К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Весенние цветочки- наши сыновья и дочки 2013"/1/

Гость
0 - 17.03.2013 - 23:12
Приветствуем всех мамочек и папочек весенних деток 2013 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания –ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!



Гость
41 - 22.03.2013 - 13:42
36-Kate84 >кулачек сосет..хнычет..ротиком сисю ищет.. а если с бутылочки накормлю.. сытый и довольный засыпает ))
для меня как раз вес второстепенный фактор
Гость
42 - 22.03.2013 - 20:01
привет весенним змеяткам от осенних дракошек

Гость
43 - 23.03.2013 - 08:40
Привет всем!
Принимайте в свои ряды
Ромашка, 01.03.2013, мама После лета (Оксана)
Мы в пятом роддоме родились, в четвертом родзале. Пупок уже зажил. Из умени й - хорошо поднимает голову, лежа на животе, слегка поворачивает в стороны,, в положении солдатиком уверенно держит, патронажная медсестра нас хвалила.
Пеленки не признает, слипы на ночь тоже, спокойно засыпает только если ноги голые - в памперсе и кофточке. Днем к ползунам и всевозможным штанишкам-носочкам относится положительно.
Гость
44 - 23.03.2013 - 08:41
Кстати, респект за название. Я тоже хотела темку сделать, но все никак змеят обыграть не могла. Цветочки однозначно лучше))))
Гость
45 - 23.03.2013 - 09:55
43-После лета > ура! нас становится больше))
ого вы шустрые! Нам наша педиатр сказала пока никаких столбиков, тк это большая нагрузка на позвоночник и шейка пока должна быть в покое. Но мне не удается это соблюдать, тк кататься на маме столбиком - наше единственное любимое дело.
Обожает рассматривать все включенные лампы/люстры.
Мы тоже после РД не пеленаемся вобще. Я еще там почувствовала что ему это не нравится, но там же нельзя было подругому. А старшую дочу пеленала до 4-х месяцев на сон. По-другому не спала.
У нас вот глазки закисают (то меньше, то больше) ((( промываю. И пупок еще кровит(( эххх
За 2 недели на ГВ мы набрали 550 г )
Гость
46 - 24.03.2013 - 10:29
45-Kate84 >А чем пупок обрабатываете? Нам педиатр сказала после того, как отпадет, перекисью прижигать - за два дня кровить перестал.
Ромашка тоже свет любит - окна, лампы и т.п.
Лежит минут по пять сам, рассматривая игрушку на дуге - из трех ему нравится только одна - оранжевая корова, зеленая и желтая игрухи вообще не привлекают, такое впечатление, что он их не видит.
А еще вчера мы улыбнулись в первый раз - как раз на День рождения старшего брата.
Гость
47 - 24.03.2013 - 11:37
43-После лета >добро пожаловать!
45-Kate84 >первый раз слышу такое про столбик!!о_О
у нас старший ТОЛЬКО столбиком укачивается и по сею пору.. горизонтально вообще ни в какую...только если лежа на кровати и с сисей(ну это когда кушал)
младший то же самое!+рекомендуется чтобы воздух выходил лишний после еды..особенно много со смесью глотает.
у меня тоже оба не пеленались.. ))
45-Kate84 >у нас уже зажил, давайте и вы с пупочкой скорее заживляйтесь )) ты марганцовочку кладешь в водичку для купания?когда памп одеваешь открытым оставляешь?я прям каждый раз как памп меняла перекисью и зеленкой обрабатывала
глазки надо аккуратно помассировать- это у вас каналы не раскрылись..но не буду тут тебе советовать народные методы.. спросишь у педиатра-должна знать..
46-После лета >
здорово! а наш с первых дней улыбается, но только во сне ))))) и вообще такой любопытный..хлоп-хлоп своими пуговками по сторонам..меня уже вовсю разглядывает ))))
а у нас грако укачивалка вчера появилась- волшебная штука скажу я вам!! не панацея, но реально укачивает и малыш спит...даже под утро сегодня как помогла.. в общем довольна покупкой..
Гость
48 - 24.03.2013 - 11:38
46-После лета >с именинником! ))
Гость
49 - 24.03.2013 - 13:43
47-Фогетка >Я укачиваю в кровати. У нас кровать-манеж, у нее второе дно качается. Старший у меня в кроватке не спал, а Ромашка пока ттт, то в кроватке, то в пеленалке (там пристегнуть можно, поэтому не страшно.
Наш тоже во сне раньше улыбался уголком рта, а во время бодрствования только хмурился. Но, похоже, пока это наша единственная улыбка - пытались сегодня его рассмешить - не получается.
Спасибо за поздравления!
Еще хотела спросить - где марганцовку брали. Я столько аптек обошла - нигде нет. Старшего только в ней купала. А ромашку пока в ромашке)))
Гость
50 - 24.03.2013 - 22:49
49-После лета > у нас тоже с маятником кроватка..но там старший спит..решила чтобы не путаться в простынях ..да и болеет старший.. в общем..пусть малыш пока или со мной или в качалке.
старшего переложила в кроватку свою в год-до этого тоже на отрез да и не удобно было-он на гв был, а с Ванюткой не знаю на сколько еще сиси хватит..молока все меньше..
у нас тоже сегодня с утра вдруг ни с того ни с сего улыбнулся папе(мне аж обидно стало ))) кто ему всеми днями улыбается? мама! )))) и тоже пока разовая акция была ))
марганцовка от старшего осталась..
с ромашкой осторожно, я ее редко использую- в основном чтобы сыпи всякие и опрелости если появляются снимать-уж шибко сушит кожу, да и марганцовку сейчас уберу-благо пупок поджил уже.
по марганцу:
http://krasnodar.apteki.su/search.do...&fromForm=true
Гость
51 - 25.03.2013 - 00:06
47-Фогетка > памп подгибаю! В марганце не купаю, как-то у меня не лежит к нему душа (типа бабушкин метод). В ромашке 2 раза купала, не хочу пересушивать остальное тело из одного квадратного сантиметра))) На самом деле процесс заживления пошел. Он затянулся из-за того что я боялась корочку отодрать, хотя педиатр говорила. А корочка всю ранку собой закрывала и туда не было доступа воздуха. А вот как отодрала и начала каждый день отдирать, процесс пошел. Уже гарАздо лучше. Скоро догоним вас всех "заживших" :)
Я нашла тетрадку в которой все-все записывала про старшую дочу. Так там написано, что улыбнулась первый раз в 3 недели. Я ждууууу теперь наших трех недель (в Ср будет). Вдруг тоже заулыбаемся))
Гость
52 - 25.03.2013 - 14:05
Девочки, как у вас идет процесс восстановления фигуры???? У меня пока остаются лишние 5 предательских кило от доБ веса.
Гость
53 - 25.03.2013 - 14:31
52-Kate84 >Мои весы сломались еще во вр беременности. Так что я пока не в курсе)
51-Kate84 >50-Фогетка > А вашим старшим сколько?
Гость
54 - 25.03.2013 - 22:16
53-После лета > моей принцессе 4 июня будет 5 лет
Гость
55 - 26.03.2013 - 00:41
35-Фогетка> мало было. :)
37-Kate84> мне тоже так они говорили...но когда через неделю после выписки моя малышка не набрала веса (на месте вес стоял) , я была готова все что угодно съесть или выпить лишь бы наладить лактацию. :)
Гость
56 - 26.03.2013 - 11:56
51-Kate84 >вот умнички! так держать!
52-Kate84 >кхм.. у меня не восстановилась после перых родов..поскольку кормила..вес как вкопаный стоял.. хоть даже на диете очень жесткой сидела(когда прикорм уже ввела)..посему у меня сейчас -10 из набранных 15ти..но до веса который был когда забеременнела первым еще надо 13 сбросить ..эххх
поэтому в глубине души я очень хочу быстрее ГВ закончить и наконец обрести свое тело назад :(((

53-После лета >год и 9 через пару дней )))) малявка
55-Алинка >я так понимаю.. у нам уже не спасти гв...от силы на пару раз в сутки наливается.. и то..мелкий уже понял что не сытная она..сегодня все утро конючил не хотел есть пока не дала бутылочку :(((
я конечно протяну сколько смогу..но это будет явно не долго

кстати о бутылочках...какую соску на бутыль посоветовали бы? мы изначально купили на всяк. случай.. а получается что юзаем постоянно..хотелось бы чего-нить приличного
Гость
57 - 26.03.2013 - 12:15
56-Фогетка > Ой, у тебя старшая еще совсем крошка :) для меня мамочки, у которых детки с маленькой разницей в возрасте - герои!!
И как, справляешься?)
Гость
58 - 27.03.2013 - 01:29
57-Kate84 >у меня оба пацана ))) старший Семен младший Иван
ну..знаешь, геройство себе не стану приписывать.. так Боженька решил..раз посеял нам Ванютку с одного раза ))
ну а муж категорически настоял..без вариантов..
пока нормально.. ведь меньший спит в основном..
а вот после 3х мес. -вот то дааа..будет вееесело )))

единственное ооочень не высыпаюсь..
со старшим ночные недосыпы спокойно компенсировала дневными присыпульками пока малыш сисю кушает или спит..
а сейчас вообще без вариантов..даже днем..даже при идеальном сочетании обоих спящий пацанов-это максимум пол часа..

ну а дальше видно будет..всегда запасным вариантом няня..но это дорого, поэтому пока тяну-буду тянуть ))

переживала как гулять буду -обоим надо свежий воздух, старшему +общество и движение
муж договорился на работе..будет приезжать в обед..будем гулять..так что..пока ничего-потихоньку-по маленьку ))
Гость
59 - 27.03.2013 - 08:04
вот и мы пришли Владислав 23.03.2013- мама Augusta (Надя)
Гость
60 - 27.03.2013 - 08:06
мы еще в роддоме , сегодня возможно нас выпишут.
Гость
61 - 27.03.2013 - 08:12
58- Фогетка я вот тоже очень переживаю как я буду со своими гулять, правда у меня дочке 2.7 , но все равно еще не самостоятельная , то на качелю посадить, то на горке надо контролировать.
Гость
62 - 27.03.2013 - 11:17
59-Augusta >Поздравляю Владислава с рождением!!! Добро пожаловать!
Какая-то у нас мальчишеская темка пока получается)
Ромашка уже меньше спит гораздо.
Гость
63 - 27.03.2013 - 11:25
59-Augusta >Какая датка у вас классная получилась) У меня старший 23.03.2003.
Гость
64 - 27.03.2013 - 13:55
59-Augusta > с прибытием!!!)) где рожала?
58-Фогетка > умничка, настрой правильный!!! Здоровья вам всем и тебе сил и терпения.
Гость
65 - 27.03.2013 - 22:07
62- После лета - спасибо , по поводу даты я-хотела 30.03 или 31.03, но так тоже ничего получилось.
Гость
66 - 27.03.2013 - 22:09
64- спасибо, в пц рожала.
Гость
67 - 27.03.2013 - 22:19
Наша темка!!!! Только увидела!!!
Оленька 12.03.2013 мама- atamanka01(Юля)
Гость
68 - 28.03.2013 - 12:04
67-atamanka01 > в мужской компании первая дама!!!! Ура!!! :)
Гость
69 - 28.03.2013 - 15:43
Девочки, и нас примите к себе. Виктория 03.03.2013г мама Zaira (Елена).Родились мы в пц. Головку начинаем держать и у мамы на ручках только столбиком, головой вертим во все стороны. Сегодня вот только заболели, температура поднялась и горло врач посмотрел, сказал вирусное. Да и я сама вирус где то подхватила, горло першит и насморк, очень переживаю за малышку...
Гость
70 - 28.03.2013 - 23:18
69-Zaira > не переживай. Уже ничего не поделать, вылечитесь и все будет О'К! Себя не запускай, лечись, доче нужна здоровая мама, полная сил и энергии. А детки первые вирусы очень легко переносят.
Гость
71 - 29.03.2013 - 18:38
Вопрос всем мамочкам: у ваших малышей какой-то режим сна уже сформировался? Какой?
У нас:
Просыпаемся где-то между 7.30 и 8.30, через час-полтора первый сон (час-полтора), потом через час-два второй сон (длинный 2-3 часа), потом через час-полтора третий сон (час-два). Потом через час-полтора уже на ночь укладываемся. Засыпаем между 8 и 10. Третий сон может приходиться на время с 6 до 8, это нормально, не поздновато?
Гость
72 - 29.03.2013 - 22:20
71- у меня на ночь засыпает в 8 где-то, днем режима пока нет.
Гость
73 - 29.03.2013 - 22:24
выделите кто-нибудь наши данные пжл.
Гость
74 - 29.03.2013 - 22:41
72-Augusta > мы тоже первые пару недель на ночь засыпали в 7.30 - 8.30
Гость
75 - 30.03.2013 - 02:40
59-Augusta >67-atamanka01 >69-Zaira >добро пожаловать!
64-Kate84 >спасибки!
69-Zaira >поправляйтесь скорее!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ кулачки вам на поправку!! и не переживай! это тоже вредно!! ;))все будет хорошо!
71-Kate84 >ну ты даешь! сил хватает еще и за режимами следить )))
не знаю, с первым я сильно не заморачивалась(может не правильно это)уже ближе к году..тогда да.. а так- кормление-то по требованию ;))
вот что-что а стабильно мы просыпаемся в районе 5 утра -поесть. чтобы памп сменили(уже покаки там а с ними мы не спим)и по бодрствовать на руках у мамы с часик..
ооч тяжко-ходишь с ним, а саму аж "вырубает" просто..
сегодня утром уже не выдержала..папу нашего привлекла..а то вообще чет у меня просто жуткий уже недосып :((
Гость
76 - 30.03.2013 - 05:49
71-Kate84 >Никакого режима ни сна ни кормлений:-)) ест по требованию, может висеть на груди часто и подолгу. Спит , если с улмцы, то часа два, а так ну час максимум.
Гость
77 - 30.03.2013 - 08:08
75-Фогетка > мы тоже когда ночью на руках тусим, я реально боюсь упасть или его уронить. Иду и понимаю что меня отрубает. Аж страшненько)
Для сиси у нас тоже режима нет, а вот сон как-то более или менее одинаково.
А еще мы обожаем купаться) за все купания еще ни разу ни звука не издал. Замирает. А иногда аж глаза закатывает)
Гость
78 - 30.03.2013 - 08:35
77-Kate84 >Моя ночью спит.Полночи в колыбельке,а под утро со мной под грудью.Не практиковала никогда тусню по ночам ни с одним ребенком.Я ленивая мать,да.Мне проще с собой положить и спать доолго:-)))
Гость
79 - 30.03.2013 - 10:01
78-atamanka01 > мы тоже первую половину ночи вкроватке, а потом под сисей. Но бывает такое что болит животики он выгибается и капризит, вот и ходим и воздух заодно столбиком выпускаем. Либо если уснул на ночь часов в 7.30 то ночью может проснуться и гулять час. Вот этот час мы и тусим.
Гость
80 - 30.03.2013 - 10:06
Вчера достала коврик развивающий. С игрухами на дугах, с шуршульками всякими. Положила туда карапуза.... На несколько секунд нас хватило))))
Из "развлечений" сына дольше всего хватает на разглядывание какого-нибудь темного (полоска тени между стеной и шкафом)) места или раоборот яркого (окно, лампа).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены