К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенние цветочки- наши сыновья и дочки 2013/56

Гость
0 - 31.03.2015 - 10:44
Мартовские подснежники

01.03.2013 - Ромашка - мама После лета (Оксана)
03.03.2013 – Катюша - мама- мелок 023
12.03.2013 - Оленька – мама atamanka01(Юля)
17.03.2013 - Катюша - мама Legenda 2012 (Елена)- ФМР
22.03.2013 - Ксюша - мама Рыжик (Алёна) район Репина
22.03.2013 - Лидия - Наташик(Наталья) р-н Энка. ДР мамы 11.12
23.03.2013 - Владик- мама Augusta (Надя)
27.03.2013 - Богдан - мама mazda3 (Яна)
29.03.2013 - Артем-мама Рыжая осень (Наталья),р-он Солнечной-Московской

Апрельские тюльпанчики

03.04.2013 – Карим - мама Евгения(Newborn_photo)- р-н Московской
03.04.2013 - Диана - мама ДоМоВеНкА (Мария) Тк центр города
05.04.2013 - Полина - мама ТаНюФик (Татьяна) р-н Московской
07.04.2013 - Арсений – мама Стёна (Настя)
16.04.2013 - Анна - мама Иришка малышка (Ира), Лузана
19.04.2013 – Златочка - мама женуля (Женя)
21.04.2013 – Дмитрий - мама Анастаска( Настя), Микрохирургия глаза, ICQ125268818
21.04.2013 - Давид - мама насчетверо (Оля), район ККБ
23.04.2013 - Мишаня - мама myshastik (Аня) Р-он Московской
26.04.2013 – Ксения - мама - Проходящая(Наташа), icq 98019491, р-н инфекционки на Седина/Промышленной
28.04.2013 - Тимошка - мама edemina (Анна),р-н ТК "Центр города"

Майские сиреньки

02.05.2013 - Георгий, он же Гоша. Мама Березка (Аня) Школьный район, ICQ 480787568
04.05.2013 - Константин - мама Zelenka (Анна) Ростовка
05.05.2013 - София - мама tais_555(Татьяна)
06.05.2013 - Мария - мама Яблоня(Юлия)р-н. Зиповской-Московской.
11.05.2013 - Анна - akva2323 - ЭНКА - Транзит Новая Адыгея
14.05.2013 - Ирина - мама Мэгги (Марина)-р-он Гор.парка
17.05.2013 - Василиса - мама Riva(Галина) район Пашковка/ЮМР
20.05.2013 - Кирилл- мама Синяя борода( Александра), Ростовское шоссе 9 км.
27.05.2013 - Яник - мама Barbaris (Евгения) район Дубинка
28.05.2013 - Роман - мама Swet8319 (Света)
30.05.2013- Серафим-мама МарКа (Екатерина), ЧМР
31.05.2013 - Михаил-мама ANNA_NIK (Анна)-ШМР



Гость
1 - 31.03.2015 - 10:45
Развитие ребенка в 1 год 10 месяцев

Физическое развитие ребенка в этот период

В это время Ваша кроха развивается физически всё сильнее с каждым днём. Одной из вредных привычек Вашего малыша в этом возрасте может стать привычка стягивать с себя вещи. Если предметы одежды не имеют надежных креплений, то отправится на пол может всё: от шапки и куртки до носочков и трусиков. Для Вашего ребёнка – это увлекательнейшее занятие – раздевание (одеваться он научится гораздо позже), а для его родителей – очередная головная боль, ведь крайне сложно облачить в одежду постоянно ерзающего малыша и при этом, чтобы вещи оставались на нем до того момента, пока их нужно будет снять. Например, Вы одеваете крохе шапку, когда на улице холодно, а он тут же избавляется от неё, Вы одеваете ему носочки – секунда, и он уже без них. Нужно помнить, что для Вашего ребёнка такое поведение – это попытка контролировать ситуацию и отстаивать своё мнение, пусть оно даже и неправильное с точки зрения взрослых. Для родителей же – это всё-таки неприятность, ведь малыш может, например, и простыть, и перегреться. Как же выйти из этой ситуации? Ну, во-первых, нужно признать, что Вашему крохе нужна самостоятельность и независимость. Рассматривайте его поведение с философской точки зрения. Лишний раз подумайте, а так ли нужна ему шапка, если на улице нет ветра и тепло +17? А, во-вторых, если Вам не удается переубедить миром малыша одеть ту или иную вещь, а необходимость в этом есть, позаботьтесь, чтобы одежда была оснащена застежками на пуговицах и молнии, ведь с ними справится крохе гораздо тяжелее, чем с липучками и кнопками.

Как Ваш малыш развивается в социуме

Может такое случится, что Ваша кроха очень требовательна к деталям. Например, она протестует, если в её тарелку Вы насыпали несколько видов продуктов, или если вместо любимого красного поильника, дали ей синий. Будьте готовы к тому, что чем старше будет становиться Ваш ребёнок, тем больше и больше будет список его требований. Малыш может требовательно относится к выбору еды или к посуде, в которую её насыпали, может настаивать на том, чтобы его любимая игрушка сидела с ним за обеденным столом, или чтобы ему читали на ночь одни и те же сказки, либо одевали ему какую-то определенную одежку, несмотря на погоду за окном. Причем, он будет категорически протестовать против малейшего отклонения от данных требований. Для родителей, естественно, будет не совсем понятно, почему именно так, а не иначе. Но для малыша такое поведение очень важно, оно внушает ему чувство контроля над ситуацией и дает некую стабильность, пусть даже в мелочах. Поэтому, Вам не стоит отклонять его настойчивые просьбы и протесты. Пусть Вам надоело читать Колобка ежедневно, или следить за цветом чашки для ребёнка. Поверьте, все эти, на первый взгляд, глупости дают Вашему ребёнку ощущение счастья и уверенности.

Особенности интеллектуального развития малыша в этом возрасте

Не удивляйтесь тому, что Ваша кроха требует, чтобы Вы читали ей одну и ту же сказку, включали постоянно одну и ту же песню или всё тот же, сто раз просмотренный, фильм. Именно благодаря неоднократному повторению, дети и запоминают информацию. С помощью этого нехитрого приёма они пополняют свой лексикон, а также улучшают скорость запоминания и восприятия информации. Вы увидите, как через короткое время Ваш малыш будет повторять строчки из песни, или пересказывать Вам любимую сказку. В Ваших силах подхлестнуть этот процесс. Например, Вы можете затеять разговор с ребёнком, учитывая его любимых сказочных персонажей, как - то: «репка выросла большая – пребольшая, больше, чем капустка». Гуляя с крохой, Вы также можете углублять начатую тему: «Смотри, у нас в саду репки нет, зато много выросло малины и смородины. Давай пойдем, посмотрим на них!». Помните, что чем больше Вы общаетесь со своим ребёнком, тем быстрее он и сам начнёт говорить.

Развитие ребенка в 1 год 11 месяцев

Особенности физического развития ребёнка в этом возрасте

Ещё незадолго до этого Ваша кроха довольно активно передвигалась по квартире, а сейчас вдруг начала требовать, чтобы Вы носили её на руках. В чём же дело? Ну не разучился же малыш ходить, бегать и лазить? Такое поведение объясняется тем, что ребёнок достиг того возраста, когда самостоятельное передвижение для него уже не новый этап в его жизни, а повседневная обязанность. А все дети, как правило, начинают активно протестовать против всего, к чему их принуждают на постоянной основе. Также может быть, что малыш ещё не совсем готов к внезапно свалившейся на него самостоятельности, и он по-прежнему нуждается в Вашей защите и поддержке. Да, он может и сам дойти до кроватки и лечь спать, но всё же ему хочется побыть у мамы на руках, прежде чем погрузится в сон. Как же справиться с такой ситуацией? Лучший вариант – это найти компромисс. Стимулируйте кроху к постоянному передвижению, дайте ему возможность и пространство. Но после – берите его на руки, обнимайте и целуйте. Так Ваш малыш поймёт, что Вы по-прежнему неотъемлемая часть его жизни и всё также близки ему. Поверьте, в очень скором времени физическая выносливость крохи усилится, и он снова будет бегать, не просясь к Вам на руки.

Развитие малыша этого возраста в социуме

На этом этапе формирования дети, как правило, не отличаются особой приветливостью по отношению к сверстникам. Все дети эгоцентричны, поэтому не стоит обращать на такое поведение особое внимание. В этом возрасте понятие дружба для них включает в себя лишь то, что им нравится играть с другими детками, общаться с ними, проводить вместе какое-то время. Также они могут симпатизировать кому-то из других детей в компании. Выбирают они объект симпатии, обычно, основываясь на общих интересах, на одинаковом темпераменте и т.д. Понятие настоящей дружбы, которая бывает в более осознанном возрасте, придёт к ним несколько позже, года через два. В это время игра бок – о - бок переходит в более осмысленную интерактивную игру, требующую общения и взаимодействия, что приводит в последствии к крепкой дружбе между детьми.

Интеллектуальное развитие ребенка в этом месяце

В этом возрасте большинство детей начинают общаться простыми двусложными предложениями, типа «дай сок» или «хочу есть». Кроме того, они знают знакомых людей по именам, называют правильно части тела и также повторяют, как попугайчики, всё, что слышат вокруг. Поэтому взрослым нужно контролировать свою речь, дабы не услышать потом от своего ребёнка что-либо нецензурное. Естественно, что поначалу кроха будет делать в речи грамматические ошибки, например он, будет говорить «ходить гулять». Помимо этого, детям свойственно говорить о себе в третьем лице, типа «Катя хочет кушать», вместо «я хочу кушать». За последующие года три речь Вашего ребёнка станет более приемлемой и заметно улучшится. Предложения, сказанные им, будут всё длиннее и эмоционально окрашенные. Лексикон крохи к трём годам будет составлять около 300 слов. Также он научится выражать свои мысли и чувства связным текстом, а не набором разрозненных слов.

Развитие ребенка в 2 года

Физические показатели малыша в 2 года

Вашему малышу исполнилось 2 годика. Ранее он еле перебегал от одной стороны комнаты к другой, постоянно падал и с огромной сложностью преодолевал различные барьеры на своём пути. Сейчас же, Ваш ребёнок постоянно находится в движении. Он взбирается по домашним тренажерам и турникам, прыгает с дивана, носится по всему дому. Более того, оотныне он самостоятельно пользуется такими столовыми приборами как ложка, а под Вашим присмотром может кушать и вилочкой. Ребёнок пытается сам совершать трапезу и с огромным усердием одевается, всячески помогая Вам. Мелкая моторика весьма развита, кубики, крупные конструкторы, пирамидки станут лучшими друзьями малыша в этом возрасте. Он будет строить башни, раскладывать предметы по цветам и форме. Теперь Ваш ребёнок умеет очень много!

Малыш очень любит что-то мастерить, рисовать и плескаться в ванной. Ранее, Ваш кроха был абсолютно беспомощен, теперь же таковыми сможете почувствовать себя Вы, в попытках угнаться за ним.

Социализация ребёнка

Казалось бы, что в возрасте двух лет Вашему ребёнку будет очень интересно наблюдать за различными представлениями, мероприятиями, акробатическими трюками и постановками. Однако тут всё зависит исключительно от его особенностей. Да, дети в таком возрасте, способны увлекаться зрелищными мероприятиями, однако надолго ли? Дело в том, что настроение детишек двух лет весьма переменчиво, а внимательность рассеяна. Вы должны прислушиваться к своему чаду. Обратите внимание, на сколько долго ребёнок способен заниматься одним и тем же делом, на сколько он терпелив, на сколько капризен. Вы должны понимать, что уже через 5 минут от начала спектакля ему может захотеться уйти, так же он может начать шуметь, протестовать и говорить, что ему это не по душе. Вы должны быть готовы к подобным ситуациям.

Если же Вы решились пойти на мероприятие, обязательно убедитесь в том, хорошо ли себя чувствует малыш, сыт ли он, и сходил ли он в туалет. На представлениях бывает очень шумно, а дети часто боятся неожиданного громкого звука. Продумайте, как поступить в такой ситуации, сможете ли Вы уйти.

Таким образом, Ваш малыш сможет захотеть домой сразу, а возможно не захочет уходить после окончания представления. Для пробы выберете то, что будет не очень долгим, но весьма красочным, тогда, возможно, Вас ожидает успех.

Интеллектуальное развитие малыша

Если говорить об интеллектуальном развитии малыша, то в этом плане он сделал огромный прорыв. Дело в том, что теперь Ваш ребёнок способен понимать абстрактные вещи, значение слов «позже», «раньше», «потом», «больше», «другой» и многие другие. Он способен разделять живой мир от неживого. Теперь если Вы попросите принести «вон ту куклу», малыш не принесёт Вам кота. Он отличает животных от игрушек. Теперь он знает, за что его могут ругать и хвалить. Он может раскладывать предметы по размеру и цвету.

Так же у ребёнка уже достаточно хорошо развита память и воображение. Он даже способен говорить связными предложениями и доносить до Вас свои мысли.
Гость
2 - 31.03.2015 - 10:54
Гость
3 - 31.03.2015 - 11:13
Аня, операция прошла с осложнением на правый и все равно не вижу как надо. сказали продолжать капать и дообследоваться у невролога, возможно дело в сосудах гм. ну а левый глаз норм. дообследуюсь потом расскажу. ну и сама операция не больно, но очень волнительно, сердце колотило, даже их феназеппам не помог. и потом часа 2 жуткие рези в глазах и обильное слезотечение (лежала в темной палате). короче первые сутки трудно, потом лучше
Гость
4 - 31.03.2015 - 11:26
3-Единое целое > Ой-ой-ой, страшно как. @@@@@@ пусть побыстрей глазки восстанавливаются!
Гость
5 - 31.03.2015 - 13:13
Всем привет, это на фото ваш сынок??? ТАКОЙ КЛЕВЫЙ!
Гость
6 - 31.03.2015 - 13:20
5-Наташик > Ой, нет, это просто фото весеннее))
Я со своими когда гуляю, мне не до фотоаппарата, то за одним бегаю, то за вторым) Поэтому на улице у нас фотографий нет почти.
Гость
7 - 31.03.2015 - 14:20
3-Единое целое > Мариночка, дай бог все, чтобы хорошо было. Здоровья тебе огромного!
Гость
8 - 31.03.2015 - 14:21
Всем приветик! Так давно не заходила
Гость
9 - 31.03.2015 - 18:13
8-Жасмин > да,пропала совсем!
Как здоровье?
3-Единое целое > скорейшего восстановления!
Блин,а меня детишки радуют,мелкий с этой едой,дочке плечо мячом повредили,сегодня пошли к ортопеду,а он назначил мрт и скорее всего операцию делать надо ((
Девочки,посоветуйте педиатра нормального и не звездно-дорогово))
И еще,может кто сталкивался,мрт где можно сделать не очень дорого? Позвонила по платным,5 тыщ,блин!
Гость
10 - 31.03.2015 - 19:01
Марин, восстанавливайся!
9-Barbaris >
Ничего себе( А почему сразу операция? Что-то серьезное? По мрт не подскажу, подруга где-то в районе драмтеатра делала относительно недорого, но это года три назад было. А в поликлинике направление на мрт нельзя взять?
Гость
11 - 31.03.2015 - 19:16
10-После лета > Я не знаю если честно насчет поликлиники.. Да там плечо у нее выпадает,прям дырка получается( Кости целые,на месте,вот за эту фигню поставили внутрисустовное поражение левого плечевого сустава,нестабильность ПС,разрыв роторной манжеты.
Гость
12 - 31.03.2015 - 19:22
3-Единое целое >ого,конечно страшно будет,главное быстрее восстановиться!
11-Barbaris >ничего себе,это ж как ей этим мячом треснули????может пусть платят за лечение родители того,кто так долбанул?хотя бы частично
Гость
13 - 31.03.2015 - 19:44
11-Barbaris > Бедная доча... А в ДККБ нельзя? Там на 1 этаже МРТ, может можно как-то записаться.
Гость
14 - 31.03.2015 - 19:55
Всем привет!
3-Единое целое >побыстрее восстанавливайся!

По СП я беру вещи http://foxysale.ru/forum , надеюсь хозяйка не обидется))). Очень все быстро, честно и качественно.
9-Barbaris >ужас , какой. Хоть бы все обошлось без операции.
Гость
15 - 31.03.2015 - 19:59
9-Barbaris >согласна, что надо попробовать через дккб, или травму зипа
спасибо всем за пожелания!!!
Гость
16 - 31.03.2015 - 20:01
14-tais555 >о прикольное сп, спасибо посмотрю)))
по мрт - в смысле так как травма, должны сделать бесплатно
Гость
17 - 31.03.2015 - 20:09
11-Barbaris >Ничего себе мячик! А как так получилось? В травмпункт обращались? В принципе оттуда должны были направить и на рентген, и на мрт.
Гость
18 - 31.03.2015 - 20:30
Девочки,не обращались мы никуда. Это было давно уже,пришла со школы,говорит,мячиком зарядили так больно. Спрашиваю рука болит,говорит не болит. И все. А последние дня три начала жаловаться,что болит,я записалась к ортопеду. А она позавчера пылесос подняла,а у нее дырка в плече! Ну и стала руку напрягать,а туда кожа прям проваливается. Вот тебе и мяч. Я тоже не думала,что так может быть( Теперь врач сказал,если там повреждения не сильные(вряд ли),то можно фиксацию наложить,а если сильно порвалась,то только операция. Сказал готовьтесь.. Но я на мрт надеюсь,вдруг и не так страшно там все.
Гость
19 - 31.03.2015 - 20:35
18-Barbaris >Жень, в ЕК после 21 скидка и не надо по пробкам ехать. мы завтра бабушку везем, 2880 получается (мрт гм)
Гость
20 - 31.03.2015 - 21:10
19-Единое целое > а ЕК это что? Я позвонила в зимамед там 4700,в Екатерининской 4000 и плюс снимки по 100р.,а в первой городской мне посоветовали,там не делают пс. В краевой не звонила.. После 9 вечера в смысле?
Гость
21 - 31.03.2015 - 21:28
9-Barbaris >ага, пропала.
У нас нечего особо не изменилось. С мужем побывали в Крыму, классно, здорово и вообще чудесно отдохнули вдвоем
9-Barbaris > ужас, так сильно повредили. Но я себе делала недавно МРТ во 2 больнице на красных партизан (по ДМС) Здоровье? Если ты имела ввиду про маммолога, то там слава богу все нормально, есть малюсенькая киста в одной груди, но лечение сказала не нужно. А позвоночник больной, протрузии во многих, но я и знала, нечего проживем))
18-Barbaris >я в шоке
Гость
22 - 31.03.2015 - 21:40
20-Barbaris >ек это екатер-я
Гость
23 - 31.03.2015 - 22:35
Девочки, я упала) Очень похоже)
Гость
24 - 31.03.2015 - 23:06
Всем привет, спасибо за поздравлялки Богдасику, ему очень приятно. Именниник был вывезен родителями на море. С удовольствием осваивает беговел правда пока дома, скоро выкатимся на улицу.
Мы теперь живем в Немецкой деревне, так что тоже по соседству со многими
Гость
25 - 31.03.2015 - 23:43
в Екатерининской МРТ ночью дешевле, вы бы на Гаражную позвонили и уточнили.
Гость
26 - 01.04.2015 - 15:28
Девочки а кто то ходил к ортопеду к Овсепяну старшему? есть его контакт? Вроде Сиамочка к нему ходила если все правильно помню
Гость
27 - 01.04.2015 - 17:01
Девочки, кому не сложно, проголосуйте в ВК за мою табличку! Первая - где написано "Еще только одну страничку!"
https://vk.com/al_feed.php?w=wall-24831014_166227
Гость
28 - 01.04.2015 - 17:13
27-edemina >Проголосовала. И где ты на все время находишь?) Еще и таблички ваяешь)))
Гость
29 - 01.04.2015 - 17:43
28-После лета > Спасибо) Да там секунда делов, даже не ожидала, что ее выберут)
30 - 01.04.2015 - 20:18
3-Единое целое >скорейшего восстановления!@@@@@@@@@@@!:)
9-Barbaris >вот это не фигасе! Блин,это ж такой сустав капризный:( Разбирайтесь и лечитесь!@@@@@@@@@@@@@@@@!
27-edemina >желаю удачи!@@@@@@@;)
Гость
31 - 01.04.2015 - 22:17
Всем привет!
Оленьку, Катюшу, Ксюшу, Лидочку, Владика, Богдана, Артема с 2-ух годовасием! Здоровья, умелок малышам!

Девочки, я набегами, сейчас готовим старшего к операции, назначили на 10 апреля, работы очень много.

Девочки как у вас детки спят, мой может просыпаться каждый час, полтора, и так с 3-ех месяцев. Сначала нам невролог говорила что это из-за ГВ, потом зубы, но у всех ГВ и зубы, и детки спят не так плохо. 2 раза за все это время он проснулся всего 2 раза за ночь. Может его другому неврологу показать. Мы уже что только не перепробовали, и купили и не купали, гуляли, играли не играли. Я в отчаянии. Спит более-менее хорошо на Микстуре, но не могу же я его обпаивать ею
Гость
32 - 01.04.2015 - 22:32
31-ANNA_NIK >То же самое. Правда в редких случаях может проспать всю ночь, но иногда у меня такое ощущение, что я просто не успеваю заснуть - просыпается по 5-6 раз за ночь. И в течение дневного сна может пару раз проснуться и опять заснуть. У нас ГВ и зубы. Вот записалась к неврологу, пойду на след неделе. До этого тоже говорили, что для маленьких детей спать в таком режиме - нормально.
Удачной операции старшенькому
Гость
33 - 01.04.2015 - 22:49
30-Zelenka > Спасибо :)
31-ANNA_NIK > Старшему удачной операции @@@@ !
Про сон боюсь писать, а то всегда, как напишешь, так и портится все. Но спит почти всегда всю ночь нормально. Когда болеет - тогда просыпается часто.
Гость
34 - 02.04.2015 - 13:04
31-ANNA_NIK >32-После лета >девчонки,у нас такая же песня с 5 мес была,я думала,что это никогда не закончится,на титьке каждый час-два.как только грудь на ночь убрали стала спать целую ночь прям с первого дня!мы не могли поверить своему счастью!проснется один раз попить и отключается!так что думаю дело в ГВ!
Всем привет!малышей-именинников С Днем!
Всем детям и старшим Владе и Коле скорейшего выздоровления!
Гость
35 - 02.04.2015 - 13:07
31-ANNA_NIK >32-После лета > а вы все еще на ГВ ?
Гость
36 - 02.04.2015 - 13:09
Как-то криво написала!
Мы документы на дом получили,будем прописываться скоро,у нас шикарный округ теперь будет-Калининский сельский)))гыгы,по факту тот же Прикубанский.
Гость
37 - 02.04.2015 - 13:53
Всем привет!
32-После лета >33-edemina >спасибо!
Мы уже не на ГВ наверное месяц, сам отказался. Перед сном обязательно читаем, пить и засыпает.
Гость
38 - 02.04.2015 - 13:55
37-ANNA_NIK >Ань, Ксю после того, как с ГВ завершились, просыпалась ночью в том же режиме еще с месяца полтора... потом наладилось - сейчас раз просыпается, а порой и вообще спит всю ночь,но крутится в кровати как вертолет..:)
Гость
39 - 02.04.2015 - 19:55
35-Проходящая >Мы да. Никак не могу отучить. И отвлекала, и солила грудь. А позавчера мать-ехида - даже поперчила. Поморщился и все равно принялся сосать, решил, наверное, что какой-то кавказский вариант. Просит и ночью, и днем, после каждого приема пищи. Сколько бы не поел - надо запить. Чувствую, надо уходить мне их дома на несколько дней...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены