Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Весенние цветочки - наши сыновья и дочки 2013 /10/ (http://forums.kuban.ru/f1590/vesennie_cvetochki_-_nashi_synov-ya_i_dochki_2013_10_a-4410461.html)

kontora_pishet 29.06.2013 21:26

215-atamanka01 >спасибо!
/
А ко мне сегодня приезжала консультант по гв. Все-таки у нас идет отказ от груди, мелкая хочет бутылку. Обидно до слез, потому что молоко есть! Причем, протоки такие, что когда мелкая все же берет грудь, она захлебывается. С завтрашнего дня попытаюсь прикармливать из шприца, попробую сделать так, чтобы от бутылки отвыкла. Ээх, как же я жалею что стала докорм из бутылочки давать :-(((

taisia 29.06.2013 21:56

А я сегодня каплю яблочного сока дала Сонечке. Ей понравилось,буду наблюдать за реакцией.

Анастаска 29.06.2013 21:59

Всем привет!
А у нас новый прикол - в кроватке как проснется тихонько лежит, насасывая ручки, уже большой палец удачно в рот попадается, сначала разговаривает с морской звездой на бампере, а потом разворачивается перпендикулярно кроватке - лежит ровно посередине с упором в борта головой и ногами, чтобы поговорить с дельфином и китом, которые со стороны подушки! Спокойненько сегодня полчаса так себя развлекал!

atamanka01 29.06.2013 22:08

241-Контора пишет >Марин, все реально! Молоко есть у тебя. Я среднюю на грудь сажала после недели реанимации, двух недель зонда и бутылки с огромной дырой в соске. Получилось. Но было сложно. Удачи вам с дочкой!
242-tais_555 >нельзя сок ребенку!!!! Нельзя!!!! Это агрессивная среда для жкт малышуниного! Вы что????? Гастроэнтерологи говорят о соках ближе к году и то разбавленных водой.

Анастаска 29.06.2013 22:09

241-Контора пишет > Марина, подскажи, насчет группы в вк, как ее найти? А то я промухала:-)

Mazda3 29.06.2013 22:10

Артемку и его мамулю с трешечкой!

Иришка малышка 29.06.2013 22:11

242-tais_555 > а зачем?

atamanka01 29.06.2013 22:11

243-Анастаска >ну и про большой палец напишу. Смотрите, чтобы это не стало привычкой. Тоько вчера общалась с мамой двухлетки, которая рассказала, как умильно было смотреть на малышку в три псяца, сосущую пальчик и как мучительно сейчас видеть палец с ранами, трещинами и бороться с этой привычкой. Ребенок кричит, истерит, если палец заматыаают, намазывают горьким. Заснуть без пальца она не может. В общем, жесть:-(

Mazda3 29.06.2013 22:13

Девочки а кто-нибудь деткам сдавал анализ на дисбактериоз?-мы плохо какаем,я 4 дня жду,потом помогаю и так уже месяц,пропили курс линекса-результата нет :(((

Mazda3 29.06.2013 22:14

Сегодня были в Кенгуру,Априка сорариа премиум покорила наши сердца!!!

kontora_pishet 29.06.2013 22:15

244-atamanka01 >ты в скайпе вообще не появляешься((( Дай совет!
245-Анастаска >так как наша тема называется :-)

lusinda200 29.06.2013 22:15

249-Mazda3 >линекс вообще-то крепит. вам разве это не сказали? сначала пусть возьмут в поликлинике анализ кала расширенный. а потом можно инфекции сдать если что на дисбак

Анастаска 29.06.2013 22:17

248-atamanka01 > а чем сейчас легче отучить? Если придерживаешь ручку - психует. Ночью так засыпает, т.к. под сисей он уже не засыпает, наедается быстрее, чем засыпает. Ну и соску практически не берет.

Анастаска 29.06.2013 22:20

251-Контора пишет > я там заявочку отправила, Б. Анастасия, добавишь меня?

atamanka01 29.06.2013 22:30

251-Контора пишет >Появляюсь, Марин. Мы просто по времени с тобой не совпадаем.наверное. Совет один-терпения тебе!!!!! И уверенности в своих силах. Просто это самые главные слагаемые в тыоем случае. Малышку на себя и носить, носить, носить, кормить, пр кладывать, опять кормить. Каждые 15 минут, 30, раз в час. Молоко у тебя есть, сил у Даны сосать уже достаточно. Только перетерпеть переходный период от бутылки к груди. Я так делала. Грудь дала, она пососала, заплакала-поносила, успокоила, передохнули и опять сосать. Никакого режима не будет в эти дни. Только зависание на груди сплошное.

atamanka01 29.06.2013 22:34

253-Анастаска >я сейчас этим же озадачена. Олечка, насасывая кулаки, обнаружила большой палец. Что делаю -вынимаю, настойчиво и постоянно. Предлагаю альтернативу-соску( не берет), резиновые колечки, игрушки, все, что может поместиться во рту. Засыпать ни с кулаком , ни с пальцем не даю. Или на груди, или ппидала к себе, ручку слегка пеленочкой и ношу, на мяче попрыгали и стихи-песенки тихонечко напеваю. Увернеа, что справимся и не будет сосать палец Олюня!:-)Вижу, что пока это привычкой не стало, так что не дам перерасти в нее.

kontora_pishet 29.06.2013 22:36

254-Анастаска >наверное Наташа добавила тебя)
255-atamanka01 >Юль, пошла сейчас, взяла ее спящую. Сувала, сувала грудь - бесполезно! Спит! По идее пора кормить уже, но она же у меня днем плохо спит, а после 8-9 вечера в долгий сон уходит. А когда сама проснется будет бутылку требовать( Хотя ночью конечно грудь она охотнее ест, потому что в полусонном состоянии))

Рыжая осень 29.06.2013 22:37

241-Контора пишет >главное,что ты на ГВ настроена,все у вас получится!!
242-tais_555 >вы такие маленькие,зачем сок?у нас друзья начали месяца в три давать сок ребенку,чтоб какать начал(честно не вижу связи),а пошел в результате диатез и растройство жк
243-Анастаска >у нас уже месяц так,засасывает кулачки(((((((да так,что на всю квартиру чмоканье слышно(((мне это не нравится,сразу стараюсь отвлечь,вытащить кулаки,иначе потом трудно будет от этой привычки отучить
246-Mazda3 >спасибо!
254-Анастаска >добавила

taisia 29.06.2013 22:39

247-Иришка малышка >витамины

Анастаска 29.06.2013 22:41

256-atamanka01 > я когда рядом тоже грудь предлагаю, но когда Димка переел, а ему туда заливается, он не особо доволен. В основном это проявляется когда спать уложишь, а он проснется. Вроде тишина, ребенок спит, а оказывается и не спит вовсе!
Но умилялась я не этим, а тем, что нашел уже способ передвижения:-)
257-Контора пишет > да, только нужно фотки подабавлять. Я давным давно там регистрировалась и не пользовалась, не особо люблю соц сети.

atamanka01 29.06.2013 22:43

257-Контора пишет >я и пишу, что здесть твой настрой и терпение важны очень. Нет бутылок, вот нет и все! Только грудь! Кто главный -ты или дочь? Сможешь выдержать ее плач и как долго? Я проходила через это, сложно очень. Изматывает , думаешь , что все в пень и бутылка проще и спокойный ребенок с ней. Так что если решила, то пробуй . Получится-хорошо, нет-ничего страшного и ты сама это прекрасно знаешь!

Анастаска 29.06.2013 22:43

257-Контора пишет > во во, я тоже как то хотела ночью покормить по моему требованию, а не мелкого. Ага, фиг вам! Я уже и щечки гладила, и ножки, сиську в рот совала, бесполезно! Так и положила обратно, не проснулся и грудь не взял!
258-Рыжая осень > да, чмоканье еще то! А соску тут же предлагаю - не нравится, выталкивает.

kontora_pishet 29.06.2013 22:45

261-atamanka01 >не знаю как долго смогу выдержать плач( пока сдаюсь(((
259-tais_555 >Тань, почисть личку

kontora_pishet 29.06.2013 22:49

261-atamanka01 >а ты не помнишь как долго гв восстанавливала?

atamanka01 29.06.2013 22:50

259-tais_555 >Почему же врачи так резко поменяли свое отношение к сокам? По результатам исследований 100 детей грудного возраста, специалисты пришли к выводу, что соки не вносят значительного вклада в удовлетворении потребностей малышей в витаминах и микроэлементах, зато очень часто становятся причиной аллергии и нарушения пищеварения у ребенка. Вредное воздействие на желудочно-кишечный тракт ребенка оказывают не только консервированные соки, но и натуральные свежеприготовленные мамой. Соки с мякотью не рекомендуется давать малышу до годовалого возраста. Любые соки нельзя давать грудному ребенку в концентрированном виде, их следует сначала разводить водой в соотношении 1:1. По мнению специалистов, раннее введение соков может испортить слизистую желудка ребенка и нарушить нормальную работу поджелудочной железы, так как они способствуют к необходимости выработки ферментов для переработки нового продукта. В норме эти ферменты должны начинать вырабатываться у грудных детей с четырехмесячного возраста. Но давать соки ребенку, который не знает вкуса другой еды, кроме материнского молока, не стоит. В том случае, если в рационе малыша наряду с грудным молоком уже присутствуют искусственные смеси, то можно начинать давать соки по пять-десять капель в день, постепенно увеличивая ее дозу и внимательно контролируя реакцию организма ребенка. Первым соком для ребенка может быть яблочный, грушевый, абрикосовый, персиковый или сливовый. Через две недели после введения соков можно постепенно переходить к фруктовому пюре. В том случае если у ребенка возникают урчание и вздутие живота, понос или запоры, то лучше соки и фруктовое пюре отменить, а в качестве прикорма давать малышу овощное пюре и каши. У каждого ребенка организм по-разному реагирует на введение прикорма, поэтому надо стараться до 6-ти месячного возраста кормить ребенка исключительно грудным молоком. Советы бабушек о том, что ребенку надо давать яблочный сок уже с трехмесячного возраста, чтобы повысить гемоглобин, так же ошибочны. Дело в том, что железо из растительных продуктов усваивается очень плохо даже у взрослых, а для организма крохотного малыша яблочный сок совсем бесполезен. Натуральные соки прямого отжима в количестве одного стакана можно предлагать детям только с полутора лет. При этом обязательно предварительно нужно его разбавить наполовину водой. Соки промышленного производства для маленьких детей должны обязательно иметь на упаковке надпись: "детское питание". Все остальные соки, которые продаются в магазинах, содержат консерванты и много сахара, в них мало полезных витаминов и натурального сока. Эти соки детям до трех лет категорически нельзя давать, так как на эти соки у ребенка может очень быстро возникнуть аллергическая реакция.
Источник: [url]http://venus-med.ru/obstetrics/2481-kogda-mozhno-nachinat-davat-grudnomu-rebenku-soki-prikorm-malysha.html[/url]

Рыжая осень 29.06.2013 22:51

262-Анастаска >у нас тоже соска без вариантов,вообще ее игнорирует,плюется.
Даже спит с руками у рта,а иногда и свою ручку просто засасывает

atamanka01 29.06.2013 22:55

264-Контора пишет >В течение недели. Дня два была совсем жесть( даже двое суток), а потгм все проще и проще. Мне было сложнее еще потому, что Туся недоношенная была и страшно , что она набирать вес перестанет. Я себе поставила срок-неделя. Если бы картина оказалась по итогу печальной, то бутылка форева! И я не взвешивала ее ровно неделю, чтобы дополнительно не терзаться. Пила чаи лактогонные усиленно, млекоины, апилаки и на руках Наташа жила круглосуточно под грудью. Писк-грудь, недовольство-грудь и так постоянно!

Рыжая осень 29.06.2013 22:56

265-atamanka01 >я пятилетней дочери,до сих пор даю только детский сок,в стекле и разбавляю один к одному,сыну раньше года его и не дам

kontora_pishet 29.06.2013 22:56

267-atamanka01 >я поняла. Спасибо.
А по поводу чаев этих всех мне сказали что это чисто психологический момент и молоко прибывает только в результате сосания постоянного.

Анастаска 29.06.2013 22:59

Сейчас из соседней комнаты донеслось характерное чмоканье! Пошла на сисю палец менять)))

ТаНюФиК 29.06.2013 23:05

235-Рыжая осень > да, надо собраться)) мы сейчас в Архипо-Осиповке отдыхаем)))

atamanka01 29.06.2013 23:05

269-Контора пишет >да, это так:-) но мне спокойнее от этого было. Иллюзия, что я делаю все , что в моих силах-ем, пью:-)

Рыжая осень 29.06.2013 23:06

271-ТаНюФиК >какие вы молодцы!!!!!!!!приедешь,позвони или напиши

Березка 29.06.2013 23:13

Плюсую за палец. БДИТЕ!
У меня Вовчик только к семи годам это безобразие прекратил. С Любой боремся сейчас. Ей четыре, палец изо рта выдернуть невозможно. Отворачивается, набучивается и сосет. Вова естественник, Люба искусственница, соски оба сосать отказывались. Проблема с пальцем одинаковая.

taisia 29.06.2013 23:15

264-Контора пишет >почистила
265-atamanka01 >почитала
У меня уже депрессия с ГВ. И кормить хочу,вас почитаю все кормят, а у меня не получается,такая же проблема как и у Марины. Просто плачу уже от обиды,что не могу грудью кормить,мало молока,даже если буду часто давать ,то сцеживаю за день где-то 300 мл,а этого мало,т.е. получается всё равно подкармливать надо. А буду давать бутылочку грудь вообще не хочет брать после этого. И ещё я езжу на работу и дома меня нет часа четыре и приходится в это время смесь.

Анастаска 29.06.2013 23:18

274-Берёзка > ага, сейчас читала, что не отнимайте рано грудь у ребенка, пусть минут 15 пососет и удовлетворит рефлекс сосания. Вот сейчас три минуты, наелся и отвалился! Никто дольше и не собирается сосать, т.к. льется, давиться и закашливаться нашли дурака!
.
Димок сегодня голиком, только в памперсе. Носить невозможно в такую жару, а сплиты пока не включаем, не хочется себя кислорода лишать, пока еще на пределе терпимого..

OKSANA0396 29.06.2013 23:22

Всем приветик..а мы покрестили малую)))..завтра на причастие повезем

OKSANA0396 29.06.2013 23:29

я тоже в группу в контакте хочу.скиньте ссылку плиз..

atamanka01 29.06.2013 23:32

276-Анастаска >а у меня непонятно почему палец и кулак сосет. Грудь в свободном доступе, ест часто-раз в полтора часа , сосет подолгу, на снах дневных иночном с грудью в деснах все время. Усосаться же можно! А все равно кулак в рот:-( первый раз сталкиваюсь с таой проблемой:-(
275-tais_555 >а сцеживать зачем? Частые прикладыаания не помогают?

taisia 29.06.2013 23:38

Она отворачивается и не берет грудь,а молоко есть и не3 раза в день сцеживаю,потому что ,молоко льется.


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.