К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенние цветочки- наши сыновья и дочки 2013/51

Гость
0 - 21.11.2014 - 20:17
Приветствуем всех мамочек и папочек весенних деток 2013 в нашей темке!

Чтобы попасть в список карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания –ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!


Наши детки:

Мартовские подснежники

01.03.2013 - Ромашка - мама После лета (Оксана)
03.03.2013 – Катюша - мама- мелок 023
12.03.2013 - Оленька – мама atamanka01(Юля)
17.03.2013 - Катюша - мама Legenda 2012 (Елена)- ФМР
18.03.2013 - Митя - мама Nuraska (Аня) - ШМР
22.03.2013 - Ксюша - мама Рыжик (Алёна) район Репина
23.03.2013 - Владик- мама Augusta (Надя)
27.03.2013 - Богдан - мама mazda3 (Яна)
29.03.2013 - Артем-мама Рыжая осень (Наталья),р-он Солнечной-Московской

Апрельские тюльпанчики

03.04.2013 – Карим - мама Евгения(zeka103)- р-н Московской
03.04.2013 - Диана - мама ДоМоВеНкА (Мария) Тк центр города
04.04.2013 - Демид- мама EvaGraff(Наталья) Юмр
05.04.2013 - Полина - мама ТаНюФик (Татьяна) р-н Московской
06.04.2013 - Назар - мама kiti27 (Олеся)
07.04.2013 - Арсений – мама Стёна (Настя)
16.04.2013 - Анна - мама Иришка малышка (Ира), Лузана
19.04.2013 – Златочка - мама женуля (Женя)
21.04.2013 – Дмитрий - мама Анастаска( Настя), Микрохирургия глаза, ICQ125268818
21.04.2013 - Давид - мама насчетверо (Оля), район ККБ
23.04.2013 - Мишаня - мама myshastik (Аня) Р-он Московской
24.04.2013 - Савелий - мама irin (Ира) - пос. Яблоновский
26.04.2013 – Ксения - мама - Проходящая(Наташа), icq 98019491, р-н инфекционки на Седина/Промышленной
28.04.2013 - Тимошка - мама edemina (Анна),р-н ТК "Центр города"

Майские сиреньки

02.05.2013 - Георгий, он же Гоша. Мама Березка (Аня) Школьный район, ICQ 480787568
04.05.2013 - Константин - мама Zelenka (Анна) Ростовка
05.05.2013 - София - мама tais_555(Татьяна)
05.05.2013 - Анюта- мама Гражданочка РФ (Лена)
06.05.2013 - Мария - мама Яблоня(Юлия)р-н. Зиповской-Московской.
08.05.2013 - Даниэла - мама Контора пишет (Марина)
11.05.2013 - Анна - akva2323 - ЭНКА - Транзит Новая Адыгея
13.05.2013 - Иван, мама akvamama (Екатерина) р-н Витамина
14.05.2013 - Ирина - мама Мэгги (Марина)-р-он Гор.парка
17.05.2013 - Василиса - мама Riva(Галина) район Пашковка/ЮМР
20.05.2013 - Кирилл- мама Синяя борода( Александра), Ростовское шоссе 9 км.
27.05.2013 - Яник - мама Barbaris (Евгения) район Дубинка
28.05.2013 - Роман - мама Swet8319 (Света)
30.05.2013- Серафим-мама МарКа (Екатерина), ЧМР
31.05.2013 - Михаил-мама ANNA_NIK (Анна)-ШМР

В нашем списочке 36 малышей, 21 мальчик и 15 девочек!

Дни рождения наших мамочек:)
23.01 - akvamama (Екатерина)
31.01 - Гражданочка РФ (Лена)
02.02 - Танюфик(Татьяна)
19.02 - анна_ник (Анна)
25.04 - Березка (Анна)
26.04 - Контора пишет (Марина)
27.04 - Насчетверо (Ольга)
11.05 - tais_555 (Татьяна)
11.06 - Августа (Надя)
03.07 - Мэгги (Марина)
09.07 - Рыжая осень (Наталья)
19.07 - Zelenka (Анна)
04.08 - Swet8319 (Света)
18.08 - Анастаска (Настя)
04.09 - Домовенка (Мария)
12.09 - Рыжик (Алена)
17.10 - Женуля (Женя)
31.10 - Проходящая (Наташа)
01.11 - Мелок023
15.11 - Барбарис (Евгения)
25.11 - Legenda2012
03.12 - Марка (Катя)
17.12 - edemina (Анна)



Гость
1 - 21.11.2014 - 20:25
Развитие ребенка второй четверти второго года (16-18 месяц)

Приблизительно в год ребенок начинает ходить. Но на овладение уверенной самостоятельной ходьбой уходит еще примерно полгода.

