Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   В осень к нам пришел дракончик-наш любимый малышок 2012/82*Топнул ножкой, топнул звонко, посмотрите на ребенка. (http://forums.kuban.ru/f1590/v_osen-_k_nam_prishel_drakonchik-nash_lyubimyj_malyshok_2012_82%2Atopnul_nozhkoj_topnul_zvonko_posmotrite_na_rebenka-4656976.html)

Ника_М 24.08.2013 13:01

310-Oxymoron >мы не делали ни одной. Так получилось. Но оно и к лучшему.

mmmm 24.08.2013 13:06

318-Anutochka > Аааа, ну это понятно
319-Tantis > Почему?)

Tantis 24.08.2013 13:21

322-mmmm > как раз из соображений гигиены. Мало ли чем они болеют. Ну и просто раздражают. Мне, видимо, какие странные девочки попадались. То коляску чуть ли не вырывали из рук, то Вадима поцеловать и подуть в лицо пытались. Повторюсь, девочки уже постарше, явно старше 5 лет.

Tortuga 24.08.2013 13:51

[quote=Tantis;31855586]Мне, видимо, какие странные девочки попадались.[/quote] бггг, теперь тебе всегда будут попадаться "какие-то неправильные девочки" :)))))))))))))))

Le_Soleil 24.08.2013 14:20

Вероникочку и Никитку с мини датками! Здоровья и новых достижений!
324-Тортуга > бывает такие общительные детки попадаются - я уже научилась быстро пресекать "катание" коляски, "трогание" малыша - главное на поводу в самом начале не пойти.

Настасья краса 24.08.2013 14:51

Девоньки, всем приветик!
Я из летних дракош к вам в гости с пристроем:))
Купила боитночке мелкой на Вайлдберриз красивучие. Натуральная кожа,замша с шипами, но нам они впритык (12,5см по стельке), на не полную щиколотку.Куда я смотрела!?:). Может кому приглянутся, пишите лс. Брала за 1690 отдам за 1000 (ФМР).
[url]http://www.wildberries.ru/catalog/791596/detail.aspx#comments_list[/url]

Настасья краса 24.08.2013 14:54

Вот такие [URL=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=d41aee309751fe606e51d99ad3814a0e][IMG]http://s5.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2013/08/d41aee309751fe606e51d99ad3814a0e.png[/IMG][/URL]

mmmm 24.08.2013 15:12

327-Настасья краса > Настюш, у вайлдберриз есть возврат, не ограниченный по срокам, если коробка с наклейкой сохранены, можно вернуть)

Tantis 24.08.2013 16:05

324-Тортуга > вот не соглашусь. Мне, например, очень понравилась Уля, Томина старшенькая, такая милая девочка, с малышами на встречке играла. А вот у нас на районе есть девочка Полина, ей 10 лет, она ужасно назойлива (Света-Солнечная не даст соврать, она с ней тоже сталкивалась).

345274407 24.08.2013 19:25

Девочки привет вам от нас пропащих и спасибки за поздравления!!))))Если бы свекровь не сказала в обед что моему сынуле сегодня уже 11-наверно я бы не вспомнила!С работой полная засада,(с утра до поздна там торчу((времени катастрофически не хватает ни на что!Сделали мы в среду третий пентаксим...всю ночь под 40 температура...ни свечи ни сироп особо не помогали,обтирались водкой,тем-па падала и через пару часов опять поднималась,жуткая ночка была!!Зато одна!!!!о чудо в третий раз перенесли лучше всего!!
Никитоха конечно подрос)уже все понимает,по прежнему 6 зубов,ходить не хочет,только за ручки или вдоль кровати или кухни.стоит без рук сек по 20 и плюхается на жопс)ползает со скоростью электровеника)))слов новых тоже не прибавилось,только увеличилась громкость писка)и хохочет теперь аж заливается))в пк не ходили,так что даже не знаю сколько весим и какой рост)любит играть мячиками,у нас их уже штук 10,освоил как строить башенки из кубиков,но больше 5 не осиливает)еще снимает и лепит обратно на холодильнике магниты с буквами и цифрами)охотится за кошкой,научился жалеть и целовать маму)всяческими хитрыми способами лезет к розеткам..причем именно с розетками любые запрещающие слова не действуют!!!лезет и все!хохочет и сует пальцы !вот как то так наши дела)))попробую вас сегодня почитать...жутко соскучилась и интересно как ваши дела и малыши)))

Своясобственная 24.08.2013 19:26

[b]Девочки, ни у кого нет кода скидочного на некст?)[/b]

Настасья краса 24.08.2013 19:35

328-mmmm > Спасибо друх:)))))

mmmm 24.08.2013 19:48

331-Своясобственная > Тебе сколько надо?)
332-Настасья краса > Нзчт) Сама недавно узнала, обрадовалась) там вернуть можно или курьеру при следующей доставке чего-либо, или отвезти в их пункт (офис), он у нас где-то на Красной кажется. Если курьеру отдавать будешь, за день предупреди их)
330-Касперская > Я розетки позакрывала заглушками) а вчера смотрю Эми туда брызгает водой из бутылочки :-/

УшиДизель 24.08.2013 20:10

Всем привет!
Никитосика и Вероничку с днюшками

девочки, у меня Олег научился включать-выключать свет. возле его кроватки выключатель от бра. счастья полные штаны :-)

301-Anutochka >выздоравливайте
302-Tantis >хе-хе, представила себе сею картину
307-Тортуга >утки -ууу -супер! поржала :-) обожаю этот мульт
312-mmmm >ну фсе, мать. готовься отбиваться от поклонников
319-Tantis >меня больше бесят чужи взрлослые, которые постоянно то за ручку, то за ножку пупса трогают -ррррррр
324-Тортуга >хе-хеее, вот она -свекроматерь! :-)))

Tantis 24.08.2013 20:14

334-УшиДизель > да, свекроматерь из меня выйдет жуткая :-) .
Взрослые тоже раздражают, особенно, когда за руки хватают.

Пл тиновый DракоN 24.08.2013 20:25

307-Тортуга >а у меня Уля ночью тоже беспокойно спит, я на полнолуние грешу, вчера села на кровати потанцевала попела и легла дальше спать О_О)))[quote=mrs Jane;31853644] конкретно тебя я вообще ни в чем не обвиняю, тем более ты сама скзала- ручки моешь и протираешь. Давай без обид :) [/quote]ага, а кого обвиняешь? тех кто прописные истины не написал?

Пл тиновый DракоN 24.08.2013 20:28

329-Tantis >спасибо)))) *смущаюсь*

mrsjane 24.08.2013 21:09

336-Пл тиновый DракоN > не, ну вы ж как обвинение мое непонимание воспринимаете, вот и могу рассказать каждой, конкретно в чем я каждую не обвиняю))))
330-Касперская > ну хорошо, что позади теперь уже... Фух.

Пл тиновый DракоN 24.08.2013 21:16

338-mrs Jane >хм... ну вот удивительно, что все восприняли как обвинение, может так написала, а?

Anutochka 24.08.2013 22:07

330-Касперская >надо же как тяжело Никитос переносит пентаксим... Хорошо, что уже все прошло!
334-УшиДизель >спасибо! Стараемся скорее поправиться.

mrsjane 24.08.2013 22:47

339-Пл тиновый DракоN > я четко выразила лишь удивление и непонимание, ничего обидного ни в чей адрес сказано не было. А если так сильно задевает и это, то может стоит задуматься почему именно.
Далее дискуссию на эту тему продолжать не буду, неинтересно.

Vip_foto 25.08.2013 06:58

Антошку и Артемку с девяточкой! Расти умненькими и самостоятельными, чтоб быстрее маму разгрузить от забот)))
Всем привет, мы совсем пропали что-то... После болезни дочи переболели все, а она жууууть как капризулила, оказалось два верхних зуба вылезло. А потом куча дел, свадьба брата мужа, мой брат из москвы прилетел, потом дни рождения, пропущенные из-за болезни, но требующие обязательного поздравления... Ааааааа, когда ж все это кончится. Да и еще работы собралось уйма, а доча не дает нормально заниматься, к компу лезет, на руки залазит. Ну я могу кое-что одной рукой делать, но для обработки мне две руки нужны О_о
У нас куча новых умелок, прям так прикольно))) Все-таки так интересно смотреть за тем, как развивается малыш, учить новенькому))) короче, когда говоришь ей: Влада, бай-бай? Она начинает пританцовывать и петь: ааа-ааа-аааааа (так же, как при укачивании поешь). Кукле нажимает на животик и та болтает разное, а потом поет. Так вот, она находит именно песенку и тут же под нее танцует и иногда подпевает. Играет в прятки)) раньше за занавеску пряталась, а теперь говоришь ей: А где наша Владочка? А она глаза защуривает, типа спряталась, и потом подглядывает не нашли ли её)) Ложкой кушать научилась. Понимает, что нужно набрать и в ротик "ам". Шилопоп еще тот, теперь на месте сидеть не хочет. Дома подползает ко мне, берет меня за палец и тянет, мол води меня мама. Сама уже ползать не хочет, а ходить побаивается пока, поэтому мама средство передвижения. Аааа, а еще теперь у них с Томасом любофффь)) это капец для меня, она от него не отлипает, а он специально рядом ложится. Влада его и обнимает, и гладит, даже как на коняшке сидит на нем и скачет. А он терпит, только вот выдирание шерсти ему не нравится, в отличии от нее))) Я все боюсь, что он её укусит или поцарапает, но пока тьфу-тьфу даже не покушается.

Vip_foto 25.08.2013 07:13

И всем доброе утро)) мне Влада его устроила в пол седьмого. И все бы ничего, если бы "спокойной ночи" у нас не в пол первого началось.
На счет "стерильности". Я очень, очень плохая и безответственная мама))) мой ребенок переболел кишечкой, т.к. я не уследила. Но это не значит, что я впредь буду чаще дома мыть полы, не давать трогать ничего на улице и не гулять на детских площадках. У нас, как оказалось, пол площадки переболело кишечкой вместе с нами. Тут хоть на воду дуй, не дуй, а уберечься сложно было бы. Понятно, что я тоже слежу за чистотой, но без фанатизма. На меня вообще по началу косились, т.к. при прохладном ветерке моя доча не закутана в семь одежек, а в одном сарафанчике гуляет. Но потом привыкли и только удивляются теперь, что мы как гуляли, так и гуляем, а у них чуть что и сопли. У меня племянник часто очень болеет и если не вирусным, то я не запрещаю ему контактировать с мелкой. Иммунитет должен работать, это имхо. Каждая мама лучше знает, что для ЕЁ ребенка допустимо, а что нет. А теперь хоть закидайте помидорками, хоть липисинами)) будет чем позавтракать))

Tantis 25.08.2013 07:23

Доброе утро!
Наших сладеньких братиков с 9 месяцами!
343-Ми_ко > ого, Викуль, сколько вы всего умеете!

Vip_foto 25.08.2013 07:25

[em]Девочки, дайте код скидочный на некст, плиииз)))[/em]

Vip_foto 25.08.2013 07:27

344-Tantis >ой, Танюш, да каждый день какая-нибудь фишка стала появляться)) Кстати, с посидушками вас))
Оксана, Оксиморон, вам с Дениской @@@@@@@@@@, чтоб быстрее время пролетело.

Tantis 25.08.2013 07:31

А у меня Вадим нашел где-то зеленку и весь в нее измазался. Точнее ватную палочку с засохшей зеленкой. Как умудрился, ума не приложу! И палочку эту тоже не могу найти..

mmmm 25.08.2013 07:39

Доброе утро)
Наших чудесных очаровательных мальчишек, Антошку и Артемку с девяточкой! Здоровья малышам и новых умений)

Пока мы спали, Эми все маленькие игрушки в горшочек свой сложила)) и соски туда же)

347-Tantis > Хы))))))
345-Ми_ко > Отправила в ЛС)

mrsjane 25.08.2013 08:31

Антошку и Артемку с праздником))))) утро доброе!!
343-Ми_ко > Вик, помидорами-то зачем кидать?) спор не о стерильности был, а конкретно о ползанье по асфальту и облизывании камней.
Владка молодец, столько всего умеет) Про комп та же история, пытаюсь работать, мелкая на полу ползает, только сяду поработать, через всю комнату ползет ко мне, становится рядом и канючит, чтоб на руки взяла. Обожает по клавиатуре бить ручками и нажимать кнопки)) а одной рукой в фотошопе и иллюстраторе не вариант))
348-mmmm > у меня сейчас наоборот - научила Машу выкидывать вещи, теперь любимая игра из коробки какой-нибудь с высоты кроватки или кровати все кидать по одной игрушке))) а мама бегает подбирает - так смешно))

Tortuga 25.08.2013 09:24

Всем привет!
Антошку и Артемку с миниднюшкой!!!
341-mrs Jane > Леночка, милая, ну вот хотела смолчать да не могу, такое самовосхваление "стоит задуматься - почему" гы.
Слушай, медали "супер-мамы" и тебе не видать. Ты не понимаешь, как можно ползать по асфальту, а я не понимаю, как можно доверять водяному градуснику больше, чем собственным ощущениям. Как-то так. Так что не надо, слишком явно ты своё "фи" высказываешь ;)

FiestaFatal 25.08.2013 09:32

346-Ми_ко >Вик, ЛС!

Oxymoron 25.08.2013 10:02

Всем привет!
Антошку и Артемку с девяточкой! сегодня воскресенье, и братики родились в воскресенье, я помню)))

Tantis 25.08.2013 10:05

352-Oxymoron > а помню, что переживала, чтоб ты в ноябре родила, чтоб к нам в тему попала )))))).

Tantis 25.08.2013 10:09

350-Тортуга > Ни добавить ни убавить. Уже общую тему Родительства напоминает, белых польт только никто не раздает))))

Tantis 25.08.2013 10:22

У меня ребенок весь в зеленке, даже рот. Я сама уже в ней. Вот же ж хрень какая прилипчивая! Пользовались пару дней назад, бутылек убрала. А она повсюду!

tuktdcrfz 25.08.2013 11:14

Всем привет!!!
Наших милых братиков Антона и Артема с девяточкой!!!!
[img]http://s007.radikal.ru/i300/1101/23/7ea7405518c0.jpg[/img]
Забрали вчера мою старшую на море... Я вся в переживаниях((( Зато родной папа и тетя в восторге!!! А я...ревную что ли...

mrsjane 25.08.2013 11:14

350-Тортуга > ппц, где там самовосхваление-то? Почему столько негатива вызывает чужое удивление- вот что означает вопрос. Можешь перечитать мои сообщение - я где-то называла безответственными или плохими мамами, а себя хорошей? Где там я претендую на медаль супер мамы- тыкните в это место, плз, с лупой не вижу. У меня и кроме градусника косяков хватает. И кстати я не делала из этого трагедию на три страницы "ах, кто-то считает, что я не права", когда мы это обсуждали.
Давайте лучше рецепты еды обсуждать, потому что на другие темы народ уже высказываться боится, из-за некоторых всезнаек. Молока мало - отстой, в 20 градусов кофту надела - отстой, не даешь облизывать камни - отстой. Форум, блин, называется.

Tortuga 25.08.2013 11:30

357-mrs Jane > тогда тебе никто плохого слова не сказал. И когда ты с дитем упала - тоже. Ты же начала тыкать: как так можно, не понимаю, хардкор. Лен, успокойся уже. Не одну меня это задело, наверное и ты тоже НЕМНОГО не права, не находишь? :) не в плане подачи своей точки зрения, а как единственную верную, понимаешь? ЮЮ по таким мамкам плачет :) По твоей логике мне своих старших, которые ходят в сад, в школу, в кружки, в секции (и приносят оттуда бактерии и вирусы) надо было в интернат на пару лет сдать или как? :) Ну твоя Маша не готова к этому, а моя Ксю готова, чего непонятного???
А я всезнайка, дааааа :)))))))))))))

mrsjane 25.08.2013 11:43

358-Тортуга > ну блин сравниваешь то, что случайно получилось и целенаправленные действия. Если я скажу, что часто даю Маше есть шарлотку и кусочки пирожков, и мне скажут что не понимают нафига нагружать желудок ребенка такой фигней - это примерно сравнимо с этим спором. А ты сейчас начинаешь вспоминать вещи, которые случились не по моей вине и до сих пор я холодею от того, что могло бы произойти. Молодец, че, давай ниже пояса бить.
Я написала СВОЕ мнение, привела аргументы. Задело это конкретно пару человек ИЗ ВСЕГО СПИСКА, кто не согласен. Остальные нормально прореагировали и подискутировали, заметь. Это вы все никак не успокоитесь.
А ЮЮ вроде как во всем мире как раз таки по тем, кто элементарные рамки безопасности для детей не соблюдает, не?

Tantis 25.08.2013 11:47

359-mrs Jane > задело тех, кого к кому ты обратилась. Лен, это правда прозвучало обидно, но давайте уже сведем этот конфликт на нет. Каждый останется при своем и все.


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.