К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В осень к нам пришел дракончик-наш любимый малышок 2012/143

Гость
0 - 26.03.2015 - 09:42
Приветствуем всех мамочек и папочек осенних деток 2012 в нашей теме!

Чтобы попасть в список карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамы (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
Не пропадайте, иначе будете удалены из списка!!!!

Наша группа в Одноклассниках Осенние дракошки 2012!!! (чтобы войти в группу надо отписаться в теме или в лc пипка или Касперская)!
Наша группа в ВКонтакте Осенние дракошки (чтобы войти в группу надо отписаться в теме или лс Tantis или Ми_ко)

Наши детки:

СЕНТЯБРЬ

05.09.2012 Наталья, мама пипка(Ирина), район Сенного рынка
07.09.2012 Екатерина, мама Fiesta(Евгения)-дубинка
08.09.2012 Эмилия. Мама mmmm (Мира), район - ЮМР
13.09.2012 Михаил, мама АлеАленка(Алена), ЖК Московский
22.09.2012 Стефания мама arsenia (Ольга) Солнечная-Московская
24.09.2012 Никита,Касперская(Екатерина),ЮМР,icq 345274407
26.09.2012 Максим, мама Нусик(Инна),ул. Российская, icq 357062250.
28.09.2012 Владислава, мама Ми_ко (Виктория), р-он ТЭЦ
28.09.2012 Арсений, мама xs (Света), центр
29.09.2012 Нелли, мама Астрид (Оксана)

ОКТЯБРЬ

04.10.2012 Анна, мама Львица(Алина) - ЮМР
06.10.2012 Алиса,мама AL V(Саша),центр
08.10.2014 Мария, мама Moriarty (Ирина), центр
09.10.2012 Валерия, мама мама Дюймовочки(Оля)-ЧМР
12.10.2012 Захар,Ника_М (Наталия)-ГМР
12.10.2012 Илья, мама оktava26(ЮЛЯ) живем на 40лет Победы
13.10.2012 Алиса,мама викулЁчек (Виктория) ул.Селезнева
20.10.2012 Лидия, мама Пл тиновый DракоN (Тамара)
20.10.2012 Олег, мама УшиДизель (Стася) СМР
23.10.2012 Дарья, мама Солнечная (Светлана), КМР
24.10.2012 Вероника, мама Nikole(Вика)-КМР
26.10.2012 Алисия, мама Ариша (Ирина), Зиповская
27.10.2012 Мария, мама mrs_Jane (Елена)
29.10.2012 Вадим, мама Tantis (Таня)
29.10.2012 Ксения, мама Тортуга (Юля)

НОЯБРЬ

03.11.2012 Арсений,мама Anutochka(Анна) ФМР
06.11.2012 Никитосик,мама pLasTeeLine (Саша) Дубинка
06.11.2012 Семен, мама FiestaFatal (Ирина), Дубинка
09.11.2012 Полина,мама Дело Мастера(Саша)р-н Авроры
10.11.2012 Машенька,Флора(Наталья)
10.11.2012 Кирюша,мама Алена Юрьевна (Алена) ФМР
11.11.2012 Машенька, мама Лапка (Женя) ЮМР
12.11.2012 Эмилина,мама Мира (Mirok),ЮМР
12.11.2012,Егорка, мама allochka90(Алла), пгт. Афипский
13.11.2012 Милана,мама варюха(Варя)ст.Динская
23.11.2012 Максим,An9359(Аня),р-н Микрохирургии глаза
25.11.2012 Антон и Артем,мама Legenda_oseni(Лена) ЮМР
25.11.2012 Колясик ,a_store (Анастасия)п.Южный
28.11.2012 Денис, мама Oxymoron(Оксана), центр

В нашем списке 40 малышей: 22 девочки и 18 мальчиков!!!



Гость
1 - 26.03.2015 - 09:44
ДНИ РОЖДЕНИЯ НАШИХ МАМОЧЕК:

allochka90(Алла) - 04 января
An9359(Аня) - 4 февраля
Львица(Алина) - 18 февраля
оktava26(Юля) - 26 февраля
Ми_ко(Вика) - 11 марта
Флора(Наташа) - 03 апреля
Tantis(Таня) - 13 апреля
Oxymoron(Оксана) - 29 апреля
УшиДизель(Стася) - 01 июня
Астрид(Оксана) - 9 июня
Legenda_oseni(Елена) - 18 июня
Нусик(Инна) - 29 июня
Касперская(Катя) - 27 июля
АлеАленка(Алена) - 01 августа
викулЁчек(Вика) - 04 августа
pLasTeeLine(Саша) - 07 августа
пипка(Ира) - 22 августа
Nikole(Вика) - 27 августа
a_store (Анастасия) - 2 сентября
xs (Света) - 5 сентября
FiestaFatal (Ирина) - 14 сентября
mrs Jane(Лена) - 17 сентября
Ника_М (Наталия) - 10 октября
Anutochka(Аня) - 11 октября
Пл тиновый DракоN(Тамара) - 18 октября
мама Дюймовочки(Оля) - 21 октября
arsenia(Оля) - 28 октября
Алена Юрьевна(Алена) - 07 ноября
Лапка - 13 ноября
Тортуга (Юля) - 15 ноября
Fiestа(Женя) - 23 ноября
mmmm(Мира) - 02 декабря
AL V(Саша) - 15 декабря
варюха(Варя) - 20 декабря
Мирок(Мира) - 30 декабря
Солнечная(Светлана) - 31 декабря
Ариша (Ирина) - 31 декабря

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:Полезная информация для мам.
Гость
2 - 26.03.2015 - 09:49
Интересно как все подросли? Кто еще пошёл в сад?
Чем детки интересуются, во что играют?
Гость
3 - 26.03.2015 - 16:32
Олег в сад не пойдет. Вырос заметно после операции, см на 5 точно, но все еще коротышка, ниже сверстников на голову, да и весенние дети его выше :-(
с осени, наверное, в развивашку какую-нибудь поведу или на танцы, ему нравится танцевать. а всяческие занятия по развитию речи и на мелкую моторику я и сама провожу. Ну и социализацию никто не отменял. деток на площадке много, но детский коллектив это нечто иное

Играть любит в кинетический песок, строит башни из конструктора, ходит по дому с кастрюлей и лупит в нее ложкой пиговаривая "он ударил в медный таз и кричал кадададас" (это карабарс Мойдодыровский у него так звучит)
Вообще любит изображать персонажей мультфильмов, книг, сказок. полюбились ему аудосказки про кузнечика Кузю.
Гость
4 - 26.03.2015 - 16:43
3-УшиДизель >классно. А Лида не сильно хорошо говорит, рот не закрывается и слов вроде много, но не четко.
Книги любит листать, песок тоже особенно тот что на улице,в кинетический игрант но его мало ей не хватает, а на улице прям не оторвать от песочници и рисовать на асфальте любит.
Я вообще этот возраст люблю Они такие забавные.
Гость
5 - 26.03.2015 - 17:50
4-Пл тиновый DракоN >мои тоже болтают, даже иногда четко и много)))
мое мнение неизменно - за сад)))
3-УшиДизель >ну вырастет еще, догонит сверстников. На видео прям артист такой- ты молодец. У меня терпения нет столько заниматься))))
Гость
6 - 26.03.2015 - 18:33
3-УшиДизель > Стась, а чего в сад не хотите? Все-таки есть риски какие-то?
Зы. Ща дендрик проезжаю,вы не гуляете? А то могу помахать :)))
И да,всем привет!
Гость
7 - 26.03.2015 - 18:39
5-Legenda_oseni >а вы в какой ходите, да я свою тоже собираюсь отдавать. Думаю как раз у осени в младшую группу уже попадет. У на. Прям во дворе сад но не знаю попадпм в него или нет.
Гость
8 - 26.03.2015 - 20:18
6-Тортуга >а Ксю пошла в сад?
Гость
9 - 26.03.2015 - 20:20
5-Legenda_oseni >та у меня тоже терпения нет, нервы мотает -кааапец как. занимаемся от случая к случаю. артист -дааа, чую плачет по нему театральный, но я бы не хотела для своего ребенка судьбы актера.
6-Тортуга >да как сказать, детки такие цепляют болячки в 2 раза чаще обычных. взвесили с мужем все за и против -решили что на лекарства мы потратим больше, чем я заработаю. и организм ребенку ушатаем :-( хотя, я уверена Олегу бы в саду понравилось.не,не в дендрике, у меня ж танцы вторник-четверг. так что дедушка пупса выгуливал. да и я не включаю интернет на прогулке. бесполезно
Гость
10 - 26.03.2015 - 20:46
7-Пл тиновый DракоN >мы ходим в 221 филиал, прям за домом, удобно... возить на трамвае точно не смогли бы яато кто-то один отводит или забирает.
Гость
11 - 26.03.2015 - 21:14
Ксюндель разговаривает, ласковая такая, частенько мне стала говорить: "Давай я тебя обниму, моя малышечка" или красавица, или еще какие-нить нежности, я таюююююююю :)))))) и папа тащится от "папулечки" :) и мальчишки млеют, когда она их просит с ней погулять, даже отказать не могут, короче, маленькая манипуляторша мужчинами :)))
Любит играть в куклы, лепить, красить красками, танцевать.
В сад не знаю, попадем или нет в этом году, очень хотелось бы в начале июня, чтобы успеть адаптироваться за лето, но что-то туманна перспектива. И даже то, что мы льготники - не помогает.
Кстати, про машинку хочу рассказать, что на нг покупали, ваще-ваще классная, Ксюхе очень нравится. И не шумная, и действительно едет, когда рулем туда-сюда двигаешь. И даже мальчишки мои на ней с удовольствием катаются.
9-УшиДизель > ну так не обязательно в актеры, можно просто в театральный кружок поводить, в жизни ой как пригодится!!! Я по своему вижу, хотя только в первом классе ходил. И память отличная, и зрителей не боится, наоборот, любит производить впечатление, рассказывает все с выражением, очень хорошо пересказывает, дикция хорошая. В общем, одни плюсы для жизни.
Гость
12 - 27.03.2015 - 16:12
Была сегодня в саду. Сказали, что в этом году нас скорее всего не возьмут :( набирают 11-ый год + 12-ый первую половину. Но зато вполне могут взять в ГКП, а в след.году без проблем на полный день. Что-то меня не радует такая перспектива. Если других возможностей с сад попасть не будет, конечно, соглашусь. Чтобы Ксю адаптировалась за лето, ну а осенью на работу хочу устроиться в место, работников которого берут в сад без лишних вопросов. Мне кажется, так будет правильнее, чем ждать конца июля (последней комиссии), чтобы уж точно удостовериться, что нас не взяли.
Гость
13 - 27.03.2015 - 16:26
12-Тортуга >а я б наоборот отдпла на короткий день сначала, но мне пока не на работу ж.
Гость
14 - 27.03.2015 - 19:23
11-Тортуга >о дааа, я тоже млею когда Олег ко мне прижимается и говорит "мамочка, я тебя очень-очень люблю"
а что за машина?
На счет кружка -может быть, думаю Олег оценит
12-Тортуга >это что ж за места такие? *лукаво смотрит*
Гость
15 - 27.03.2015 - 20:15
13-Пл тиновый DракоN > да я тоже с одной стороны, думаю, и хорошо. Тем более, оно бесплатно совсем О_О я и не знала.
14-УшиДизель > машинка плазмакар, для любителей машин-каталок, можно и ногами отталкиваться, и самому ехать без всяких аккумуляторов. Ксюша тащится по таким машинам, всё прошлое лето гоняла на обычных машинках дешевых с пластмассовыми колесами.
14-УшиДизель > ой, да... не то, шо ты могла подумать :))))))) ща напишу.
Гость
16 - 27.03.2015 - 20:24
15-Тортуга >погуглила -крутяцкая машина
Гость
17 - 31.03.2015 - 01:32
Приветики! :) Я как-то даже соскучилась по нашей темке)
Мария очень шустрая, ни минуты покоя, обожает рисовать всем, чем можно - фломастеры, карандаши, краски акварельные, гуашь, пальчиковые, клеит наклейки в альбомы. Вообще рисует прямо хорошо для своего возраста, обожает рисовать папу, рисует прям полностью человека со всеми особенностями, можно на рисунках отличить зайчика от собачки, елочки-иголочки и прочее, любит шишки раскрашивать, керамические всякие игрушки, такое. Ну куклы само-собой, песочница-машинки, с детками любит играть, и только сейчас у нас настал возраст "мое", до этого абсолютно все отдавала, вплоть до того, что могла незнакомой бабушке свою куклу дать на улице)) Сейчас совсем иначе)
Говорит не особо хорошо, но постоянно что-то новое появляется, начала уже понятнее повторять за нами, теми словами, которые знает - рассказывает что за день запомнилось, себя называет Маня, всем друзьям-детям дает прозвища, от которых невозможно отучить)))
В сад пока не собираемся, после 3-х будем думать, возможно на полдня, мне в кайф с ней время проводить, не хочу его терять) Работать успеваю на все 100, пока спит или сама играет, так что торопиться некуда.
Возможно,тоже на развивашки попозже походим, благо у нас их много разных вокруг. Такие дела)
Гость
18 - 31.03.2015 - 16:38
17-mrs Jane > привет! молодец, что рисует :))) у моей с рисованием не очень, впрочем, как и у мальчишек, такие рисовальщики :)))) щас только корову рисовали со средним на кубановедение :)))) ну хоть наржались до слёз и то хорошо.
Гость
19 - 31.03.2015 - 20:23
17-mrs Jane >привееет. Классно как. Моя тоже любит краски и в тетралях ручкой писать, сядет :'моня писать?' и сидит мимуары пишет))))
Еще пазлы полюбила.
Но заниматься не любит, что б я ей,расскащывала цвета предметы я поэтому ей между делом.
Гость
20 - 01.04.2015 - 13:24
У нас еще куча лото есть по группам: игрушки, транспорт, овощи фрукты, животные дикие и домашние. Надо назвать кто или что на картинке и найти пару. Ксю очень нравится, называет всё чётко.
19-Пл тиновый DракоN > Ксюша тоже любит в тетрадке калякать "мелким почерком" :), при этом копируя братанов, что-то себе сидит диктует с умным видом. Еще любит делать вид, что считает: "три и два и девять" :)))
Иногда по картинке в книжке пересказывает своими словами, может свою историю придумать, отличную от содержания.
Гость
21 - 01.04.2015 - 14:18
20-Тортуга >а как у тебя старший отнесся к появлению второго? У меня Лида такая бойкая, боюсь ,что она от большой любви и навредить может. Она еще и сильная такая... и залазит везде.
Гость
22 - 01.04.2015 - 16:16
21-Пл тиновый DракоN > Том, у нас проблем особо не было. Я готовила заранее, короче, всячески нежность и заботу "провоцировала" еще до появления. Ну и потом смотреть, немного корректировать действия и поведение. Они ж у меня еще и спали днем в разное время, поэтому времени уделялось всем по отдельности достаточно, и в перерывах или утром и вечером - вместе. Старший заботился, то водичку держал мелкому, то носочки надевал на него, то в шезлонге качал. У Сени вообще ревности не было, только в род.доме, когда встречали, что-то похожее на обиду мимолетную было, потом всё нормально. А вот когда Тима подрос, у него по отношению к Сеньке была ревность. И отталкивал старшего брата, и не давал ему ко мне подойти. Было. У Ксюши сейчас нечто подобное: "Не обнимай его! Меня обнимай! Я - твоя красавица!"
Гость
23 - 01.04.2015 - 21:41
22-Тортуга >она не то, что б ревнует, скорее наоборот как начнет обнимать ее не отцепишь...
Гость
24 - 02.04.2015 - 09:06
23-Пл тиновый DракоN > да просто подкорректируешь потом да и всё :) не переживай. У нас соседский мальчик, Ксюшин друг, тоже любвеобильный, может и обнять прям сильно. Плюс к тому еще и резкий весь такой, непредсказуемый. Но родилась сестричка двоюродная и он понимает, что аккуратно с ней надо, осторожно. Резких движений рядом с ней не совершает. Я наблюдала недавно за их общением и удивлялась, куда всё девается.
Гость
25 - 02.04.2015 - 17:51
17-mrs Jane >а на стенах не рисует? мои только недавно вроде перестали, и то иногда ловлю их(
Гость
26 - 02.04.2015 - 18:52
19-Пл тиновый DракоN > моя тоже заниматься не любит, но я и не наседаю, так, все между делом)
25-Legenda_oseni > не, как-то и не пыталась, да и она как-то сразу поняла, что в альбомах и тетрадях - можно, а в книжках, например, нет. Но может, еще все впереди)
18-Тортуга > мы тоже с ее рисунков смеемся, столько позитива)))
Гость
27 - 03.04.2015 - 13:39
26-mrs Jane >она прямо игнорирует, сидим играем, например в кубики, строим дом, пока я просто разговариваю она играет как только начинаю говорить например: " красный кубик, синий кубик" или даю два на выбор "возьми зеленый" она аж интерес теряет))) хотя позновательный интерес есть, на улице камушки цветочки травку перышки все изучает, спрашивает
Гость
28 - 03.04.2015 - 14:48
Здравствуйте, девушки!
Мы ходим в сад. Более-менее регулярно с января месяца. ГВ мы оставили в феврале, неожиданно словив кишечный вирусняк. Нежно вспоминаем до сих пор. Маму печалит данный факт, едва ли не больше, чем Захара. С речью радикальных прорывов нет, но течет потоком постоянно. Жалко только, что малоразборчиво.Любимые игры: все возможные лазалки, горки, гимнастический мат и мячи. Ну и "масинки", куда ж без них. От минипусечных до бибикаров. Захар отчаянно троллит мать постоянными болезнями: от соплей до конъюнктивита.
Гость
29 - 03.04.2015 - 16:38
Лида- жуткая "коробяка" во все коробки усаживается, на себя натягивает и ходит).
28-Ника_М >ну вы уже совсем садиковские)
Гость
30 - 03.04.2015 - 16:48
29-Пл тиновый DракоN >:-) почему?
мы самые мелкие в группе. И ходим фактически как на ГПК: папа забирает или перед сном или сразу после.
Коробки - это да.
Гость
31 - 03.04.2015 - 17:24
привет-привет! у нас папа наконец приехал. ю-хуууу
17-mrs Jane >ого, молодец какая. Олег не рисует четко, каляки-маляки какие-то. трафареты обводить очень любит.
и у него сейчас все "мое" -дурдом какой-то. о_О думала мы это плавно прошли -ан нет, получите во всей красе! плюс зубы -когда ж они закончатся?
18-Тортуга >кубановедение вообще забавный предмет :-D
19-Пл тиновый DракоN >20-Тортуга > олег так "уроки" делает, когда племяш садится делать, пупс садится рядом с тетрадью и ручкой :-)
28-Ника_М >не болейте :-)

коробки -дааа. любая коробка -домик! :-)))))
Гость
32 - 03.04.2015 - 19:25
28-Ника_М > какие люди!!! Привет! Ого, Захар уже совсем взрослый, в сад ходит, крутые вы!
31-УшиДизель > поздравляю с событием! Как Олег папу встретил? :)
31-УшиДизель > у нас тоже "Моё!" "Я!" и еще если что-то не по ней "А ну-ка!" низким голосом :))) или "Таааааак!"
***
Ой, девочки, я пребываю в легком шоке сегодня.
Сейчас готовимся к сочинению на тему о войне и прадеде, штудирую архивы, очень много нашла ранее неизвестной информации о дедушке. Да и его истории сопоставляю с историческими фактами. У него младший брат ушел на войну совсем мальчишкой молодым и пропал без вести. Его ждали все родные многие годы. И я его пару лет назад пыталась найти безуспешно. А он мне прямо покоя не дает. Сегодня залезла вообще в такие дебри архивные и... нашла его! Больше 70 лет прошло и наконец мы знаем хотя бы где и когда он погиб. Вот только... на Западной Украине. И не съездишь ведь :(
Гость
33 - 03.04.2015 - 20:10
32-Тортуга >ух ты, мы так награды дедовские нашли. А по одному из дедов мужа информация засекречена.
Лида когда, что-то забирает говорит, четко разделяя каждое слово :"отдай его мне!"
Гость
34 - 03.04.2015 - 20:25
32-Тортуга >спасибо :-) Олег папин хвостик, не отлипает от него :-)
на счет "мое". например, Олег катается на карусельке, тут на горку залезает мальчик. Олег начинает верещать, что мальчик не хочет на горке кататься, пусть уходит.
Прогулки в то еще развлечение превращаются :-(
Гость
35 - 03.04.2015 - 20:27
32-Тортуга >ого, да, обидно, что не поедешь. Мы так в прошлом году к 9-му мая нашли архивные документы о бабушкиных наградах. зачитывали за столом, бабушка слезами обливалась.
а в этом году шьем Олегу и Коле (племяш младший) советскую форму. учим с Олежкой "Катюшу" плюс гармонь у нас имеется. думаю бабушка оценит
Гость
36 - 03.04.2015 - 20:38
35-УшиДизель >какие вы молодцы. А у наС в семье уже фронтовиков нет. один дедуля живо, но он ребенком был, ему 7 лет было всего.
А вообще мы только про одного деда и бабушку имеем более менее доставерную информацию и то ,потому что брат двоюродный бережет памят о них и все награды, у них в семье прям очень гордятся ими.
Гость
37 - 04.04.2015 - 11:13
33-Пл тиновый DракоN > и у меня по одному из дедов, даже бабушка молчала. Там всё так запутанно, папа знает одну правду, а бабушка перед смертью дочери рассказала другую, папа мой её версию событий принимать не хочет категорически, хотя по фактам всё сходится.
Ты про сайт подвиг народа? Да, там тоже были, причем нашли документ, написанный от руки, описывающий подвиг деда.
35-УшиДизель > о, классно, мои тоже учили Катюшу и хором пели дедушке, даже видео где-то есть, как они залихватски пели.
У нас тоже фронтовиков уже нет, но мы гордимся ими. Вчера все родственники, разбросанные по всей России, взбаламучены новостью были, все до слез радовались, что нашелся. Поверить не могли, что спустя столько лет, наконец-то известно стало.
Гость
38 - 05.04.2015 - 08:51

Всем доброе утро! с Вербным Воскресением!!!
Гость
39 - 05.04.2015 - 12:04
Ух ты!!!!))))))) Темка ожила)))) Всем привет!!!!
Зашла с ника мужа) это Я) Арсения(Оля)! Под своим зайти не могу( пишут, что 6 мес не пользовалась и надо заново регистрироваться!
Мы еще в сад не собираемся, нет у Стеши прививок...вечные сопли, надеюсь потеплеет и начнем.
38-УшиДизель > Спасибо! Стась и тебя с праздником!
36-Пл тиновый DракоN >Тома, когда у вас пополнение?))) наверное совсем скоро?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены