К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенние цветочки- наши сыновья и дочки 2013/55

Гость
0 - 03.03.2015 - 14:20
Мартовские подснежники

01.03.2013 - Ромашка - мама После лета (Оксана)
03.03.2013 – Катюша - мама- мелок 023
12.03.2013 - Оленька – мама atamanka01(Юля)
17.03.2013 - Катюша - мама Legenda 2012 (Елена)- ФМР
22.03.2013 - Ксюша - мама Рыжик (Алёна) район Репина
22.03.2013 - Лидия - Наташик(Наталья) р-н Энка. ДР мамы 11.12
23.03.2013 - Владик- мама Augusta (Надя)
27.03.2013 - Богдан - мама mazda3 (Яна)
29.03.2013 - Артем-мама Рыжая осень (Наталья),р-он Солнечной-Московской

Апрельские тюльпанчики

03.04.2013 – Карим - мама Евгения(zeka103)- р-н Московской
03.04.2013 - Диана - мама ДоМоВеНкА (Мария) Тк центр города
05.04.2013 - Полина - мама ТаНюФик (Татьяна) р-н Московской
07.04.2013 - Арсений – мама Стёна (Настя)
16.04.2013 - Анна - мама Иришка малышка (Ира), Лузана
19.04.2013 – Златочка - мама женуля (Женя)
21.04.2013 – Дмитрий - мама Анастаска( Настя), Микрохирургия глаза, ICQ125268818
21.04.2013 - Давид - мама насчетверо (Оля), район ККБ
23.04.2013 - Мишаня - мама myshastik (Аня) Р-он Московской
26.04.2013 – Ксения - мама - Проходящая(Наташа), icq 98019491, р-н инфекционки на Седина/Промышленной
28.04.2013 - Тимошка - мама edemina (Анна),р-н ТК "Центр города"

Майские сиреньки

02.05.2013 - Георгий, он же Гоша. Мама Березка (Аня) Школьный район, ICQ 480787568
04.05.2013 - Константин - мама Zelenka (Анна) Ростовка
05.05.2013 - София - мама tais_555(Татьяна)
06.05.2013 - Мария - мама Яблоня(Юлия)р-н. Зиповской-Московской.
11.05.2013 - Анна - akva2323 - ЭНКА - Транзит Новая Адыгея
14.05.2013 - Ирина - мама Мэгги (Марина)-р-он Гор.парка
17.05.2013 - Василиса - мама Riva(Галина) район Пашковка/ЮМР
20.05.2013 - Кирилл- мама Синяя борода( Александра), Ростовское шоссе 9 км.
27.05.2013 - Яник - мама Barbaris (Евгения) район Дубинка
28.05.2013 - Роман - мама Swet8319 (Света)
30.05.2013- Серафим-мама МарКа (Екатерина), ЧМР
31.05.2013 - Михаил-мама ANNA_NIK (Анна)-ШМР



Гость
1 - 03.03.2015 - 14:29

Добро пожаловать!
Всех с весной,ураааа!))))

Развитие ребенка в 1 год 10 месяцев

Физическое развитие ребенка в этот период

В это время Ваша кроха развивается физически всё сильнее с каждым днём. Одной из вредных привычек Вашего малыша в этом возрасте может стать привычка стягивать с себя вещи. Если предметы одежды не имеют надежных креплений, то отправится на пол может всё: от шапки и куртки до носочков и трусиков. Для Вашего ребёнка – это увлекательнейшее занятие – раздевание (одеваться он научится гораздо позже), а для его родителей – очередная головная боль, ведь крайне сложно облачить в одежду постоянно ерзающего малыша и при этом, чтобы вещи оставались на нем до того момента, пока их нужно будет снять. Например, Вы одеваете крохе шапку, когда на улице холодно, а он тут же избавляется от неё, Вы одеваете ему носочки – секунда, и он уже без них. Нужно помнить, что для Вашего ребёнка такое поведение – это попытка контролировать ситуацию и отстаивать своё мнение, пусть оно даже и неправильное с точки зрения взрослых. Для родителей же – это всё-таки неприятность, ведь малыш может, например, и простыть, и перегреться. Как же выйти из этой ситуации? Ну, во-первых, нужно признать, что Вашему крохе нужна самостоятельность и независимость. Рассматривайте его поведение с философской точки зрения. Лишний раз подумайте, а так ли нужна ему шапка, если на улице нет ветра и тепло +17? А, во-вторых, если Вам не удается переубедить миром малыша одеть ту или иную вещь, а необходимость в этом есть, позаботьтесь, чтобы одежда была оснащена застежками на пуговицах и молнии, ведь с ними справится крохе гораздо тяжелее, чем с липучками и кнопками.

Как Ваш малыш развивается в социуме

Может такое случится, что Ваша кроха очень требовательна к деталям. Например, она протестует, если в её тарелку Вы насыпали несколько видов продуктов, или если вместо любимого красного поильника, дали ей синий. Будьте готовы к тому, что чем старше будет становиться Ваш ребёнок, тем больше и больше будет список его требований. Малыш может требовательно относится к выбору еды или к посуде, в которую её насыпали, может настаивать на том, чтобы его любимая игрушка сидела с ним за обеденным столом, или чтобы ему читали на ночь одни и те же сказки, либо одевали ему какую-то определенную одежку, несмотря на погоду за окном. Причем, он будет категорически протестовать против малейшего отклонения от данных требований. Для родителей, естественно, будет не совсем понятно, почему именно так, а не иначе. Но для малыша такое поведение очень важно, оно внушает ему чувство контроля над ситуацией и дает некую стабильность, пусть даже в мелочах. Поэтому, Вам не стоит отклонять его настойчивые просьбы и протесты. Пусть Вам надоело читать Колобка ежедневно, или следить за цветом чашки для ребёнка. Поверьте, все эти, на первый взгляд, глупости дают Вашему ребёнку ощущение счастья и уверенности.

Особенности интеллектуального развития малыша в этом возрасте

Не удивляйтесь тому, что Ваша кроха требует, чтобы Вы читали ей одну и ту же сказку, включали постоянно одну и ту же песню или всё тот же, сто раз просмотренный, фильм. Именно благодаря неоднократному повторению, дети и запоминают информацию. С помощью этого нехитрого приёма они пополняют свой лексикон, а также улучшают скорость запоминания и восприятия информации. Вы увидите, как через короткое время Ваш малыш будет повторять строчки из песни, или пересказывать Вам любимую сказку. В Ваших силах подхлестнуть этот процесс. Например, Вы можете затеять разговор с ребёнком, учитывая его любимых сказочных персонажей, как - то: «репка выросла большая – пребольшая, больше, чем капустка». Гуляя с крохой, Вы также можете углублять начатую тему: «Смотри, у нас в саду репки нет, зато много выросло малины и смородины. Давай пойдем, посмотрим на них!». Помните, что чем больше Вы общаетесь со своим ребёнком, тем быстрее он и сам начнёт говорить.

Развитие ребенка в 1 год 11 месяцев

Особенности физического развития ребёнка в этом возрасте

Ещё незадолго до этого Ваша кроха довольно активно передвигалась по квартире, а сейчас вдруг начала требовать, чтобы Вы носили её на руках. В чём же дело? Ну не разучился же малыш ходить, бегать и лазить? Такое поведение объясняется тем, что ребёнок достиг того возраста, когда самостоятельное передвижение для него уже не новый этап в его жизни, а повседневная обязанность. А все дети, как правило, начинают активно протестовать против всего, к чему их принуждают на постоянной основе. Также может быть, что малыш ещё не совсем готов к внезапно свалившейся на него самостоятельности, и он по-прежнему нуждается в Вашей защите и поддержке. Да, он может и сам дойти до кроватки и лечь спать, но всё же ему хочется побыть у мамы на руках, прежде чем погрузится в сон. Как же справиться с такой ситуацией? Лучший вариант – это найти компромисс. Стимулируйте кроху к постоянному передвижению, дайте ему возможность и пространство. Но после – берите его на руки, обнимайте и целуйте. Так Ваш малыш поймёт, что Вы по-прежнему неотъемлемая часть его жизни и всё также близки ему. Поверьте, в очень скором времени физическая выносливость крохи усилится, и он снова будет бегать, не просясь к Вам на руки.

Развитие малыша этого возраста в социуме

На этом этапе формирования дети, как правило, не отличаются особой приветливостью по отношению к сверстникам. Все дети эгоцентричны, поэтому не стоит обращать на такое поведение особое внимание. В этом возрасте понятие дружба для них включает в себя лишь то, что им нравится играть с другими детками, общаться с ними, проводить вместе какое-то время. Также они могут симпатизировать кому-то из других детей в компании. Выбирают они объект симпатии, обычно, основываясь на общих интересах, на одинаковом темпераменте и т.д. Понятие настоящей дружбы, которая бывает в более осознанном возрасте, придёт к ним несколько позже, года через два. В это время игра бок – о - бок переходит в более осмысленную интерактивную игру, требующую общения и взаимодействия, что приводит в последствии к крепкой дружбе между детьми.

Интеллектуальное развитие ребенка в этом месяце

В этом возрасте большинство детей начинают общаться простыми двусложными предложениями, типа «дай сок» или «хочу есть». Кроме того, они знают знакомых людей по именам, называют правильно части тела и также повторяют, как попугайчики, всё, что слышат вокруг. Поэтому взрослым нужно контролировать свою речь, дабы не услышать потом от своего ребёнка что-либо нецензурное. Естественно, что поначалу кроха будет делать в речи грамматические ошибки, например он, будет говорить «ходить гулять». Помимо этого, детям свойственно говорить о себе в третьем лице, типа «Катя хочет кушать», вместо «я хочу кушать». За последующие года три речь Вашего ребёнка станет более приемлемой и заметно улучшится. Предложения, сказанные им, будут всё длиннее и эмоционально окрашенные. Лексикон крохи к трём годам будет составлять около 300 слов. Также он научится выражать свои мысли и чувства связным текстом, а не набором разрозненных слов.

Развитие ребенка в 2 года

Физические показатели малыша в 2 года

Вашему малышу исполнилось 2 годика. Ранее он еле перебегал от одной стороны комнаты к другой, постоянно падал и с огромной сложностью преодолевал различные барьеры на своём пути. Сейчас же, Ваш ребёнок постоянно находится в движении. Он взбирается по домашним тренажерам и турникам, прыгает с дивана, носится по всему дому. Более того, оотныне он самостоятельно пользуется такими столовыми приборами как ложка, а под Вашим присмотром может кушать и вилочкой. Ребёнок пытается сам совершать трапезу и с огромным усердием одевается, всячески помогая Вам. Мелкая моторика весьма развита, кубики, крупные конструкторы, пирамидки станут лучшими друзьями малыша в этом возрасте. Он будет строить башни, раскладывать предметы по цветам и форме. Теперь Ваш ребёнок умеет очень много!

Малыш очень любит что-то мастерить, рисовать и плескаться в ванной. Ранее, Ваш кроха был абсолютно беспомощен, теперь же таковыми сможете почувствовать себя Вы, в попытках угнаться за ним.

Социализация ребёнка

Казалось бы, что в возрасте двух лет Вашему ребёнку будет очень интересно наблюдать за различными представлениями, мероприятиями, акробатическими трюками и постановками. Однако тут всё зависит исключительно от его особенностей. Да, дети в таком возрасте, способны увлекаться зрелищными мероприятиями, однако надолго ли? Дело в том, что настроение детишек двух лет весьма переменчиво, а внимательность рассеяна. Вы должны прислушиваться к своему чаду. Обратите внимание, на сколько долго ребёнок способен заниматься одним и тем же делом, на сколько он терпелив, на сколько капризен. Вы должны понимать, что уже через 5 минут от начала спектакля ему может захотеться уйти, так же он может начать шуметь, протестовать и говорить, что ему это не по душе. Вы должны быть готовы к подобным ситуациям.

Если же Вы решились пойти на мероприятие, обязательно убедитесь в том, хорошо ли себя чувствует малыш, сыт ли он, и сходил ли он в туалет. На представлениях бывает очень шумно, а дети часто боятся неожиданного громкого звука. Продумайте, как поступить в такой ситуации, сможете ли Вы уйти.

Таким образом, Ваш малыш сможет захотеть домой сразу, а возможно не захочет уходить после окончания представления. Для пробы выберете то, что будет не очень долгим, но весьма красочным, тогда, возможно, Вас ожидает успех.

Интеллектуальное развитие малыша

Если говорить об интеллектуальном развитии малыша, то в этом плане он сделал огромный прорыв. Дело в том, что теперь Ваш ребёнок способен понимать абстрактные вещи, значение слов «позже», «раньше», «потом», «больше», «другой» и многие другие. Он способен разделять живой мир от неживого. Теперь если Вы попросите принести «вон ту куклу», малыш не принесёт Вам кота. Он отличает животных от игрушек. Теперь он знает, за что его могут ругать и хвалить. Он может раскладывать предметы по размеру и цвету.

Так же у ребёнка уже достаточно хорошо развита память и воображение. Он даже способен говорить связными предложениями и доносить до Вас свои мысли.
Гость
2 - 03.03.2015 - 14:33
А мы были у невролога! Не поставили нам никаких диагнозов))) Сказала не придираться к ребенку)))) И ЗРР не поставила,отпустила до 2-х лет.
Гость
3 - 03.03.2015 - 14:36
Аня,твоего старшего сыночка с прошедшим днем рождения! Здоровья мальчишечке,новых открытий,радости)

Макошь,Таня! Вот это красоту ты навела на ДР) Молодец!)))
Гость
4 - 03.03.2015 - 15:05
2-Barbaris >супер. поздравляю!
Гость
5 - 03.03.2015 - 15:12
2-Barbaris >ттт, как хорошо!!!! вот и не придирайся теперь :))))
я вот тоже придиралась - тож самое получила от Черной: гуляйте до 2х лет, нормально все :)
и вот буквально с неделю назад у нас посыпались новые слова :) открой, почисть, мясо, пока, имена стала пытаться говорить... и все такое :)))
но я все равно мать-ехидна - придираюсь, а Рыжик с Легендой меня ругают :))
Гость
6 - 03.03.2015 - 15:32
5-Проходящая > молодец Ксюша! Ну надеюсь и мой разговорится)Вообще мать говорит,что я тоже только после двух стала говорить,а у папы нашего первый сын вообще в 4 заговорил!! Ну я надеюсь,у нас все пораньше произойдет.
4-Единое целое > Спасибо)
А я пошла зуб дергать((( боюсь страшно просто((( долбаные эти зубы мудрости...
Гость
7 - 03.03.2015 - 15:34
2-Barbaris > Отлично, поздравляю!
3-Barbaris > Спасибо)

У нас тоже кое-какие новые слова появляются, вернее все равно не полностью, а части слов. "Холодно", "щекотно". Хоть что-то)
Гость
8 - 03.03.2015 - 15:54
6-Barbaris > Ой-ой, держись, представляю как страшно!
Гость
9 - 03.03.2015 - 15:55
2-Barbaris >ураааа! Женя поздравляю!!! Отлично!
5-Проходящая > гы а нам значит молчит про слова ваши:)))
7-edemina > Анечка с Днем рождения старшенького! Тимошка клевый такой, и без кудрях отличный :)))

Ксюха трындит без умолку, смешная такая:)
И вообще не верится что уже два года на днях:)))
Гость
10 - 03.03.2015 - 15:56
6-Barbaris > Женька держись ничо не страшно! Мне врач последний раз удаляла так я и не почувствовала!
Гость
11 - 03.03.2015 - 16:22
9-Рыжик > Спасибо! Да, растут наши малыши) А мне все младший таким маааленьким кажется)
Гость
12 - 03.03.2015 - 18:32
7-edemina >9-Рыжик > Спасибо)
10-Рыжик > Да мне после последнего со смещением шейных позвонков аш дурно)))) У меня корни проблемные,все переплетенные,поэтому не получается не заметить))))
Но сегодня не выдернули,завтра на 5 часов,дожить бы..болит капец(

Меня сегодня чуть не переехали. Стою на переходе жду зеленый и тут авария! Прям в полуметре от меня,аш стекло в меня с лобового полетело! Хорошо,что машину ударенную вперед откинуло,а не в сторону. Страшно ужасно. Даже зуб перестал болеть на какое-то время)))))

А на ужин у нас сегодня окрошка! Весна же)))) Вкуууусно ооочень)))
Гость
13 - 03.03.2015 - 20:15
Приветы
мы вернулись недавно. Рома всю дорогу проспал и сейчас спит. Как проснется часов в 10)))
Спасибо, девочки, за поздравления в прошлой темке. Почитала. Приятно)
Жень, вас с Яником поздравляю с удачным походом к неврологу. А ты себя береги. Представляю, какой страх с этими авариями. Хорошо, что обошлось.
Гость
14 - 03.03.2015 - 20:50
12-Barbaris > Ого, страшно, хорошо, что пронесло.

Да, Катюшу с 2-х летием, хоть мама давно не заходила!
Гость
15 - 03.03.2015 - 21:26
Добрый вечер!
2-Barbaris >Женя, с хорошим походом к врачу! Очень хорошо , что у Яника всё отлично.
Гость
16 - 03.03.2015 - 22:43
12-Barbaris >о,окрошка это тема! я в прошлом году не ела, тк нельзя было, в этом оторвусь,спасибо, что напомнила.
Вас с хорошим походом к неврологу, ты не говорила врачу про дисгидроз Яника? тебе благополучно вырвать зуб. Аварии всегда страшно((
3-Barbaris >да,я тогда превзошла сама себя. Заказывать кэндибары дорого по мне, те же кексы платить по 150 руб за штуку-разорение, а сам зато знаешь из чего готовишь и гарантированно вкусно.
7-edemina >5-Проходящая >Тимошку и Ксюшу со словечками, а все переживают мамы.
Гость
17 - 03.03.2015 - 23:53
Женя, с хорошим походом к неврологу! И пусть удаление зуба пройдет гладко и без осложнений!!!
Гость
18 - 04.03.2015 - 11:23
Девочки, гляньте какая красота! Наборы для выращивания растений дома. Очень здорово выглядит и скидка хорошая, есть они же по 1170!
http://my-shop.ru/shop/series/82550/...l?partner=6793

Там есть мята, базилик, клевер, петунии и еще куча всего)



Гость
19 - 04.03.2015 - 11:29
Девчонки, здравствуйте! Я из осенних 2013. Где-то на форуме мелькала информация, что можно в инфекционке платно и быстро анализы сдать. Если знаете подробнее, подскажите пожалуйста. А то у нас пошел новый виток температуры, как бы бактериальная не присоединилась. Заранее спасибо!
Гость
20 - 04.03.2015 - 13:37
19-Рэйко > Приехали б туда, на месте соориентируетесь, думаю. Поправляйтесь!
Гость
21 - 04.03.2015 - 15:39
Сегодня на WB скидки на игрушки 25%, может кому надо)
Гость
22 - 04.03.2015 - 16:36
15-tais555 > Спасибо!
16-Макошь > Говорила,отправила нас к педиатру. Сказала,что это не ее тема. Ходили сегодня. Назначили анализы сдать,кал,кровь. Ну и креон всякий. В общем будем искать. Но новых пузырей нет неделю точно. Только кожа шершавая,и не там,где пузыри были,то уже слезло практически,а там,где все начиналось без пузырей.
17-atamanka01 > Спасибо!) Вот как раз иду)))
18-edemina > Классные штуки) Я как цветовод любитель вообще заценила))))))
21-edemina > Я тоже сегодня там смотрела пока мелкого укладывала,цены в последнее время вообще не радуют. Интерактивный панда от хасбро у них стоит 5р,со скидкой сегодня+мои проценты 3700! А на майтойсе 2300 без всяких скидок,на озоне 2100! Нормально?)))) Офигели они уже))))
Гость
23 - 04.03.2015 - 16:55
22-Barbaris > Ого цены) Ну я не смотрела, я ж в другом месте игрушки покупаю, так думаю, может кто что-то присмотрел.
Гость
24 - 04.03.2015 - 17:25
Вообще дурят нас эти магазины. У Лабиринта сейчас акция - 16% скидка. Плюс накопительная - 31%. Вроде как. А на деле - сначала подняли цены, так что как раз и выходит только 15% скидка, как было и до акции.
Гость
25 - 04.03.2015 - 21:30
24-edemina > Ань,да так и есть все( Скидки эти на лоха)))) Мы просто тешим себя,что урвали дешевле)))) Я как то хотела сумку купить в ВБ, очень она мне нравилась,но цена не по моему карману,я ловила скидку ДВА МЕСЯЦА!))) В тот день,когда была скидка на все сумки,этой или не было в наличии,или на ней появлялся значок "новинка",товары эти не попадает под скидку)))) И так со всем,просто всего куча и мы не замечаем,где нас хм..обманывают))))
Гость
26 - 05.03.2015 - 15:12
Всем привет!
Ромашку и Катюшку С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!растите здоровыми,послушными детками!
Старшеньких деток Ани и Маши тоже поздравляю!
Аня,торт крутой!
Жень,авария на ставропольской была?в новостях видела!хорошо,что все обошлось!
Еще раз все-всем спасибо за поздравления и пожелания!
Насчетверо,Оля,я тоже хофитол с 6 недель пью,сначала начал помогать,я обрадовалась,но потом перестал(надеюсь,на такой же комплект,как у вас!
Отправляю завтра дочу с мужем к бабушке на выходные первый раз в жизни без меня!буду отдыхать!
Гость
27 - 05.03.2015 - 15:14
О и Яника с хорошими новостями!!
Гость
28 - 05.03.2015 - 21:20
25-Barbaris > Лабиринт уже одумался, принес искренние извинения и понизил цены) Молодцы, однако. Иногда и скидки бывают настоящими, только надо отслеживать.
26-женуля > Спасибо! Здорово, отдохнешь от ребенка, тоже полезно)
О, я жду не дождусь осени, когда можно будет и младшего отдать в сад. Эта кабала уже надоела по 24 часа в сутки(
Гость
29 - 06.03.2015 - 00:32
Всем привет!
Рому и Катюшу с днюшками! Совсем большие!
Дима опять температурит, не знаю принесла ли Лиза из школы или отголоски последних зубов.
У нас с речью тоже не богато, но забавно - говорит слова, которые не в постоянном обиходе - луна, счастье, тень, чуть-чуть. Еще мы смотрим мультики на английском и я заметила, что некоторые английские слова Диме проще говорить. В итоге мяч - бол, корова - как, еще научили говорить ай гоу и ай ду:) имя свое никак не хочет говорить.
Стал драчливым. Если запрещаю что то может подойти и ладошкой шлепнуть, выразить свое фу. И деткам на площадке спуску не дает, если попробуют взять игрушку, может игрушкой стукнуть. Или когда близко подходят оттолкнуть. Приходится постоянно быть на чеку, чтобы никого не обидел.
Сегодня взвесила своего крепыша, 15100:)
Гость
30 - 06.03.2015 - 15:20
всем привет!
13-После лета >26-женуля >Спасибо за поздравения!
13-После лета > фигурки покупала на копере прям в рядах есть точка, там украшения для тортов всякие, мне ее тоже посоветовали
5-Проходящая >24-edemina > с новыми словечками!!!
25-Barbaris > с удачным походом к неврологу!!!

Сегодня сделали Дианке Инфанрикс гекса, посмотрим на реакцию.
Старший наконец-то в саду и у меня халява!
Гость
31 - 06.03.2015 - 15:23
29-Настасья > действительно крепыш!!! Дианка 85 см и 12 кг
Гость
32 - 06.03.2015 - 19:38
31, Домовенка, ну она же девочка!:)))
.
девочки, чем нурофен чередовать? Температура шпарит 39, цефекон свечи не помогают. Нурофен уже днем 3 раза давали, не знаю что делать ночью.. Эфералган?
Гость
33 - 06.03.2015 - 20:48
Всем приветик!!!
Малышей Ромашку и Катюню с 2х летием!!!
Совсем я пропала!Признаюсь-читала книгу)
32-Настасья >Панадол можно,свечи вибуркол еще их можно ставить каждые 2 или 3 часа.
Гость
34 - 06.03.2015 - 21:08
Девочки, еще раз спасибо за поздравления. Ох уж эти болячки. мы собирались на выходных отмечать, но выздоровела только крестная Ромика. Приедет, посидим тихо. Детки-друзья все болеют(((
32-Настасья >Ох, поправляться вам скорее(
33-СиамочкаМамочка >Что читала?
Гость
35 - 06.03.2015 - 21:53
34-После лета >Стыдно признаться-читала 5- оттенков серого.Фильм не видела,но книга понравилась.Вот думаю. смотреть фильм или не стоит чтоб не разочароваться)
Всем болеющим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Гость
36 - 06.03.2015 - 22:28
ПРиветик!
35-СиамочкаМамочка > Если книга понравилась, то и фильм понравится)
32-Настасья > Поправляйтесь!
Гость
37 - 06.03.2015 - 22:43
35-СиамочкаМамочка >А что стыдного-то, мы вроде все здесь взрослые тетеньки.
Цитата:
Сообщение от edemina Посмотреть сообщение
Если книга понравилась, то и фильм понравится)
Не факт. Иногда так снимут, что диву даешься - читали ли они вообще книгу.
Гость
38 - 06.03.2015 - 22:53
35-СиамочкаМамочка > Я и читала,и фильм смотрела:) Сама книга мне тоже не так что бы понравилась,но дочитать было интересно))) А фильм поооооолный отстой! И 10-Мирина части от книги нет. Вообще,мне кажется,кто не читал книгу,вряд ли поймет о чем фильм.
29-Настасья > хороший бутузик))
Мой 83 см и 10900. "крепыш"))))
Скорейшего выздоравления малышу! Я темпу сбивала эфералганом,нурофен первые дни вообще не брал. Но старалась чередовать и обтирания конечно же.
26-женуля > папа ваш молодец! Отдыхай,сил набирался!)
Мой
Гость
39 - 06.03.2015 - 22:55
Телефон сдурел,еще и Мирину приписал,видать запомнил,что когда-то на ее 10 пост отвечала)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены