К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенние цветочки- наши сыновья и дочки 2013/434

Гость
0 - 17.07.2014 - 18:55
Приветствуем всех мамочек и папочек весенних деток 2013 в нашей темке!

Чтобы попасть в список карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания –ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!


Наши детки:

Мартовские подснежники

01.03.2013 - Ромашка - мама После лета (Оксана)
03.03.2013 – Катюша - мама- мелок 023
12.03.2013 - Оленька – мама atamanka01(Юля)
17.03.2013 - Катюша - мама Legenda 2012 (Елена)- ФМР
18.03.2013 - Митя - мама Nuraska (Аня) - ШМР
22.03.2013 - Ксюша - мама Рыжик (Алёна) район Репина
23.03.2013 - Владик- мама Augusta (Надя)
27.03.2013 - Богдан - мама mazda3 (Яна)
29.03.2013 - Артем-мама Рыжая осень (Наталья),р-он Солнечной-Московской

Апрельские тюльпанчики

03.04.2013 – Карим - мама Евгения(zeka103)- р-н Московской
03.04.2013 - Диана - мама ДоМоВеНкА (Мария) Тк центр города
04.04.2013 - Демид- мама EvaGraff(Наталья) Юмр
05.04.2013 - Полина - мама ТаНюФик (Татьяна) р-н Московской
06.04.2013 - Назар - мама kiti27 (Олеся)
07.04.2013 - Арсений – мама Стёна (Настя)
16.04.2013 - Анна - мама Иришка малышка (Ира), Лузана
19.04.2013 – Златочка - мама женуля (Женя)
21.04.2013 – Дмитрий - мама Анастаска( Настя), Микрохирургия глаза, ICQ125268818
21.04.2013 - Давид - мама насчетверо (Оля), район ККБ
23.04.2013 - Мишаня - мама myshastik (Аня) Р-он Московской
24.04.2013 - Савелий - мама irin (Ира) - пос. Яблоновский
26.04.2013 – Ксения - мама - Проходящая(Наташа), icq 98019491, р-н инфекционки на Седина/Промышленной
28.04.2013 - Тимошка - мама edemina (Анна),р-н ТК "Центр города"

Майские сиреньки

02.05.2013 - Георгий, он же Гоша. Мама Березка (Аня) Школьный район, ICQ 480787568
04.05.2013 - Константин - мама Zelenka (Анна) Ростовка
05.05.2013 - София - мама tais_555(Татьяна)
05.05.2013 - Анюта- мама Гражданочка РФ (Лена)
06.05.2013 - Мария - мама Яблоня(Юлия)р-н. Зиповской-Московской.
08.05.2013 - Даниэла - мама Контора пишет (Марина)
11.05.2013 - Анна - akva2323 - ЭНКА - Транзит Новая Адыгея
13.05.2013 - Иван, мама akvamama (Екатерина) р-н Витамина
14.05.2013 - Ирина - мама Мэгги (Марина)-р-он Гор.парка
17.05.2013 - Василиса - мама Riva(Галина) район Пашковка/ЮМР
20.05.2013 - Кирилл- мама Синяя борода( Александра), Ростовское шоссе 9 км.
27.05.2013 - Яник - мама Barbaris (Евгения) район Дубинка
28.05.2013 - Роман - мама Swet8319 (Света)
30.05.2013- Серафим-мама МарКа (Екатерина), ЧМР
31.05.2013 - Михаил-мама ANNA_NIK (Анна)-ШМР

В нашем списочке 36 малышей, 21 мальчик и 15 девочек!

Дни рождения наших мамочек:)
23.01 - akvamama (Екатерина)
31.01 - Гражданочка РФ (Лена)
02.02 - Танюфик(Татьяна)
19.02 - анна_ник (Анна)
25.04 - Березка (Анна)
26.04 - Контора пишет (Марина)
27.04 - Насчетверо (Ольга)
11.05 - tais_555 (Татьяна)
11.06 - Августа (Надя)
03.07 - Мэгги (Марина)
09.07 - Рыжая осень (Наталья)
19.07 - Zelenka (Анна)
04.08 - Swet8319 (Света)
18.08 - Анастаска (Настя)
04.09 - Домовенка (Мария)
12.09 - Рыжик (Алена)
17.10 - Женуля (Женя)
31.10 - Проходящая (Наташа)
01.11 - Мелок023
15.11 - Барбарис (Евгения)
25.11 - Legenda2012
03.12 - Марка (Катя)
17.12 - edemina (Анна)



Гость
1 - 17.07.2014 - 18:55
Развитие ребёнка от 1 года до 1 года и 3 месяца

За свой первый год жизни ваш чудесный малыш значительно изменился. Он вырос на 20–25 см,утроилась его масса тела, он научился самостоятельно пить из чашки, ставить ее на стол, пользоваться во время игры предметами, возможно, он умеет ходить. Кроме всего этого, ваш ребенок, наверняка, понимает названия многих предметов, знает свое имя и имена окружающих его людей, умеет общаться, используя простые слова, понимает ваше «нельзя», выполняет несложные просьбы, заученные действия... Как много достижений за такой короткий период! Почувствовали гордость за своего кроху?

Итак, стартовал второй год вашей удивительной жизни вместе с малышом.

В первом полугодии второго года жизни в основном происходит совершенствование и закрепление тех умений, которые возникли в конце первого года жизни. Прежде всего, совершенствуется ходьба.

К полутора годам малыш может перешагивать через препятствия приставным шагом, начинает бегать. В этом возрасте ребенок очень подвижен — за день он пробегает по нескольку километров. И при этом не устает! У малыша появляются представления о расстоянии и расположении предметов в пространстве. А повышенная двигательная активность усиливает интерес ко всему, что его окружает. Юному исследователю хочется все потрогать, попробовать на зубок.

Ваш малыш еще во многом зависит от взрослых, особенно от матери. Но он стремится к самостоятельности, свое неудовольствие выражает плачем, упрямится, если его не понимают, любит общаться с взрослыми, умеет лукавить, удивляться новому и радоваться от души. Он полон энергии и готов ею с вами поделиться.

Каждый ребенок развивается в своем индивидуальном темпе. У разных детей освоение собственных возможностей происходит в разное время. Однако существуют возрастные нормы: как и когда ребенок должен начать ходить, бегать, рисовать, говорить, читать, писать... Все эти рамки показывают родителям, не позже какого срока должна развиться та или иная функция. Если она не формируется к нужному возрасту, принято говорить о задержке развития. Такое, как правило, случается, если малыш серьезно болен или когда с ним никто не занимается.

Познакомьтесь с навыками, которые ребенок должен приобрести к определенному возрасту. Не огорчайтесь, если ваш малыш пока кое с чем не справляется. Это вам подсказка — в чем ему надо поупражняться. Ведь стоит уделить ребенку хотя бы немного внимания, обучать его через игру, что-то рассказывать, показывать ему картинки, читать книги, как он начинает умнеть, взрослеть не по дням, а по часам. Но если ваше беспокойство не проходит, малыш не умеет многое из того, что положено в его возрасте, — обязательно проконсультируйтесь с педиатром и психологом.

ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА:

Делает попытки слезть с высокого стула.
Хорошо ползает; преодолевает несколько ступенек лестницы на четвереньках с одинаковой легкостью что вверх, что вниз.
С поддержкой шагает по лестнице.
Ходит без поддержки.
Путешествует по жилым помещениям: от ползания переходит к ходьбе, от ходьбы — обратно к ползанию.
Умеет пятиться задом.
Может взбираться на мебель.
Хорошо сидит на детском стуле.
Ловко бросает мяч, пинает его (хотя зачастую и промахивается), катает мяч.
Пользуется различными бытовыми предметами: зубной щеткой, чашкой, блюдечком, ложкой, расческой и т. д.
Может самостоятельно принимать пищу.
Открывает доступные ему дверцы шкафов и тумбочек, вытаскивает обнаруженные там предметы.
Помогает взрослому при одевании: рукой ищет рукав, сам ставит ножку в обувь.

ПСИХИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА:

Малыш любит игры с мячом.
Очень интересуется содержимым шкафов: открывает дверцы, выдвигает ящики, выбрасывает содержимое шкафов наружу и подолгу рассматривает его.
Пользуется посудой, туалетными принадлежностями.
Любит «говорить» по телефону.
Любит прогулки; торопясь гулять, помогает при одевании.
Активно демонстрирует свои чувства: обнимает и целует любимую игрушку, человека, которого любит.
Если его обязывают делать то, что он не хочет, — злится и всем своим видом демонстрирует независимость.
Близких людей знает не только по лицам, но и по именам; понимает, о ком говорят, когда произносят имя.
Правильно выполняет такие указания, как «Возьми ложку», «Дай игрушку», «Брось мячик» и т. д.
Проявляет интерес к более сложным, чем игрушки, предметам, интересуется их устройством.
Любит выкладывать предметы из коробки и складывать их обратно; закрывает коробку крышкой.
С удовольствием играет в кубики: ставит их один на другой.
Может играть с доступными ему бытовыми предметами: обувью, шкатулкой, коробкой, чашками, кастрюлькой, косметическим набором мамы, шляпой и т. п.
«Разговаривает» с предметами, с которыми играет.
Пытается рисовать.
Гость
2 - 17.07.2014 - 18:57
Гость
3 - 17.07.2014 - 19:11
Дети очень оценили Ноев ковчег и пианинко музыкальное! И Барбоскиных тоже, мелкий все с ними носится)
В общем, всем довольна, это был огромный заказище, только с одним косяком. Звуковая книжка не работала( Но мне понравилось, как с этим работает магазин - написала и сразу оформили еще один заказ, оплатили его сами, так что просто пойду и поменяю эту книжку.

С завтрашнего дня у меня будет уже 6% скидка, так что обращайтесь!
Гость
4 - 17.07.2014 - 20:45
Девочки, а у нас собака вторая появилась ))) Смотрю на это чудо и напоминаю себе, да-да, это собака ))) Щенок чиуахуа, она меньше чем наш морской свин )))
Гость
5 - 17.07.2014 - 21:07
506-насчетверо >а вот седня мы как раз не гуляли, мы собирались на др детский:) завтра будем! С утра, часов в 10-11:)
501-myshastik >давай выползай завтра в рощу:)))
Гость
6 - 17.07.2014 - 21:43
2-edemina >Анечка, только ты у нас темами занимаешься! Спасибо тебе!
Кстати, сколько по времени шел заказ с момента принятия?
Берёзка > у нас океевские наклейки штук 5 остались, нужны?
*надеюсь, что не потерялись*
atamanka а этот? http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19903848/
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20135300/
4-Берёзка > с прибавлением вас!))))
Гость
7 - 17.07.2014 - 21:45
+5, если не будет дождя, конечно...
Гость
8 - 17.07.2014 - 21:48
6-МарКа >класс!!!! Спасибо огромное!!! Завтра заеду по дороге с работы и куплю!
Гость
9 - 17.07.2014 - 21:51
6-МарКа >о, хороший стеллаж, который поменьше, надо взять, наверное....книжек же становится все больше...
Гость
10 - 17.07.2014 - 22:13
9-Проходящая >я на него тоже глаз положила:-) аккуратный такой и цвета разные.
Гость
11 - 17.07.2014 - 22:21
Наташ, завтра не выползу-на моря-на моря!!! на вых!!! а вот в пон-к могу, только мы спим к 11, если я буду со спящим, я ж с вами не сможу гулять, придется ныкаться по тихим углам.. вы во сколько спите?
Гость
12 - 17.07.2014 - 22:22
11-myshastik >мы спим только дома, с 13 до 16 примерно, плюс минус полчасика
10-atamanka01 >да , мне тоже нра
Гость
13 - 17.07.2014 - 22:30
Приветсвие новым мамам и благодарности Ане, еdemine, за стабильность в создании наших тем.
Вот и дождик.У меня вопрос: у многих ли детки кушают сами ложкой? Где брать терпение, педагогизм и как есть жидкое: кашу нет-нет Да попадает, и как научить правой рукой ложку держать...перекладываю-психует.и еще: сколько раз получается в день кушаете и сколько раз перекусываете? Пьете ли на ночь молоко? Кашу?
Гость
14 - 17.07.2014 - 23:29
У нас получается 3 полноценных приёма пищи. Ложку могу дать в ручку, а сама в это время кормлю другой. После еды у нас ритуал - я мою Митю, потом стульчик и пол вокруг, потом снова Митю, т.к. он почти сразу какает :-) . Между приемами пищи перекусы, чаще со взрослого стола, когда мы кушаем, ему тоже что-то переподает.
На ночь и ночью, с тех пор как завершили ГВ, пьет ряженку из бутылочки.
Гость
15 - 17.07.2014 - 23:43
А как ночью спят ваши малыши? Мне кажется, дочка в этом возрасте уже спокойно спала всю ночь. А Митяйка может каждые полчаса просыпаться ( в худшем случае), 2-3 раза за ночь стабильно.
Гость
16 - 18.07.2014 - 06:40
У нас полноценные 4 приема: завтрак, обед, полдник, ужин. Если на ужин ела плохо или ужин был рановато, даю на ночь йогурт.
Ложку даю, ковыряет, что-то до рта доносит:) но в супах не даю копаться, только в кашах (рис, гречка и пр) или кусочками овощи режу, мясо ей в отдельную тарелочку, она там свинячит, а я потихоньку кормлю из другой тарелочки
Гость
17 - 18.07.2014 - 08:11
Доброе утро!

6-МарКа > После отправки уже быстро! Это собирают они долго, потому что от разных поставщиков. Мне в понедельник отправили, в четверг с утра уже пришло. Тебе смс-ка придет.
13-akva2323 >6-МарКа > ))))

Я своему ложку не даю, у нас полноценной кухни нет, едим в комнате, а там и так вечные крошки, если еще и первое со вторым на полу будет, то я повешусь)) Ничего, до школы все научатся сами кушать))

Спит мой, ттт, всю ночь, правда со мной рядышком, на большой кровати. Иногда проснется, но соска помогает или могу не вставая прямо сверху на себя положить и покачать чуть-чуть.
Гость
18 - 18.07.2014 - 08:11
13-akva2323 >если ребенок левша, то не надо ложку перекладывать.
Я не учу ложкой есть, потому как не выношу свинячество на кухне:-) Кормим сами, ложку даем в руку, при попытках разбросать еду- забираем. Правда, особо любимую еду мой ребенок , как оказалось на днях, прекрасно ест сам ложкой и до рта доносит без потерь:-) любимая еда- это мясо и все, что с ним связано:-)
Гость
19 - 18.07.2014 - 08:12
17-edemina >вооот! Я тоже знаю, что до школы научатся есть. Среднюю кормили долго с ложки. Зато она потом сама стала есть аккуратно и чистоплотно. И про горшок также. Не приучаю. Рано еще. Жду, когда дозреет:-)
Гость
20 - 18.07.2014 - 08:41
19-atamanka01 > Хорошо, когда старшие дети есть, да?))) Хороший опыт))
Гость
21 - 18.07.2014 - 08:47
Не, я не хочу сказать, что на старшем опыты ставила. Просто тщательно изучила теорию, и результаты меня радуют. Поэтому и с мелким так буду делать. Не парилась с высаживаниями, в итоге за одну неделю горшок мы освоили. В 1.5 года ввела ритуал по самостоятельному засыпанию, ну и тыпы.
Гость
22 - 18.07.2014 - 09:02
Всем привет! Новеньким добро пожаловать!
Девочки,а как реагировать на истерики? Прям на пол падает и орет,может еще и головой биться! Меня это прям выводит из себя. Стараюсь делать вид,что не замечаю,но он орет,пока не отвлечешь чем-то,но если вспомнил за что орал,начинается все по новой)))
Я самому есть не даю,потому что у нас с едой кошмар( Ставлю вазу с конфетами,пока перебирает пичкаю,как гуся))) А если ему ложка в руки попадает,он ею всю еду на пол вываливает.
Гость
23 - 18.07.2014 - 09:08
22-Barbaris >выходить из комнаты с орущим детенышем :) тока на пол упал - развернулась, вышла. Это ж на публику все... через минуту ор стихает :) проверено на собственном детеныше. Работает! :)
Гость
24 - 18.07.2014 - 09:25
21-Аня,у меня со старшей было все как по книжке,и горшок рано,с едой проблем не было,оставить ее можно было с бабушкой,няней. А с Яником все по другому)))
Гость
25 - 18.07.2014 - 09:51
24-Barbaris > Ну это логично, что дети разные, не под копирку) И ты же ведь изменилась за эти годы и, наверняка, уже Яника растишь по-другому?)

У меня истерик не было у детей, все с ужасом жду!))
Гость
26 - 18.07.2014 - 09:58
Насчет левши я согласна с тем, что не надо переучивать. Видимо Мария у меня будет левша как и ее папа(правда его в детстве отучили),но меня это особо не беспокоит. Бабушка говорит, что надо переучивать, и все давать в правую ручку, а я остаюсь при своем мнении. Кормлю сама, т.к. если дать ложку в руки еда будет везде. Прием пищи получается 4-х разовый. Завтрак в основном каша, иногда творожок. Вареники, сырники не оценила-это ж надо трудиться (жевать, а мы ленимся. До сих пор ест еду перетертую на блендере)Мама рассказывала, что я в Машином возрасте уже жевала все кусками. Обед-суп или борщ 1-2 раза в неделю перепелиные яйца. Ужин-кабачки(любимая еда)с мясом, иногда с рыбой(редко),но может поесть и просто так. На ночь смесь, но не всегда, иногда может отделяться компотом и заснуть. В основном спит до утра в своей кроватки, приучили с рождения. Макароны, тефтели, голубцы не оценила, сразу выплевывает. К пюре относиться терпимо, стараюсь заменять им кабачки.
Гость
27 - 18.07.2014 - 10:01
23-Проходящая,так он следом и орать еще больше))) Закрывать что ли в комнате?)))
25-Да,по-другому,Янику больше поцелуев в попу достается)))) Вообще,я-мать тряпка)))
Гость
28 - 18.07.2014 - 10:03
27-Barbaris > Та ну, это хорошо)) Я вот мать-злыдня, это худа хуже))))
Гость
29 - 18.07.2014 - 10:03
А по левшам, я даже со старшим не могу понять - левша он или нет. А может амбидекстр.
Гость
30 - 18.07.2014 - 10:09
По поводу истерик (у нас в последнее время что-то часто) пытаюсь стараться не реагировать, но на улице не всегда игнорировать. Садиться на землю, и орет, я ухожу, а ей все равно. Особенно раздражают сердобольные прохожие, которые останавливаются и начинают с ней сюсюкать. Ой ты бедная, несчастная тебя мама обижает и бросила, пойдем со мной. Списываю на зубы, впереди 8 зубов, а остальные никак не могут вылезти. Постоянно там чешет, грызет кулак. Я проверяла, даже набухания нет.
Сейчас у нас график сместился, т.к. ездим в Водолечебницу к 12.30 (дорога занимает почти час), приходиться на обед брать с собой смесь. Соответственно и сон дневной сместился.
Гость
31 - 18.07.2014 - 10:30
23-Проходящая >У меня со старшим такое в год не прокатывало. А вот постарше года в два уже прокатывало. По ребенку смотреть нужно. Хотя мои особенно и не падали. Так по паре раз проверить мамины нервы:-)
Гость
32 - 18.07.2014 - 10:32
28-да что ж хорошего) Веревьки из меня вьют вдвоем...
Кстати,до трех лет дочкиных,мы тоже думали,что она левша,а потом сама начала правой рукой все брать,мы не переучивали. И Янис тоже сейчас больше левой рукой работает)) Я не парюсь.
У нас вылезли оба зуба после клыков. И то ли совпадение,то ли на оба зуба темпа под 40 шарашила. С ужасом жду остальные. У меня за эти два зуба клок седых волос появился!((
Гость
33 - 18.07.2014 - 10:32
У меня из всех старших только Вова по асфальту валялся. Вот жду, смотрю как Гоша себя вести будет. Очень боюсь, что "мамина наследственность" проявится. Ибо я падала и орала просто ВЕЗДЕ! ))) Лет до трех... бедная мама )))
Гость
34 - 18.07.2014 - 10:38
27-Barbaris >Жень, тут (мое мнение, не претендующее на аксиому ни в коем случае) нужно разделять поецелуи в попу и манипуляции родителями. Целовать сколько угодно, а манипуляции пресекать. Не обязательно выходить из комнаты, если не помогает. Просто давать понять, что криком ничего не добиться.

Никогда не бросала ребенка на улице одного, наоборот, как бы ни орал, запихивала в коляску и уходили. А рассказы про злую маму пресекаю сразу:"есть кого воспитывать - идите и воспитывайте, если некого, то заведите и воспитывайте. А своего я сама воспитаю". И на вопли прохожих, что сейчас заберут, тоже однозначно отвечаю, что никто никого никому не отдаст и разберемся сами. В общем я мать ехидна:-)
Гость
35 - 18.07.2014 - 10:51
Вот так моя мама попробовала просто пойти, не обращая внимания, когда я орала. А я развернулась и кааак побежала в другую сторону. К дороге. Очень неоднозначный метод.
Гость
36 - 18.07.2014 - 10:51
34 Саш,а я и не позволяю,поэтому и орет,долго может орать,стараюсь переелючить внимание на что-то другое,если в комнате что-то нельзя,тогда увожу его на улицу и все. Но бывает так,что уйти некуда,и он будет пол дня ныть и требовать запрещенное,вот тут у мну нервы шалить начинают))) Я ж сейчас с родителями живу,дома я бы ему обои,к примеру,разрешила драть,а тут не могу,не понимают родители такую вседозволенность))) Так и живем. Вот сегодня дождь,сидим дома и орем...
Гость
37 - 18.07.2014 - 10:58
35 Березка,это не неоднозначный метод,а неправильный,имхо.
На улице я на шаг не отхожу от ребенка,и в истерике не оставляю,да как то на и улице и отвлечь проще,но если и случаются капризы,беру на руки и ухожу,собственно и коментов о неправильном воспитании не слышу)))
Гость
38 - 18.07.2014 - 11:40
20-edemina >Ага,хорошо. Набил руку уже и знаешь,что все случится в СВОЕ время и не форсируешь события,не паришься так ,как со старшим. Первомамы на площадке :" АААА, ему уже год,а он не ходит на горошок! АААА ей уже год и два,а она спит со мной!" и сами парятся и детей грузят.
Я уже со второй и совместный сон практиковала с нуля,и подгузы 24 часа в сутки,и гв долгое. Ничего, спит отдельно, пампами не пользуется,ест ложкой ,вилкой и ножом уверенно в свои 12 лет:-)))))
Леля вон на что сиськозависимая была и засыпала и спала только на груди и с грудью в зубах,вон уже про грудь давно забыла,засыпает сама в кроватке .Спит,правда,полночи сама,потом к себе беру,но это мне лениво встать,потому как утром на работу и лучше буду с ней под боком.
Гость
39 - 18.07.2014 - 11:45
36-Barbaris >А зачем разрешать ребенку портить обои? Может,я что не понимаю,но своим не разрешала ни отдирать их,ни рисовать.и вообще приучала сразу к бережному отношению к личному имуществу и общественному:-) ИМХО,но такому малышу пока еще просто предложить альтернативу "Обои рвать НЕЛЬЗЯ,а вот давай мы с тобой из салфетки этой замечательной сделаем снежок! Ух ты! Рвем пальчиками салфетку и бросаем снежок вокруг! А давай из этой специальной бумаги зеленой травку сделаем- порвем меленько-меленько!!!!" . Также и с рисованием . Рисуем только в специально отведенном месте на специально выданных листах,тетрадях,блокнотах . Вышли с этого места- все,рисовать нельзя .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены