К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенние цветочки- наши сыновья и дочки 2013/57

Гость
0 - 21.04.2015 - 11:50
Мартовские подснежники

01.03.2013 - Ромашка - мама После лета (Оксана)
03.03.2013 – Катюша - мама- мелок 023
12.03.2013 - Оленька – мама atamanka01(Юля)
17.03.2013 - Катюша - мама Legenda 2012 (Елена)- ФМР
22.03.2013 - Ксюша - мама Рыжик (Алёна) район Репина
22.03.2013 - Лидия - Наташик(Наталья) р-н Энка. ДР мамы 11.12
23.03.2013 - Владик- мама Augusta (Надя)
27.03.2013 - Богдан - мама mazda3 (Яна)
29.03.2013 - Артем-мама Рыжая осень (Наталья),р-он Солнечной-Московской

Апрельские тюльпанчики

03.04.2013 – Карим - мама Евгения(Newborn_photo)- р-н Московской
03.04.2013 - Диана - мама ДоМоВеНкА (Мария) Тк центр города
05.04.2013 - Полина - мама ТаНюФик (Татьяна) р-н Московской
07.04.2013 - Арсений – мама Стёна (Настя)
16.04.2013 - Анна - мама Иришка малышка (Ира), Лузана
19.04.2013 – Златочка - мама женуля (Женя)
21.04.2013 – Дмитрий - мама Анастаска( Настя), Микрохирургия глаза, ICQ125268818
21.04.2013 - Давид - мама насчетверо (Оля), район ККБ
23.04.2013 - Мишаня - мама myshastik (Аня) Р-он Московской
26.04.2013 – Ксения - мама - Проходящая(Наташа), icq 98019491, р-н инфекционки на Седина/Промышленной
28.04.2013 - Тимофей - мама edemina (Анна),р-н ТК "Центр города"

Майские сиреньки

02.05.2013 - Георгий, он же Гоша. Мама Березка (Аня) Школьный район, ICQ 480787568
04.05.2013 - Константин - мама Zelenka (Анна) Ростовка
05.05.2013 - София - мама tais_555(Татьяна)
06.05.2013 - Мария - мама Яблоня(Юлия)р-н. Зиповской-Московской.
11.05.2013 - Анна - akva2323 - ЭНКА - Транзит Новая Адыгея
14.05.2013 - Ирина - мама Мэгги (Марина)-р-он Гор.парка
17.05.2013 - Василиса - мама Riva(Галина) район Пашковка/ЮМР
20.05.2013 - Кирилл- мама Синяя борода( Александра), Ростовское шоссе 9 км.
27.05.2013 - Яник - мама Barbaris (Евгения) район Дубинка
28.05.2013 - Роман - мама Swet8319 (Света)
30.05.2013- Серафим-мама МарКа (Екатерина), ЧМР
31.05.2013 - Михаил-мама ANNA_NIK (Анна)-ШМР



Гость
1 - 21.04.2015 - 11:51
Развитие ребенка в 1 год 11 месяцев

Особенности физического развития ребёнка в этом возрасте

Ещё незадолго до этого Ваша кроха довольно активно передвигалась по квартире, а сейчас вдруг начала требовать, чтобы Вы носили её на руках. В чём же дело? Ну не разучился же малыш ходить, бегать и лазить? Такое поведение объясняется тем, что ребёнок достиг того возраста, когда самостоятельное передвижение для него уже не новый этап в его жизни, а повседневная обязанность. А все дети, как правило, начинают активно протестовать против всего, к чему их принуждают на постоянной основе. Также может быть, что малыш ещё не совсем готов к внезапно свалившейся на него самостоятельности, и он по-прежнему нуждается в Вашей защите и поддержке. Да, он может и сам дойти до кроватки и лечь спать, но всё же ему хочется побыть у мамы на руках, прежде чем погрузится в сон. Как же справиться с такой ситуацией? Лучший вариант – это найти компромисс. Стимулируйте кроху к постоянному передвижению, дайте ему возможность и пространство. Но после – берите его на руки, обнимайте и целуйте. Так Ваш малыш поймёт, что Вы по-прежнему неотъемлемая часть его жизни и всё также близки ему. Поверьте, в очень скором времени физическая выносливость крохи усилится, и он снова будет бегать, не просясь к Вам на руки.

Развитие малыша этого возраста в социуме

На этом этапе формирования дети, как правило, не отличаются особой приветливостью по отношению к сверстникам. Все дети эгоцентричны, поэтому не стоит обращать на такое поведение особое внимание. В этом возрасте понятие дружба для них включает в себя лишь то, что им нравится играть с другими детками, общаться с ними, проводить вместе какое-то время. Также они могут симпатизировать кому-то из других детей в компании. Выбирают они объект симпатии, обычно, основываясь на общих интересах, на одинаковом темпераменте и т.д. Понятие настоящей дружбы, которая бывает в более осознанном возрасте, придёт к ним несколько позже, года через два. В это время игра бок – о - бок переходит в более осмысленную интерактивную игру, требующую общения и взаимодействия, что приводит в последствии к крепкой дружбе между детьми.

Интеллектуальное развитие ребенка в этом месяце

В этом возрасте большинство детей начинают общаться простыми двусложными предложениями, типа «дай сок» или «хочу есть». Кроме того, они знают знакомых людей по именам, называют правильно части тела и также повторяют, как попугайчики, всё, что слышат вокруг. Поэтому взрослым нужно контролировать свою речь, дабы не услышать потом от своего ребёнка что-либо нецензурное. Естественно, что поначалу кроха будет делать в речи грамматические ошибки, например он, будет говорить «ходить гулять». Помимо этого, детям свойственно говорить о себе в третьем лице, типа «Катя хочет кушать», вместо «я хочу кушать». За последующие года три речь Вашего ребёнка станет более приемлемой и заметно улучшится. Предложения, сказанные им, будут всё длиннее и эмоционально окрашенные. Лексикон крохи к трём годам будет составлять около 300 слов. Также он научится выражать свои мысли и чувства связным текстом, а не набором разрозненных слов.

Развитие ребенка в 2 года

Физические показатели малыша в 2 года

Вашему малышу исполнилось 2 годика. Ранее он еле перебегал от одной стороны комнаты к другой, постоянно падал и с огромной сложностью преодолевал различные барьеры на своём пути. Сейчас же, Ваш ребёнок постоянно находится в движении. Он взбирается по домашним тренажерам и турникам, прыгает с дивана, носится по всему дому. Более того, оотныне он самостоятельно пользуется такими столовыми приборами как ложка, а под Вашим присмотром может кушать и вилочкой. Ребёнок пытается сам совершать трапезу и с огромным усердием одевается, всячески помогая Вам. Мелкая моторика весьма развита, кубики, крупные конструкторы, пирамидки станут лучшими друзьями малыша в этом возрасте. Он будет строить башни, раскладывать предметы по цветам и форме. Теперь Ваш ребёнок умеет очень много!

Малыш очень любит что-то мастерить, рисовать и плескаться в ванной. Ранее, Ваш кроха был абсолютно беспомощен, теперь же таковыми сможете почувствовать себя Вы, в попытках угнаться за ним.

Социализация ребёнка

Казалось бы, что в возрасте двух лет Вашему ребёнку будет очень интересно наблюдать за различными представлениями, мероприятиями, акробатическими трюками и постановками. Однако тут всё зависит исключительно от его особенностей. Да, дети в таком возрасте, способны увлекаться зрелищными мероприятиями, однако надолго ли? Дело в том, что настроение детишек двух лет весьма переменчиво, а внимательность рассеяна. Вы должны прислушиваться к своему чаду. Обратите внимание, на сколько долго ребёнок способен заниматься одним и тем же делом, на сколько он терпелив, на сколько капризен. Вы должны понимать, что уже через 5 минут от начала спектакля ему может захотеться уйти, так же он может начать шуметь, протестовать и говорить, что ему это не по душе. Вы должны быть готовы к подобным ситуациям.

Если же Вы решились пойти на мероприятие, обязательно убедитесь в том, хорошо ли себя чувствует малыш, сыт ли он, и сходил ли он в туалет. На представлениях бывает очень шумно, а дети часто боятся неожиданного громкого звука. Продумайте, как поступить в такой ситуации, сможете ли Вы уйти.

Таким образом, Ваш малыш сможет захотеть домой сразу, а возможно не захочет уходить после окончания представления. Для пробы выберете то, что будет не очень долгим, но весьма красочным, тогда, возможно, Вас ожидает успех.

Интеллектуальное развитие малыша

Если говорить об интеллектуальном развитии малыша, то в этом плане он сделал огромный прорыв. Дело в том, что теперь Ваш ребёнок способен понимать абстрактные вещи, значение слов «позже», «раньше», «потом», «больше», «другой» и многие другие. Он способен разделять живой мир от неживого. Теперь если Вы попросите принести «вон ту куклу», малыш не принесёт Вам кота. Он отличает животных от игрушек. Теперь он знает, за что его могут ругать и хвалить. Он может раскладывать предметы по размеру и цвету.

Так же у ребёнка уже достаточно хорошо развита память и воображение. Он даже способен говорить связными предложениями и доносить до Вас свои мысли.
Гость
2 - 21.04.2015 - 11:52
Гость
3 - 21.04.2015 - 11:55
Девочки, 24-25 апреля будет библионочь. По идее, должны быть большие скидки в Лабиринте и Майшопе. Во всяком случае были в прошлом году) До 25% скидка в майшоп была.
Так что если у кого крупные покупки горят, или книжечки нужны - пишите. Я скорее всего буду и там, и там заказы делать.


Решила старшему беговел сначала взять, а уж на следующий год велик. Он роста маленького у нас, пусть пока на беговеле катается) Да и младшему потом достанется.
Гость
4 - 21.04.2015 - 12:29
Пара вопросов для владельцев этого чудо-транспорта - действительно беговелы - это классно? А то на видео странно выглядит - идет ребенок с беговелом между ног) И еще - ваши дети в шлеме катаются на них?
Гость
5 - 21.04.2015 - 14:05
4-edemina >Ань пока холодно мы никак не начнем его выносить а в квартире кататься негде:( шлем и защиту тоже купила сразу, вон Богдан у Яны уже прям отлично гоняет по дому! Насколько знаю они еще тоже не выносили.

Диму и Давида с двухлетием! Здоровья, беззаботного веселого детства!!!
Гость
6 - 21.04.2015 - 14:07
4-edemina > и еще, Ань обязательно обращай внимание на вес, лучше до 3 кг- это страйдер и аналоги. У нас Свифт, просто очень клевый- весит 2100 г, все от страйдера допы подходят, очень клевый. Но ты ж для старшего, ему может уже и не так критично.
Гость
7 - 21.04.2015 - 14:17
6-Рыжик > Спасибо! Тоже смотрю на Свифт. Только может не алюминиевый, он 2.8кг. Еще Лидер кидс прям аналогичен, 2.9 кг, только смущает отсутствие отзывов.
Гость
8 - 21.04.2015 - 14:20
пуки тяжелее - 3,5 весит.. племяшка (ей почти 3) прекрасно с ним управляется, Ксюша пока не жаждет на нем кататься, ждем хорошей погоды и начнем тоже на улицу выносить
Гость
9 - 21.04.2015 - 15:05
7-edemina > Ань мне кажется свифт на стальной раме отличный вариант, аналог страйдера но дешевле.
Гость
10 - 21.04.2015 - 15:10
8-Проходящая > Пуки дорого)
9-Рыжик > Ага, склоняюсь к нему. Не знаю - стоит ли тысячу переплачивать за алюминиевую раму. Посмотрим)
Гость
11 - 21.04.2015 - 15:32
А вот Лидер кидс. Тоже аналогичен, и подставки для ножек есть.


И главное - желтый) Мне ж заказали желтый велосипед))
Гость
12 - 21.04.2015 - 15:35
10-edemina >Ань ощущение от моего офигенное- он довольно приличного размера, берешь в руки и не понимаешь почему такой невесомый:) можно одним пальцем держать. Но за вес стоит переплачивать если ребенок маленький, если старше может это и не так критично? Наш потрогать можно будет по теплу без проблем, будем таскать с собой.
И знаешь наверное если б постарше ребенку и решишь переплачивать- то может на надувных колесах алюминиевый? Очень рекомендую магазин 100% спорта! Мы брали там, гарантия низкой цены, и еще и сервис тут же. На кубанонабережной находятся, и в наличии кажись есть свифты в Краснодаре.
Гость
13 - 21.04.2015 - 15:40
12-Рыжик > Я нашла повыгодней цену в Краснодаре. Как куплю, сообщу пароли и явки)
Понимаешь, планирую, чтоб на двоих им кататься. Поэтому подумаю еще Алю брать или нет)
Гость
14 - 21.04.2015 - 15:42
10-edemina >свифт вроде примерно такой же по цене, как и пуки...
Гость
15 - 21.04.2015 - 15:53
14-Проходящая > Ну как бы еще и отзывы по конструкции мне не понравились) На стальной раме Свифт 3600 всего.
Гость
16 - 21.04.2015 - 15:58
15-edemina >отличная цена!!:)
Гость
17 - 21.04.2015 - 16:12
Да, в 100% видимо сразу включили в цену пожизненный сервис)) Что тоже неплохо, конечно.
В общем, заказала в Юлмарте.
Там немного ошиблась я, у них есть Свифт стальной за 3500, и Алю эйр - красный за 4600, голубой дороже. А просто Алю нет, который самый легкий.
Кстати, в интернете можно найти промокод, чтобы покупать в Юлмарте по второй колонке цен. Немного, но скидка)
Гость
18 - 21.04.2015 - 16:13
15-edemina > обалдеть и эир 4600 :))) ну вообще! Аня бери не раздумывай!
Гость
19 - 21.04.2015 - 16:14
17-edemina > неа у них цена была ровно как везде в инете, в юлмарте они только что появились, я ж когда покупала весь интернет облазила.
Гость
20 - 21.04.2015 - 16:15
18-Рыжик > Заказала стальной, вроде 2.6 вес. Выходит 3480) Приятненько))
Гость
21 - 21.04.2015 - 16:17
20-edemina >да 2,6 стальной. Ань цена супер! Поздравляю с покупкой, я уверена что понравится!
Гость
22 - 21.04.2015 - 16:17
19-Рыжик > Да? Ну вот я сегодня полезла копать интернет, и наткнулась случайно. Надеюсь, отдадут по такой цене :))
Гость
23 - 21.04.2015 - 16:19
21-Рыжик > Спасибо)) Будем рассекать летом с пацанами. Как я их догонять-то буду? :)
Гость
24 - 21.04.2015 - 16:20
23-edemina >я подумываю о покупке самоката для себя:))))))
Гость
25 - 21.04.2015 - 16:21
3-edemina > кстати спасибо за информацию, тоже надо бы наверное воспользоваться!
Гость
26 - 21.04.2015 - 16:21
24-Рыжик > Ага, тоже думала. Особенно здорово было бы со старшим в садик гонять по утрам)) Только прохожие ошалеют, наверное)
Гость
27 - 21.04.2015 - 16:27
Приползли из кп, ребенка умотала.. Все время убегал из манежа к автоматам, Перес дел на всех машинках, самолетах и прочем, перепутать на всем денег не хватит. Покатались на поезде. А так, я не в восторге. Может нужно было в ясли пойти и там было бы интересней, чем в манеже. Апофеозом стал детский мир, где все было нужно и если не взять, истерика. Устал.. В итоге купили доктора и больного на каляске фигурки elc, т.к. Димка в них вцепился. В такси сразу отрубился. Надо бы после сна туда, но Дима просыпается в 17-18. Бедный именинник, спит без задних ног:)
Гость
28 - 21.04.2015 - 16:30
Меня порадовало, когда я наш Троло самокат в Elc увидела за 4800, мне через совместные покупки вышел 2500, муж еще тогда спросил что такой дорогой:)
Гость
29 - 21.04.2015 - 16:32
27-Настасья > Молодцы, нагулялись? В ДМ есть распродажа на ЕЛС?
Сейчас без скидок вообще брать ничего нельзя, настолько цены подняли...
Гость
30 - 21.04.2015 - 16:50
ой девочки ржака насчет себе самокат)) это едем с мужем рано утром в клинику, своих уже отдали в садик и смотрю идет моя хорошая знакомая и тащит на себе самокат, причем как раз по улице, где надо конкретно так в гору ползти.а до садика не ближний свет, кварталов 8-10. потом созвонились, она говорит купила малому самокат, у которого выдвигается ручка до роста 180 и говорит так и хотелось выдвинуть и поехать))) главное у нее и машина есть, но мелкий орет на самокате в садик и хоть тресни. так мы уже ей все говорим выдвигай и едь, но она боится что будт выглядеть странно. )))
это как у меня с кроссовками получилось - почувствовала я неладное со старыми и поехали мы старшему за туфлями и мне псмотреть новые и прямо в магазине сбоку разорвались и вылез мизинец))) я там все пересмотрела, то ужас-ужас, то размера нет, то не подходит модель. зашли случайно в соседний магаз одежды, а там стоят за 500 рэ такие норм кроссы, правда на размер больше и с малиновыми шнурками))) ну и на боковине подошвы тоненькая малиновая полоска, а так сами черные. ну я думаю на первое время подет, не ходить же в летних балетках, холодно все же. ну и думаю постираю шнурки от старых и поменяю малиновые на черные) постирала, повесила, и найти не могу! то ли сняла и убрала, то ли собака стащила, то ли фиг его где они. так муж ржет что я как гот) и говорит так даже прикольно)
Гость
31 - 21.04.2015 - 16:54
30-Единое целое > Прикольно)) А что, я б поехала)) С кроссовками тоже здорово, а что, зато с толпой не сольешься))
Гость
32 - 21.04.2015 - 17:19
Девочки вы что:)) чего странного то? Я вот не парюсь :))) почему нет:))) мы и в лужах вместе ковыряемся и по горкам вдвоем, чего б самокат плохо смотрелся:)))
Гость
33 - 21.04.2015 - 17:21
32-Рыжик > Ну с ребенком нормально, а вот в одиночку) мне что-то ни разу взрослый на самокате не попадался) А вообще купила бы. Но дорого...
Гость
34 - 21.04.2015 - 17:22
32-Рыжик >ну если с ребенком ехать - то конечно норм, а вот если одна здоровая тетя по улице на самокате (никто ж не знает что она из садика едет :)- точно будут взгляды, хотя я б тоже поехала) я тоже за взгляды не парюсь..
Гость
35 - 21.04.2015 - 17:53
Димочку и Давида с двушечкой!
Гость
36 - 21.04.2015 - 18:07
17-edemina > С покупочкой тебя!) Хороший транспорт! Я пока думаю нужен ли он нам. Яник меня за руку таскает везде,даже дома,а на улице так тем более не отходит ни на шаг. Поэтому боюсь,что я и Яника буду таскать и транспорт)))))
Гость
37 - 21.04.2015 - 18:08
Хотя дома на толокаре рассекает бегом.
Гость
38 - 21.04.2015 - 18:19
Пффф. Я тут на бибикаре на резиновом покрытии детской площадки каталась - пробовала. насколько хуже ламината. А после меня одна мама - они в раздумывании. покупать или нет. у дочки пока не получается ездить. так что мама тестила.
Я у нас в Елизаветке беговел пока всего раз видела. На той же площадке. Приходил с ним трехлетний мальчик. Катался, все время отталкиваясь ногами. Другие дети тоже пробовали. мой не захотел. да ему и великоват был бы. А ваши дома прямо катаются. как на видеороликах - оттолкнулся и едет несколько метров?
Гость
39 - 21.04.2015 - 18:24
36-Barbaris > Спасибо) Мой младший вообще очень любит технику. Он на машинке уже с 10 месяцев катался, тянется все время на улице к велосипедам, самокатам. Мне ж еще надо, чтоб обоим было интересно) Пока планирую - мелкий может сначала на самокате с сидушкой кататься, а старший на беговеле. А дальше посмотрим.
38-После лета > Хотела б я на этот тест-драйв посмотреть)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены