд, как надо относиться к деньгам и строить семейный бюджет, но вряд ли правильнее. Чадо поймет лишь одно — у папы с мамой мало денег, и именно из-за этого ему не покупают коробку шоколада и очередного монстра.

10. У всех дети как дети, а ты...

Все не как у людей, горе луковое, наказание, неряха, растяпа — подобные ярлыки понижают самооценку, и ребенок действительно начинает им соответствовать. «У меня все не как у людей», «с моим-то ужасным характером» — отзывается эхом несправедливая критика годы спустя. Другая типичная реакция — ответное нападение. Ребенок копирует поведение родителей, начиная критиковать их самих: «Вы неудачники, ничего не понимаете, ваши взгляды устарели».

11. «И в кого ты такой уродился!»

Эти слова мама может с досадой сказать, не задумываясь о чувствах ребенка. Предполагая, что маленький и ничего не понимает. А малыш, услышав, что он родился, каким-то не таким понимает, что:
- я не такой, каким хочет меня видеть мама;
- мама меня не любит;
- мама не в настроении – это все из-за меня.
В данном случае у ребенка подрывается базовое чувство безопасности и любви, которое необходимо каждому человеку. «Я возьму себе другого мальчика (девочку)! Он будет меня слушаться… (есть кашу, не будет баловаться, …).»
Эти ненастоящие фразы ребенок воспринимает довольно серьезно и только маленький человечек знает, как глубоко они западают ему в душу.
«Да я же так не думаю серьезно»! – скажете вы. А ребенок…!? Он это знает?
Этими словами мы сами закладываем в ребенке те комплексы, которые потом (например, в подростковом возрасте) вылезают различными, а иногда очень серьезными, проблемами. «Ты мне не нужен!»
Даже если вы бросили эту фразу в пылу эмоций – она долетела до ребенка.

12. «Ты мне надоел!»
13. «Достал!»
14. «Уйди с моих глаз»!
15. «Чтобы я тебя не видела и не слышала!»
16. «Не путайся под ногами»! …

Уже с 1-го года у современных детей есть своя отдельная комната, обставленная занимательной аппаратурой – телевизор, видео, игровые приставки, компьютер. Все, для того, чтобы дитя не беспокоило родителей. И через некоторое время у замкнутого, грустного и одинокого ребенка только один собеседник – компьютер или телевизор. Как показывают многочисленные исследования, ребенок очень близок к маме не только в грудном возрасте. Эмоциональная связь между матерью и ребенком остается очень долго и все, что исходит от любимого и близкого человека оказывает огромное влияние на развитие подрастающего человека. «Какой ты неловкий!»
Когда ваш малыш долго возиться со шнурками, когда его суп из ложки мимо ротика льется на стол… вы нервничаете. Вам так хочется, чтобы у него все получалось сразу, чтобы он был быстрым, ловким, аккуратным, … Но подождите еще немного. Он так старается, он так хочет, чтобы вы им гордились и любили его. Немного терпения и ваш малыш будет радовать вас своими успехами и достижениями.
Ведь вы же его так сильно любите! Ведь это самый лучший малыш в мире! Он так вам нужен, ваше милое солнышко! Ради этого можно «горы свернуть» и прислушаться к своим словам.
Гость
423 - 23.02.2014 - 17:10
419-edemina > Фигасебе,ты еще и мастику лепишь,торты печешь))) Я Янику тоже торт буду заказывать,но не большой. А день рождения я бы где-то на природе отметила))) Хоть кто-то у нас почти летний))) ИМХО,в год дети не оценят толпу своих сверстников,так что бы в помещении 15-20 малышат.. вынос мозга,и родителям и детям))))))))))) Вот в парк-я за)))
Гость
424 - 23.02.2014 - 17:15
Сегодня Янику на водяной бане сделала пюре яблочное,мульти у мну нет,боялась,что пригорит. В общем с самого утра поставила и недавно оно приготовилось,получилось оооочень вкусное. Яник плевался,давился,бякал,как будто я его омном кормила((((((( Может в баночное пюре чего нибудь добавляют,как в вискас?))))
425 - 23.02.2014 - 17:40
Мишеньку и Владика с датками!!!
424-Barbaris >А натур продуктом яблоко не ест?тертое перетертое.
Гость
426 - 23.02.2014 - 17:48
425-Zelenka > Неа,не хочет. Через ниблер мусолит и то так,без энтузиазма. А тереть перетереть сырое,оно ж коричневое все станет,непонятно на что похожее.. Сейчас попробую его через сито еще протереть))) Ему комочки видимо не нравятся,они то мягкие,но есть..
Гость
427 - 23.02.2014 - 18:01
426-Barbaris >Жень, я Ксюхе яблоко на терке тру сейчас - да, темнеет, но она лопает. учится потихоньку...терка мелкая, через пару-тройку дней попробую уже на крупной тереть...
Гость
428 - 23.02.2014 - 18:09
Ксюшу с вчерашней даткой!
Владика и Мишаню с датками!
Всех маленьких мужчин с праздником! Дай Бог, чтобы не пришлось нашим сыночкам брать в руки оружие.

406-zeka103 >поздравляю с экзаменом!
Я за то чтобы почистить списки!
Я за то чтобы оставить название темки, а именные в шапку добавлять! Хорошая идея.
408-Mazda3 >ну, теперь точно брать не буду, куда его летом одевать. Спасибо, Яна!
Я за встречи в парке. Тем более весна, погода должна быть прекрасной. Можно даже булет минипикники организовывать, ну там с ковриками, игрушками. Надеюсь, удастся собираться нам.
Я из своего опыта первый годик решила будем отмечать фотосессией со всеми бабушками , пополним семейный альбом. Ну, и в кругу семьи посидим традиционно.
Гость
429 - 23.02.2014 - 18:12
всем привет!
Мишаню с предгодовасием!!!
АНя эдемина, классные торты делает!!! она нам на ДР в прошлом году с лунтиком торт мастерила - суперррр :) жаль, что сейчас мало времени у нее, ищу кого-то другого по тортам. вот посоветовали Светлану Зимину. У нее закажу, посмотрим. Вообщем, я уже тоже вся в будущем дне рождении сына, ему 1 марта будет 3 года - это первый день рождения который мы будем отмечать с компанией его друзей, аниматором и т.д. до этого отмечали только с родителями-крестными.
Гость
430 - 23.02.2014 - 18:14
429-ДоМоВеНкА > фу ты все перепутала! Владика с предгодовасием, а Мишаню с 10-кой!
Гость
431 - 23.02.2014 - 18:14
423-Barbaris > Та в том-то и дело, что как родился второй, уже не делаю мастичные(( Он мне мало, что дает сделать, и орет как из комнаты выхожу... А на такие торты реально много времени тратится.
424-Barbaris > Мама мучалась, а ребенок не оценил) Знакомо. Я своему старшему так омлет на водяной бане делала, такая вкуснятина получилась, фиг он оценил))
Гость
432 - 23.02.2014 - 18:16
429-ДоМоВеНкА > Спасибо))
Гость
433 - 23.02.2014 - 19:02
Владика и Мишаню с датками! :)
Всех мальчишек с Днем Защитника! :)))))
Гость
434 - 23.02.2014 - 19:07
431-edemina > даже на фигурки не стоит рассчитывать?

все так шокированы такой толпой:)) это было 1 раз,все мамочки перезнакомились,потом маленькими кучками регулярно встречались. В год ребенку это не нужно,это нужно маме,которая сидит в декрете и кроме памперсов ничего не видит:))) я скоро буду в пенсионный ходить,чтоб с бабушками поболтать:))))
Гость
435 - 23.02.2014 - 19:28
434-насчетверо > Кремовые я делаю так - контур картинки шоколадом, раскрашиваю цветным кремом. Ну и надпись, соответственно.
Можно одну фигурку из мастики и мелочевку, например. А если с кучей фигурок, то будет дороже. По секрету скажу - львиная часть цены мастичного торта - это как раз за лепку фигурок, т.к. сделать покрытие не так сложно. Поэтому мастерицы и не продают обычно поштучно фигурки, т.к. за дорого никто не купит, а времени на одну фигурку уходит много))
Гость
436 - 23.02.2014 - 19:53
434-насчетверо > ничего себе ты гостей принимаешь :))
я тоже за встречки!!!
Гость
437 - 23.02.2014 - 19:54
434-насчетверо > это с этого форума вы все собирались?
Гость
438 - 23.02.2014 - 20:05
437-ДоМоВеНкА >Неее,я жс Красноярска,там есть форум Красмама,с дочкой там Б общалась,со многими с первых неделек дружили,потом уже с детками в гости ездили.И сейчас отношения поддерживаем,одна такая форумчанка-подруга в гости летом с семьей приезжала,другая с сыном этим летом приедет:)) вот такого общения мне не хватает,когда и вечером на форуме потрындеть можно,и на встрече в реале тоже.и деткам полезно и мамам :)
439 - 23.02.2014 - 20:57
Девочки, у меня такой вопрос: чем моете детскую посуду? как себе?или спец средством.
Гость
440 - 23.02.2014 - 21:06
427-Проходящая > Не ест он на мелкой терке,ты бы видела,как его выворачивает наизнанку... И от творога тоже. Творог мешаю 1 к 4 с пюре,если хотя бы пополам,начинает бякать,кашлять. Сегодня даже дочка попросила попробовать творог,и удивленно спросила-"а от чего он чуть ли не блюет???")))) Хотя вот овощи варю,вилкой мну-ест.. Засранец маленький))
431-edemina > Ну ничего,скоро подрастет,начнешь снова делать) Да,с пюре засада. Я попробую его водой разбавить и перетереть,вдруг понравится?)) Оно реально вкусное получилось,как повидло.
438-насчетверо > Молодцы! Скорее бы теплооооо,можно будет в парке организовать вылазку весенних цветочков)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены