Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   В осень к нам пришел дракончик-наш любимый малышок 2012/82*Топнул ножкой, топнул звонко, посмотрите на ребенка. (http://forums.kuban.ru/f1590/v_osen-_k_nam_prishel_drakonchik-nash_lyubimyj_malyshok_2012_82%2Atopnul_nozhkoj_topnul_zvonko_posmotrite_na_rebenka-4656976.html)

Алена Юрьевна 23.08.2013 13:20

Всем привет!!!
Башенку и Максимку, а так же их мамочек с датками!!!
198-Тортуга > @@@@@@@@@@ чтобы все обошлось!!!

Anutochka 23.08.2013 13:21

192-пипка >@@@@@@@@@@@@ чтоб скорее сопли прошли!
198-Тортуга >как я не люблю, когда муж уезжает. Хорошо, что у моего не часто командировки.
Девочки, я сегодня не доглядела((( Арсюша упал из коляски головой на бетон((( не пристегнула его, пошла мусор выкинуть, а он взял и вылетел. Боже как я испугалась... Ну вроде быстро успокоился, дала грудь и уснул. Сейчас играет как обычно с огромным синяком на пол лба(((( вот сколько раз себе говорила не оставлять его не пристегнутым...

Алена Юрьевна 23.08.2013 13:22

201-Алена Юрьевна > башенку= Дашеньку

Tantis 23.08.2013 13:39

202-Anutochka > ох уж эти шилопопики :-)

tuktdcrfz 23.08.2013 13:46

Ну купили мы машинку в ДМ за 1000-сидит теперь на ней вообще не слезая, даже обедали верхом на машинке)))А в Ашане их нет((( Вернее есть, но какие-то уродские, типа велика трехколесного-ужасссс!!!
195-mmmm >У нас в прошлый раз когда верхние лезли две недели такие сопли были и я ничем не могла их вылечить. А потом за одну ночь исчезли. Вот и сейчас точно такие же...
198-Тортуга >Че-та я переживаю-у меня сегодня старшую ее тетя забирает к себе на базу отдыха в Инал на 5 дней...Может не отдавать?...
202-Anutochka >Ужас!!! Бедный Арсюшенька(((

Tortuga 23.08.2013 13:54

199-FiestaFatal > слушай, хорошо, что сказала про этот склад, у мну там родственница работает, попрошу её посмотреть.
201-Алена Юрьевна > спасиб!
202-Anutochka > я тоже не люблю! До этого у него работа безкомандировочная была, вообще супер, я без него, как без рук, он же единственный, кто помогает с детьми. А тут вообще эти командировки - камень преткновения :((( даже ругаться чаще стали. Вот есть семьи, где супругам даже на пользу такие разлуки, крепче семьи, а у нас из-за командировок разлады только.
202-Anutochka > беденький Арсюшка!
А у нас обратное недавно случилось: пристегивала Ксюшку в коляске и пузо ей прищемила :(

Anutochka 23.08.2013 14:11

206-Тортуга >нам как раз на пользу командировки))))
206-Тортуга >я иногда когда пристегиваю, то себя пальцы могу защимить))))

Пл тиновый DракоN 23.08.2013 14:23

[quote=Тортуга;31845691]Вот есть семьи, где супругам даже на пользу такие разлуки, крепче семьи, а у нас из-за командировок разлады только.[/quote]и у меня, я думаю от усталости. (((
Спасибо девочки, не буду Лидуню подгонять. 202-Anutochka >ой, ой я свою не оставляю. не переживай до свадьбы заживет.

FiestaFatal 23.08.2013 14:49

202-Anutochka >бррр, слава Богу, что все обошлось...!
Реально, углядеть невозможно!

Le_Soleil 23.08.2013 15:46

Максика с [b]девяточкой![/b] Растите здоровенькими!
[img]http://mama.tomsk.ru/foto/albums/userpics/18002/564045245.gif[/img]
182-Tantis >183-oktava26 >185-Anutochka >189-Тортуга >190-варюха >192-пипка >195-mmmm >196-Legenda_oseni >201-Алена Юрьевна >, спасибо большое за поздравления и пожелания!

184-Tantis > ну вот, а ты переживала, что так мало всего умеете, а сейчас, что ни день, то новые достижения! Поздравляю! У моей подружки сынуля только к году научился разворачиваться и слазить с дивана.

198-Тортуга >, Юль, не паникуй, все будет хорошо. Знаешь - уже вооружен. А вообще, врачи контактирующим деткам назначили противовирусное что-нибудь?

202-Anutochka > представляю, как ты испугалась! Понаблюдай за поведением. Везде пишут, что обязательно к врачу надо, но на практике мне показалось это бессмысленным, т.к. врачи (у старшего сына было пару раз серьезных падений) искали "страшные" болезни, а просты ушибы ничем не лечили - просто покой и наблюдение за состоянием.

mrsjane 23.08.2013 16:06

Приветы!
Максимку с девяткой!
Юль, чтоб обошлось все!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@202-Anutochka >бедняжка(((((( жесть(
Я тоже сегодня - утром просыпаюсь от недовольного крика мелкой, смотрю - на кровати ее нет, а она сиганула с нее, у меня как бы вход в кровать получился, и я там подушки на пол накидала. И вот она на подушках и лежит, запуталась в них. Но зато не стукнулась. Не знаю - просто прыгнула или слезть пыталась - я вообще ее учу слазить.
А вчера бабушка с ней носилась, пока я в душе была и об дверь ножкой засадила((( синяк теперь большой...

У меня на прогулке вообще звездец. В коляске ни минуты ни сидит. Встает моментально и держится за капюшон. Из ремней вылазит. Всю прогулку на руках и катай, бегай, носи и показывай. У меня уже к концу дня сил вообще нет :)
У нас на площадке девочка дочку 10ти мес прям на асфальт выпускает ползать, в одном бодике))) вот кто ни разу не заходил в ооо "паника")))))) та камни в рот пихает, мама через раз вынимает, выплюнет, говорит))

Пл тиновый DракоN 23.08.2013 16:30

[quote=mrs Jane;31847885]У нас на площадке девочка дочку 10ти мес прям на асфальт выпускает ползать, в одном бодике))) вот кто ни разу не заходил в ооо "паника")))))) та камни в рот пихает, мама через раз вынимает, выплюнет, говорит)) [/quote] это я наверное)_)))))

Tantis 23.08.2013 16:37

Я Вадика на детской площадке пару раз выпускала на галечке поползать, но слежу, чтоб в рот не тащил. Недавно недоглядела и он окурок в рот пытался запихать.

Le_Soleil 23.08.2013 16:53

211-mrs Jane >212-Пл тиновый DракоN >213-Tantis > а с нами даже другим деткам не разрешают общаться, т.к. дочке даю ходить по "грязной" гальке босиком, пару раз посторонние замечание делали - это несмотря на то, что их детки хоть и обутые, но играют ручками в этой же гальке, еще и "едят" ее.

Tortuga 23.08.2013 16:56

211-mrs Jane > "это я наверное)_))))" (с) :) у меня Ксю тоже ползает по асфальту в трусах и майке, и изо рта всё вынимаю, если не успеваю перехватить.

Tantis 23.08.2013 16:57

214-Солнечная >ну не дают общаться и хорошо. Не факт, что те дети здоровые))))

Anutochka 23.08.2013 17:05

210-Солнечная >наблюдаю, вроде норм все, просто болит синяк(((
211-mrs Jane >я тоже пуская ползать по асфальту и по резиновому покрытию, которое лежит на площадке))))

tuktdcrfz 23.08.2013 17:35

Наташка вообще расклеилась((( нос течет,глазки красные,трет их постоянно,капризничает... Я уже думаю,а может это аллергия?...
Второмамочки, вас малышня к окружающим ревнует? Ната просто начинает плакать, если я кому-то или чему-то уделяю внимание кроме нее. Старшую не могу даже заплести-мелочь лезет между нами с плачем, отпихивает сестру от меня и лезет ко мне на руки!!! Как же мы будем уроки учить??? Я, блин, переживала, что старшая будет ревновать, а тут эта козявка всех от меня отгоняет!!! По телефону не дает поговорить, планшет от меня отталкивает,домочадцев бьёт!!!

Oxymoron 23.08.2013 17:52

Всем привет!
Дашеньку и Максимку с датками!
@@@@@@@@@@@@@@@ болеющим малышам на выздоровление!

Вот и прошла неделя как надели на Дениску кандалы. Осталось 2 месяца и три недели... Он уже научился в них становится в упор на руки и ноги попой кверху.

mrsjane 23.08.2013 17:56

212-Пл тиновый DракоN >213-Tantis >215-Тортуга >217-Anutochka > я в шоке)) не понимаю, если честно такого. Сами ж наверняка не стали бы руки облизывать, если до этого об асфальт их вытереть. Перед тем как поесть тоже все вроде руки моют. А ребенок чем хуже?
На даче я тоже не парюсь, но на улице, где бомжи ходят, плюют, сигареты кидают, собачки какают-писают...
Все имхо, не обижайтесь :)

Anutochka 23.08.2013 18:24

220-mrs Jane >я всегда слежу, чтоб не облизывал руки во время ползанья и после этого, а потом обязательно вытираю влажной салфеткой и обрабатываю антисептиком.

Anutochka 23.08.2013 18:27

218-пипка >мой когда как. Иногда я тоже не могу за плести доче косички, а иногда нормально. Он очень ревнует, когда я с дочей иду купаться, а его не беру с собой.
219-Oxymoron >ну вот видишь, как он быстро приспособился. Все будет хорошо и время быстро пролетит.

An9359 23.08.2013 19:02

Всем привет!
Дашеньку с даткой!
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

Пл тиновый DракоN 23.08.2013 19:33

220-mrs Jane >АААААА, как стррашно жить кругом живой миирр.....

Tortuga 23.08.2013 20:10

220-mrs Jane > Лен, ну а как мир познавать? :) не, на самом деле я знаю такой тип людей, как ты. Я не осуждаю, но и хочу, чтобы не осуждали меня. Я не мама-пофигистка, просто я позволяю детям познавать мир. Я разрешаю детям бегать по лужам босиком до поздней осени. И вообще пачкаться разрешаю, помоются - не сотрутся. Камушки, да Ксюша трогает, это развивает мелкую моторику, асфальт трогает. Дети - не взрослые, моя на голове может стоять на асфальте, в прямом смысле слова :) И, обоге, шлепается в трусах на асфальт, что ж мне её теперь дезинфицировать всю?
Мне даже немного жаль таких деток, которым ВО ИМЯ ЧИСТОТЫ всё запрещается.
И в песочнице ты Маше тоже не дашь покопаться спокойно? Или ты думаешь, что песок в песочнице куда чище, чем асфальт? :)))

Legenda_oseni 23.08.2013 20:12

198-Тортуга >Ого, Юль, а обычно надолго уезжает? и получается часто? Командировки полезны, когда не часто, а когда часто, мне кажется ссор становится больше, усталость))) но переживете!!!
205-пипка >за 1000? я тоже хочу... поедем посмотрим!!
218-пипка >Ира, у меня стали друг к другу ревновать. раньше такого не было, сейчас же кого то беру - ор стоит...Растут наверное, требуют внимания единоличники)))
202-Anutochka >бедненький - до свадьбы заживет.

Tortuga 23.08.2013 20:13

А по поводу облизывать руки, так грязные руки и не дает никто облизывать. Водичку с собой берем, моем руки, или салфетками вытираем. Как-то так.

Tantis 23.08.2013 20:14

220-mrs Jane > я не даю пуки в рот тянуть, протираю антисептиком обязательно. Лен, ты дочь до 16 лет в коляске, видимо, катать будешь?)))

Tantis 23.08.2013 20:14

Пуки=руки))))))

Tantis 23.08.2013 20:21

Хочу добавить, что и дома мою руки несколько раз в день. Я уже писала ранее, что гулять страшно на дет. Площадке, но ребенку не интересно вс коляске, он хочет познавать мир.

mrsjane 23.08.2013 20:23

225-Тортуга >228-Tantis > да у меня нет пунктика по поводу чистоты, и никогда не было. Я ж написала, что в коляске она у меня не сидит вообще. Дочери я даю потрогать все, что ей интересно - катаемся на качелях, горках, трогаем деревья, кусты, ползаем на даче по траве и тд. Но ползанье по общественному асфальту, просто не понимаю нафига. По мне так познавание мира может обойтись без облизывания колпачков от шприца, чему я была свидетелем. Но у каждого свое видение, не понимание не значит осуждение :)

Tantis 23.08.2013 20:29

231-mrs Jane > хкм, а где я писала, что ребенок мой по асфальту лазиет? Только по площадке. На качелях и горках тоже разные дети катаются, и с ветрянкой и с энтеровирусом. А у кого-то, к примеру, нет дачи, нет автомобиля. Им что делать?

Le_Soleil 23.08.2013 20:40

218-пипка > у нас тоже ревность у младшей проявляется. Как только начинаю уделять внимание старшему, обнимаю его - она тут как тут, тоже на ручки просится. Я как раз недавно книгу читала, что именно младшие больше ревнуют, хотя все стараются предотвратить это у старших деток.
Девочки, я думаю каждый родитель знает, и ни на кого не обращайте внимание. Я сама до ужаса брезгливая, площадки наши в ужасном состоянии: качели, горки все в сомнительных пятнах (трусики вряд ли защитят от бактерий и т.д.), песочницы - туал. для животных. А детки скоро будут бегать, и как их удержать... да и "контингент" весьма разный.

Le_Soleil 23.08.2013 20:41

Девочки, я думаю каждый родитель знает, что нужно его ребенку.

Tantis 23.08.2013 20:48

233-Солнечная > Свет, ну и как им не давать, когда они так мило играют)))

УшиДизель 23.08.2013 20:54

Всем привет!
Дашеньку и Максимку и их мамочек с днюшками)
183-oktava26 >185-Anutochka >ага,жопик само[em]стоятельный[/em], но не самоходительный :-)
184-Tantis >какой умничка Вадюшка
185-Anutochka >ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
189-Тортуга >ой. Юль, гони плохие мысли от себя. ясное дело,хорошие в голову не лезут, но все же. @@@@@@@@ кучу вам. что бы обошлось
190-варюха >молодчинка Милана
202-Anutochka >эх, а мой супруг скоро опять на длительные вахты будет кататься, по несколько месяцев
202-Anutochka >ой, бедняша Арсюша... представляю как ты испугалась
205-пипка >с покупочкой
206-Тортуга >ой, больно наверное было :-((( я как-то руку Олегу прищемила. он спал, ручку между спинкой и боковушкой засунул. проснулся, я в сидячее положение коляску перевела, а ручку прищемила. маленький мой так плакал, ужас. так себя корила
211-mrs Jane >я не даю ползать по асфальту и площадке. боюсь ссадин. а так подбирает мусор всякий :-( успеваю перехватить на пути в рот. пытается есть камни.:-( окурки слава Богу игнорит. руки вытираю салфетками, так что опасности не вижу
217-Anutochka >а кожу не царапает себе об асфальт? все же он такой грубый
219-Oxymoron >время быстро летит. скоро забудешь это все как страшный сон
229-Tantis >бггг

Le_Soleil 23.08.2013 20:57

219-Oxymoron >223-An9359 >, спасибо, девочки, за поздравления!
216-Tantis >, это точно, от одиночества не страдаем :)
235-Tantis > Особенно мне нравятся рекомендации ортопедов - ходьба босиком, плавание, велосипед и т.д. Все в городе живут в частном доме со своим двором и с бассейном :)

Le_Soleil 23.08.2013 20:57

236-УшиДизель > Спасибо, Стась :)

Пл тиновый DракоN 23.08.2013 20:59

[quote=mrs Jane;31850295] Но ползанье по общественному асфальту, просто не понимаю нафига.[/quote]так не сидит в коляске, и на руках не хочет хочет ползать вот и ползает вот так [URL=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=85dbb3f63790bf51d4c787a5a6e9a706][IMG]http://s6.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2013/08/85dbb3f63790bf51d4c787a5a6e9a706.png[/IMG][/URL]

mrsjane 23.08.2013 20:59

232-Tantis > так и я не писала, что держу ребенка в коляске))) я изначально описывала ситуацию - ребенок ползает по асфальту и тянет в рот камни и прочее валяющееся. Дачи нет - есть лужайки, парки, дендрарий и тд.
236-УшиДизель > я тож после игры протираю, но та девочка и не думала мелкой протирать что-то. Более того, малышка попыталась облизать колесо коляски рядом стоящей и мама не особо ее останавливала. Но видимо так познается окружающий мир :)


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.