Поначалу сохранять равновесие не так-то просто, и малыш часто его теряет. Не пугайтесь: падения неизбежны. Малыши при этом, в отличие от взрослых, расслаблены, поэтому серьезные травмы вашему ребенку не грозят, если вы, конечно, принимаете необходимые меры предосторожности, т. е. стараетесь не оставлять кроху одного в ванной, убираете с его пути препятствия в виде журнального столика, табуреток или разбросанных игрушек и, конечно же, стараетесь всегда быть начеку. Страховка своего ребенка — мудрое решение. Не стоит окружать его только запретами и понапрасну паниковать.

Поднимаясь, малыш тренирует свои мышцы. Во время падений, как во время любого движения, развивается и совершенствуется чувство равновесия, так как задействуется вестибулярный аппарат, ребенок набирается опыта и начинает с каждым разом лучше и лучше ориентироваться в пространстве. Поэтому не причитайте и не бросайтесь сразу же к своему упавшему чаду. Пусть он попробует встать сам. Ребенок должен научиться самостоятельно справляться со своими трудностями. Иначе он будет постоянно оглядываться на вас, ожидая помощи.

Однако ваше участие и одобрение необходимы малышу. Они заставят его подниматься и делать новые попытки. Поддержите ребенка добрым словом. Если он разнервничался, успокойте его, подбодрите.

Срочно обратитесь к врачу, если: после падения у вашего малыша началась рвота; ребенок потерял сознание; малыш стал вести себя необычно (непоседа просится полежать, а тихоню невозможно успокоить).

Ходьба доставляет малышу удовольствие, если приближает его к определенной цели. После падений ребенок становится более осторожным: он идет, держась за мебель, предварительно измеряя взглядом расстояние. Преодоление трудностей доставляет ему радость, но после овладения ходьбой, когда она становится автоматической, интерес к ней, как к самостоятельному занятию, пропадает.

ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА:

Хорошо ходит — и в направлении прямо, и по кругу.
Может кружиться на месте, подпрыгивать.
Бегает, хотя еще и не очень ловко.
Наклоняется, поднимая игрушку (раньше он просто сел бы возле заинтересовавшей его игрушки).
С посторонней поддержкой легко преодолевает лестницу.
Пытается выбраться из манежа.
Взбирается на мебель, спускается с высокого стула.
Уверенно сидит на детском стульчике.
Пинает мяч, но иногда еще промахивается.
Хорошо бросает мяч рукой.
Самостоятельно принимает пищу, сидя со всеми за столом на своем стульчике.
По-прежнему активно открывает дверцы шкафов и тумбочек, выдвигает ящики, открывает коробки и шкатулки, вытряхивает их содержимое.
Пробует играть с заводными игрушками.
Карандашом выводит каракули на листе бумаги.

ПСИХИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА:

С интересом обследует жилые помещения, заглядывает во все углы.
Неплохо различает предметы по форме, по размерам: может отсортировать кубики и колечки; может правильно, с учетом размеров, сложить пирамидку.
Помнит рисунки в книжках, и, если его просят найти тот или иной рисунок («покажи птичку», «найди собачку»), ребенок открывает книжку, перелистывает ее и показывает нужный рисунок.
Складывает конструкции из четырех-пяти кубиков.
Знает словесные обозначения частей своего тела.
Любит играть в прятки.
Что должно встревожить родителей?

В словарном запасе малыша нет ни одного связного слова; ребенок не может выполнить простую просьбу; с трудом играет в ладушки; к 18 месяцам ребенок не начал ходить; свои потребности малыш выражает плачем, не беспокоится отсутствия мамы и папы.

Какая гимнастика рекомендуется в этом возрасте?

Вам понадобятся: забавные игрушки, широкая доска, большой мяч, маленькие мячи, палки, скамеечка, веревка, 2 стула.

Ходьба по дорожке

Обозначьте веревками (лентами) дорожку шириной35-40 сми длиной 2 метра. Пусть ребенок самостоятельно пройдет по ней. Повторите3-4 раза.

Перешагивание через палки

Положите на пол палки на расстоянии25-30 смодну от другой. Предложите малышу перешагнуть через одну, затем через другую палку, сохраняя равновесие. Повторите3-4 раза.

Проползание под веревкой

Натяните веревку горизонтально на высоте 25-35 см.Показывая игрушку по другую сторону веревки, побуждайте ребенка проползти под ней и затем выпрямиться. Повторите4-5 раз.

Подбрасывание большого мяча

Дайте малышу в руки большой мяч. Пусть он подбрасывает его вверх-вперед и поднимает сам с пола. Повторите4-6 раз.

Перелезание через предмет

Поставьте скамеечку. Побуждайте ребенка перелезать через препятствие, чтобы достать игрушку, слегка помогая ему. Повторите2-3 раза.

Ходьба по доске

Укрепите широкую доску так, чтобы один ее край был приподнят на 10-15 см.Поддерживая малыша, побуждайте его подниматься по наклонной доске и спускаться. Повторите2-4 раза.

Бросание маленьких мячей

Ребенок стоит без опоры, держа в каждой руке по маленькому мячику. Затем бросает мячи вперед поочередно каждой рукой. Повторите4-6 раз.

Игра в лошадки

Закрепите «вожжи» на плечах ребенка и побуждайте его к бегу, удерживая от быстрого темпа. Длительность —40-50 секунд.

Догонялки

Делайте «попытки» догнать убегающего от вас малыша. Выполняйте упражнение в течение 30-40 секунд.

Развитие ребенка 18-21-й месяц

После того, как вашему малышу исполнилось полтора годика, он становится личностью с собственными желаниями. Вы можете заметить это по тому, что он любит, а что – нет. Если же происходит то, что ему не нравится, вы сразу замечаете его протест. Хныканье и всяческие способы привлечь к себе внимание – это типичное проявление неудовлетворенности ребенка. Почти все дети так себя ведут. Что же делать вам? Наберитесь терпения, сделайте вдох и ждите – все это ненадолго.

Распорядок

Как правило, в это время ребенок ест четыре раза в день – каждые четыре часа. Днем малыш должен отдыхать (около двух часов). Ночью малыш должен высыпаться по 10-11 часов. При этом тревожить его сон не нужно – это может нарушить его личный режим и сбить эмоциональный фон. Лучше постепенно поднимайте его, когда он уже готов к пробуждению.

Что мы умеем

Мы уже уверенно ходим, наши жесты осознанные и четкие. Даже если ребенок на детской площадке захочет пройти по достаточно узкой колоде, он сможет это сделать. Кроме того, малыш активно двигается – он много бегает, прыгает, может играть в разные игры вместе с родителями или ровесниками. Лучшим другом в этом возрасте может стать мяч. Если вовремя объяснить ему, то малыш сможет самостоятельно раздеться.

В этот период ребенок начинает четко понимать, что ему говорят и формулировать собственные мысли. Вы сами заметите, насколько четкой стала речь малыша, вы уже без труда понимаете, что он говорит и чего хочет.

Ваш кроха становится в этом возрасте более внимательным. Это можно заметить во время развивающих игр. Если вы скажете малышу что-то сделать, он будет помнить это и выполнит задачу. Если он положил свои вещи где-то, потом он сможет восстановить в памяти, где именно это было. Кушать малыш тоже уже может почти самостоятельно. И самое заметное – то, что ребенок проявляет свой характер. Если он чего-либо хочет, разубедить его почти невозможно.

А что с весом и ростом

В этом возрасте малыш прибавляет в весе примерно до 2 килограмм, и в росте – около 7 см. Конечно, мальчики обычно крупнее девочек. В 21 месяц средний вес малыша достигает 12,5 кг, а рост – 84 см.

Во что мы играем

Игрушки– это важный момент в развитии ребенка. Казалось бы – чем ярче, тем лучше. Но на самом деле любая игрушка – это еще и способ познавать мир, поэтому она должна помогать ему развивать внимательность, сообразительность, грамотную речь, реакцию. В этот период внимание ребенка еще не сконцентрировано. Родители должны понимать, что нужно сочетать быстрые игры с красочными и сказочными, а подвижные – с созерцательными и наблюдательными. Хорошо, если у ребенка есть все: и куклы, и различные конструкторы, и автомобили, и кубики. Позвольте малышу самому выбирать то, во что он хочет играть. Но не забывайте направлять его в сторону активного развития. Так, мелкую моторику развивают игрушки с наполнителями, внимание можно развивать с помощью кубиков, фантазию – с помощью конструктора.

Советы родителям

Вы знаете, насколько любопытным может быть ваш малыш. Он уже проверил содержимое всех полок и шкафов. Это нормально – дети очень любят высовывать всевозможные ящички и смотреть, что там лежит. Причем попробовать все эти мелочи обязательно нужно на вкус.

Это может быть не только забавно, но и опасно. Поэтому внимательно смотрите, что берет в руки ваш малыш.

Изначально дети должны знать, что такое «нельзя». Но не стоит воспринимать это буквально и говорить «нет» в самой категоричной форме. Не нужно все запрещать. Дайте ему простор для деятельности, но в то же время наблюдайте и мягко давайте понять, что можно, а что нельзя.

Кстати, к помощи родителям тоже можно приучать ребенка с детства. Превратите это в увлекательную игру – можно убирать в доме вместе, пусть малыш знает, что может вам помогать. Если вы печете торт или печенье – пусть он пробует крем или выдавит цветочек для украшения.

Даже если что-то у него выходит не так, это не страшно – ведь малыш учится. Хвалите его, он почувствует заботу и будет вам помогать.
Гость
2 - 22.11.2014 - 00:01
Аня соблазнительница!! у меня в хотелках прибавилось книжек))) я тока еще хуже тебя, мне и на обувь ребенку 2 тыра не жалко, и на книги)) никакой экономи)))
Гость
3 - 22.11.2014 - 00:03
Книжка, которую рекламировала Юля есть на книга ру http://www.kniga.ru/books/993523 280 руб.могу дать приглашение и у вас будет сразу скидка 10%
я с этого сайта часто книги заказываю, частенько дешевле даже, чем на лабиринте с их 15+15, минус надо забирать в пункте выдачи и минималка бесплатная 1300, но разве это минималка))))))

хочу теперь и ее тоже)))
Гость
4 - 22.11.2014 - 00:32
2-Макошь > ;)
С книги.ру как-то так и не заказала ни разу. Хотя и правда там цены приятные, но не греет почему-то.

Да, девочки. Я тут закачивала песни со своего диска от Колыбельной книги по стихам Усачева. Кому надо - качайте, слушайте с детками)

https://cloud.mail.ru/public/f939cb4...B8%D0%B3%D0%B0
Гость
5 - 22.11.2014 - 00:50
4-edemina >а я чето приноровилась, сравниваю цены, и часть на лабиринте, но бОльшую часть там. По началу тоже непонятно было,что да, как.
Гость
6 - 22.11.2014 - 08:49
3-Макошь > У меня интернет цензор стоит для дочки,чую надо включить и забыть пароль,что б и самой никуда не заходить)))) Вообще,хуже всех вас-это. Мне и на обувь,и на книги не жалко,но у мну нету денюх)))
Гость
7 - 22.11.2014 - 15:52
Куда все пропали? Джопы морозят?))) Я после сегодняшней прогулки недолгой никак не отойду,уши болят( Ветер жуткий. Надо шапкой обзавестись, мерзну..старею,да(
Гость
8 - 22.11.2014 - 16:17
Приветик!
Обнаружила, что забыла новеньких внести, вчера комп тормозил(

22.03.2013-Лидия-Наташик(Наталья) р-н Энка. ДР мамы 11.12
Гость
9 - 22.11.2014 - 16:24
Добрый день!
Насчет горшков. У нас их два. Первый купили сделанный в виде зайчика, на колесиках и с музыкой. Музыку отключили сразу, невозможно было слушать пиликанье. А дела свой Маша на нем делала очень долго, т.к. ей больше нравилось на нем кататься. Перед морем купили горшок в Ашане-пластиковый обычный. И сейчас активно им пользуемся. Поначалу Маша привыкала к нему -он низкий, но сейчас когда высаживаем сидит нормально и делает все быстро. Первый свекровь собирается приехать забрать для своих внучек, но едет уже 3-й месяц.
Про детские коляски. Часто наблюдаю такую картину, что мальчики катают коляски, а девочки играют с машинками. Машина детская розовая коляска у мальчиков идет на ура. Зато Марии нравятся машинки.
Гость
10 - 22.11.2014 - 16:34
7-Barbaris >Я уже лет 5 как обзавелась шапкой. Старой пока себя не ощущаю. Как говорится пар костей не ломит.
Несмотря на холод в Роще было много людей.
Вчера достала из закромов свои детские книжки, большого формата. Аж ностальгия проснулась. Разглядывали с Машей, картинки крупные, интересные и красочные.Жалко,что так мало осталось-мы много отдали моему брату двоюродному. А сейчас они прям золотые выходят.
Гость
11 - 22.11.2014 - 16:53
7-Barbaris > Конечно, надо шапку! Я раньше терпеть не могла шапки. А теперь, плевать! Надела шапку и почесала))
Гость
12 - 22.11.2014 - 19:13
7-Barbaris >Жень, забыла вчера спросить, а у бабушки\дедушки как дочка себя ведет, так же?
Сегодня на улице было хорошо! в тех местах, где ветра не было(((
Гость
13 - 22.11.2014 - 20:09
11-edemina > Я уже лет 18 шапки не ношу.. Еще в школе как перестала,так и не одеваю. У меня такая штука дурацкая,я если шапку или очки одену,потом у меня ощущения еще дня три,что я в шапке хожу))) К очкам чуть привыкла,я ж слепая))) Но только телек смотрю и то у мну очки такие,что в них ходить нельзя,спадают,тока лежать)))))
12-Макошь > Ой,Тань,да если еще не хуже(
Гость
14 - 22.11.2014 - 20:23
13-Barbaris > Когда уши болят - ощущения хуже)) Ща уже о здоровье больше, чем о красоте думаешь.
Гость
15 - 22.11.2014 - 21:06
13-Barbaris >у меня точно также, шапки не ношу, одеваю капюшон, потомо как какое то давление в голове получается
Гость
16 - 22.11.2014 - 21:07
15-Жасмин >потомо=потому
Гость
17 - 22.11.2014 - 21:08
купили сегодня новый телевизор 3 D. а там оказывается его нельзя смотреть до 6 лет, из за напряжения зрения
Гость
18 - 22.11.2014 - 21:17
13-Barbaris >и у меня такое же ощущение, я это называю клаустрофобия головы)))
про дочку,плохо(( я надеялась,может хоть они для нее авторитет. Терпения тебе и сил
Гость
19 - 22.11.2014 - 21:18
Ура, закончила работу, теперь можно посмотреть кино и повышивать)))) Счастье привалило)
17-Жасмин > Ого, как все серьезно...
Гость
20 - 22.11.2014 - 21:31
19-edemina >ага, он его практически и не смотрит (пока). ну да ладно старый повесим в спальню, правда он такой здоровый.
Гость
21 - 22.11.2014 - 23:26
17-Жасмин > нам врач у которой мы наблюдаемся, из ТриЗора Вылцан фамилия, рассказывала как у детей формируется зрение. Что к году они видят около 20-30 процентов от 100, к двум немного больше и так с возрастом набирают до 100, и до 7 лет они просто не воспринимают 3д, не видят. Кажись про проценты немного переврала, но общая суть в этом. И ограничивать такие нагрузки как планшет и телек, а по хорошему исключить если проблемы.
Эх у Ксю очки с двух лет будут:(
Гость
22 - 22.11.2014 - 23:44
21-Рыжик >очему будут?смотрит что нибудь?
Ээх...с лабиринтом не успела.Аня, обязательно сообщай как соберешься.
Насчет горшка.как дочь родилась купила я портативный горшочек: в инете много фоток, carry potty.розовый.аня его сначала как чемодан таскала.затем как на стульчик присаживаться стала, а затем с обычного на этот бежала с удовольствием.сейчас вопрос: на горшок хочешь? Или писать хочешь? -все это не понимает.Только: поти-поти? Садится, дела делает и потькает;-)такая милая.
А у нас проблема .только пришел анализ что дисбактериоза нет как началось(то запор три дня.затем два дня каканька мягкая но плачет как ходит.на руках висит...что такое? И не знаю какой диетой восстанавливать? Подскажите, а ваши детки кушают виноград и я блоки со шкуркой?
И еще проблема: я уже у нас тут спрашивала: мне отвечали.но я не знаю как.примерно в час ночи малышка сосет бутылочку со слабым раствором дет.молочка.не дать, закачивать спать, предлагать водичку-не прокатывает.как отучить? Вот завершала гв и заменила,сначала она через два или три часа просила.сейчас в полночь
.но не отучается.может это пока? Выскажитесь, пожалуйста, по данному поводу .
Гость
23 - 22.11.2014 - 23:52
22-akva2323 > Если заказ на 800р. будет, то можно заказать. Или если еще кто присоединится.
Про животик ничего не скажу.
С бутылкой - ну не стоило приучать к бутылке после гв. Мое мнение - предлагать воду, не хочешь воду - спи. Укачивать. Дня через 3 забудет.

Как вам коврик-то, хоть чуток теплее стало?
Гость
24 - 23.11.2014 - 09:25
15-Жасмин >18-Макошь > Сестры)))
21-Рыжик > Эх( Ну будем надеяться,что Ксю с очками быстро восстановится!
22-akva2323 > А что значит слабый раствор детского молочка? Смесь категорически нельзя разбавлять в неправильных пропорциях,отсюда тоже могут быть и запоры и растройства. Яблоки чищу. Виноград вообще не даю,он и мне тяжело на кишечник.
Гость
25 - 23.11.2014 - 10:13
23-edemina >ппкс. Три ночи без смеси и забудет. Тут только так, имхо.
У моей случился запор на четверо суток на неделе этой. Я уже на третьи начала паниковать. Общалась с тремя врачами:-) Сказали, если самочувстве ребенка хорошее, аппетит в норме, еда правильная, то это перестройка идет организма. Ну и у них же незрелая еще нервная система и все вщаимосвязано с этим. Похтому не париться и жить в обычном режиме, самой не акцентируя внимание( дети считывают все беспокойство и зеркалят).
Еще моя звнзда напрочь откпзалась от каш. Любых! Так замечателтно ела на завтрак каши и как отрезало. Перекраиваю теперь рацион и крупы добавляю в супы и второе ( тефтели, ко леты, запекнки).
Гость
26 - 23.11.2014 - 10:48
25-atamanka01 > У меня Яник тоже тоже овсянку свою любимую 4 день не ест. Я честно,не знаю чем его кормить( Из супов он ест с фрикадельками,при чем я пробовала в мясо вместо риса положить гречку-отказ после первой ложки,еще суп картофельный любит с яйцом и лапшу. Куда крупы какой добавить и как его заставить это есть-я не знаю( Котлеты тоже перестал. Сначала с овощами не ел,теперь и просто котлеты не ест. Мясо у нас в макаронах,типа по-флотски делаю. И все. Голова квадратная у меня. Еще бы хоть молочку какую ел,а то нет же,все гадость мама подсовывает..
В итоге вчера съел утром два печенья и компот из сухофруктов. В обед суп поел. После сна макароны с мясом. От ужина отказался. Сегодня еще ничего не ел. А встал около девяти. У нас еще клык последний никак не прорежется,грешу на него,точнее надеюсь,что это в нем дело.
Гость
27 - 23.11.2014 - 11:12
26-Barbaris > У всех свои проблемы, у кого мало ест, у кого много ест)) Моего хоть на диету сажай)
Гость
28 - 23.11.2014 - 12:24
Приветы
Рома тоже одно время вообще не ел каши. Сейчас потихоньку начинает. Виноград ест без косточек - кишмиш, яблоки и груши чищу. А так часто отказывается от еды, день на день не приходится. Иногда хорошо кушает, а иногда... Только ГВ и спасаемся. Но старший ест еще хуже - вот моя проблема. Скоро 12, период бурного роста, а у него диета
Гость
29 - 23.11.2014 - 13:27
24-Barbaris >)))
21-Рыжик >вот такое я и прочитала в инструкции к телевизору, а я накачала мультиков в 3D, но я пока много ему и не включала, нам окулист сказала, что у нас предрасположенность к минусу, вроде так сказала, но говорят они всем так говорят, надеюсь на это, у нас никто очков не носит.
21-Рыжик >с чего ты решила, что очки будут. Тебе сказали. Дай бог, чтобы без них обошлась
22-akva2323 >я даю иногда со шкуркой, но вообще то надо чистить ее и не засорять желудок. Просто он у меня вреднючий, почистишь - ему уже и не надо будет. Вот, когда он сам залезет на стол и возьмет в вазочке то, что ему надо, это будет для него самое вкусное.
27-edemina >твой вариант скорее редкость)))
Гость
30 - 23.11.2014 - 16:10
Всем привет! Фрукты чищу, если берет нечищенное яблоко, то кожуру плюет. Горшок самый простой у нас ходит за компанию после сна обычно, когда купаться собираемся. Иногда когда за мной в ванную зайдет может попросится, надо, наверно, активнее уже предлагать горшок. А вот большие дела только стоя делает где-нибудь спрятавшись, причем раньше прибегал сообщал, что все сделал, а теперь наоборот как спрячется и не вытащить из угла где спрятался- орет чтоб не трогали.
Гость
31 - 23.11.2014 - 16:17
А мы с гв никак не можем распрощаться, я что-то уже и устала, но Владик болеет опять и висит на груди. Укладывать спать без груди получается, но для этого надо долго ходить носить на руках, спина моя не выдерживает, на фитболе не получается укачивать сразу грудь просит. Не знаю что делать, как научить засыпать без качаний и груди?
Гость
32 - 23.11.2014 - 16:17
29-Жасмин > астигматизм у Ксю и не исправляется, в два контроль теперь.
Гость
33 - 23.11.2014 - 16:30
Всем приветик!
32-Рыжик >Большое спасибо за деревяшечки!Оч классные!!! Ты уже с бебиблога заказ делала?
Гость
34 - 23.11.2014 - 17:00
31-Augusta > привет,сестра:)) Давид вообще меня за руку ведет в спальню, подушку мне под спину взбивает и ставит, на кровать садится и ждет :))) при этом мама-титя-дись (садись) говорит, если муж по дороге остановит,его отпихивает возмущенно,типа сейчас мое время:)) так что КАК и когда мы будем отучаться,я вообще не представляю. единственный вариант-заклеить соски пластырем и сказать,что у мамы грудь болит :)) но меня пока не напрягает,поэтому до НГ еще точно буду кормить.

всем привет! мы т-т-т-т-т две недели здоровые проходили :)) еще неделя если так пройдет,поедем от кори прививку ставить:)
Гость
35 - 23.11.2014 - 17:22
Привет всем:) ну в опчем шаговита 23 размера Ксеньке сильно велика.... Взяли мы-таки геокс полусапожки, оч клевые - сама бы носила:) четко 22 размерчик: http://www.wildberries.ru/catalog/16...#comments-list
Гость
36 - 23.11.2014 - 17:23
А вообще шаговита мне понра, приятные такие ботиночки, хороший цвет, удобная липучка . Если у кого лапка побольше - прям рекомендую:)
Гость
37 - 23.11.2014 - 17:26
32-Рыжик >( Ну ничего, сейчас это все выправляют.
35-Проходящая >Прикольные!
А у меня растройство - на комбезе Керри сломался фиксатор. Я еще когда получила его, удивилась, что такие "жиденькие" застежки, пласстмаска какая-то, что-то когда выбирала, не обратила на это внимания. У старшего был Ласси, там все путем - металл. Ну и на несколько раз этого пластика хватило(
http://www.wildberries.ru/1.4596.Ker...14907237452711
Вот такой у нас, сломалась верхняя часть, в которую резинка заправляется.
Гость
38 - 23.11.2014 - 17:46
27-edemina > Да лучше пусть ест:)))
30-Augusta > Жалко,с добром расстаться)))))
35-Проходящая > С обновкой!)
37-После лета > Обидно как( Починить нельзя?

Мы ооочень довольны комбезом. Вчера такой ветрище был,холодина,по Ставропольской вообще мне кажется сквозняк особый. Не замерз. Был в боди с коротким рукавом и тонкой флисовой кофте и колготках. Еще и поспал в коляске,проснулся тепленький! Я раньше с мембраной дела не имела,приятно удивлена,что такой тонкий комбез может быть таким теплым) Еще хочу комбинезон флисовый купить на зиму,и вообще будет нам тепленько))
Гость
39 - 23.11.2014 - 18:05
38-Barbaris >Не, починить никак, там кусок пластмассы просто откололся, а соединение такое тонкое. что клеить не вариант. Я спилила аккуратно и со второй застежки, теперь резинки просто вставляются, не заправляясь в фиксатор. Попробую металлические поставить.
А ты же пуховый думала брать? Все-таки решилась на мембрану? Мне мембрана тоже нравится, но вот конкретно этой своей покупкой я разочарована.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены