К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ваши детки когда закончили пить из бутылки?

Гость
0 - 18.05.2012 - 15:04
Проблема такая: сын очень сильно привязан к бутылке, я бы забрала ее давно, потерпели бы 3 дня, но вытерпели бы..но!! у нас есть младшая сестренка (11 мес), которая тоже пьет смесь..сын прям охотится за бутылкой сестры, если ему свою не дашь(( страдает аппетит, ночью без памперса его не кладу - он с бутылкой в обнимку спит, боюсь за его зубы..вот и думаю, может их вместе отучать? так она вроде как еще маленькая..или потерпеть до августа - дочке будет 1,2..выслушаю все советы


Гость
1 - 18.05.2012 - 15:04
сыну 2,1
Гость
2 - 18.05.2012 - 15:15
Мы потеряли бутылочку в месяцев 8 наверное... но, ночью он у меня не кушал, а с полугода пил из чашки, поэтому все прошло безболезненно.
ИМХО 2.1 уже большой для бутылочки
Гость
3 - 18.05.2012 - 15:52
я помню себя пьющей чай из бутылки с соской, уже дылда была лет эдак 4х)) ниче, вроде нормальная выросла) я за то чтоб потерпеть и отучать вместе, как раз прикупите им чашечки какие красивые и все)
Гость
4 - 18.05.2012 - 17:16
Я бы двоих сразу отучала. Только на помощь бабушек бы позвала, ну или папу хотя бы, старшему пока можно часть молока из кружки давать, можно и с трубочкой, а запить из бутылки. Я отучала, переведя сначала на поилку с мягким наконечником (рассчитанную на 6-12 месяцев), затем на твердый наконечник, затем одну воду, а параллельно и из чашки пили. Вроде и бутылка, а не то уже.
Гость
5 - 18.05.2012 - 21:07
Дамасская__роза , вот и я так думаю (((
Гость
6 - 18.05.2012 - 21:18
Родитель, днем стараюсь давать ему пить только из кружки..хорошо, что дочка уже спит один раз в день, а я даю ей бутылку только на сон и ночью. Когда она помладше была, они оба питались смесью практически в одинаковых пропорциях.- только ей приготовишь, а Виталик уже тут как тут, только она передохнуть - он бутылку забирал "Ксюша не хочет".Сейчас дочка ест больше обычной пищи, чем сын.((
Гость
7 - 24.05.2012 - 08:41
сначала перевела на питье из поилки- смесь на ночь в кроватке,попсиховала доча пару-тройку ночей в поисках бутылочки(вместо пустышки) и отвыкла...еще через неделю и от поилки перешла к нормальной кружке,и смесь на ночь пить отказалась...
и правильно пишут- отучайте обоих вместе,так легче будет...
Гость
8 - 24.05.2012 - 21:10
мы в 11мес. завершили гв и до 1,3 питались на ночь сначала смесью, потом кашей на воде, измельченной блендером (аллергик, потому что). в 1,3 перестала давать бутылку. просто не дала, посадила в стульчик, накормила кашей из ложки. уложила спать, сидя в кресле на руках. все. забыла про бутылку. воду на улице пьем из поильника, дома из кружки. попробуйте поставить в пример какого-нибудь знакомого малыша-ровесника. можно попробовать разные прикольные поильники с трубочками, красивую кружечку купить. но, если честно, мне кажется вся проблема в ночных кормлениях. пока он не перестанет кушать ночью так и будет. В принципе возраст еще не критичный. на мой взгляд проблема одна - кариес. может попробуете давать на ночь хотя бы что-нибудь не сладкое? моя привыкла к соленым кашам на воде. сладкие вообще не есть (1,6г). может попробовать на ночь накормить чем-нибудь калорийным.
9 - 04.06.2012 - 13:27
Бутылкой с соской пользовались месяца 2-3. После полугода уже не использовали. Пьет из кружки, а в дороге - из обычных пластиковых бутылочек со штатными наконечнками. Старшие тоже такие предпочитают. Сейчас У каждого своя бутылка в холодильнике.
Гость
10 - 20.06.2012 - 17:49
У меня малой до года в приципе к бутылке относился "ни как", поел и бросил. Она у него даже "вокруг сна" не имела значения. А сейчас ,ему 2 года, не засыпает без нее.
Старшая балдела с бутылкой до 2,5 лет, думаю что с младшим так же будет.
Гость
11 - 02.07.2012 - 17:35
8-knopa >ой , я извиняюсь, до 1,6 бутылку сосали, на момент сообщения было 1,7
Гость
12 - 10.07.2012 - 17:37
Старший бросил соску в 9 мес, бутылочку в 11 мес. Маленькому 2,2 г. от соски отучала 3 недели, ему было 1,7 орал все три недели, не спал, плюнула и воткнула ему соску обратно. Из поилочки не пьет, немного может пить из чашечки, а в 99% процентов бутылочка. Я уже махнула на все рукой и жду когда ему надоест.
Гость
13 - 10.07.2012 - 20:44
моя из бутылки вообще не пила, мес с 9-10 стала пить из трубочки, а где-то с года и по сей день из бутылок с узким горлышком типа фрутоняни.. ну и из трубочки тоже. А вот с чашки толком не пьет (почти 1,8)
Гость
14 - 14.07.2012 - 12:44
уберите бутылочки у обоих, просто выкиньте их, чтобы не было соблазнов. Младшая у вас уже довольно большая, можно просто перед сном давать попить из поильника. Мы бутылки убрали в 9 мес. Точнее, пить смесь на ночь она сама перестала. а днем с 5 мес пила из трубочки, у нас и поильник такой.
Гость
15 - 14.07.2012 - 13:35
Моя дочка из бутылки пила до 5 месяцев, с 5 месяцев стали пить из поильника, из поильника пила до 1,3. Вот уже месяц как выбросили поильник, она про него и не вспоминает!
Гость
16 - 17.07.2012 - 19:09
15-Kviki >14-совесть3 > девчонки а какие у вас поильники (фирма). Дочь не хочет пить из них, думаю - может поильники наши не нравятся
Гость
17 - 20.07.2012 - 13:30
16-Русалка на отдыхе > у нас с трубочкой "мир детства", весь двор из таких пьет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены